Перейти к содержанию

К кому НЕ надо обращаться когда у вас ремонт


Рекомендуемые сообщения

Тема создана только для того, чтобы поделиться с вами своими впечатлениями от нанятых рабочих и уберечь ваши нервы и деньги, на случай если вам их кто-то посоветует.

На днях столкнулась с тем, что мне понадобилось положить плитку на пол в ванной комнате. Мне посоветовали обратиться к Анне и Сергею, что я и сделала.

В первый день Анна положила плитку там, где ее не надо нарезать. Замешала все 25 кг церезита, положила 8 плиток и ушла. Через 2 дня выяснилось что церезит засох, а швы между плитками пляшут. Меня заверили, что в итоге все будет замечательно и они принесут свой клей.

Еще через 2 дня Сергей пришел к нам укладывать нарезку плитки со своим клеем. Нарезал он ее обычной болгаркой. На вопрос надо ли снимать облицовку с дверей, он ответил что он и так нарежет и все встанет встык. От болгарки пыль была по всей квартире - серыми были даже шторы в гостиной.

Еще через день они сняли нашу ванну и уложили плитку на пьедестал. Затерли швы на плитке. Сказали что пользоваться ванной можно будет только через 2 суток. Получили оплату, ушли.

Что я обнаружила в ванной комнате спустя двое суток вы можете увидеть на фото. Предвосхищая ваш вопрос о том, где были мои глаза, когда я принимала работу я вам сразу скажу - все было в пыли, которая лежала кучками на самых косячных местах. Отмыв плитку, я разрыдалась.

Возле дверей, около облицовки мы можем наблюдать кусок пола без плитки размером 6х2 см, нарезанная болгаркой плитка вся в сколах на самых видных местах, половина швов не затерта, на двух плитках трещины.

Я позвонила им, и (каюсь) обложила матом со всех сторон, в ответ получила что-то вроде "Мы сделали все отлично, завтра придем затирать там где не затерто, не знаем что вам не понравилось". Договорились, что придут после 8 вечера.

На следующий день ни в 8, ни в 9 их не было. Трубку с моего номера они не брали. Я позвонила от мужа. Сергей сказал, что сегодня он уже не может прийти, мол давайте в другой раз. Я наорала на него (я живу без ванной уже неделю - ни помыть в квартире, ни помыться самой), он ответил что придет через 10 минут и сам скажет (!) затерто у нас или нет.

Пришел, посмотрел, сказал что снимать облицовку с дверей мы не предлагали, и с плиткой все отлично, по другому он бы не нарезал, а незатертые швы - так это исправляется за пять минут. Я потребовала деньги назад, он сказал "Хорошо, я верну вам деньги и клей, но тогда снимаю плитку"...

В общем на данный момент у меня ни денег, ни нормального пола в ванной. Я прошу вас не обращаться к этим людям, дабы уберечь ваши нервы и деньги.

Оставляю номера телефонов этой парочки

+7-912-247-64-47, +7-919-372-78-02

post-7913-1423555037,436_thumb.jpg

post-7913-1423555037,114_thumb.jpg

post-7913-1423555037,1861_thumb.jpg

post-7913-1423555037,2268_thumb.jpg

post-7913-1423555037,2704_thumb.jpg

post-7913-1423555037,3072_thumb.jpg

post-7913-1423555037,3505_thumb.jpg

post-7913-1423555037,3931_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам очень сочуствую. Ибо такой колхоз. Я сам делаю у себя ремонт - и было дело нанимал одного "Васю" - пожалел. Ибо приходил молодчик без инструмента с пустыми руками, в итоге подтягивал на время ремонта мой инструмент. Надо было с него за аренду моего инструмента взыскать. Работу его я передалал, 2 дня он у меня отработал все же.

Подскажите - а кто вам насоветовал этих бедолаг? Может стоит еще и им высказать свою ноту недовольства? Кстати когда модам замешала 25 кг клея и поклеив 8 плиток свалила - надо было уже тогда задуматься, что за WTF? И не факт что у вас плитки не отпадут через недельки две.

з.ы. сделано похабно! Пригласите спеца и вызвоните Сергея, пусть его опустит опытный спец и Сергей вернет вам деньги, даже если снимет плитку - требуйте возмещение за испорченный материал (плитка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посоветовала мне к ним обратиться мама, а ей ее подруга, а ей ее сестра и т. д.

ванная комната у нас квадрата 3-4, за работу они взяли не особо много, 1200 руб., но прошу учитывать что было испоганено 25 кг церезита, который я покупала сама. и еще выяснилось, что после того как сняли ванну, Сергей отвернул кран к стене, и 2 дня капала вода из крана на пол, не закрытый плиткой. когда я это обнаружила и поставила под кран ведро - за сутки накапало полведра воды. то есть примерно ведро воды утекло к соседям снизу.

замешанные 25 кг клея, она накрыла пакетом и сверху придавила плиткой, мол для вакуума. я столкнулась с ремонтом вообще впервые в жизни и понятия не имею как и что правильно делать. если я нанимаю людей, то только потому что сама вообще в этих вопросах ни бум-бум.

я не знаю их фамилии, но знаю где они живут. пока что они не берут трубку, но завтра планирую их навестить дома, потому что я просто так это не оставлю и без денег не уйду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна Злодеева - ????? ???????? : ?????????????

Сергей Усольцев - ?????? ???????? : ?????????????

Они наверно сейчас тихо офигивают от Гостей в Однокласниках :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они наверно сейчас тихо офигивают от Гостей в Однокласниках :)

я только 5 минут назад их странички нашла, так что офигевать начнут только сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема очень актуальная, т.к. сейчас ремонтами занимаются все кому не лень, столько их развелось

как меня заверяли они и подруга мамы, они много лет ремонтами занимаются и делали наш добролюбовский рынок. или захотелось легких денег, или они редкостные пи*доболы, раз сделали такое у меня дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добролюбовский рынок это не зимний дворец

суть в том, что люди не только по квартирам делают мелкий ремонт, но и в крупных масштабах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ванная комната у нас квадрата 3-4, за работу они взяли не особо много, 1200 руб

Ну кагбе что заплатили то и получили )) Это дешманская цена, соответственно и качество...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько они сказали, столько и заплатила. попросили бы 2500 - я бы и 2500 заплатила за хорошую работу. они не прибирали за собой, не отличались пунктуальностью, могли не брать трубку в день когда должны были прийти... до того, как я увидела окончательный результат, я думала что такая низкая цена из-за порчи клея, траты моего личного времени и грязи оставшейся в квартире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда и всем советую, прежде чем обратиться к мастеру, посмотрите его портфолио и удостоверьтесь, что это именно его работа. Фото должны быть качественные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неповезло вообщем, хотя в нашем городке это часто бывает )) Причем только найдешь хорошего мастера, а он берет и уезжает работать в Екб или еще куда подальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже сталкивался с подобным. В разных видах работ. Понял одно - русские делают абы кабы, чтобы было, а вот узбеки и т.п. делают качественно. Хоть это и печально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже сталкивался с подобным. В разных видах работ. Понял одно - русские делают абы кабы, чтобы было, а вот узбеки и т.п. делают качественно. Хоть это и печально.

Есть русские из села Кукуева, лишь бы сделать, берутся за любую работу - делают сикось накось. Есть русские которые обучаются ремонту. Курсы там или видео и у которых руки из норм места растут. Так же и с узбеками - поверь не все делают хорошо, но есть и с руками! Сравниваешь не правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже сталкивался с подобным. В разных видах работ. Понял одно - русские делают абы кабы, чтобы было, а вот узбеки и т.п. делают качественно. Хоть это и печально.

