Перейти к содержанию

Блины


Миша Д

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые, скорее наверное женщины. Подскажите... как? Как победить это блин блюдо! Какие рецепты не пробовал я и супруга- нифига толком не выходит и стоять у плиты час надо. Реально приготовить их без мучений? Приходит мамка и нафигачивает их стопку, а мы набрасываемся как оголодавшие... позорно, есть вариант конечно подождать когда она уйдет, но ведь они такие с..к.. вкусные! И на простой сковороде и на "блиннице" ну ничего не получается, ем полусырое комковое сладковатое тесто зажаренное с одной стороны, печалька)) Масло и в тесто и на сковороду, и только на сковороду- никак. Обучите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три яйца, мука, сахар, а потом доливать воду/молоко до момента пропадания вкуса омлета из готового продукта) я тока так осилила блины)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сковородка блинница тефалевская рулит,даже я нормально на ней блины пеку,ничего не рвется и не пригорает,хотя я повар не великий)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ээээ, пост, господа! Блины они наяривают :) У меня бабуля офигенные стряпала, строго на воде, затем стопку в сковороду складывала и разрезала на 4 части всю эту башню. Зачем- никто не понимал, ритуал , видать, такой был. Больше таких блинов никто не стряпал, а я не ем их в ином исполнении. Разве только с начинками, но эт без оголдения совершенно. Каких бы рецептов сейчас не напостили- не получится так же. Кто-то хитринок добавляет, а кто-то строго в чугунной сковороде исполняет, так что сыроватое тесто - это ноу-хау ваше)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блины-дело не быстрое, особенно, если сковорода одна)). Пеку всегда на чугунной, ничего не пригорает и всегда переворачиваются. Никогда не придерживаюсь точных пропорций, но всегда получаются. В масленичную субботу напекла блинов немаленькую такую горку, нафаршировала их мясом, творогом, просто так ели, но накормила всех до отвала. Как Калинка и писала, ингредиенты все те же, но в тесто добавляю ещё масло, ещё соду, ещё крахмал. Очерёдность такая: молоко+вода+мука+1/2ч.л.соды+2ст.л..крахмала(можно и без, но они лучше не рвутся и не прилипают к сковороде)сахар и соль, всё это перемешиваю блендером, пока комочки не исчезнут, потом добавляю яйца, опять перемешиваю, потом подсолнечное масло. Консистенция должна получиться довольно -таки жидкая, чтоб хорошо разливалось по сковороде. Чем больше воды-тем больше дырочек, чем больше молока, тем больше шансов блинам пригореть. Поэтому всё на глаз и опытным путём всё доливать/насыпать. После первых блинов в тесто добавляю или муку,или жидкость, чтобы всё получилось. Если вместо воды налить минералку, то блинчики будут ажурненькие. Пысы в последний раз тесто заводила 3 раза по 3-х литровой кастрюле. У плиты с небольшими перерывами простояла с 9-ти утра до часу дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя бабушка готовила хрустящие и в меееелкую дырочку! Рецепт так и не записала.... Никогда больше таких не ела ((((

Изменено пользователем LianaGara
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яиц больше добавляйте-штук 6-7, тогда рваться не будут. Остальное-дело практики

это уже омлет, а не блины. на 3-4 литра хватает 3-х яиц, если меньше объём, хватит и 2-х. У меня если крахмала нет, то и не добавляю, - не рвутся. А вообще-самые вкусные и удачные блины - на чугунной сковороде)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну зачем же перебивать вкус блинов вкусом яиц, и зачем тратить кучу яиц, когда можно обойтись меньшими затратами? Вообще. блины так-то очень экономичное блюдо в плане продуктов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, никаким омлет омлетом и не пахнет.. Раньше 2-3 яйца делал, сейчас 6-7, реально вкуснее получается (литра на 4). И вообще у меня 20-и летний успешный опыт регулярной готовки блинов))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, никаким омлет омлетом и не пахнет.. Раньше 2-3 яйца делал, сейчас 6-7, реально вкуснее получается (литра на 4). И вообще у меня 20-и летний успешный опыт регулярной готовки блинов))))))))))

