Перейти к содержанию

Цифровое эфирное телевидение


akaze

Рекомендуемые сообщения

У меня есть выбор 

1. Эфирное тв (DVB-T/T2 и аналог)

2. Кабельное тв (DVB-C и аналог)

При первом ловится 52 аналоговых канала при втором ничего не находит - что я делаю не так??? ( Телик LG smart tv)

 

муть какая то! У ТВ сервис цифровые каналы по кабелю, на самсунге выставляю кабель-цифра-DVB-T2  и находит примерно 40 штук.  А у вас по кабелю только DVB-C, или я что то путаю или у вам нужно  в настройках полазить.

Спутниковый бизнес и так еле еле дышал в каменске, а сейчас вообще конец ему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все разобрался - выбрал пункт 2. и включил слепой поиск...в итоге нашел 39 цифровых, но качество некоторых хуже чем на аналоговых каналах )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть выбор 

1. Эфирное тв (DVB-T/T2 и аналог)

2. Кабельное тв (DVB-C и аналог)

При первом ловится 52 аналоговых канала при втором ничего не находит - что я делаю не так??? ( Телик LG smart tv)

тоже лыжи, настройки на кабельное, 40 с лишним каналов в цифре, когда подключали настроили.

качество плохое только у каменских каналов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Учите мат часть . Распространение радиоволн на водной поверхности как минимум  в 1,5 раза лучше . Снег сошел , а скоро еще будет хуже . Листва появится на деревьях 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 months later...
  • 10 months later...
В 18.02.2017 в 16:36, Antia сказал:

Башня пока голая стоит, без оборудования. Успевайте полазить. :)

85_full.jpg

Ну все. Поздравляю! У нас есть цифровое ТВ. У кого телек поддерживает DVB-T2 - можете наслаждаться цифровым ТВ ))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Hollden сказал:

Ну все. Поздравляю! У нас есть цифровое ТВ. У кого телек поддерживает DVB-T2 - можете наслаждаться цифровым ТВ ))).

 

А какую антенну (комнатную, комнатную с усилителем, уличную, уличную с усилителем) надо использовать у нас в городе? В частности, на щербакова? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Частота 674 МГц - я думаю подойдет обычная телевизионная дециметровая (ДМВ). Ну или  http://audiohobby.ru/ru/antenna-dlya-priema-efirnogo-televideniya-v-formate-dvb-t2.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На официальном сайте, в новостях, пока нет информации о начале вещания у нас в городе. А на карте покрытия только первый мультиплекс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Hollden сказал:

Частота 674 МГц - я думаю подойдет обычная телевизионная дециметровая (ДМВ). Ну или  http://audiohobby.ru/ru/antenna-dlya-priema-efirnogo-televideniya-v-formate-dvb-t2.html

настройка простым автопоиском?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, MaxSL сказал:

На официальном сайте, в новостях, пока нет информации о начале вещания у нас в городе. А на карте покрытия только первый мультиплекс...

Да, только первый. Второй еще не запущен. А официально и не будет. Они еще год или полтора назад должны были его запустить.

15 минут назад, Lexa сказал:

настройка простым автопоиском?

Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В наличие  высоко качественные   цифровые эфирные ресиверы с мультимедиа Digifors HD 71 . 

Ресивер Digifors HD71  имеет следующие отличительные особенностями: 
- большой дисплей на лицевой панели, 
- эргономичный современный , удобный  пульт, 
- внешний блок питания, 
- отверстия для скрытого крепления на стене. 
Ресивер предназначен для просмотра бесплатных телеканалов и оснащён функцией мультимедиа плеера.

Функции:
  • Воспроизведение бесплатных цифровых каналов в формате HD-видео и STEREO-аудио качества
  • Запись телепрограмм и радиоэфира на USB носитель (PVR)
  • Эфирная ТВ-пауза - сдвиг времени просмотра телепрограмм (Timeshift)
  • Мультимедиа: mp3, JPG, PNG
  • Телетекст
  • Программа передач на 4 дня для каждого канала (EPG)
  • Автоматический поиск программ
  • Редактирование списка программ (добавление избранных программ, перемещение, удаление)
  • Таймеры - включение / выключение / записи (однократно, по графику)
  • Обновление прошивки через USB
  • Отличительной особенностью является высокая чувствительность приемного тракта 

Цена 1500р 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с Digifors HD71  район Победы-Щербакова  ловит на кусок провода 1,2м . Телевизор самсунг с функцией Т2 такой номер не прошел . Не ловит .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мощность передатчика небольшая. Частота высокая. На комнатную антенну не надейтесь. Придется выводить из квартиры, на крышу или балкон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Hollden сказал:

Мощность передатчика небольшая. Частота высокая. На комнатную антенну не надейтесь. Придется выводить из квартиры, на крышу или балкон.

 

Тогда почему у одних на кусок проволки ловится , а у других на антенну ничего нету в одном и том же районе ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
Тогда почему у одних на кусок проволки ловится , а у других на антенну ничего нету в одном и том же районе ???
Распространение радиоволн, чувствительность приемника и т.д. т.п. одни живут окнами на Мартюш, у других окна на Богданович смотрят. Вывод какой? Нужна прямая видимость ну или отраженка от соседнего дома. Распространение волн и другую профильную инфу можно найти через гугл.

Отправлено с моего Lenovo K860i через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так там каналов то с десяток.

http://k-ur.ru/novosti-v-kamenske-uralskom/obschestvo/na-territorii-kamenska-uralskogo-i-rayona-v-testovom-rezhime-nachalos-televizionnoe-veschanie-v-tsifrovom-formate/index.html

Нужен ли такой гемор. Живу в ЕКБ с лета без телика. Принципиально. Никакого дискомфорта. Всё, что меня интересует,  есть в инете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C 2008 года, уж 10 лет не смотрю эфирное ТВ. телек дома есть, но смотрю я его 1 раз в неделю по выходным. Ну или вечером на немножко поставить мульт детям. Не жалею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного облагородил внешний вид. Взял кабель РК75, приделал обычный тв штеккер. Воткнул его в телик. Вывел второй конец на балкон. Вобщем ловит теперь у меня цифровое тв на такую вот супернаноантенну. Картинка стабильная, не разваливается.

IMG_20180104_173744.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Virrr сказал:

Немного облагородил внешний вид. Взял кабель РК75, приделал обычный тв штеккер. Воткнул его в телик. Вывел второй конец на балкон. Вобщем ловит теперь у меня цифровое тв на такую вот супернаноантенну. Картинка стабильная, не разваливается.

IMG_20180104_173744.jpg

так вроде этот штекер вставляется не в телек, или вы его туда воткнули, можно больше фоток :)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кодинке у ЛЭП на горе окна на брод с антенной с усилком на тв самсунг 4 серии с Т2 не ловит никакой цифры кроме простого эфира с ленинского 11 каналов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.01.2018 в 20:11, gibon сказал:

Каналов мало, вторую бы частоту включили.

Второго пакета долго не будет . 

Я с ЕКБ уже 1,5 года принимаю 39 каналов . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...