Перейти к содержанию

работа детских поликлиник


Иринка

Рекомендуемые сообщения

возмущена тем, как работают регистраторы детской поликлиники по К.Маркса: по телефону не записывают на приемы к врачам, через Самозапись тоже не дают записаться ( не выкладывают расписание). При этом тупо посылают звонить на единый номер 8800..., где отвечают, что записать не могут. Везде так или нам особо повезло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возмущена тем, как работают регистраторы детской поликлиники по К.Маркса: по телефону не записывают на приемы к врачам, через Самозапись тоже не дают записаться ( не выкладывают расписание). При этом тупо посылают звонить на единый номер 8800..., где отвечают, что записать не могут. Везде так или нам особо повезло?

Вам никто не может запретить обратится с письменной претензией к заведующей поликлиники и к Крахтовой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возмущена тем, как работают регистраторы детской поликлиники по К.Маркса: по телефону не записывают на приемы к врачам, через Самозапись тоже не дают записаться ( не выкладывают расписание). При этом тупо посылают звонить на единый номер 8800..., где отвечают, что записать не могут. Везде так или нам особо повезло?

везде, запись к узким специалистам, только через регистратуру.В пятницу с боем. Тут только коллективную жалобу, а иначе бесполезно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все будет как в взрослых. Сегодня талоны к терапевту на 15 число. Не дождетесь приема-помрете!!!

дежурного врача не отменял никто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Синарском районе почти нет узких специалистов, на К.Маркса остался невролог и пульмонолог, а на Сибирской - только логопед. Ни хирурга, ни лора, ни окулиста ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

везде, запись к узким специалистам, только через регистратуру.

в детской поликлинике по ул. Калинина можно запросто записаться через интернет ко всем узким спец-ам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в понедельник и сегодня в порядке живой очереди ходили к педиатру в поликлинику по Алюминиевой 39, красота, ни ругани, ни истеричных мамаш, все цивилизованно))) ненужность талонов доказана и очевидна)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю...... Выход есть всегда. Надо только шевелить.....

зачем мне дежурный врач? Представьте себе довольно распространенную ситуацию: вечером у ребенка заболело ухо, куда мне бежать с ним утром, если в Синарке лора нет вообще, а в Красногорке- запись за две недели вперед? При этом на двери кабинета лора по Калинина висит объявление: "Прием детей не по району строго по талонам". Дежурный врач не посмотрит ухо. Или ребенок упал и ушиб ногу, дежурный врач тут тоже не поможет, нужен хирург. Узкие специалисты обычно и нужны в экстренных случаях, а не через две недели

Изменено пользователем Иринка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем мне дежурный врач? Представьте себе довольно распространенную ситуацию: вечером у ребенка заболело ухо, куда мне бежать с ним утром, если в Синарке лора нет вообще, а в Красногорке- запись за две недели вперед? При этом на двери кабинета лора по Калинина висит объявление: "Прием детей не по району строго по талонам". Дежурный врач не посмотрит ухо. Или ребенок упал и ушиб ногу, дежурный врач тут тоже не поможет, нужен хирург. Узкие специалисты обычно и нужны в экстренных случаях, а не через две недели

езжайте на Алюминиевую, там у Шульгина практически не бывает очереди,талончики есть всегда, да и без талонов он принимает без проблем... если нужно срочно к хирургу можно обратиться в детскую хирургию, ту которая на Каменской, самой приходилось срочно искать хирурга что бы подтвердить что у ребенка не ушиб, а аллергическая реакция на укус насекомого, по Калинина нас не взяли без талона, и в травме отшили, а вот от хирургии приняли и осталось только приятное впечатление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Синарском районе почти нет узких специалистов, на К.Маркса остался невролог и пульмонолог, а на Сибирской - только логопед. Ни хирурга, ни лора, ни окулиста ((

А куда они делись? Как работали так и работают, но сейчас у них многие в отпуске. Окулист сегодня точно принимала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем мне дежурный врач? Представьте себе довольно распространенную ситуацию: вечером у ребенка заболело ухо, куда мне бежать с ним утром, если в Синарке лора нет вообще, а в Красногорке- запись за две недели вперед? При этом на двери кабинета лора по Калинина висит объявление: "Прием детей не по району строго по талонам". Дежурный врач не посмотрит ухо. Или ребенок упал и ушиб ногу, дежурный врач тут тоже не поможет, нужен хирург. Узкие специалисты обычно и нужны в экстренных случаях, а не через две недели

В экстренных случаях есть скорая помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда они делись? Как работали так и работают, но сейчас у них многие в отпуске.

по полгода в отпуске? С января слежу за ситуацией с детскими врачами в Синарке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с 5 мая по 20 мая отпуск у невролога, кардиолога и ещё кого то, у троих точно. Вы хотите сказать, что вы приписаны к поликлинике и даже не знаете какие там специалисты работают? Нууу, тут уж ничем не помочь. Домой к вам никто не придёт и не скажет,- Ирочка вот сегодня мы со столько до стольки-приходи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В экстренных случаях есть скорая помощь

само собой, что если что-то совсем тяжелое, то вызовешь скорую. Но я привела конкретные примеры того, когда узкие специалисты необходимы сейчас, а не через 10-14 дней. Участковый терапевт не в состоянии проверить ухо (самолечение тут недопустимо) и оценить серьезность ушиба. Узкие специалисты должны быть в каждой поликлинике и без талонов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы про специалистов какой поликлиники?

Ну те кто посещает Карла Маркса автоматически приписаны к поликлинике на Сибирской, как и мы к вашей. У нас общие узкие специалисты. Вот в понедельник ходила на Карла Маркса к неврологу, раз наша в отпуске.

Когда на УАЗ идёшь к специалистам, принять то они ещё примут, но воплей по этому поводу, что не по району, жуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снегурочка, создается впечатление, что либо у Вас нет детей, либо они никогда не болеют. Неужели Вы считаете, что ситуация с детскими докторами в Синарке допустимая? Даже если узкие специалисты в отпусках, разве это нормально, что нужно с больным ребенком ездить по городу: сначала в травмпункте посидеть пару часов в очереди, потом в поликлинике в Красногорке, а потом еще в больнице?!! Ребенок, у которого что-то болит не в состоянии вынести такие ожидания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже с детскими поликлиниками ситуация такая же как с взрослыми - их услуг тупо нет.

В случае болезни проще попасть к врачу в больнице на прием, смысла в поликлиниках в Каменске - никакого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у моего ребёнка, что то болит не буду я бегать по трём больницам, а вызову скорую. Она для этого и есть. А так то детей в травме не принимают, ну только в экстренных случаях. Если хирурги уже не работают, то в хирургическое отделение отправляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у моего ребёнка, что то болит не буду я бегать по трём больницам, а вызову скорую. Она для этого и есть.

И приедет на этой скорой какой-нибудь студент и скажет, что Вам надо в больницу. В больнице Вы пролежите минимум недели две и подхватите еще пару-тройку инфекций. А в итоге окажется, что у ребенка неосложненный отит, который лечится двумя таблетками антибиотиков в день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а еще у ребенка будет психологическая травма от нахождения в больнице ( детей старше трех лет кладут вместе с взрослыми только при наличии свободных коек), исколотая попа ( в больнице таблеткам предпочитают уколы) и страх перед любыми врачами. А все из-за того, что дитё вовремя не проконсультировал узкий специалист

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И приедет на этой скорой какой-нибудь студент и скажет, что Вам надо в больницу. В больнице Вы пролежите минимум недели две и подхватите еще пару-тройку инфекций. А в итоге окажется, что у ребенка неосложненный отит, который лечится двумя таблетками антибиотиков в день
ну, на счет скорых Вы не правы, в больничку повезут только с Вашего согласия и при необходимости, если ничего особо страшного, никто силком Вас туда не потащит. На скорых нормальные люди работают. А на случай отита у меня в аптечке "отипакс" лежит, помогает хорошо)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, на счет скорых Вы не правы, в больничку повезут только с Вашего согласия и при необходимости, если ничего особо страшного, никто силком Вас туда не потащит. На скорых нормальные люди работают. А на случай отита у меня в аптечке "отипакс" лежит, помогает хорошо)

Да пожалуйста, слушайте "универсальных специалистов" скорой и принимайте решение сами без знания последствий. Или лечитесь сами (вдруг поможет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пожалуйста, слушайте "универсальных специалистов" скорой и принимайте решение сами без знания последствий. Или лечитесь сами (вдруг поможет).

