kent911

КТФорум Радио-клуб

В теме 904 сообщения

Проверить не проблема. К ней антенна есть? Без антенны не включай.

1

Поделиться сообщением

Дак вся проблема в том что антены нет.

Почему не включать?

0

Поделиться сообщением

1. Смысл включать? Антенны нет, проверить без антенны не получится. 

2. Включенную радиостанцию, точнее на включенной радиостанции можно включить передачу, даже не особо задумываясь. Без антенны могут погореть выходные каскады усилителя. И все! Мертвый хлам. 

3. Согласно первым двум пунктам я говорю людям далеким от радио, что без антенны не включать ))). 

0

Поделиться сообщением

За ликбез спасибо))

0

Поделиться сообщением

Ребят, есть у кого возможность проверить Маду радейку? Я все распродал до лучших времен. Кроме КСВ метра )))

0

Поделиться сообщением

Да))

Найдутся может добрые люди??))

0

Поделиться сообщением

без проблем, хоть завтра пригоняй

0

Поделиться сообщением

На сколько можно увеличить дальность  волны 70 см.? И что для этого нужно?  Нужна связь между Театром Драмы и деревней Большое Горбунова. Курганской области. Дальность примерно 30 км. Нужна чётко чтобы была длина волны именно 70 см. Кто что знает на практике пишите, а не так да вот надо КВ. или метровые волны или возьми телефон. Здесь чёткий вопрос чёткий ответ мне нужен кто реально проверял либо что для этого нужно. Понимаю что нужно и условия. меня интересует на сколько можно увеличить дальность. Ни о какой метровой волне речи быть не может. 

Для того, чтобы перекрыть 30 км, нужны направленные антенны с обеих сторон. Тогда можно обойтись мощностью 10-20 Вт. Лучше использовать горизонтальную поляризацию. У меня две 8 элементные антенны, включенные через сумматор. Антенны расположены на балконе 5 этажа.  Вот с ними, когда нет тропосферного прохождения, связи за 100 км обычное дело. Если есть прохождение, то с мощностью 20 Вт, можно установить радиосвязи на расстоянии более 300 км. В июле этого года, в соревнованиях на УКВ "Полевой день",  самая дальняя связь у меня была на расстояние 278 км. Но тут надо учитывать антенны у того, с кем связываешься. У радиолюбителя, который живет недалеко от Магнитогорска, антенное хозяйство очень хорошее. 4 антенны, на каждой по 20 элементов. Вот карта связей на 432 МГЦ (70 см). Для работы на этом диапазоне, необходимо получить позывной. В радиоклубе работает квалификационная комиссия. Получить 4 категорию не сложно.

post-3886-0-35883900-1474384131_thumb.jpg

post-3886-0-96751900-1474384138_thumb.jpg

Изменено пользователем Толяныч
1

Поделиться сообщением

Дело за малым - осуществить это на практике (театр Драмы - Б.Горбунова).

0

Поделиться сообщением

Осенний сбор авторадиоклуба 30.09.16 в 19-00 на парковке за Юностью. Приглашаются все желающие. Не желающие не приглашаются.

0

Поделиться сообщением

Осенний сбор авторадиоклуба 30.09.16 в 19-00 на парковке за Юностью. Приглашаются все желающие. Не желающие не приглашаются.

Первые 15 человек получат подарки, а первые 10 может даже и конфетки или печенки(если успеем с женой настряпать).

0

Поделиться сообщением

Ищутся микросхемки . op37g , 14016bg , lm386 ,lm393. На алике есть , но вдруг и тут найдутся. Очередность написания по степени важности.

1

Поделиться сообщением

Доброго времени суток уважаемые. И настал тот момент, антенна нашего репитера вышла из строя. Техника работает на износ, объявляем сбор пожертвований на покупку антенны.

Доброго времени суток уважаемые. И настал тот момент, антенна нашего репитера вышла из строя. Техника работает на износ, объявляем сбор пожертвований на покупку антенны.

0

Поделиться сообщением

Антенна СИ-БИ?

0

Поделиться сообщением

Да. Антенна, переделанная на 27 МГц из другой антенны, которая свое уже отработала. Нужна новая. Что-нибудь вроде http://www.radiosila.ru/katalog/details/198/87/antenni-dlya-ratsiy/antenni-27-mgts-dalnoboy-/-taksi/bazovie/antenna-bazovaya-alan-energy-5/8.html Будем менять еще кабель, но его я беру на себя.

0

Поделиться сообщением

в гараже гляну, лежала 5/8. как уточню сообщу.

0

Поделиться сообщением

вроде все на месте. кроме болтиков и саморезов.

83xxmn-jwu.jpg

83xxn8-ww.jpg

забирать на барабе

4

Поделиться сообщением

очень вери вери гуд! Но, я не могу просто так забрать. Сколько в денежном эквиваленте? А, есть там шайба профилированная в комплекте, которая противовесы прижимает?

0

Поделиться сообщением

шайба есть,

Цитата

Сколько в денежном эквиваленте?

денег не надо.

0

Поделиться сообщением

ок, можно мне телефон в личку?

0

Поделиться сообщением

Антенна есть!

3

Поделиться сообщением

VII Всероссийский слёт АвтоРадиоКлубов

В с. Кашино (Свердловская обл.), с 16 по 18 июня 2017 г. пройдёт, уже традиционный, VII Всероссийский слёт АвтоРадиоКлубов.

Организатор слёта АвтоРадиоКлуб г. Екатеринбурга.

Слёт проводится с целью обмена опытом деятельности клубов и обсуждение вопросов взаимодействия по взаимопомощи на дорогах.
В программе слёта – беседы в формате "круглый стол", презентация клубов, спортивные и развлекательные мероприятия.

Участие в мероприятии является полностью добровольным.

Есть желающие поехать от нашего города?  Оригинал поста и положение в этой теме

Я вроде как собираюсь, кто еще составит компанию.

0

Поделиться сообщением

может не по теме. есть люстра с пультом. перестала с пульта включаться и переключаться. батарейки на пульте поменял. может есть у кого желание разобраться с данной проблемой в качестве дополнительной практики?

0

Поделиться сообщением

так мы тут больше по радиоволнам угораем ) IR это на любителя, для гиков )

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти