Перейти к содержанию
MatizBest

Дневник.ру

Используете ли сайт Dnevnik.ru для просмотра оценок вашего ребёнка?  

23 пользователя проголосовало

1. 1. Используете ли сайт Dnevnik.ru для просмотра оценок вашего ребёнка?

• Да
      12
    • Нет
      9

Рекомендуемые сообщения

Зря подумали в управлении образования Каменска-Уральского о том, что я так просто от них отстал. Пришло сегодня письмо от Управления образования Свердловской области. Как обычно, 34 школа. Ещё ждём ответы...

Я же не отстану пока в каждом классе не проведут интернет.

Опять же, по факту, все занимаются перенаправлением писем и проблемы. Как из кабинета в кабинет.

post-3811-0-27327400-1450178167_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Отвечаем:

Уважаемая Малашенко, возможно вы не ходите по кабинетам школ города? Дак вот, я Вам скажу, что во многих школах, материально-техническое оснащение находится на более высоком уровне, чем в 34 школе начальных классов.

Вы же не хотите мне сказать, что в образовании такой творится бардак, что всем пофигу кто и как производит материальное оснащение, кто и как соблюдает всяческие нормы относительно электронной сети интернет и других информационных технологий?

Вы же не хотите мне сказать, что я такой не образованный и не смог сообразить то, что можно Вам не писать, а просто придти в школу?

Я не заинтересован в том, чтобы пойти лично к директору школы и решить данный вопрос там. Знаете почему? Потому что я действую не только в своих личных интересах.

Кстати да, вся наша с Вами переписка, выкладывается в сеть интернет и в том числе, в социальные сети. Я умолчу пожалуй то, что пишут и думают люди о ситуации.

Я Вам ещё раз говорю, не надо мне отвечать всякими так называемыми отписками и лишь бы отстал. Вы и я, учились в одном городе, по одной образовательной программе. И что самое интересное, ни меня, ни Вас, не учили заниматься с применением каких-то мало понятных слов. Разговаривайте нормально. Если Вы нихрена не можете сделать, то так и скажите. Если Вы не можете помочь дооснастить школу материально и технически, то так и скажите прямым текстом. Вроде взрослые люди, а всё вокруг да около.

Нас же дети читают в интернете. Стыдно мне, что взрослые люди, не могут решить казалось бы такую маленькую проблему!

Оснастите классы начальной 34 школы доступом в интернет. Можно даже проводным.

С уважением, Кот Котофеич.

post-3811-0-46133300-1450338267_thumb.png

Поделиться сообщением

Ответ из 34 школы (коротко):

Планом развития материально-технической базы муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №34» монтаж локальной сети (с возможностью выхода в Интернет) во все учебные кабинеты здания начальной школы (Кутузова,39) запланирован на 2017-2019 уч.гг.

Администрация школы выражает Вам искреннюю признательность и благодарность за внимательное отношение к проблемам образовательного учреждения.

Обращаем ваше внимание на то, что согласно п.5 статьи 11 ФЗ № 59 «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» администрация оставляет за собой право принять решение о прекращении переписки по данному вопросу.

2 года проводить интернет в классы, Карл, 2 года. Чё там можно делать?

Мы ещё вернёмся к Вам в 19 году. У меня как раз дочь пойдёт в первый класс...

Поделиться сообщением

2 года проводить интернет в классы, Карл, 2 года. Чё там можно делать?

думаешь ты один троллить умеешь? )))

Поделиться сообщением

Знаете, что-то очень давно не было постов про питание в школьных столовых. Как всем известно, питание в школьные столовые, поставляет ОАО Красногорское.

Раз народ молчит, то стало быть по питанию ни у кого претензий нет.

На фото куриная котлета из столовой в разрезе. На вкус нормальная. Чё так много моркови? Ну наверное для того, чтобы помочь детям не потерять быстро зрение. Сейчас с детства самого планшеты и телефоны юзают. Ну как я понял, морковь любят добавлять они всегда.

post-3811-0-26447200-1465709435_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Каротиновые в лагерях не только котлеты, но и батоны. Считается, что подобным питанием в лагерную смену идёт оздоровление детей. Сюда же относится напиток "Золотой шар" и употребление кислородных коктейлей. К оздоровительным процедурам относится и посещение бассейнов городских. Как дети в разную погоду добираются до этих самых бассейнов - это уже другая история, менее оздоровительная. Школьные лагеря - это совершенное "неприспособление" для реализации программы смены. Вообще не менять обстановку чревато психозами детей и учителей, быстро переквалифицировавшихся в воспитателей. 

