Перейти к содержанию

Экопатруль Каменска-Уральского.


MatizBest

Нравится ли вам работа Экопатруля?  

33 пользователя проголосовало

  1. 1. Нравится ли вам работа Экопатруля?

    • Нравится.
      9
    • Они нафиг не нужны.
      12
    • Нейтральная точка зрения.
      12


Рекомендуемые сообщения

Экопатруль - это механизм оперативного сбора информации о наличии спонтанных свалок и замусоренных мест в городе силами горожан, и оперативного оповещения служб, ответственных за эти территории ( интернет). Но Экопатруль Каменска-Уральского занимается немного другим.

Наш Экопатруль реагирует на места ( свалки) скопления пьющих (мусор) людей.

Банкет дружно представлен за счёт налогоплательщиков. Проблема выпивающих людей волнует давно. От выпившего человека происходят ссоры, драки, приставания, убийства и т.п. Ещё эти выпивающие любят находиться со своим алкоголем на лавочках во вдоре, в парках, ездить в общественном транспорте. Вобщем производить везде демонстрацию алкогольной продукции и как можно чаще не расставаться со своей бутылкой/банкой. Данная демонстрация алкоголя по мнению налогоплательщиков явно сказывается негативно на их детей и на общество в целом. По просьбам ( выпивающих) горожан. Почему выпивающих? Настоящих трезвенников очень мало. Итак, по просьбам горожан, выпивающим? человеком создана некая дружина, которая призвана ходить по дворам и ( пиздить лохов © SandroFeelin) бороться с пьющими людьми.

Немного предисловия. Горячо многими любимый Путин не так давно издал указ, который запрещает употребление спиртных напитков много где. Так же он издал указ по сигаретам, но это другая история. Путина не слушаться ой как будет не красиво. С целью демонстрации работы и выполнения указана и послужило создание экопатруля.

Экопатруль, чё за слово такое? Кто его и с какого похмелья придумал?

В наших доблестных рядах милиции, ой, то есть полиции конечно же, хотя какая блядь разница кто налогоплательщиков будет защищать. Вобщем у полицаев с кадрами всё туго, взрослые дяденьки любят сидеть на своих местах по долго ( особенно прибыльном), сидеть то они сидят, но нужно уступать места молодым. Или этот дяденька две чечни прошёл или этот сопляк молодой нифига не видел. И были созданы новые рабочие места для приходящих новых кадров...

Коротко ли долго, вобщем вышла эта молодежь на улицы, в красивой форме...бороться с пьющими. Данных молодых людей на причастность к алкоголю никто из налогоплательщиков не проверял, а посему и борьба будет не плодотворной.

Сидите вы значит такие на лавочке с пациками во дворике, лузгаете семки, перетираете базары, в общем сидите и никого не трогаете. Хотя конечно же вы можете ходить ночью по дворам громко ругаясь и матерясь, но вы же не пидорасы какие-то чтобы так косячить. И вот значит подходят к вам люди, корочку в лицо суют, толкуют что так-то мол и так, накосячили вы ребята по статье закона и следует наказать ( выпороть) вас.

Первые рейды патруля ограничивались в большинстве случаев словесными предупреждениями. Затем всех это заебало и начали стричь бабосы выписыванием штрафов. Налогоплательщики платят за работу полицаев, которые в свою очередь штрафуют самих налогоплательщиков, деньги с которых идут в казну и с которой придут в органы в которых они работают. Короче всем похуй и штрафы платить мало кто собирается.

Отругали вас как щенят за пивасик ( в падике) во вдоре и отпустили, до следующего рейда. Рейды планируются рандомно, то есть нежданчик вас может ждать ребята.

Употребление алкоголя вещь штука приятная, исчезают комплексы, развязывается язык, весело находится на празднике, да и вообще, просто уже сама встреча с друзьями подразумевает употребление пивка, не обязательно упиваться им. Культуры распития спиртных напитков имеется мало у кого, да даже если и имеется, то сейчас, с принятием закона это уже мало кого волнует.

Итак, наши ребята экопатруля идут дальше и видят они перед собой взрослых, выпивающих десантников. В умах экопатруля всплывает из подсознания информация о том, что эти ребята могут и вломить если побеспокоить их культурное распитие пивка. Скорей всего пройдут мимо, за отпизженного экопатрулевца тюремный срок не дают. В большинстве случаев они подходят к молодым людям, к мамочкам ( которые заебались дома стоять у плиты, кормить мужа и его пьяных друзей) и к просто сидящим людям которые ещё не в курсе того, что создан патруль для того, чтобы их тут не было...

Подводим итоги.

Пить в меру и там, где вас видят меньше всего.

Действия патруля скорее носят характер показухи, по крайней мере нынешнего патруля. Бороться с выпивающими людьми когда на каждом углу этот самый алкоголь продают, пожалуй глупее я ничего ещё не встречал. Да, видеть во дворах и на улицах пьяных, шатающихся людей мало кому охота, хотя если вспомнить то сами-то сколько раз такими были? Пьющих по ночи тоже слышать нам не хочется, но при этом и сами были в такой же ситуации. Народ сам должен решить пить ему или не пить. Гонять по дворам выпивающих это не избавление общества от мусора, в этих ситуациях многие были. Парочка людей в костюме ничего не сделает пока к общей проблеме мы не прийдем сообща...

Писалось, или точнее хотел чтобы выглядело это как взглядом со стороны, то есть некая нейтральная точка зрения на суть происходящего. Мат модератор может подправить если захочет, на своё усмотрение. Статья as is.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью поддерживаю инициативу. Сам тренд очень радует. Против алкоголя ничего не имею, но люди, распивающие пивасик на лавочках или шагающие с бутылкой в руке - раздражают. Вот, с кого надо брать пример - общество "трезвые дворы" (ныне "начни с себя").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действия патруля скорее носят характер показухи, по крайней мере нынешнего патруля. Бороться с выпивающими людьми когда на каждом углу этот самый алкоголь продают, пожалуй глупее я ничего ещё не встречал...

Не только продают, но, что важнее, на каждом углу его рекламируют. Плакаты во всю стену, стойки по тротуарам и у дорог: Живое пиво, Пенные напитки..бла-бла..

По телеку, впрямую рекламы нету, но косвенно - непрерывно: Сваты - те и не трезвеют вовсе))

А потом человеку говорят: вдруг раз и нельзя. А уйдешь с аллеи славы - и снова можно.

Все в государстве направленно на спаивание, о трезвости - вообще ни слова. Хоть одного бы трезвенника показали в положительном ключе, в передаче, в сериале, который сказал бы: я не травлюсь потому-то, и дальше сериал, и снова он трезв, хоть что там в стране и на работе.

И мы выходим такие, экопатруль, сражаться с государственной линией. Здесь, в Каменске, начнем с себя.. Показуха это. Нет социального и государственного заказа на трезвость и здоровье.

Гораздо действенней было бы пройтись по улицам и составить протоколы на нарушителей закона о рекламе.

Вот как можно так в открытую выставлять свои стенды, если употребление в общественном месте запрещено? Ну как так, правая рука вообще знает, что делает левая? Раздвоение сознания... Запрещать и тут же рекламировать. И гонять потом безмозглых жертв рекламы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, краткость - сестра таланта!

Не забываете, спрос рождает предложения! Чем чаще будут пить, тем больше будет алкоголя в продаже! Как часто мужики покупают себе бюстгальтеры? Правильно - никогда, ибо мужику он нафиг не нужен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только продают, но, что важнее, на каждом углу его рекламируют. Плакаты во всю стену, стойки по тротуарам и у дорог: Живое пиво, Пенные напитки..бла-бла..

По телеку, впрямую рекламы нету, но косвенно - непрерывно: Сваты - те и не трезвеют вовсе))

А потом человеку говорят: вдруг раз и нельзя. А уйдешь с аллеи славы - и снова можно.

