Перейти к содержанию

КТФорум Радио-клуб


kent911

Рекомендуемые сообщения

500 - 800р - для меня это будет поводом съездить в ебург )))))). Окупится бензин + жена будет в восторге от посещения IKEA или любого другого магазина. А радиостанция - да это просто по пути или повод.

Я в челябу за антеной гонял, там на вьезде магазинчик есть :) Отдохнули, зоопарк посетили. в парке погуляли. Рынок китайский глянули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, отвлеклись от темы, эта тема ведь не про то кто где что и за сколько.

Давайте вернемся к формированию списка позывных:

1) Я - "GAD_get"

2) Товарищ - "Ворчун"

3) - ??????

И уже чтоб, в городе, точно на 17 канале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера товарищ "Ворчун" мой по городу катался включил радейку на 17 канал, говорит тишина была.

Значит обновим список:

1) Я - "GAD_get"

2) Товарищ мой - "Ворчун"

3) Hollden - "Hollden"

4) Petrovich - "Petrovich"

5) ShToRM_ku - "Олег 200"

Изменено пользователем GARDIAN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю может попросить админа в начале темы написать позывные (на 27МГц сетки D 17 канала FM) модуляции участников форума. Еще есть Sub2001 - но его позывной не знаю и сидит он в основном на 15 АМ - работа такая и с этого канала он не уйдет наверное - когда купит в машину радиостанцию то может будет на 17 канале. + ShToRM_ku - позывной "Олег 200". Gardian - поправь позывной Petrovich - а не петрович просто на форуме есть просто Петрович, а есть Petrovich. Так вот Petrovich - и есть автомобилист с радиостанцией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю может попросить админа в начале темы написать позывные (на 27МГц сетки D 17 канала FM) модуляции участников форума. Еще есть Sub2001 - но его позывной не знаю и сидит он в основном на 15 АМ - работа такая и с этого канала он не уйдет наверное - когда купит в машину радиостанцию то может будет на 17 канале. + ShToRM_ku - позывной "Олег 200". Gardian - поправь позывной Petrovich - а не петрович просто на форуме есть просто Петрович, а есть Petrovich. Так вот Petrovich - и есть автомобилист с радиостанцией.

ник для авторадиоклуба можно сделать Subarik, только смысла в этом не вижу, покачто в 17 канале я слышу только такси хз какого города (в силу особенностей антены видимо), в 15 я слышу кучу помех и рекламму автомоек, автомагазинов и т.д. так что даже на работе я толком рацию не включаю, так как своими помехами она реально мешает работать. в машине же мне проще быть в 15 канале т.к как знакомых газелистов и дальнобойщиков хватает, и ситуацию на дорогах подскажут по городу и на трассе. а в 17 пока тишина, конечно если нашь 17 разовьется как 21 в екате то тогда конечно в городе 17, на трассе 15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где и по какой цене продают? Например тут ????????? - ????? ? ????????????, ??????????, ?????????????????, ??????????, ?????????? - тут самые низкие цены которые я нашел. У мну например МJ-600. Кстати - касательно помех на 17 канале. Не долго ведь и на 21 или еще какой перейти. Самое главное тишина в эфире (отсутствие помех с другого города и т.п.) - продвигать 17 канал мы начали случайно т.к. на нем испытывали дальность радиосвязи. Ну и далее пошло поехало. У меня кстати тогда антенна была расстроена - как только настроил сразу стал принимать диспетчеров с др. города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже думаю, что пока в Каменске полтора землекопа в эфире, нет смысла уходить с 15 канала. Мат в эфире, да неприятно, но матерятся то каменские же газелисты, те кто спрашивают дорогу общаются вполне прилично. А помехи, от них ни куда не денешься, даже если сейчас Вы найдете свободный канал, не факт, что при очередных проходах (завтра или через месяц) на нем не окажется очередное такси из какого-нибудь Уренгоя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кстати тогда антенна была расстроена - как только настроил сразу стал принимать диспетчеров с др. города.

может обратно расстроим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если что ник Scar зарезервирован.

А так то что надо для нормальной работы МJ-600+антенна?(я в этом ничего не понимаю но хотел бы мало мальски разобраться)

если я всё правильно понял то её регистрировать не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нафиг, в машине не удобно, да и связь в железной коробке не тоже самое что антена на крыше.

хочется безопасности то снимаем когда уходим на сильно долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Scar - повредить могут много чего. У меня 3 ночи назад крышку бензобака выломали - хотя бенза у меня нету в баке. От вандалов ожидать можно много чего. Дворники тоже в салон снимать будешь? Купи магнитную антенну - она монтируется и убирается быстрее чем врезная. Могу продать магнитную - т.к. хочу врезную. Антенна в машине - не вариант - т.к. излучение и крайне низкое кпд. А так если хочешь посмотреть воочую, приезжай покажу. В личку велкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне на капоте машины какие то утырки слово из трех букв нацарапали, подчеркнули его и в кружочек обвели.

Надо наклейки замутить, что бы те кто не в теме могли видеть, про нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть предложение, за основу, использовать наклейки АРК Екатеринбурга, макеты есть у "Ворчуна". Я могу взять их у него и отдать в "Титан принт", чтоб они изменили надпись Екатеринбург на Каменск-Уральский, ну и над дизайном чтоб поглумились. Закажу наклеек 10, кому надо будет заберете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если такой вариант, просто антенну могут стырить, или повредить
У меня такая рация, без внешней антены не больше 1 км дальность
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поездил я по городу на 17 канале, что то тишина какая то.

Учитывая малое количество радиолюбителей предлагаю пока остаться на 15 АМ. А там как наберется народу по больше можно будет и уйти на какой нить другой канал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 17 ФМ связь получается дальше. На 15Ам такая же тишина. Мимо проезжающие дальнобои может только появляются в эфире. Я всегда катаюсь когда на машине на 17 канале сижу. Переодически спрашиваю кто есть в эфире.

З.ы. 2 дня назад был какой то Андрей или Артем в эфире. На уазе был. Его только Олег 200 хорошо слышал. Я слышал на 2-ку по 5 бальной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.ы. 2 дня назад был какой то Андрей или Артем в эфире. На уазе был. Его только Олег 200 хорошо слышал. Я слышал на 2-ку по 5 бальной.

Можно с этого места по подробнее ?

Я так понял, что Олег 200 и Hollden находились где-то рядом, при этом Олег 200 слышал хорошо, а Hollden на двоечку (я так понял, что неудовлетворительно) по пиятибальной ? Если так, то можно узнать, что за антенны у Вас стоят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ворчун - антенны у нас одинаковые стоят. У него просто расположение местности другое было. Я был возле строящегося моста, что на трубном. Стоял у меня шумодав - сначала подумал, что Олег 200 говорит со мной, из за шумодава я тебя не слышал. Отключил шумодав и понял с кем он говорит. Тебя слышал через полосу помех но разборчиво. Что ты говорил Олегу разобрать можно было. + у олега 200 радиостанция мощнее.

Изменено пользователем Hollden
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу что то такое ????????? - ????? ? ????????????, ??????????, ?????????????????, ??????????, ??????????. Согласен мощность не влияет на прием. На прием влияет чувствительность приемного тракта. Я к тому, что ты наверняка меня не слышал т.к. я не мог пробиться к тебе из за помех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пробовал включал рацию в районе хозспособа - тишина,на щербакова ехал за шевиком с антенной ,не отозвался. может таксист.Антенна стоит у меня маленькая какая то по высоте,есть ещё одна высокая но на ней кабель нужно поменять.может кто поможет с этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на щербакова ехал за шевиком с антенной ,не отозвался. может .......

Если антенна была длинная и крепилась на запаске и на пластике, что тоже на запаске виднелся оранжевый кружочек, на крыше багажник, то это был "Ворчун", наверное у него радейка была выключена или он был на 15 АМ.

есть ещё одна высокая но на ней кабель нужно поменять.может кто поможет с этим.

обратись к "Ворчуну" может поможет, он спец в этом деле.

Свершилось, о ЧУДО, сегодня вечером на 17 канале оказалось аж три человека

Я, Олег и еще кто то не разобрал. Олег и незнакомец сговорились кофе попить, а я пошел домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнакомец - это я. Мы кофе обычно пьем возле богатырька. На заправке есть кофе-машина - покупаем кофе ну и так мин 30 беседуем. У меня проблемка - я радиостанцию еще не закрепил стационарно в машину. Провода не пробросил. Поэтому включаю её от случая к случаю. Я тебя кстати хорошо слышал. С помехами на 3-ку но разборчиво. Как поставлю радиостанцию на машину более или менее меня в эфире будет слышно намного чаще.

Незнакомец - это я. Мы кофе обычно пьем возле богатырька. На заправке есть кофе-машина - покупаем кофе ну и так мин 30 беседуем. У меня проблемка - я радиостанцию еще не закрепил стационарно в машину. Провода не пробросил. Поэтому включаю её от случая к случаю. Я тебя кстати хорошо слышал. С помехами на 3-ку но разборчиво. Как поставлю радиостанцию на машину более или менее меня в эфире будет слышно намного чаще.

Или может был вообще в другой сетке. У нас сетка D 17 FM канал - или 27.165 МГц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы на канале +2 от 15, от того на котором ездят дальнобойщики? Я делал так: на радейке у меня настроена частота дальнобойщиков, въезжая в город нажимая кнопочку +, два раза, передвигаюсь с 15 на 17, затем кнопка выбора модуляции АМ/FM.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гаджет - если у тебя Мегажуть 600 то там есть такая штука нажимаешь клавишу функция и у тебя будет частота вместо канала. Да +2 от 15. Просто некоторые находятся в сетке Е или С - и переключаясь на 17 канал нас не слышат. Частота уже не та. Нужно именно сетка d - 17 канал FM или 27.165 МГц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я знаю про енту кнопочку. Просто как то не заморачивался, прибавлял две единицы к пятнадцатому, переключался на FM и все. Сегодня обязательно посмотрю.

Я тут вот что подумал, надо к позывным прибавить еще и модели и номера авто, а то вот будешь ехать, с выключенной радейко, например, а тебя и не признают.

1) Я - "GAD_get" - Мазда препмаси П.Р. гн 246

2) Товарищ мой - "Ворчун" - Нива Шевроле г.н. НЕ ПОМНЮ

3) Hollden - "Hollden"

4) Petrovich - "Petrovich"

5) ShToRM_ku - "Олег 200"

Остальные допишитесь пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть ещё одна высокая но на ней кабель нужно поменять.может кто поможет с этим.

Думаю, что с заменой кабеля, я смогу помочь. Но нужно посмотреть "фронт работы". И по возможности мне надо знать название антенны.

Hollden, если антенна реально такая как на картинке, то очень советую её разобрать и собрать или на герметик или на клей. У этой антенны есть два нюанса. 1. она очень не любит воду, т.к. детали катушки сделаны очень некачественно, много щелей через которые попадает вода, особенно на мойке или в период замерзло-оттаяло... 2. материал очень плохой на кормусе катушки, на морозе берегись веток, резлетается как леденая сосулька от простого удара веткой.

Gardian, номер машины 373.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что с заменой кабеля, я смогу помочь. Но нужно посмотреть "фронт работы". И по возможности мне надо знать название антенны. Хорошо,сгоняю до гаража,посмотрю название или сфотаю,позже попробую выложить. Позывной также как и ник.Кропаль Ваз 21150 г.н324
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечером... Вечером можно, но если сегодня, то я смогу только в районе 17-30 ... до 18-15. Или не сегодня. Герметик, я так полагаю черный :) ?

Если антенна такая, как ты написал, то просто откручиваешь пружинку сверху катушки, под ней будет пластиковое кольцо, пластик тапа карболита, его то и нужно посадить на герметик, ну еще и внизу катушки, возле самого магнита, раз уж разобрал то за один раз все сделать. Если антенна все-же не такая, а вот такая _http://www.radiosila.ru/katalog/details/197/176/27mgts/magnitnie/alan/antenna-magnitnaya-alan-ml145.html , то с ней можно ни чего не делать, а лучше туда вообще не лазить. А вообще, если черного герметика нет, то лучще все это дело собрать на клей, типа суперцемента или момента. Правда уже потом разобрать её не получится. По этому то я и пытаюсь от вас добиться точного названия антенны. Бывает, что антенны очень похожи, очень. Только одни работают, а другие тоже антенны.

Изменено пользователем Ворчун
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...