нельзЯ так обобщать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО тут дело даже не в происхождении или патологической криворукости... они привкли к крупным объектам, где косяки типа недостающего кусочка за косяком или пыли на весь объект и перерасхода клея не приводят к такому скандалу никогда... а тут квартира без отселения к тому-же - слишком мелко и кропотливо для них ;))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО тут дело даже не в происхождении или патологической криворукости... они привкли к крупным объектам, где косяки типа недостающего кусочка за косяком или пыли на весь объект и перерасхода клея не приводят к такому скандалу никогда... а тут квартира без отселения к тому-же - слишком мелко и кропотливо для них ;))))

Ну ну. Заказчик бывает высматривает каждый шов, помечает карандашиком, и требует исправления косяков. Хотя до проводимых работ заказчик обговаривает все детали. Иногда бывают такие скурпулезные - чуть не с лупой ходят и проверяют. Откуда знаю, просто общался с владельцем строительной компании. Ребята за мелочевку правда не берутся. Но по разговорам - далеко не всегда мелкие косяки остаются не замеченными.

Ребята делавшие ремонт у ТС просто отработали, что называется на лоха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мишаня вон освободился, надо было нанимать :) делает хорошо, фотки есть в другой ветке

А с болгаркой ваще жесть... додуматься пилить плитку в жилой квартире это надо быть мегаумным....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мишаня вон освободился, надо было нанимать :) делает хорошо, фотки есть в другой ветке

А с болгаркой ваще жесть... додуматься пилить плитку в жилой квартире это надо быть мегаумным....

да с болгарка и плитка, конечно весело придумано)))) плиткорез самое простое и удобное!

некоторые умельцы, су**и такие в подъезд выходят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я дома напольную керамограниьную болгаркой пилил )))) правда в наушниках я и жена и жена водичкой поливала место реза. Ни какой пыли. Правда шумновато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже сталкивался с подобным. В разных видах работ. Понял одно - русские делают абы кабы, чтобы было, а вот узбеки и т.п. делают качественно. Хоть это и печально.
НЕ соглашусь. Тут от национальности не чего не зависит. Зависит от человека. У моей тети мужичек один делал ремонт, дак он свои косяки переделывал там где тётя говорила, что все хорошо. Ему просто глаза колола плохо выполненная работа. Так что качество ремонта завитит от мастера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда и всем советую, прежде чем обратиться к мастеру, посмотрите его портфолио и удостоверьтесь, что это именно его работа. Фото должны быть качественные.

Макар, ту конечно жжешь, портфолио у таких ремонтников наиболее вероятно или не их, ну или цена за их работу будет завышена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макар, ту конечно жжешь, портфолио у таких ремонтников наиболее вероятно или не их, ну или цена за их работу будет завышена.

вообщето ремонтники не из космоса прилетают, а с какогото предыдущего ремонта приезжают. ;-) ну вот, пусть и свозят туда, покажут чо наделали.

я так поступал.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макар, ту конечно жжешь, портфолио у таких ремонтников наиболее вероятно или не их, ну или цена за их работу будет завышена.

Ну я не конкретно про таких, а вообще про любых мастеров. Лично я не пойду к тому мастеру у которого нет портфолио или нет личных рекомендаций от знакомых. Мастер без портфолио не может называться мастером, либо он начинающий, а значит опыта нет, либо он рукодоп по этому и не создает портфолио. Даже вон знакомые девочки парикмахерши создают себе портфолио делая прически бесплатно и фотографируют моделей. Тут же все просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщето ремонтники не из космоса прилетают, а с какогото предыдущего ремонта приезжают. ;-) ну вот, пусть и свозят туда, покажут чо наделали.

я так поступал.)))

Ну не каждый конечно пустит к себе в квартиру, чтобы показать работу мастера), Но если есть возможность то конечно же лучше лично посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщето ремонтники не из космоса прилетают, а с какогото предыдущего ремонта приезжают. ;-) ну вот, пусть и свозят туда, покажут чо наделали.

я так поступал.)))

Советы знакомых ничего не значат.Да, даже свой собственный опыт. Делали у нас ремонт. Потом, скажем так, бригадир остался тот же, а вот работников он других взял. Итог-ремонт такой же как у автора. Вроде к проверенному человеку обратился, а на деле полная ж...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что им офигивать от популярности в одноклассниках . Они будут офигивать когда хотя бы каждый второй из форумчан позвонит и выскажет свое ФИ . Вот тогда будет офигизм , а пока у них полный пофигизм .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...