Jump to content
kent911

КТФорум Радио-клуб

Recommended Posts

я еще одного знаю. Значит +1. Итого получается 4!

Edited by kent911

а вот вы лучше скажите чей "квадрат" на крыше дома на 4-пятилетке (рядом с 4пятилетки -челябинская.)

это все понятно, ник, позывной - кто знает ?

квадрат новый, седня мимо проезжал спецально посмотрел.

кстате на 144.5хх частенько круглые столы проходят.

точней частоту не скажу приемник смотреть надо.

А не 145,5хх?

Вообще, приходи в радиоклуб, там всё расскажут.

Хапнул тут вчера alan 42 в кропачево, посему вопрос в городе какойнить живой канал есть?

Хапнул тут вчера alan 42 в кропачево, посему вопрос в городе какойнить живой канал есть?

15й AM 27,135, газелисты там живут, инфой обмениваются, и по зеленым человечкам тоже. ну и дальнобойщики там же но чаще транзитники проезд спрашивают.

15й AM 27,135, газелисты там живут, инфой обмениваются, и по зеленым человечкам тоже. ну и дальнобойщики там же но чаще транзитники проезд спрашивают.

Ну этот канал я тока и слышал

По какой цене взял alan -а? И почему взял портативку?

б\у за 3 взял. А за новые они 5 просят

А портативку взял потомучто ставить некуда

Я тоже склоняюсь к 27МГц - меня не сильно волнует длина антенны. Не хочу покупать и для города и для трассы. На трассе такая радиостанция куда полезней чем в городе те же 430 МГц. В городе есть мобильник, а на той же трассе не везде ловит, а дальнобойщики подскажут, помогут.

а вот вы лучше скажите чей "квадрат" на крыше дома на 4-пятилетке (рядом с 4пятилетки -челябинская.)

Это Володи Самойленко "квадраты" на 28МГц, но он по моему давным давно не работает.... А вообще в городе есть городской радиоклуб (единственный, оставшийся) за ДК "Юность". Радиолюбителей в городе порядка 150 человек из них активных около 50...я один из них - человек с официальным позывным с 1976 года...

Это Володи Самойленко "квадраты" на 28МГц, но он по моему давным давно не работает.... А вообще в городе есть городской радиоклуб (единственный, оставшийся) за ДК "Юность". Радиолюбителей в городе порядка 150 человек из них активных около 50...я один из них - человек с официальным позывным с 1976 года...
А подскажи ка где рацию зарегистрировать у нас можно?

там свежие, года два всего стоят.

а вот на челябинской был антеный куст, кудато пропал. крыша стала ровной и даже треугольника не видно стало.

Купил себе MJ-600 c антенной. Пока не смонтировал все это на машине. Не было времени. На каком канале будем общаться? На С15-АМ? Как дальнобойщики?

и слушать их мат ?

почему 600 мегажуть, щас навыходило новых всяких 5**серии

ну и главное сейчас можно ни чего не регистрировать. :)

600-ую купил с рук - других не было. Купил комплект за 4000р. Так получилось бы около 7.

Ну что? Кто на 27Мгц и на каком канале обитаете? Я просто на d 15 am сижу т.к. на нем в основном переговоры. На 16 ам - как то зашумлено сильно.

ну и главное сейчас можно ни чего не регистрировать. :)

Точно не надо?

Вот их не требуется регистрировать. Ну думается счас таксисты как мухи на них налетят! Так че будет 27 сугубо таксистская ((((.

Ну что? Кто на 27Мгц и на каком канале обитаете? Я просто на d 15 am сижу т.к. на нем в основном переговоры. На 16 ам - как то зашумлено сильно.
я когда эфир сканировал кроме таксистов никого не слышал.

Я прокатился по городу - запросил обстановку - подсказали че ленинский пустой - на кунавина стоит экипаж - на 4 км к мосту пробка - далее я не стал спрашивать.

Вот их не требуется регистрировать. Ну думается счас таксисты как мухи на них налетят! Так че будет 27 сугубо таксистская ((((.

так не получится, вопервых введут лицензирование-контроли за перевозчиками и заставят авто красить те изведут таксистов бомбил.

во вторых диапазон то не коммерческий и при хорошем желании лавочку кому, куда ехать можно быстро прикрыть.

• Upvote 1

А вообще я за радиостанцию. В поездке не раз убедился о полезности. Даже Мегажуть - 300 вполне справляется с задачей оповещения и общения. Радиофорум.рф в помощь начинающим рацияводам.

Подскажите, плз, я правильно понял , что с октября этого года никакой регистрации на СИБИшки не нужно?

Жаль выборы не каждый год, кучу глупых запретов бы убирали каждый раз.:yu:

НЕТ!!

В смысле...:shok: