Перейти к содержанию

Дневник.ру


MatizBest

Используете ли сайт Dnevnik.ru для просмотра оценок вашего ребёнка?  

25 проголосовавших

  1. 1. Используете ли сайт Dnevnik.ru для просмотра оценок вашего ребёнка?

    • Да
      12
    • Нет
      9


Рекомендуемые сообщения

Зря подумали в управлении образования Каменска-Уральского о том, что я так просто от них отстал. Пришло сегодня письмо от Управления образования Свердловской области. Как обычно, 34 школа. Ещё ждём ответы...

Я же не отстану пока в каждом классе не проведут интернет.

Опять же, по факту, все занимаются перенаправлением писем и проблемы. Как из кабинета в кабинет.

post-3811-0-27327400-1450178167_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечаем:

Уважаемая Малашенко, возможно вы не ходите по кабинетам школ города? Дак вот, я Вам скажу, что во многих школах, материально-техническое оснащение находится на более высоком уровне, чем в 34 школе начальных классов.

Вы же не хотите мне сказать, что в образовании такой творится бардак, что всем пофигу кто и как производит материальное оснащение, кто и как соблюдает всяческие нормы относительно электронной сети интернет и других информационных технологий?

Вы же не хотите мне сказать, что я такой не образованный и не смог сообразить то, что можно Вам не писать, а просто придти в школу?

Я не заинтересован в том, чтобы пойти лично к директору школы и решить данный вопрос там. Знаете почему? Потому что я действую не только в своих личных интересах.

Кстати да, вся наша с Вами переписка, выкладывается в сеть интернет и в том числе, в социальные сети. Я умолчу пожалуй то, что пишут и думают люди о ситуации.

Я Вам ещё раз говорю, не надо мне отвечать всякими так называемыми отписками и лишь бы отстал. Вы и я, учились в одном городе, по одной образовательной программе. И что самое интересное, ни меня, ни Вас, не учили заниматься с применением каких-то мало понятных слов. Разговаривайте нормально. Если Вы нихрена не можете сделать, то так и скажите. Если Вы не можете помочь дооснастить школу материально и технически, то так и скажите прямым текстом. Вроде взрослые люди, а всё вокруг да около.

Нас же дети читают в интернете. Стыдно мне, что взрослые люди, не могут решить казалось бы такую маленькую проблему!

Оснастите классы начальной 34 школы доступом в интернет. Можно даже проводным.

С уважением, Кот Котофеич.

post-3811-0-46133300-1450338267_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ из 34 школы (коротко):

Планом развития материально-технической базы муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №34» монтаж локальной сети (с возможностью выхода в Интернет) во все учебные кабинеты здания начальной школы (Кутузова,39) запланирован на 2017-2019 уч.гг.

Администрация школы выражает Вам искреннюю признательность и благодарность за внимательное отношение к проблемам образовательного учреждения.

Обращаем ваше внимание на то, что согласно п.5 статьи 11 ФЗ № 59 «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» администрация оставляет за собой право принять решение о прекращении переписки по данному вопросу.

2 года проводить интернет в классы, Карл, 2 года. Чё там можно делать?

Мы ещё вернёмся к Вам в 19 году. У меня как раз дочь пойдёт в первый класс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

Знаете, что-то очень давно не было постов про питание в школьных столовых. Как всем известно, питание в школьные столовые, поставляет ОАО Красногорское.

Раз народ молчит, то стало быть по питанию ни у кого претензий нет.

На фото куриная котлета из столовой в разрезе. На вкус нормальная. Чё так много моркови? Ну наверное для того, чтобы помочь детям не потерять быстро зрение. Сейчас с детства самого планшеты и телефоны юзают. Ну как я понял, морковь любят добавлять они всегда.

post-3811-0-26447200-1465709435_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каротиновые в лагерях не только котлеты, но и батоны. Считается, что подобным питанием в лагерную смену идёт оздоровление детей. Сюда же относится напиток "Золотой шар" и употребление кислородных коктейлей. К оздоровительным процедурам относится и посещение бассейнов городских. Как дети в разную погоду добираются до этих самых бассейнов - это уже другая история, менее оздоровительная. Школьные лагеря - это совершенное "неприспособление" для реализации программы смены. Вообще не менять обстановку чревато психозами детей и учителей, быстро переквалифицировавшихся в воспитателей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям не дети нынче,а фигурки сахарные.