ну конечно, лучше ждать утра, брать талончик, возмущаться что их, как обычно, нет и писать гневные тирады о работе детских поликлиник на форум))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну конечно, лучше ждать утра, брать талончик, возмущаться что их, как обычно, нет и писать гневные тирады о работе детских поликлиник на форум))))

давайте будем сидеть тихо дома, не возмущаться, лечить детей сами, сами их учить и молчать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну конечно, лучше ждать утра, брать талончик, возмущаться что их, как обычно, нет и писать гневные тирады о работе детских поликлиник на форум))))

вообще хотелось бы утром прийти в поликлинику, занять очередь к узкому специалисту, дождаться консультации и со спокойной душой идти домой, чтобы вылечить ребенка. Разве я многого хочу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте будем сидеть тихо дома, не возмущаться, лечить детей сами, сами их учить и молчать?

ну, возмущения на форуме, редко что дают, кроме морального удовлетворения и поддержки единомышленников)))

вообще хотелось бы утром прийти в поликлинику, занять очередь к узкому специалисту, дождаться консультации и со спокойной душой идти домой, чтобы вылечить ребенка. Разве я многого хочу?

да не очень много, но в нашей стране это не всегда работает, врачи тоже люди, которые болеют и ходят в отпуска плюс несовершенство системы здравоохранения... пишите письма в соответствующие инстанции, если есть время, если его нет, поступайте как все: ищите варианты)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши поликлиники(детские) это странное нЕчто. Лет 7-8 назад при любой простуде ребенку выписывали антибиотики, сейчас при той же простуде выписывают противовирусные. Видимо в тренде сейчас противовирусные препараты. И самое интересное, что все это выписывается без каких-либо анализов(фельдшеры-ясновидцы без анализов видят вирусы в организме или бактерии), мол не поможет первое - принимайте второе... Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помимо негатива нужно отметить, что в наших детских поликлиниках работают замечательные люди, которые несмотря на огромную загруженность все таки умудряются давать не только толковые консультации, но и положительные эмоции своим маленьким пациентам и их родителям. Жаль, что таких докторов не очень много, но они есть, например, лор Шульгина Галина Михайловна и хирург Симченко Галина Яковлевна. Спасибо им огромное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фельдшеры-ясновидцы без анализов видят вирусы в организме или бактерии), мол не поможет первое - принимайте второе... Как-то так.

и при этом говорят: чего лишний раз ребенка колоть. Очереди на анализ крови дикие, талоны часто диблируются...в общем, лучше не болеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...

На Сибирской детский хирург на больничном на неопределенный срок. На Калинина, говорят, только "срочные" обращения рассматривает (сам не ездил еще, не проверял). Нам нужно хирурга пройти для справки в детский сад. Где еще хирург может принять, может кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и при этом говорят: чего лишний раз ребенка колоть. Очереди на анализ крови дикие, талоны часто диблируются...в общем, лучше не болеть

Насчет очередей поспорю - без талона, с талоном - 10 минут максимум. Сегодня с малышкой сдавали. Всегда быстро. Это на Алюминиевой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Сибирской детский хирург на больничном на неопределенный срок. На Калинина, говорят, только "срочные" обращения рассматривает (сам не ездил еще, не проверял). Нам нужно хирурга пройти для справки в детский сад. Где еще хирург может принять, может кто знает?

Принимает всех. Нее она конечно может повопить. Мне так один раз решила "Фи" высказать. Предложила ей, до заведующей прогуляться, а потом ещё в страховую позвонить. Быстро замолчала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет очередей поспорю - без талона, с талоном - 10 минут максимум. Сегодня с малышкой сдавали. Всегда быстро. Это на Алюминиевой.

Судя по слову"малышка" не так давно по поликлиникам бегаете и ещё не вкусили всех прелестей бесплатной медицины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принимает всех. Нее она конечно может повопить. Мне так один раз решила "Фи" высказать. Предложила ей, до заведующей прогуляться, а потом ещё в страховую позвонить. Быстро замолчала.

Да, принимает, узнал уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...