Поделиться сообщением

Прям не дети нынче,а фигурки сахарные.

Мы и по лужам в грозу босиком бегали и в тридцатиградусные морозы на улицах пропадали.

Все выросли здоровыми,ни с кем ни чего не случилось.

А тут бедолаги заболеют пока ЛЕТОМ в бассейн доберутся.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

так не в "заболеют летом" речь-то. В организации подобного похода. Либо общественный транспорт ( в среднем 50 человек), либо пешком по жаре или по дождю(детям от 6,5 лет) -приятного мало. Редко, кто может позволить себе заказ автобуса. 

В погоне за "оздоровлением" забывается организация безопасности. Погибшие в Карелии дети тому подтверждение... Скорбно.

Поделиться сообщением

Не мешайте мух и котлеты.

Случай в Корелии это ужасный пример безолаберности.

6,5 лет???

Вроде в школу с 7 лет принимают??!!

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

Как-то вот побеседовать немного захотелось, и задать немного вопросов. Это письмо я, конечно же, опубликую в социальных сетях Каменска, пообсуждаем с родителями города. Но начнём так сказать с вас.

Лыжи.

Начинать говорить про бесплатное образование подробно не будем. Родители уже давно вкладывают свои кровные в школьное образование ребёнка. Мне вот интересно, вы же наверняка должны помнить как в 80-х и 90-х обстояло дело с лыжами в школе? Я вот что-то не припоминаю, чтобы родители мне покупали лыжи, и я с ними на каждый урок шёл из дома в школу. Сейчас практически, наверное, вся началка ходит с лыжами. А почему в школе нет своих лыж? Куда делись те лыжи, которые там были раньше? Сломались? А почему они не заменялись своевременно новыми?

Возможно, для старшиков где-то ещё и остались лыжи в школе. Почему так произошло? Количество детей выросло внезапно в разы? Да вроде нет. Наблюдается такая естественная небольшая убыль населения.

А санитарные нормы? Кто-нибудь вообще взвешивал рюкзак ребёнка? В одной руке сменная обувь, а в другой лужи с палками и ботинками. Замечательно. И куда ребёнок с этим приходит? Правильно, в класс. То есть по санитарным нормам лыжи держать в классе нельзя, но если очень хочется, то в этой стране можно всё. Например, занимать должность начальника управления образования и тут же числиться учителем в двух других школах. Просто великолепно. В школе и лыж нет и хранить их негде.

Самое что интересное, всех всё устраивает, и никто ничего не собирается делать. Написать в область, пожаловаться на нарушение санитарных норм? А что изменится? Внезапно завезут в школы лыжи?

Детские сады.

Всем известно, пожалуй, что практически вся сумма по оплате за садик уходит на питание ребёнка. Хорошо конечно, но, с 1 января по 10 мой ребёнок не ходит в садик. В эти дни уже несколько лет вся страна находится на выходном. И тут возникает вопрос, а почему родители должны платить за эти 10 праздничных дней? Что, управлению образования нужны средства на бумагу? Да и куда уйдут эти средства? В фонд бездомных животных? В садики на игрушки? Средняя оплата в месяц возьмём 2500, разделим на 30 и получим 83 рубля в день. За 10 дней простоя будет 830 рублей. Сколько детей ходит в садик, родители которых заплатят за полный месяц? Возьмем, к примеру, 2 тысячи детей. 2000*830= 1млн. 660 тысяч рублей. Неплохая такая сумма кстати. На неё человек с десяток из управления могут слетать на зимние каникулы куда-нибудь за границу или дать взятку прокуратуре, которой не понравилось, что начальник управления образования по совместительству работала учителем в двух школах. Да мало ли куда ещё.

Оно можно конечно сделать так, чтобы не платить за эти 10 дней. Числа так 29 декабря нужно снять ребёнка с питания, числа 9 или 10 января ребёнка поставить на питание, а в садик принести справку от педиатра о том, что ребёнок это время сидел дома. Или какую-то другую. Да, тогда вам сделают перерасчёт.

Вы вообще представляете, как несколько тысяч родителей и детей в один день захотят посетить своего педиатра? Вы когда вообще бывали у него? Там очередь в обычный день может быть из 30 человек по талону и ещё стольких же без талона, и начнётся проход через одного. Время работы у терапевта до 11:30, а врач принимает до 13:00, потому что народу много. Ну да ладно, это не по вашей части.

Конечно, обычный народ не станет заморачиваться из-за каких-то 800 рублей. Возможно, это всё и сделано для этой цели…

Отвечать мне большими и умными словами не нужно. Я сам вам могу их кучу написать. Хочется, услышать такие знаете, честные ответы, со ссылкой на законы и какие-то нормативы, ответы своими словами. Да, ответ тоже уйдёт в соц.сети.

Ну, в конце концов, вы же не закрытая частная организация…

Поделиться сообщением

Вопрос:

2 часа назад, MatizBest сказал:

А почему в школе нет своих лыж? Куда делись те лыжи, которые там были раньше? Сломались? А почему они не заменялись своевременно новыми?

Ответ:

2 часа назад, MatizBest сказал:

Начинать говорить про бесплатное образование подробно не будем. Родители уже давно вкладывают свои кровные в школьное образование ребёнка.

Образование/воспитание детей не поддерживается государством в должной мере. Потому что дебилами управлять легче!

Та же ситуация и со здравоохранением и пенсионерами. Для охраны газовой трубы нужно небольшое количество здоровых людей, остальные пусть мрут!

Мы живем в прекрасной стране! (с)

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Хм, когда я учился (в 80х), в шкN16 в начальных классах тоже таскали свои лыжи прямо в класс. В школе были лыжи, но только для старшеклассников. Сейчас мой ребенок в шк N1 с начальных классов пользуется школьными лыжами.

Так что от школы/директора зависит, что тогда, что сейчас.

Поделиться сообщением

В 29.01.2017 в 11:11, aHDpyxa2g сказал:

Хм, когда я учился (в 80х), в шкN16 в начальных классах тоже таскали свои лыжи прямо в класс. В школе были лыжи, но только для старшеклассников. Сейчас мой ребенок в шк N1 с начальных классов пользуется школьными лыжами.

Так что от школы/директора зависит, что тогда, что сейчас.

У нас, в 35 (также в 82-85), были лыжи...Думается все из-за мест хранения и архитектуры школы.

Поделиться сообщением

В 29.01.2017 в 12:21, zmey сказал:

9148713.jpg

Фейк походу...Да и поля не выдерживают, школьникам это не позволительно. Тем более подпись. Кто подпись ставил свою в школе?