Мы и по лужам в грозу босиком бегали и в тридцатиградусные морозы на улицах пропадали.

Все выросли здоровыми,ни с кем ни чего не случилось.

А тут бедолаги заболеют пока ЛЕТОМ в бассейн доберутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так не в "заболеют летом" речь-то. В организации подобного похода. Либо общественный транспорт ( в среднем 50 человек), либо пешком по жаре или по дождю(детям от 6,5 лет) -приятного мало. Редко, кто может позволить себе заказ автобуса. 

В погоне за "оздоровлением" забывается организация безопасности. Погибшие в Карелии дети тому подтверждение... Скорбно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...

Здравствуйте.

Как-то вот побеседовать немного захотелось, и задать немного вопросов. Это письмо я, конечно же, опубликую в социальных сетях Каменска, пообсуждаем с родителями города. Но начнём так сказать с вас.

Лыжи.

Начинать говорить про бесплатное образование подробно не будем. Родители уже давно вкладывают свои кровные в школьное образование ребёнка. Мне вот интересно, вы же наверняка должны помнить как в 80-х и 90-х обстояло дело с лыжами в школе? Я вот что-то не припоминаю, чтобы родители мне покупали лыжи, и я с ними на каждый урок шёл из дома в школу. Сейчас практически, наверное, вся началка ходит с лыжами. А почему в школе нет своих лыж? Куда делись те лыжи, которые там были раньше? Сломались? А почему они не заменялись своевременно новыми?

Возможно, для старшиков где-то ещё и остались лыжи в школе. Почему так произошло? Количество детей выросло внезапно в разы? Да вроде нет. Наблюдается такая естественная небольшая убыль населения.

А санитарные нормы? Кто-нибудь вообще взвешивал рюкзак ребёнка? В одной руке сменная обувь, а в другой лужи с палками и ботинками. Замечательно. И куда ребёнок с этим приходит? Правильно, в класс. То есть по санитарным нормам лыжи держать в классе нельзя, но если очень хочется, то в этой стране можно всё. Например, занимать должность начальника управления образования и тут же числиться учителем в двух других школах. Просто великолепно. В школе и лыж нет и хранить их негде.

Самое что интересное, всех всё устраивает, и никто ничего не собирается делать. Написать в область, пожаловаться на нарушение санитарных норм? А что изменится? Внезапно завезут в школы лыжи?

Детские сады.

Всем известно, пожалуй, что практически вся сумма по оплате за садик уходит на питание ребёнка. Хорошо конечно, но, с 1 января по 10 мой ребёнок не ходит в садик. В эти дни уже несколько лет вся страна находится на выходном. И тут возникает вопрос, а почему родители должны платить за эти 10 праздничных дней? Что, управлению образования нужны средства на бумагу? Да и куда уйдут эти средства? В фонд бездомных животных? В садики на игрушки? Средняя оплата в месяц возьмём 2500, разделим на 30 и получим 83 рубля в день. За 10 дней простоя будет 830 рублей. Сколько детей ходит в садик, родители которых заплатят за полный месяц? Возьмем, к примеру, 2 тысячи детей. 2000*830= 1млн. 660 тысяч рублей. Неплохая такая сумма кстати. На неё человек с десяток из управления могут слетать на зимние каникулы куда-нибудь за границу или дать взятку прокуратуре, которой не понравилось, что начальник управления образования по совместительству работала учителем в двух школах. Да мало ли куда ещё.

Оно можно конечно сделать так, чтобы не платить за эти 10 дней. Числа так 29 декабря нужно снять ребёнка с питания, числа 9 или 10 января ребёнка поставить на питание, а в садик принести справку от педиатра о том, что ребёнок это время сидел дома. Или какую-то другую. Да, тогда вам сделают перерасчёт.

Вы вообще представляете, как несколько тысяч родителей и детей в один день захотят посетить своего педиатра? Вы когда вообще бывали у него? Там очередь в обычный день может быть из 30 человек по талону и ещё стольких же без талона, и начнётся проход через одного. Время работы у терапевта до 11:30, а врач принимает до 13:00, потому что народу много. Ну да ладно, это не по вашей части.

Конечно, обычный народ не станет заморачиваться из-за каких-то 800 рублей. Возможно, это всё и сделано для этой цели…

Отвечать мне большими и умными словами не нужно. Я сам вам могу их кучу написать. Хочется, услышать такие знаете, честные ответы, со ссылкой на законы и какие-то нормативы, ответы своими словами. Да, ответ тоже уйдёт в соц.сети.

Ну, в конце концов, вы же не закрытая частная организация…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос:

2 часа назад, MatizBest сказал:

А почему в школе нет своих лыж? Куда делись те лыжи, которые там были раньше? Сломались? А почему они не заменялись своевременно новыми?

Ответ:

2 часа назад, MatizBest сказал:

Начинать говорить про бесплатное образование подробно не будем. Родители уже давно вкладывают свои кровные в школьное образование ребёнка.

Образование/воспитание детей не поддерживается государством в должной мере. Потому что дебилами управлять легче!

Та же ситуация и со здравоохранением и пенсионерами. Для охраны газовой трубы нужно небольшое количество здоровых людей, остальные пусть мрут!

Мы живем в прекрасной стране! (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, когда я учился (в 80х), в шкN16 в начальных классах тоже таскали свои лыжи прямо в класс. В школе были лыжи, но только для старшеклассников. Сейчас мой ребенок в шк N1 с начальных классов пользуется школьными лыжами.

Так что от школы/директора зависит, что тогда, что сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.01.2017 в 11:11, aHDpyxa2g сказал:

Хм, когда я учился (в 80х), в шкN16 в начальных классах тоже таскали свои лыжи прямо в класс. В школе были лыжи, но только для старшеклассников. Сейчас мой ребенок в шк N1 с начальных классов пользуется школьными лыжами.

Так что от школы/директора зависит, что тогда, что сейчас.

У нас, в 35 (также в 82-85), были лыжи...Думается все из-за мест хранения и архитектуры школы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.01.2017 в 12:21, zmey сказал:

9148713.jpg

Фейк походу...Да и поля не выдерживают, школьникам это не позволительно. Тем более подпись. Кто подпись ставил свою в школе?

48.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниже очень много букв.
Там тема про запись родителями детей в 1 класс.
происходит это массовое и интересное представление каждый год.
У нас конечно же такого нет и есть больше выбора. Если есть возможность вместо 34 школы пойти в 40, то выбирайте последнюю.
1 февраля.
Казалось бы, для многих этот день ничем особенно не примечательный. Но на самом деле...
В этот день происходит запись первоклассников в школу.
А ещё, DDos атака родителями на сайт госуслуг. Он в 12 ночи уже висел. Но потом оклемался и заработал, но очень медленно.
Каменск-Уральский эта проблема обходит стороной. Нас кстати многие вещи почему-то обходят стороной.
Давай мой дорогой друг садись по удобнее, я расскажу тебе сказку...
В Тридевятом царстве, в тридесятом государстве, есть такой один город, в котором жили мальчиши кибальчиши. Они стояли ночами у школы и кричали: нам бы ночь простоять, да день продержаться. Мальчиши эти были никакими уже не мальчишками, а родителями маленьких деток, но с большими проблемами.
Проблема заключалась в том, что некоторые школы вдруг стали гимназией. Там стали происходить чудеса, там леший бродит, и русалка в директорах сидит.
Городок этот обрастал с каждым днём приезжими жителями. Дети местных аборигенов стали соседствовать за партой с детьми других тридесятых царств. Вместе они дружно продолжили рисовать на партах, лепить жвачки на стулья и подкладывать кнопки.
Дети бы и дальше так учились, но взрослые решили пойти другими тропами. Образование скатилось в тартарары. Многие дети уже сидят на репетиторах и последние не плохо, кстати, на этом зарабатывают. Как сказал царь тридесятого королевства, учителя все ушли в бизнес.
Часть учителей ушли в бизнес, кто не прошарил, остались в старых школах воевать с детьми местной и не местной флоры и фауны.
Для отделения зёрен от плевел, русалки создали гимназии, где находились учителя только высшей категории. Как, оказалось, туда захотели пристроить своих детей не только родители с одного дома, но и родители с другой улицы.
Гимназия предлагает за небольшое родительское спонсирование, именуемое как договор добровольного пожертвования, деток тех самых родителей к себе приютить. Им там будет непозволено рисовать на парте, а только учиться и ещё раз учиться. Детки будут приняты исключительно по элитной родословной. Остальных за борт.
А тем временем, в обычных школах, шла обычная жизнь. Учителя учили, как могли. Деток становилось всё больше и родители понимали, что учитель 1, а детей вон сколько.
Мораль сей басни такова, грамота она же всем нужна. Современные реалии просто предлагают современным родителям современные виды услуг, именуемые как просто бизнес и ничего личного.
Да, принять вашего ребёнка в ближайшую к вашему дому школу должны и обязаны. Но если школа (гимназия) предлагает немного другой уровень обучения, то внезапно вам может там не хватить места.
Учителей в городах на самом деле много, но они работают где угодно, только не в школе.
Важно понять нижеследующее:
У учителя нет прав для воздействия на ученика. Остались какие-то обязанности и ответственность. Любой крик учителя на ребёнка и родитель сразу бежит с жалобой.
Виноваты родители.
Ученику не охота учиться, а родители денег зарабатывают. Учитель с каждым индивидуально заниматься не может. Виноваты родители.
Вот так вот по мелочи, мы и пришли к тому, что есть сейчас. Хочешь немного лучшего образования? Заплати.
Нет, не государство погубило образование, а мы сами. Бездействием родительским, бездействием директоров и учителей.
Что наше государство и закон? Это то, что находится где-то в Москве. Будем честными, она давно стала немного отдельным государством.
Вы главное поймите, что всё, что происходит у вас в городе, это ваши проблемы, заботы и только от вас действия на их решение. Никто за вас ничего делать не станет.
Есть, конечно, дети в обычных школах, которые хотят учиться. Есть там и учителя, которые хотят учить.
И я там был, вино и водку пил, а жизнь бурлила, кипела и проходила мимо. Никто ничего делать и менять не хотел...
Сайт госуслуг восстановил свою работу к часам 3 ночи. Почему-то миллионная аудитория сети вконтакте не вызывает сбои у этого самого вконтакта, а госуслуги, созданные на деньги народа, почему-то зависают.
В идеале, первую очередь получают те, кто проживает вблизи школы. Вы можете захотеть пойти в другую школу, но только при наличии свободных мест. В Каменске-Уральском такая же система. Но если немножечко захотеть больше, то это больше можно себе позволить. Массовый наплыв родителей в 12 часов ночи на госуслуги явно говорит о том, что с очередью и местами присутствуют какие-то проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 months later...

Основной Государственный Экзамен. Тренировочное задание по математике 9-й класс.

  Задание про площади стран. Без комментариев.

IMG_20171005_172803_594.jpg

IMG_20171005_172815_750.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Hollden сказал:

2 - очевидно, 3-тоже верно. Задача для ученика 1-го класса. Сегодня эксперимент проведу. Задам этот вопрос сыну.

 Результатом эксперимента поделитесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...