Перейти к содержанию

aliexpress отзывы о товарах


Черный

Рекомендуемые сообщения

Надо заставить китайцев покупать наши "Нейвы" :) , конечно это возможно только под страхом смерти :), а есть и фантастический вариант - сделать нашу продукцию конкурентоспособной :) - представьте, родители китайских школьников покупают гаджеты производства нашего радиозавода (не "Октября", у него другие задачи, а какого-нибудь частного) потому, что это модно, выгодно и надёжно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там разговор начинался о нечестной конкуренции, типа они тут без НДС торгуют, а наши магазины не могут заграницей торговать так же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

При этом, если квартальный оборот продавца или магазина в России превышает 2 млн рублей, то его заставят зарегистрироваться в ФНС. Таким образом, поправки в закон коснутся только крупных поставщиков.

Так продавец алиэкспрес не Российский :D деньги идут напрямую туда... Да и никак ты не запретишь, т.к. это торговая площадка, по сути ты оплачиваешь китайцу а не интернет-магазину, площадка это просто как гарант между продавцом и покупателем... а 1 китаец врядли продаст в РФ через али более чем на 2 млн )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Хочу предупредить всех - как я попал на деньги. Заказал телефон , который был отправлен службой Aliexpress standard shipping . Посылка пришла в целой упаковке , но с весом в 2 раза меньше. Было принято решение вскрыть посылку и составить акт вскрытия на почте , ну и все зафиксировать на видео. Телефона в посылке не оказалось. Я открыл спор предоставив видео распаковки и Акт вскрытия с почты , в котором говорилось что телефон обнаружен не был , ну и на видео соответственно тоже все видно. По правилам Aliexpress мне должны были вернуть деньги - но мне вынесли отказ на основании того , что я  якобы предоставил мало доказательств...Дальнейшие жалобы ни к чему не привели, служба поддержки тоже в недоумении почему было вынесено такое решение ...Вывод таков  - при любом даже небольшом изменении в весе посылки отказывайтесь от нее , в таком случае вам полагаю 99% вернут деньги , чем потом спорить и доказывать что вы не верблюд...

Screenshot (45).png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С фековыми флэшками аналогично вышло, теперь оплачиваю всё палкой, там не церемонятся с алишниками, при малейшем косяке сразу возвращают деньги. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, zmey сказал:

На Ali вроде нельзя paypall платить ???

Точно, эт палкой с гб оплачивал. На али пока больше ничего не брал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, zmey сказал:

Весь комплект, кроме телефона.

на 4 пда аналогичную ситуацию обсуждали, но там парень забрал посылку и дома вскрывал, короче даже диспут не поднять. Но говорит что скотч явно на почте переклеили, и до сортировки вес нормальный был.

кстати про отказ от посылки, чем мотивировать? из 4пда рассказ...Я отказался от получения одной посылки с Али на основании того, что компания-перевозчик IML-Express, выбранная продавцом, закинула посылку в точку самовывоза, находящуюся на окраине моего города, откуда я по существенной причине не мог её забрать. Так же, в IML-Express отказали мне в курьерской доставке (даже за отдельну плату) или в перевозке хотя бы на другую, более удобную точку, так как в моём городе подобного сервиса у них нет. Заранее предупредил их службу поддержки, что с этого адреса самовывоза забрать не смогу - пусть отправляют обратно продавцу. 
В итоге, так как заканчивался срок защиты, открыл спор по причине "Транспортная компания вернула заказ", впоследствии в ходе спора изменив её на "Продавец отправил товар не на тот адрес", при этом соглашаясь на возврат товара продавцу. 
Неадекватность медиаторов Алиэкспресс - они игнорировали мои причины спора, подменив её на что-то типа: "Срок защиты заканчивается, но товар не получен" и игнорируя мои доказательства в виде скринов, что товар движется обратно, и при этом сообщали, что по их информации посылка в пункте выдачи - иди, и забирай. При этом, тут же признав ими же и выдвинутую причину "Срок защиты заканчивается, но товар не получен" недействительной... 
В итоге, закрыли спор в пользу продавца. 
Спустя 3-4 дня после этого, посылка вернулась на склад продавцу и из IML-Express скинули мне копию акта о возврате. Я успел подать апелляцию на пересмотрение спора. 
Вторая неадекватность медиаторов Алиэкспресс - они отклонили мою апелляцию даже не дав возможности прикрепить этот акт в качестве доказательства, и снова повторили, что по их информации отслеживания посылка находится в пункте выдачи, типа - иди, и забирай. И это, не смотря на то, что по трекингу компании-перевозчика IML-Express уже было видно, что посылка прибыла в Москву (на местный склад продавца)... 
Повторюсь, что мою истинную причину спора, что я не могу забрать посылку с этого адреса, они просто игнорировали. 

