Перейти к содержанию

Подключить интернет розетки.


Pif

Рекомендуемые сообщения

В свете предстоящего ремонта пришла мысль спрятать в стены разводку оптоволоконного кабеля. Следовательно, есть необходимость подключения последнего к интернет розеткам(2 штуки) и присоединение штекеров(извиняюсь за терминологию, полный профан в этом). Может кто-нибудь это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) кабель нифига не оптоволокно в квартире, а витая пара

2) сделать может любой, нужны лишь клещи для обжима, но в розетку хз.. может и не надо

3) как именно - гуглится по "витая пара обжим"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поправку! Витая пара, так витая пара. Все, что связано с проводами - это вообще не мое. Я телефон то к подобной розетке подключал - намаялся от души. А здесь так вооще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит вай-фай, все таки менее надежное соединение + если речь про многквартирный дом, то весь диапазон засран соседями и на HD IPTV вечерами может тормозить (проверено на опыте).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит вай-фай, все таки менее надежное соединение + если речь про многквартирный дом, то весь диапазон засран соседями и на HD IPTV вечерами может тормозить (проверено на опыте).

Вот именно поэтому и отвергли вай-фай для TV.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикинь метраж, купи витой в любом компутерном магазе, заложи и по местам выведи с запасом и стучи в личку - зайду оконечу...

можно с розетками всё (если купишь такие модные блоки), но телек можно и без розетки, подстольный комп тоже, а вот у дивана лучше сделать на случай отсутствия вайфая (что вряд-ли ;))

Всех с НГ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую цену вы готовы заплатить? Есть полный набор инструментов для осуществления такой работы + опыт более 10 лет.

Абсолютно не знаю порядок цен на эту работу, т.к. никогда не сталкивался. Если что, буду иметь ввиду вашу готовность помочь.Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже провода замуровывал, купил китайский розетки, качество хорошее. Но там наклейки (куда какой провод цеплять) были перепутаны местами. Ох помаялся я тогда! Нужно быть готовым и к такому результату)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже провода замуровывал, купил китайский розетки, качество хорошее. Но там наклейки (куда какой провод цеплять) были перепутаны местами. Ох помаялся я тогда! Нужно быть готовым и к такому результату)
Вот поэтому я и обращаюсь к тому, кто в этом разбирается. Знаю, что для меня это вообще тайга.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...