Все в государстве направленно на спаивание, о трезвости - вообще ни слова. Хоть одного бы трезвенника показали в положительном ключе, в передаче, в сериале, который сказал бы: я не травлюсь потому-то, и дальше сериал, и снова он трезв, хоть что там в стране и на работе.

И мы выходим такие, экопатруль, сражаться с государственной линией. Здесь, в Каменске, начнем с себя.. Показуха это. Нет социального и государственного заказа на трезвость и здоровье.

Гораздо действенней было бы пройтись по улицам и составить протоколы на нарушителей закона о рекламе.

Вот как можно так в открытую выставлять свои стенды, если употребление в общественном месте запрещено? Ну как так, правая рука вообще знает, что делает левая? Раздвоение сознания... Запрещать и тут же рекламировать. И гонять потом безмозглых жертв рекламы.

Своими словами вы подтверждаете, что большая часть проживающих в Каменске - быдло! Ни своего мнения, ни своих нравственных позиций! Государство так сказало, так мы делать и будем! Почему всегда нужны примеры с экрана? Разве плохих и хороших примерно в жизни не хватает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. Ни своего мнения, ни своих нравственных позиций! ..

и, если есть свое мнение и свои позиции - тогда кого гоняет экопатруль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горячо многими любимый Путин не так давно издал указ, который запрещает употребление спиртных напитков много где.

Дядя Путин запретил употреблять спиртные напитки в местах, в которых он сам никогда не бывает. С другой стороны, лично он волен употреблять что бы то ни было где бы то ни было (хотел бы узнать фамилию несогласного), безо всяких санкций. Посему данный аргумент для обоснования некой общественной движухи "против алкашей" - не внушает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

менты лучше бы шли нагибать магазы которые торгуют алкоголем в неположенное время. Вместо этого с населением борются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

менты лучше бы шли нагибать магазы которые торгуют алкоголем в неположенное время. Вместо этого с населением борются.

ага, кинулись. "Это наша корова и мы её доим" ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бггг :biggrin:

Недавно наблюдал давеча у Мегамарта презабавный курьез - стояли два доблестных служителя закона и озирались по сторонам, увидели двух пацанят с бутылками пиваса на лавочке, подошли, сделали замечание и очень вежливо попросили сменить место дислокации. Респект, хорошо сработали. Проходит 5 минут, через дорогу переходит немного поддатый гражданин, идет очень легким зигзагом, матерных песен не орет, улыбается и весь на позитиве. Подходят эти два служаки к нему, и немедленно начинают составлять протокол. А гражданин даже без бутылки в руках был. Ну и почему такое двойственное отношение?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чёт я не понял - начали с экологии и мест свалки мусора, а раздув про выпивох:superstition:... усё смешалось в доме...

вот если бы по звонку с указанием месте свалки выезжала бригада уборщиков на скоростном супер-тракторе-мусоросборнике - яб поучаствовал в таком мониторинге:scout:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не давно были в Казани. Город чистый, окурок бросить стыдно. Везде урны. На утро работают бригады по уборке ночного мусора (все таки город туристический и ночных гуляк очень много). Нашему городу до их уровня далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не давно были в Казани. Город чистый, окурок бросить стыдно. Везде урны. На утро работают бригады по уборке ночного мусора (все таки город туристический и ночных гуляк очень много). Нашему городу до их уровня далеко.

к сожалению, чистотой город в мой приезд не порадовал совсем. Ощущение, что вообще никто не работает: наледь даже ни разу не сбивалась (в марте была там), сосульки метровые в центре города. Курила бы -не стыдно было б бросить окурок. (шучу) Пьяных людей встречали. Более того, видимо, диалект иной, потому даже приставания имели место быть...но дебошир был тут же наказан-поскользнулся и шмякнулся так, что я "скорую" хотела вызывать, думала всё печально. Обошлось, зашевелился))) Быстро ретировалась))) Несмотря на всё-таки грязь, порадовало, что после Универсиады город расцвёл, продолжает цвести. Наверняка, сейчас там красиво.

Красиво может быть и у нас. Просто...да нефига не просто, как выясняется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

менты лучше бы шли нагибать магазы которые торгуют алкоголем в неположенное время. Вместо этого с населением борются.