В итоге, продавец, уже вне рамок спора вернул мне средства на PayPal, но логика решений медиаторов Алиэкспресс и их методика рассмотрения доказательств с этого момента для меня остались загадкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это типа нашего Авито? Да ну...
 
Это типа али и тп )))

Кстати много продавцов с али есть на ебэе, так же бесплатная доставка, но может быть чуточку дороже. Зато оплата палкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу предупредить всех - как я попал на деньги. Заказал телефон , который был отправлен службой Aliexpress standard shipping . Посылка пришла в целой упаковке , но с весом в 2 раза меньше. Было принято решение вскрыть посылку и составить акт вскрытия на почте , ну и все зафиксировать на видео. Телефона в посылке не оказалось. Я открыл спор предоставив видео распаковки и Акт вскрытия с почты , в котором говорилось что телефон обнаружен не был , ну и на видео соответственно тоже все видно. По правилам Aliexpress мне должны были вернуть деньги - но мне вынесли отказ на основании того , что я  якобы предоставил мало доказательств...Дальнейшие жалобы ни к чему не привели, служба поддержки тоже в недоумении почему было вынесено такое решение ...Вывод таков  - при любом даже небольшом изменении в весе посылки отказывайтесь от нее , в таком случае вам полагаю 99% вернут деньги , чем потом спорить и доказывать что вы не верблюд...
5a018d9c04c48_Screenshot(45).thumb.png.1f0ca604cd7f8572bc4d32cce47fb878.png

Это твой личный опыт или статья из интернета?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статус брильянтовый , вроде самый максимальный  , 820 заказов, из них 50 споров. Но это все не играет никакой роли - все эти статусы никогда не помогали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня приключилась еще одна беда...Хочу предупредить всех кто пользуется сервисами кэшбэк , а именно EPN , была взломана почта , через которую взломали аккаунт Aliexpres , подтвердили все заказы и вывели весь кэшбэк с EPN.. Денег там было не особо много - но сам факт, обидно за подвержденные заранее заказы.Ломали видимо целенаправленно , пароль был сложный , цифры и буквы... Теперь понятно, почему некоторые сервисы только через месяц после подтверждения разрешают выводить деньги...Защищайте свою почту двухфакторной аутентификацией...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Hollden сказал:

Нееет. Я не знаю. Плиз подробнее.

А позно,  походу халява только 11.11 была. В заказы проваливаешься, там банер здоровый висел. Теперь даже если по ссылки из истории проходишь, только простая оплата без халявы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаем внимательно отзывы . Многие пишут что идет сговор продавцов и службы во спорам алиэкспресс . На алиэкспресс  многие об этом пишут . Про 11.11 очередной обман . За 2-3 недели  до 11.11 цены поднимаются  и потом якобы делается скидка . Или  цена остается та же , но якобы делается скидка 20-40% ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не поможет . там цены отслеживаются за последнюю неделю . китайцы далеко не дураки и давно прочухали наш рынок  психологию 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, DRAGON сказал:

Читаем внимательно отзывы . Многие пишут что идет сговор продавцов и службы во спорам алиэкспресс . На алиэкспресс  многие об этом пишут . Про 11.11 очередной обман . За 2-3 недели  до 11.11 цены поднимаются  и потом якобы делается скидка . Или  цена остается та же , но якобы делается скидка 20-40% ))

Все верно, но я прикупил товары на которые полгода прицеливался. Чуть чуть дешевле вышло. В общем выгода все таки есть, если заранее готовиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага.. такая же фигня.. покупаю периодически одни и теже расходники для рыбалки....поэтому цены наизусть знаю... в среднем скидка 11.11 была около 0,5-1 доллара за 10-15 долларовый товар.. получается процента 3-5... незначительно.. ну купил я в этот день отложенные заранее в корзинку товары на 50 долларов, съэкономил с учетом цен которые я знаю около 3-4 долларов... 240 рублей :-) на мороженки деткам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, DRAGON сказал:

