Перейти к содержанию

капусту на засолку где дают?


Калинка

Рекомендуемые сообщения

В этом году не можем найти нормальной капусты, чтобы посолить. На рынке ровно одна тетенька с грустными кочанами неизвестного происхождения. В "Витаминчике" тоже все плохо. Где взять? Нам бы килограмм ну 10, наверное, больше не съедим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну может и квашеная, но у нас это всегда называется "посолить". Купить кочаны, построгать и с разными добавками рассовать по банкам:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот там мы седня были, но капусты не увидели. Хотя специально на травянскую продукцию ехали смотреть. В Витаминчике тоже травянская капуста - не айс. Я ж помню раньше с машин продавали примерно в этом время, народ мешками брал солить. А щас ни гречки, ни капусты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак её поди Травянские солдатики и съедают, раньше их не было в таком количестве- она была, но всё изменилось, когда пришли они... В качестве апа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И откуда она? Реально интересно где то вблизь Каменска выращивают гречиху? Видел в районе д. Халитово поле небольшое, не думал что рядом есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гречку экстренно скупают в больших количествах. Сам видел, как по Пятерочке ходил мужик с сотиком и говорил в трубу, что тут гречки тоже нет.

Да и пофиг на нее. Хлеб всему голова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гречку экстренно скупают в больших количествах. Сам видел, как по Пятерочке ходил мужик с сотиком и говорил в трубу, что тут гречки тоже нет.

Да и пофиг на нее. Хлеб всему голова.

Это дикари. Есть другие крупы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гречка и капуста в "Монетке"(по Бульвару Комсомольскому) лежали себе спокойно сегодня. Никакого ажиотажа не заметила.

но я магазинскую капусту солить-квасить не стала бы... Может, до деревень прокатиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квашенная капуста с клюквой - прекрасна. Не трогай ее! )))

Совсем не трогаю.. кушайте сами..

Максимум могу протрогать фрикадельки с вареньем шведские :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гречка в том же Витаминчике по 75 р килограмм. А у меня как назло кончилась, а раз кончилась, чертовски хочется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гречку экстренно скупают в больших количествах. Сам видел, как по Пятерочке ходил мужик с сотиком и говорил в трубу, что тут гречки тоже нет.

Мужык, походу, провокатор - на толпу работал, падла. Такого пара старух услышит и разнесут по углам - "караул, путин всю гречку сожрал" - закупят мешки и будут давиться, но жрать всю зиму эту гречку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гречка и капуста в "Монетке"(по Бульвару Комсомольскому) лежали себе спокойно сегодня. Никакого ажиотажа не заметила.

но я магазинскую капусту солить-квасить не стала бы... Может, до деревень прокатиться?

Это ты чаво в наших краях делала? ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ниче не пофик. она вкусная и полезная:punish:

В "Арианте" ваша гречка по 35 руб. Устроили ажиотаж )))))))))))))))

Терпеть ее ненавижу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне магазинная квашеная не нравится, вот у бабушек на базарчике можно вкусненькую нарыть.

Кстати тут намедни был на базаре ни у одной из продававших бабулек не было капусты с укропом ... купил, добавил укропа, съел))

А! Да! Лук и масло тоже добавил)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне магазинная квашеная не нравится, вот у бабушек на базарчике можно вкусненькую нарыть.

Кстати тут намедни был на базаре ни у одной из продававших бабулек не было капусты с укропом ... купил, добавил укропа, съел))

А! Да! Лук и масло тоже добавил)))))

В мегамарте отличная квашенная капуста с клюквой. Советую именно ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне магазинная квашеная не нравится, вот у бабушек на базарчике можно вкусненькую нарыть.

Кстати тут намедни был на базаре ни у одной из продававших бабулек не было капусты с укропом ... купил, добавил укропа, съел))

А! Да! Лук и масло тоже добавил)))))

про водочку не забыл???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у руин ДК ДЖ у бабулек чудные готовые капусты с утречка можно прикупить по 30 рупий за треть мешка... разной хрумкости, кислотности и морковности :pooh_honey:

ну и ещё всяких вкусностей там можно прикупить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у руин ДК ДЖ у бабулек чудные готовые капусты с утречка можно прикупить по 30 рупий за треть мешка... разной хрумкости, кислотности и морковности :pooh_honey:

ну и ещё всяких вкусностей там можно прикупить...

Уже по 30!! О_О

Я еще за четвертак брал. Вот как наши бубульки на рост цен на гречку регкируют))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже по 30!! О_О

Я еще за четвертак брал. Вот как наши бубульки на рост цен на гречку регкируют))

ога, оно так торгуемо - я то тоже за 25 брал, но с приговором "забирай за 25, но с ура за 30 продавала" :meowth:

а гречка да, в секции на крытом рынке по 60 с копейками стоит...

зы... не, а реально наше расследование не ответило на первоначальный вопрос - где свежая засолочная капуста - машинами же была в сезон:superstition:... в этом году её забыли посадить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, на рынке на ул. Олега Кошевого (возле леса) продаются замечательные ништяки: бочкового посола помидоры, огурчики, листья винограда, чеснок и острый перец. Там щас закупаю продукты :beach:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще груздей бы солененьких купить у проверенного продавца. На новый год бы, а?

Мне кажется, это только в Екб, рынок на Громова. Вкуснейшие, проверенные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, это только в Екб, рынок на Громова. Вкуснейшие, проверенные)
чё это уже и груздей не стало в своём отечестве? ;)

а вкусы разные у всех - один груздь кому как покажется :pooh_honey:... LianaGara, сами отчего не насолили - их этот год вёдрами былО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зы... не, а реально наше расследование не ответило на первоначальный вопрос - где свежая засолочная капуста - машинами же была в сезон:superstition:... в этом году её забыли посадить?

2 недели назад была приобретена у тоговика, с машины торговали (очень приличная)и попалась в районе площади Койгого на рынке в ларьке чуть похуже чем у торговика, но вполне приемлема))

Очень много точек торгует свежей капустой, но везде лежалая мелочь с большой кулак размером.

Есть рецепт засолки мелких кочанчиков, но в этом году я к нему не готов, хотя почему не готов? По моему все ингредиенты есть, надо наверное проверить и попробовать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще груздей бы солененьких купить у проверенного продавца. На новый год бы, а?

)) Хорошее желание о прекрасной закуске)))

Т.к. у меня грибная эпопея в этом году не удалась, то на НГ берегу примерно 1-1,5 литра соленых рыжиков)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...