Перейти к содержанию

камеры на перекрестках


eagler66

Рекомендуемые сообщения

Надо разрешить в России огнестрельное оружие, на жёлтый проехал, выстрел в голову, за стоп линию проехал - то же, встал впереди всех на светофоре расстрел на месте)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 691
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Надо разрешить в России огнестрельное оружие, на жёлтый проехал, выстрел в голову, за стоп линию проехал - то же, встал впереди всех на светофоре расстрел на месте)))

а вот объясните, выезд за стоп линию чем так страшен?

особенно если учесть, что ее малюют за 20 метров до перекрестка..и если учесть, что светофор горит только 15 секунд, и только 12 секунд можно ехать, ибо 4 горит уже желтый, а пробки только растут в связи с новыми порядками мэрии по восполнению бюджета не каменска а россии и карманов не граждан а посетителей властьнакомыхимеющих...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я серьезно уверен что каждые 2 машины проехавшие на желтый каждую минуту серьезно разгрузят пробки, сами прикинте, если раз в минуту на перекрестке будет оставаться на 2 машины больше, что будет с потоком в час пик через час. И да, еще имел ввиду тех кто будет бздеть до последнего

В час пик и сейчас, когда некоторые и на рядность и на светофоры кладут и большой и маленький (ну у кого какой), это не помогает. Так что выше мнение и расчет мягко говоря некорректны и потому ошибочны.

Хотя попробуйте протолкнуть идею в нашей мэрии, там любят подобное - вспомнить хотя бы идею с дороговизной городского электротранспорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера Буйдалин по телевизору про камеры на перекрестках говорил. Комплексы "Интегра" производства Самары, фиксируют 11 видов нарушений. Установлены на 5 перекрестках, обещают запустить до конца года. В планах добавить еще 10-15 перекрестков.

Смотреть с 4:03.

Изменено пользователем Antia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ прост - соблюдение ПДД и кошелек не оскудеет. Все направлено на пополняемость бюджета города.

если за все статьи поступлений в бюджет, так наши чинуши радели, а не только за штрафы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так кто не в курсе .

Камеры установлены на перекрестках

Суворова – 4 Пятилетка

Суворова - Каменская

Алюминиевая – Челябинская

Пр Победы –Ленина

Пр Победы – Пушкина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вот что интересует, да и вас наверное тоже. На первых двух по списку перекрестках часто завершается маневр уже на красный, совсем красный. Причём до красного ты уже находишься на перекрестке. Что сделает камера в таком случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно автобусникам будет прилетать за свою манеру езды?)) для 16 например норма повернуть на Каменскую с Суворова из среднего ряда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с нетерпением жду на Ленина-Кунавина для перестраивающихся при движении в старый каменск будет сюрприз.

Я часто до СКЦ езжу - высаживаю пассажира - а потом пытаюсь в левый ряд пролезть. Этот маневр не всегда получается, иногда почти до самого светофора едешь. Для водителей - я наглый тип который лезет.... Как мне быть?

З.Ы. кстати по вечерам пробка от кольца администрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А без разметки получается часть нарушений не зафиксируется? Как определить проезд на красный без стоп линии, если я, например, начал движение на красный, но находился от воображаемой стоп-линии в пяти метрах и пересек ее уже на разрешающий сигнал? Ведь фактически автомобиль тронулся на красный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я часто до СКЦ езжу - высаживаю пассажира - а потом пытаюсь в левый ряд пролезть. Этот маневр не всегда получается, иногда почти до самого светофора едешь. Для водителей - я наглый тип который лезет.... Как мне быть?

З.Ы. кстати по вечерам пробка от кольца администрации.

Я у администрации всегда высаживаю, зная о том, что пустить не могут. А 50 метров пешком не такая уж большая проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та там бывает что у кольца машины собираются=)

Посмотрел видео как работают эти камеры.... Очень расстроила разметка средней линии. На том же Кунавина-Ленина - нет зимой этой линии разметки, а камера всё равно будет фиксировать нарушение. Чую судиться люди будут чаще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я часто до СКЦ езжу - высаживаю пассажира - а потом пытаюсь в левый ряд пролезть. Этот маневр не всегда получается, иногда почти до самого светофора едешь. Для водителей - я наглый тип который лезет.... Как мне быть?

З.Ы. кстати по вечерам пробка от кольца администрации.

Поворот на право на кунавина, разворот в районе загса, поворот на право в старый каменск. Так законно и даже будет быстрее чем прождать очередь в пробке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы они эти деньги (с камер) пускали бы не на покупку новых камер, а на модернизацию существующих перекрестков и оптимизацию потока автомобилей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я часто до СКЦ езжу - высаживаю пассажира - а потом пытаюсь в левый ряд пролезть. Для водителей - я наглый тип который лезет.... Как мне быть?

есть такое дело, высаживать ближе к пешеходному и встраиваться двигаясь вдоль ряда едущих прямо.

альтернатива заехать на кунавина и высадить с другой стороны здания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно . Если на перекрестке случилось ДТП , машины участники ДТП находятся по проезжей части , ждут сотрудников ДПС .

Развитие ситуации следующие : или пол города оштрафуют за выезд на встречку или будет пробка на 5-6 часов .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно . Если на перекрестке случилось ДТП , машины участники ДТП находятся по проезжей части , ждут сотрудников ДПС .

Развитие ситуации следующие : или пол города оштрафуют за выезд на встречку или будет пробка на 5-6 часов .

Думаю, что все зависит от настроек камер. На фото, что придёт будет ещё и авария сама заснята. Так что, чего я и боялся: будут просто чаще судиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимой халявы не будет . Разметка компьютерная , виртуальная

Виртуальная?? Тогда должна быть зафиксирована нормативным актом, чтобы в случае судебного разбирательства ГИБДД, последние могли ссылаться на нормативы ГОСТов или иные правовые акты. Виртуальную разметку можно двигать как заблагорассудиться +- метр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виртуальная?? Тогда должна быть зафиксирована нормативным актом, чтобы в случае судебного разбирательства ГИБДД, последние могли ссылаться на нормативы ГОСТов или иные правовые акты. Виртуальную разметку можно двигать как заблагорассудиться +- метр

К тому же камеры видят ее виртуальную, а водителям как быть? У нас она виртуальная не рисуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штрафы, штрафы, штрафы. Не зря Прокуратура РФ подняла вопрос о деятельности ГИБДД. С их точки зрения, да и многих автолюбителей тоже, ГИБДД перестала осуществлять возложенные на нее обязанности по организации безопасного движения, сделав своим приоритетным направлением деятельности изъятие в пользу государства денежных средств, путем штрафов с применением тех. средств автоматической систем фиксации правонарушений. Штрафовать нарушителей это конечно дело правильное, но вот направлять в полном объеме полученные суммы на правильную организацию движения осуществляют с неохотой. Сколько секций левого/правого поворота необходимо установить в городе для разгрузки трафика, поменять алгоритм работы светофоров? Нет. Им легче будет нанести зимой разметку и чистить ее ежедневно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...