не поможет . там цены отслеживаются за последнюю неделю . китайцы далеко не дураки и давно прочухали наш рынок  психологию 

у меня есть надстройка аж с июня-августа показывает, и все закидоны с ценами видны, но кетайсы тоже ушлые, часто меняют явки на один тоже товар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что менеджеры Али признали меня победителем в споре на $15.  Товар был тачскрин к телефону.  Продавец мне его два раза высылал и обои раза он не работал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил мелочевку на али, доставить в срок не успели, долго не трекалась, закрыли заказ по окончанию срока. Начислили кэшбэк. Открыл спор что нет товара, бабки вернули, кэшбэк остался. Через 10 дней пришел товар на почту)) В итоге получается что они мне еще и доплатили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает такое. Денюжку можно им вернуть двумя способами, или на пайпал , или через фиктивную покупку этого же товара. 

Только сомневаюсь что кто то им будет возвращать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, idro сказал:

Бывает такое. Денюжку можно им вернуть двумя способами, или на пайпал , или через фиктивную покупку этого же товара. 

Было такое, денежку вернул. С продавцом договорился, купил фиктивно у него товар, который он не отправил. И закрыл через 10 дней как бы получив. Продавец если честно был в ах..е когда я написал ему, что получил антенну и хочу оплатить её т.к. оплата не прошла из за задержки. Хоть цена и не так высока 1500 всего. 

Мне кажется служба решения спроров просто начинает наказывать покупателей с плохой репутацией даже если они прикладывают дофига и больше доказательств что в посылке нет телефона или еще чего то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется служба решения спроров просто начинает наказывать покупателей с плохой репутацией

Что вы подразумеваете под плохой репутацией?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, К_о_с_т_я_н сказал:


Что вы подразумеваете под плохой репутацией?

Я так предполагаю, что покупателей которые очень часто пишут жалобы. Тех, у кого спор выигран, а посылка все же пришла хоть и значительно позже (а посылочку то обратно мало кто отправляет). Я соглашусь, что есть сроки и т.д.  (продавец почему-то страдает из за "Почты России"). Вот и идет служба разрешения споров на встречу продавцу, а не покупателю (у которого наверняка тоже имеется рейтинг). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так предполагаю, что покупателей которые очень часто пишут жалобы. Тех, у кого спор выигран, а посылка все же пришла хоть и значительно позже (а посылочку то обратно мало кто отправляет). Я соглашусь, что есть сроки и т.д.  (продавец почему-то страдает из за "Почты России"). Вот и идет служба разрешения споров на встречу продавцу, а не покупателю (у которого наверняка тоже имеется рейтинг). 

То есть чтобы такого не было, нужно всегда в любом случае подтверждать заказ и не открывать спор, а надеятся на лучшее, что оно все таки придет через полгода? ))) Что то я сомневаюсь на счёт этого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, К_о_с_т_я_н сказал:

То есть чтобы такого не было, нужно всегда в любом случае подтверждать заказ и не открывать спор, а надеятся на лучшее, что оно все таки придет через полгода? ))) Что то я сомневаюсь на счёт этого.

Чтоб такого не было нужно оплачивать товар, а не радоваться тому как классно получилось: и деньги вернули и посылка потом пришла. 

Ни кто не мешает вам (не конкретно тебе Константин) отправить деньги продавцу уже после получения посылки. Кто хочет ищет возможности, кто не хочет ищет причины. Как то так.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...


Федеральная таможенная служба ввела новые правила оформления посылок из зарубежных интернет-магазинов.

 

Покупателей обяжут указывать свой ИНН и ссылки на купленные товары.
Иначе посылка не пройдет таможенное оформление и будет возвращена отправителю.

Интернет-магазины обяжут раскрывать всю правду о товарах

 

Возможный результат новшества - проблемы, которые возникнут с доставкой новогодних подарков, а также с покупками, заказанными россиянами на ноябрьских распродажах. Об этом уже заявили операторы экспресс-доставки.

 

Пока сообщается, что новый порядок оформления таможня введет по всей России, но в порядке эксперимента - с 7 декабря 2017 года до 1 июля 2018 года. Паспортные данные покупателей, ИНН, сведения о ценах на товары в евро и в рублях, вес покупок и другие данные будут аккумулироваться в Единой автоматизированной информационной системе таможенных органов ЕАИС ТО.

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...