А это из той же оперы. Так и вижу, как дядю Вову на вечернем фуршете обламывают - иди гуляй до утра, поздно уже, не нальем больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно пора замутить у нас в городе филиал "Трезвые дворы". Я сам хоть и не против алкоголя, но люди с бутылкой пива в руке, распивающие бухло на лавочках - бесят.

Изменено пользователем eWill
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

алкопатруль завершает свою работу - отделения полиции/ппсп могут вздохнуть спокойно)))))

- могут вздохнуть спокойно, сесть на лавочку и попить пивка ))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно пора замутить у нас в городе филиал "Трезвые дворы". Я сам хоть и не против алкоголя, но люди с бутылкой пива в руке, распивающие бухло на лавочках - бесят.

Мало ли кто кого бесит. Кому-то, может, не нравятся плюшевые медведи в ванне.

Или шмыгающие носом дети. Во, давайте замутим соплепатруль - пусть сидят дома и там свои сопли распускают, неча по улицам оскорблять взор прохожих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало ли кто кого бесит. Кому-то, может, не нравятся плюшевые медведи в ванне.

Или шмыгающие носом дети. Во, давайте замутим соплепатруль - пусть сидят дома и там свои сопли распускают, неча по улицам оскорблять взор прохожих.

Ну понятно.... Ты сам - любитель шагать по проспекту с бутылкой жигуля. Ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьми да создай движение, уверен, сподвижников найдется сколько нибудь.

Что бы создать такое, надо самому быть трезвенником. А я не такой. Я люблю вино и пиво. Но еще раз, тошнит от людей с бутылкой пива на улице. Это совковое воспитание или отсутствие воспитание вообще. Типа всё норм. Но не норм на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше бы "Ну погоди" обратно вернули))))Ну буду я пить пиво с этикеткой от буратино что изменится?)в моё время накуривались нюхали и кололись на моих глазах,НО я не стал,ПОЧЕМУ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше бы "Ну погоди" обратно вернули))))Ну буду я пить пиво с этикеткой от буратино что изменится?)

Выливаешь пиво в коробку 2л из под сока "Добрый" Яблоко или аналогичный, и идешь пить с друзьями на аллею славы и ни какой патруль не придерется!! ))). А если и придирется, мыж сок пьем! И ведь не врем, водка - это пшеничный сок )))

И главное эстетично! Не привлекает взгляды и вроде как культурно! Распивать так пиво(и не только пиво) можно и в ТЦ, на вокзале, и любом другом общественном месте, лишь бы не унюхали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выливаешь пиво в коробку 2л из под сока "Добрый" Яблоко или аналогичный, и идешь пить с друзьями на аллею славы и ни какой патруль не придерется!! ))).

И главное эстетично! Не привлекает взгляды и вроде как культурно! Распивать так пиво можно и в ТЦ, на вокзале, и любом другом общественном месте, лишь бы не унюхали!

Ещё можно холодной водочки или коньячка в термос налить)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы создать такое, надо самому быть трезвенником. А я не такой. Я люблю вино и пиво. Но еще раз, тошнит от людей с бутылкой пива на улице. Это совковое воспитание или отсутствие воспитание вообще. Типа всё норм. Но не норм на самом деле.

Это как секс - заниматься все любят, а другие чтоб не безобразничали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше бы "Ну погоди" обратно вернули))))Ну буду я пить пиво с этикеткой от буратино что изменится?)в моё время накуривались нюхали и кололись на моих глазах,НО я не стал,ПОЧЕМУ????

Ну погоди ни куда не делся на самом деле! Ребёнок утром перед садиком почти каждый день смотрит по разным каналам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну погоди ни куда не делся на самом деле! Ребёнок утром перед садиком почти каждый день смотрит по разным каналам)
А Ребенку есть 18+?))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где этот безбашенный полицейский с бугарева который бухой строил по ночам на площади Горького народ и заставлял отжиматься и все местные боялись попасть ему под руку.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...