Вам нравится и ладно))) Спорить не будем. Меня жаба задушит столько яиц в блины вбухать. Мои мальчики и такие едят-тока за ушами писк, да нахваливают))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

больше 1 яйца на 1 литр - действительно блины омлетные получатся, на любителя

Надысь у Мэда снимали рекламку, Олежа Пирр нажаривал на фирмовой блиннице одной местной конторы))

post-1141-1423555030,2795_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нравится и ладно))) Спорить не будем. Меня жаба задушит столько яиц в блины вбухать. Мои мальчики и такие едят-тока за ушами писк, да нахваливают))

Дак если бы мне одному нравилось-я даже писать об этом не стал... Но, спорить все-равно не буду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как они мне надеоли... Рецепт один, а у всех получается по-разному! Даже не пытайтесь сделать точно такими-же как ваша бабушка или кто-то другой. Жена готовит на деревенском молоке, на специальной сковороде блинница. Сковорода самая дешёвая за сто с копейками. Получаются вкусными, но у тещи они другие, у мамы другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А блинчики на одном молоке))) Впополам с водой они получаются ажурные и по цвету жёлтенькие.

это на кефире. На нем у меня не рвутся )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это на кефире. На нем у меня не рвутся )

А мне на кефире не понравились, хотя получились нормально. Попробовала на той неделе, испекла. Вычитала вконтактишный рецепт- блины заварные на кефире. Показались какие-то сыроватые, хотя тоже вкусно. Всё равно вернулась к классике))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне на кефире не понравились, хотя получились нормально. Попробовала на той неделе, испекла. Вычитала вконтактишный рецепт- блины заварные на кефире. Показались какие-то сыроватые, хотя тоже вкусно. Всё равно вернулась к классике))

ага, есть такой эффект "сырцы". Но у меня на молоке раньше вообще никак не получались - рвались до психов. А на кефире ничотак. Сейчас уже по привычки из остатков кефира делаю по утрам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя бабушка готовила хрустящие и в меееелкую дырочку! Рецепт так и не записала.... Никогда больше таких не ела ((((

Ну с блинами у нас рецепт как-то сам по себе передался и в общем и целом блины соответствуют ностальгическим воспоминаниям о детстве нежно голубом)) А вот сметанник, который готовила моя бабушка, увы уже много лет не получается, и тем более отсутствует в продаже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот сметанник, который готовила моя бабушка, увы уже много лет не получается, и тем более отсутствует в продаже

Сметанник пеку тоже иногда, ога, но нам больше на майонезе нравится, такой вкуснящий тортик получается, при чём всегда вкусно и быстро. Сегодня вот медовичок испекла, сметанным кремом с лимончиком пропитала, гости языки проглотили, потому как своё всегда вкуснее и натуральнее магазинского:yu:ну вот и нахвасталась опять))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сметанник давно в глаза не видел. Творожник чаще всего, у него рецепт простой до нельзя. 1 кг творога и 10 яиц, и что-то там ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сметанник давно в глаза не видел. Творожник чаще всего, у него рецепт простой до нельзя. 1 кг творога и 10 яиц, и что-то там ещё.

сметанника рецепт проще некуда, а творожник-это вроде бабка на пасху

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
Моя бабушка готовила хрустящие и в меееелкую дырочку! Рецепт так и не записала.... Никогда больше таких не ела ((((

Хрустяшки получаются, если в тесто добавлять маргарин и побольше сахара - получаются типа плоские вафли))

Вот все пишут молоководамука.. а в каких пропорциях? У меня в большинстве случаев получается невкусная бадяга, хотя иногда проскакивают и вполне съедобные заходы, но всё никак не могу запомнить скока чего надо сыпать(( хотя почти не рвутся.. правда, крайние пол года-год переворачиваю исключительно подбрасыванием на чугунной блиннице, так что их просто ничто не рвёт))

на масляницу поэкспериментировал с заливанием теста в полторашку и розливом по сковородке через дырявую крышку в виде витиеватых узоров - получилось весьма интересно)) правда пока дорисовываешь сложный узор, пол блина уже спекаются))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 years later...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...