Перейти к содержанию

камеры на перекрестках


eagler66

Рекомендуемые сообщения

Вот и меня осчастливили.Согласен, что проехал стоп линию.Но как определять, каким цветом горит светофор при ярком солнце.

На первом фото он красный,а на втором зеленый...

docu0007.jpg

P1010067.jpg

P1010068.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 691
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

а потому что когда говорили, что камеры поставят, про этот перекресток ни слова не было сказано, обещали на Алюминиевой-Октябрьской. Пошутили видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, geha657 сказал:

а потому что когда говорили, что камеры поставят, про этот перекресток ни слова не было сказано, обещали на Алюминиевой-Октябрьской. Пошутили видимо.

Опровергну. Было сказано не раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Ребята мне тут из "достоверных" источников сказали что в каменске нет автоматических камер, т.е. все что есть это тупо обычные камеры, которые просматривают в онлайне тетки или дяди, и если есть нарушение то тупо тетка выписывает штраф, 

как на самом деле происходит? (по инфе где то в инете я читал что типа в каменске  компьютерный алгоритм определяет нарушения, мне же "источник" четко сказали нет в каменске таких камер и это бред)

так же тот же источник пояснил, что "умные камеры" выглядят совсем иначе чем те что у нас в городе висят над перекрестками.

кто прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, pavlusha сказал:

Ребята мне тут из "достоверных" источников сказали что в каменске нет автоматических камер, т.е. все что есть это тупо обычные камеры, которые просматривают в онлайне тетки или дяди, и если есть нарушение то тупо тетка выписывает штраф, 

как на самом деле происходит? (по инфе где то в инете я читал что типа в каменске  компьютерный алгоритм определяет нарушения, мне же "источник" четко сказали нет в каменске таких камер и это бред)

так же тот же источник пояснил, что "умные камеры" выглядят совсем иначе чем те что у нас в городе висят над перекрестками.

кто прав?

отправь источник проехаться под камерами;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Snake сказал:

есть и работают :D какой-то левый у тебя достоверный источник

Имеется в виду, наверное, фиксация скорости. Стационарные камеры в Каменске скорость не фиксируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Snake сказал:

есть и работают :D какой-то левый у тебя достоверный источник

да многие говорят, что через раз работают.. поэтому у меня давно уже такое мнение сложилось, что там просто если кто то наблюдает - то штраф приходит, если никто не наблюдает, то не приходит..

я просто пару раз сам попадал по задумчивости, в основном вечером, и ни разу штрафов не было..

маршрутчики говорят, что им тоже через раз приходят штрафы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, raritet сказал:

да многие говорят, что через раз работают.. поэтому у меня давно уже такое мнение сложилось, что там просто если кто то наблюдает - то штраф приходит, если никто не наблюдает, то не приходит..

я просто пару раз сам попадал по задумчивости, в основном вечером, и ни разу штрафов не было..

маршрутчики говорят, что им тоже через раз приходят штрафы..

у меня лежит рядом конверт с фотографией с кадочникова-победы за стоплинию ))) так что работает там всё в авторежиме на интегре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Snake сказал:

у меня лежит рядом конверт с фотографией с кадочникова-победы за стоплинию ))) так что работает там всё в авторежиме на интегре

ну это же не значит, что там автоматика все снимает.. почему тогда не приходят штрафы по вечерам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, raritet сказал:

ну это же не значит, что там автоматика все снимает.. почему тогда не приходят штрафы по вечерам?

проверял?) штрафы в онлайн режиме не приходят же сразу... с задержкой в несколько дней, пока их выгрузят в общую базу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, raritet сказал:

ну это же не значит, что там автоматика все снимает.. почему тогда не приходят штрафы по вечерам?

Автоматика штрафы не выписывает. Видео просматривает сотрудник. При этом он может что-то не заметить, пропустить, что-то плохо видно и т.п. А иногда у них тупо конверты кончаются :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, lektrik66 сказал:

Автоматика штрафы не выписывает. Видео просматривает сотрудник. При этом он может что-то не заметить, пропустить, что-то плохо видно и т.п. А иногда у них тупо конверты кончаются :rolleyes:

выписывает, вручную проверка проводится только, когда нет 100% распознавание номерного знака, такие нарушения уходят на ручную модерацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ночью и при плохой видимости, камеры отключают. если кто-то видео смотрит то точно не в каменске (тоже от "источника" информация, что все выписывания штрафов с этих камер происходят в екб)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Snake сказал:

выписывает, вручную проверка проводится только, когда нет 100% распознавание номерного знака, такие нарушения уходят на ручную модерацию

Не согласен. Письмо формирует человек, а не машина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, lektrik66 сказал:

Не согласен. Письмо формирует человек, а не машина

данные о нарушении приходят раньше чем письмо на почту, потому что база нарушений выгружается в единую раньше, чем тебе это распечатали и в конвертик положили... могут вообще не прислать ничего, пока сам не запросишь

Для наглядности смотри дату нарушения и посылкой почтой
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Snake сказал:

данные о нарушении приходят раньше чем письмо на почту, потому что база нарушений выгружается в единую раньше, чем тебе это распечатали и в конвертик положили... могут вообще не прислать ничего, пока сам не запросишь

Для наглядности смотри дату нарушения и посылкой почтой
 

честно говоря, ниче не понял... :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, lektrik66 сказал:

честно говоря, ниче не понял... :huh:

чего не понял?)) дата нарушения 26.02, письмо отправили 15.03 и из екб, а не каменска

в базе появилось где-то в начале марта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Snake сказал:

чего не понял?)) дата нарушения 26.02, письмо отправили 15.03 и из екб, а не каменска

в базе появилось где-то в начале марта

...продолжай... Пока все сходится. 20 дней разглядывали, потом отправили письмо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

постановление от 13.03, т.е. 2 недели после протокола (на обжалование) выдержали и загнали в базу, никто ручками там ничего не разбирал, ручками только упаковывают в конверты, прикинь если каждый листок будет человек разглядывать, так по полгода будут приходить конверты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Snake сказал:

постановление от 13.03, т.е. 2 недели после протокола (на обжалование) выдержали и загнали в базу, никто ручками там ничего не разбирал, ручками только упаковывают в конверты, прикинь если каждый листок будет человек разглядывать, так по полгода будут приходить конверты

Если постановление от 13.03, то, я понимаю, 10 дней (не 2 недели) на обжалование с этого дня считаются. А разбирают не листки, а прямо в компьютере, и да!, каждое нарушение. А что делать... А что за база?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже письма упаковывает почта РФ ) а обработкой занимаются спец центры, никто у нас в городе ваши фотографии не рассматривает

 

Только что, lektrik66 сказал:

А что за база?

На данный момент существует одна основная база всех начислений — это база ГИС ГМП. Она одна и она едина по всей России. Отвечает за неё Федеральное казначейство. Как только казначейство принимает платёж, оно сразу же помечает штраф как оплаченный в базе ГИС ГМП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Snake сказал:

даже письма упаковывает почта РФ ) а обработкой занимаются спец центры, никто у нас в городе ваши фотографии не рассматривает

Так, блин, посмотри видео-то! Данные обрабатываются: 1. Контролерами (на предмет читаемости), где уже часть нарушений отсеивается. 2. Инспекторами (здесь тоже часть может не пройти).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, lektrik66 сказал:

Так, блин, посмотри видео-то! Данные обрабатываются: 1. Контролерами (на предмет читаемости), где уже часть нарушений отсеивается. 2. Инспекторами (здесь тоже часть может не пройти).

система умеет работать и так и эдак...

Фиксация событий совершенного нарушения ПДД с видеоматериалом для последующей проверки инспектором;

Автоматическая фиксация нарушений ПДД с передачей в Центр автоматической фиксации административных правонарушений (ЦАФАП);

я думаю функционал этой системы таков, что проверке подлежат только не 100% распознаные номерный знаки, ведь если программа не сумеет самостоятельно распознать грз, то соответственно сделает отметку, что необходима ручная обработка, где-то об этом говорили, к сожалению найти щас сходу не получается.

Был случай когда работал регулировщик, а водителя наказали за красный сигнал светофора, тут же на форуме писали, только через суд отменили (пятилетки-суворова)

вообще спор ниочем, забыть отправить или выписать штраф все равно не смогут, тут всё в авторежиме, человек нужен только для финишного контроля, никто руками данные никуда не заносит и не отслеживает нарушения онлайн, т.е. человеческий фактор чисто надзорный

14 часов назад, lektrik66 сказал:

Не согласен. Письмо формирует человек, а не машина

у тебя в этом был вопрос - на видео четко сказано, письма формирует машина, отправляя на почту РФ (email), где их формируют люди

19 часов назад, lektrik66 сказал:

Автоматика штрафы не выписывает. Видео просматривает сотрудник. При этом он может что-то не заметить, пропустить, что-то плохо видно и т.п. А иногда у них тупо конверты кончаются :rolleyes:

твой миф развеян :D видео сотрудники не смотрят, только уже готовый материал модерируют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Snake сказал:

я думаю функционал этой системы таков, что проверке подлежат только не 100% распознаные номерный знаки, ведь если программа не сумеет самостоятельно распознать грз, то соответственно сделает отметку, что необходима ручная обработка, где-то об этом говорили, к сожалению найти щас сходу не получается.

Но, ведь если тебе (мне) придет это "письмо счастья", на котором номер нечетко видно, я, например, тут же метнусь его оспаривать! Даже если 1 буква не читается. Это неплохая отмаза. Поэтому, наверное, только четко читаемые номера берутся в обработку. 

Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, lektrik66 сказал:

Но, ведь если тебе (мне) придет это "письмо счастья", на котором номер нечетко видно, я, например, тут же метнусь его оспаривать! Даже если 1 буква не читается. Это неплохая отмаза. Поэтому, наверное, только четко читаемые номера берутся в обработку. 

Имхо.

даже плохочитаемый, если пара цифер совпадет и марка машины та и цвет тот (это только печать ЧБ), то 99% что пролетишь в суде ну и штраф за нечитаемый получишь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Snake сказал:

даже плохочитаемый, если пара цифер совпадет и марка машины та и цвет тот (это только печать ЧБ), то 99% что пролетишь в суде ну и штраф за нечитаемый получишь :D

Может...

А я все-равно метнусь :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Snake сказал:

твой миф развеян :D видео сотрудники не смотрят, только уже готовый материал модерируют

Миф ) Видео не смотрят, но фото смотрят! Люди!

И на почте  - Люди!!!

И конверты не бесплатные.

P.S. ...и никакого "авторежима"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Snake сказал:

Перевернул6f0c8d37b2f806e231b91940e0e0d120.jpg

Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk
 

смущает только то, что на автоматических камерах (в других областях страны) на фотографиях отображаются линии, по которым автоматика определяет нарушения, а здесь ничего такого нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, _ANATOLY_ сказал:

тут и без линии на фото видно, что заехал за знак

если провести линию параллельно линиям багажников авто, то пересения стоп линии не было..других линий на картинке не видно - ни на дороге, ни на картинке..

imageproxy.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, MatizBest сказал:

Я вот например не вижу. Докажите, что заехал :D

по правой фотографии отчетливо видно, что заехал.

левая показывает, что во время включенного красного был до линии (там сверху маленькими буквами написано время и красная фаза 0,5 сек),

а на правой, что при этом же красном (красная фаза 17 сек) уже оказался за линией.

т.е.выезд за линию произошел при включенном красном, а не например то, что ты (ну или конкретное транспортное средство) на желтый заехал, а потом остановился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...