48.jpg

Поделиться сообщением

Ниже очень много букв.
Там тема про запись родителями детей в 1 класс.
происходит это массовое и интересное представление каждый год.
У нас конечно же такого нет и есть больше выбора. Если есть возможность вместо 34 школы пойти в 40, то выбирайте последнюю.
1 февраля.
Казалось бы, для многих этот день ничем особенно не примечательный. Но на самом деле...
В этот день происходит запись первоклассников в школу.
А ещё, DDos атака родителями на сайт госуслуг. Он в 12 ночи уже висел. Но потом оклемался и заработал, но очень медленно.
Каменск-Уральский эта проблема обходит стороной. Нас кстати многие вещи почему-то обходят стороной.
Давай мой дорогой друг садись по удобнее, я расскажу тебе сказку...
В Тридевятом царстве, в тридесятом государстве, есть такой один город, в котором жили мальчиши кибальчиши. Они стояли ночами у школы и кричали: нам бы ночь простоять, да день продержаться. Мальчиши эти были никакими уже не мальчишками, а родителями маленьких деток, но с большими проблемами.
Проблема заключалась в том, что некоторые школы вдруг стали гимназией. Там стали происходить чудеса, там леший бродит, и русалка в директорах сидит.
Городок этот обрастал с каждым днём приезжими жителями. Дети местных аборигенов стали соседствовать за партой с детьми других тридесятых царств. Вместе они дружно продолжили рисовать на партах, лепить жвачки на стулья и подкладывать кнопки.
Дети бы и дальше так учились, но взрослые решили пойти другими тропами. Образование скатилось в тартарары. Многие дети уже сидят на репетиторах и последние не плохо, кстати, на этом зарабатывают. Как сказал царь тридесятого королевства, учителя все ушли в бизнес.
Часть учителей ушли в бизнес, кто не прошарил, остались в старых школах воевать с детьми местной и не местной флоры и фауны.
Для отделения зёрен от плевел, русалки создали гимназии, где находились учителя только высшей категории. Как, оказалось, туда захотели пристроить своих детей не только родители с одного дома, но и родители с другой улицы.
Гимназия предлагает за небольшое родительское спонсирование, именуемое как договор добровольного пожертвования, деток тех самых родителей к себе приютить. Им там будет непозволено рисовать на парте, а только учиться и ещё раз учиться. Детки будут приняты исключительно по элитной родословной. Остальных за борт.
А тем временем, в обычных школах, шла обычная жизнь. Учителя учили, как могли. Деток становилось всё больше и родители понимали, что учитель 1, а детей вон сколько.
Мораль сей басни такова, грамота она же всем нужна. Современные реалии просто предлагают современным родителям современные виды услуг, именуемые как просто бизнес и ничего личного.
Да, принять вашего ребёнка в ближайшую к вашему дому школу должны и обязаны. Но если школа (гимназия) предлагает немного другой уровень обучения, то внезапно вам может там не хватить места.
Учителей в городах на самом деле много, но они работают где угодно, только не в школе.
Важно понять нижеследующее:
У учителя нет прав для воздействия на ученика. Остались какие-то обязанности и ответственность. Любой крик учителя на ребёнка и родитель сразу бежит с жалобой.
Виноваты родители.
Ученику не охота учиться, а родители денег зарабатывают. Учитель с каждым индивидуально заниматься не может. Виноваты родители.
Вот так вот по мелочи, мы и пришли к тому, что есть сейчас. Хочешь немного лучшего образования? Заплати.
Нет, не государство погубило образование, а мы сами. Бездействием родительским, бездействием директоров и учителей.
Что наше государство и закон? Это то, что находится где-то в Москве. Будем честными, она давно стала немного отдельным государством.
Вы главное поймите, что всё, что происходит у вас в городе, это ваши проблемы, заботы и только от вас действия на их решение. Никто за вас ничего делать не станет.
Есть, конечно, дети в обычных школах, которые хотят учиться. Есть там и учителя, которые хотят учить.
И я там был, вино и водку пил, а жизнь бурлила, кипела и проходила мимо. Никто ничего делать и менять не хотел...
Сайт госуслуг восстановил свою работу к часам 3 ночи. Почему-то миллионная аудитория сети вконтакте не вызывает сбои у этого самого вконтакта, а госуслуги, созданные на деньги народа, почему-то зависают.
В идеале, первую очередь получают те, кто проживает вблизи школы. Вы можете захотеть пойти в другую школу, но только при наличии свободных мест. В Каменске-Уральском такая же система. Но если немножечко захотеть больше, то это больше можно себе позволить. Массовый наплыв родителей в 12 часов ночи на госуслуги явно говорит о том, что с очередью и местами присутствуют какие-то проблемы.

Поделиться сообщением

В 01.02.2017 в 09:30, MatizBest сказал:

Если есть возможность вместо 34 школы пойти в 40, то выбирайте последнюю.

Надеюсь второго ребенка ты в 40 школу отдашь? ))

Поделиться сообщением

Основной Государственный Экзамен. Тренировочное задание по математике 9-й класс.

Задание про площади стран. Без комментариев.

IMG_20171005_172803_594.jpg

IMG_20171005_172815_750.jpg

• Like 2

Поделиться сообщением

2 - очевидно, 3-тоже верно. Задача для ученика 1-го класса. Сегодня эксперимент проведу. Задам этот вопрос сыну.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Hollden сказал:

2 - очевидно, 3-тоже верно. Задача для ученика 1-го класса. Сегодня эксперимент проведу. Задам этот вопрос сыну.

Результатом эксперимента поделитесь...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти