Перейти к содержанию

КТФорум Радио-клуб


kent911

Рекомендуемые сообщения

  • 4 weeks later...

Нововведения в вешании. в канал Zello. сейчас передается все что говорится в репитер. в частности приходяший сигнал с радиоканала и автоинформатор. Отключен информатор времени. Время в последующем восстановим.


Кто что думает про кросс-бэнд LPD-CB ?

В наличии появилась вот такая штука. Антенну для 433 сваять не трудно.

у тебя дом высокий выведи у себя. мы тебе канал притащим Zello дадим модера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто что думает про кросс-бэнд LPD-CB ?

В наличии появилась вот такая штука. Антенну для 433 сваять не трудно.

у тебя дом высокий выведи у себя. мы тебе канал притащим Zello дадим модера.

 

Да-да, у него там Радиочастотный центр как раз под боком )))  Можно рацию им просто так отнести ) без установки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, Павел. Поздравляю!

 

Жаль я временно не участник клуба (радейку починил и продал, жалею конечно, но так было надо ((((( ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, за последнии 4 дня, замечен сильный шум в канале. Репитер (попугай) временно отключен. Проходом дальним давит шум. Пытаются согнать с канала. Zello пока работает сама по себе. Сейчас терпим у кого быстрее сдадут нервы. Надеимся на понимание. Мы отвоюим себе частоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Обзавелся Баофенгом. )  осталось сдать категорию и позывной получить)))).... заразил еще коллегу. он тоже намерен сдавать категорию )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, может маленько не по теме, но я ищу человечка, который занимался рациями на Чкаловском, напротив магазина в гараже, может кто знает его контакты? по-моему зовут Андреем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ,

может у кого валяется антенка СиБишная на авто? взял себе алан 78 хочу вспомнить молодость...:)

Честно лень делать самому.

 

RW9DX

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ,

может у кого валяется антенка СиБишная на авто? взял себе алан 78 хочу вспомнить молодость... :)

Честно лень делать самому.

 

RW9DX

Олег, есть антенна. Рублей за 300 тебе одам. Но, её нужно доделать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
  • 2 months later...
  • 3 weeks later...

На сколько можно увеличить дальность  волны 70 см.? И что для этого нужно?  Нужна связь между Театром Драмы и деревней Большое Горбунова. Курганской области. Дальность примерно 30 км. Нужна чётко чтобы была длина волны именно 70 см. Кто что знает на практике пишите, а не так да вот надо КВ. или метровые волны или возьми телефон. Здесь чёткий вопрос чёткий ответ мне нужен кто реально проверял либо что для этого нужно. Понимаю что нужно и условия. меня интересует на сколько можно увеличить дальность. Ни о какой метровой волне речи быть не может. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько можно увеличить дальность  волны 70 см.? И что для этого нужно?  Нужна связь между Театром Драмы и деревней Большое Горбунова. Курганской области. Дальность примерно 30 км. Нужна чётко чтобы была длина волны именно 70 см. Кто что знает на практике пишите, а не так да вот надо КВ. или метровые волны или возьми телефон. Здесь чёткий вопрос чёткий ответ мне нужен кто реально проверял либо что для этого нужно. Понимаю что нужно и условия. меня интересует на сколько можно увеличить дальность. Ни о какой метровой волне речи быть не может.

Вообще не реально. Хоть там и 20 километров по прямой. Посмотри на профиль высот.  Тебе надо будет поставить вышку метров 70 в Б.Горбунова, а на Театре Драмы поставить антенну на уровне пятого этажа. На обоих точках приличные антенны, лучше направленные. Ну и радейки посерьезнее, ватт 25 чтоб дули.

И, прежде, чем выйти в эфир, получить радиолюбительский позывной.

Возьми телефон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Силикатный, Богатёнкого, пробиваем рациями до 5 ватт со штатными антеннами, Синарку, охватываем, Ленинский антенны чуть подлиннее, и всё это на портативные. Вот Антенны про направленные это хорошо, но дуть будет только в одну сторону, а вот если её в большое Горбуново воткнуть, а на Театре Драмы круговую это мысль. Спасибо. На счёт телефона готов записать. Ради такого случая если понадобится и позывной возьмём. дальше будет чем работать и экспериментировать.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, накрыть сразу весь город чисто на LPD вряд ли получится. А, вот если через ретранслятор с разносом частот - можно пробовать. Только придется радейки посерьезнее LPDшек использовать. И позывной. Еще проще сделать попугай на какой-нибудь LPD канал. Радиостанцию только поприличнее чем bao надо, а то будет весь мусор в округе собирать. И в режиме ретранслятора должна быть живучей, с запасом "прочности". И самое главное высокую точку в центре, с питанием. Антенна, кабель, мачта, БП и тд..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо сдать экзамен в радиоклубе на коллективной радиостанции за ДК "Юность". Затем отправить документы в Москву, и через примерно через месяц получить по почте свидетельство о присвоении позывного сигнала. Для работы в диапазоне 433 Мгц достаточно 4 категории.

Вот тут http://qrz-e.ru/forum/67-1949-1 можно почитать и скачать что нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...