Перейти к содержанию

Зеленая Карета...


Tarisha

Народ кто едет  

36 проголосовавших

  1. 1. Народ кто едет

    • Поеду, обязательно! Давно ждал(а)!!!
      8
    • Незнаю, посмотрим
      9
    • Не... Шо я там забыл(а)
      25


Рекомендуемые сообщения

Посмотрел вот здесь http://k-ur.ru/index.php?option=com_gallery2&Itemid=164&g2_itemId=94399 фотки с кареты, нашел себя и других форумчан :)) Мою идею фотографии господина 35 го нагло стырил другой фотограф, нет ему прощения! :))))

надеюсь меня нет на фото?))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...

АВТОРСКАЯ ПЕСНЯ В КАМЕНСКЕ:

открываем сезон!

Преамбула.

Собственно сезон петь песни никогда и закрывается, но для тех, кто свою любовь к бардам, невольно связывает с летними фестивалями на открытом воздухе, это сезон! Это открытие! Очередное открытие! И в череде фестивале авторской песни – августовская «Зеленая Карета»

Любимый вопрос последнего полугодия: а как отразится на фестивале кризис? Любимый ответ: отразится! Как без него ж? Не надо ходить ни к гадалкам, ни к социологам ни к бюджетным финансистам, чтобы понять – не будет привычного, хоть и малого финансирования. Спонсоры, а скорее их надо было называть друзьями, тоже объективно подужмутся… Итак, что напрашивается? Напрашивается единственный вариант: самим себе помочь, помочь Карете. Причем абсолютно легитимно и с обоюдной пользой.

Оргкомитет фестиваля предлагает провести до начала настоящего лета минимум три платных мероприятия из серии «Навстречу XX«Зеленой Карете». Мысли о зазывании в Каменск авторов и исполнителей «уральско-сибирско-волжской» национальности не новы, но именно в кризисное время их приходится воплощать. Не было бы счастья, да …

Итак, о счастье.

4 апреля в Каменске выступят представители самарского песенного сообщества Юрий Карпов и Алексей Апполинаров. На вопрос почему именно они, ответим: во-первых, слышали и знаем, а во-вторых, у этого дуэта в апреле концертный вояж через Урал в столицу, что позволяет оптимизировать и их расходы и наши предполагаемые доходы. Если говорить о качестве концерта, то это настоящая мужская лирика и великолепный юмор, тонкая музыкальность и доступность. Это именно то, что отличает «звезд» лесных фестивалей от эстрадных и телевизионных. Информации по творчеству этого дуэта в сети много, так что… было бы желание…

25 апреля дал согласие приехать в наш город человек, чьи песни с 90-х годов остаются хитами любой компании, где найдется хоть один человек настоящей бардовской окраски. Многие из нас эти песни слышали, пели и с чистым сердцем считают их народными. А их автор живет в Тюмени и по-прежнему отдает себя служению авторской песни. Это Николай Старченков! Монстр, зубр, аксакал! Но, по-прежнему бодр и остер на язык. Общение предполагается очень активное и позитивное. Ну и песни: и новые и старые!

Май придет на уральскую землю небывалым интересом народа к земляным и прочим огородно-копательским работам. Но, невзирая на это мы попытаемся собрать любителей песни на сборный концерт «Звезды КСП Свердловской области». Концерт будет приурочен к планируемому на конец мая XXX фестивалю «Весна КСП», который традиционно открывает уральский фестивальный сезон. В Каменске мы услышим и тех, кто знаком с «Зеленой Каретой» и тех, кто ни разу до нее не добирался… Этот концерт планируется провести 22 мая

Теперь о месте проведения концертов: нашим партнером, предоставившим и свой зал и соответственно финансовую поддержку концертной серии (читай поддержку фестивалю) стал ЦЕНТР ОБРАЗОВАНИЯ, уже много лет плодотворно работающий на ниве высшего образования в Каменске-Уральском. Центр располагается по адресу Исетская 36, где до 90-х голов прошлого века существовал кинотеатр «Исеть». Руководители Центра не только отреставрировали старое помещение, но и сохранили один их зрительных залов, вместимостью 200 человек, что в сочетании с великолепной «старорежимной» акустикой и позволяет нам смело приглашать любителей песни на концертные мероприятия. Субботние концерты 4 и 25 апреля начнутся в 17.00, а пятничный 22 мая – в 19.00. Стоимость билетов единая – 150 руб. Несложные расчеты могут показать, насколько «явка» вас и ваших друзей сможет помочь «Зеленой Карете» проскрипеть по кризисной дороге в год своего 20-летия!

Билеты на концерт самарского дуэта Карпов-Апполинаров можно приобрести как перед началом, так и у распространителей. Телефоны для связи: 32-45-91 и 34-72-66 в рабочее время и 30-11-90 вечером. Заказ можно отправить и через Интернет по ICQ: 312-743-796

Медийная поддержка проекта осуществляется Рекламной группой «Браво», РА «Новое», Телекомпанией «РИМ-ТВ» и «Каменской газетой».

PS. Наличие данного проекта ни в коем случае не противоречит проведению бард-гостиных в СКЦ и ДК «Металлург».

От лица Оргкомитета фестиваля «Зеленая Карета» Павел Лейч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Двадцатый фестиваль авторской песни «Зеленая Карета» проводится с целью дальнейшего укрепления и развития формата авторской песни, синтетически включающей в себя направления традиционной бардовской, туристической песни, а также рока, джаза, шансона и иных музыкальных течений. Достижение цели происходит за счет выявления и поддержки наиболее талантливых авторов и исполнителей песен указанных течений, как самодеятельных, так и профессиональных. Основная фестивальная доминанта: НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ МУЗЫКАЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ. Девиз фестиваля: «ПОЗИТИВ В ПЕСНЕ ПОЗИТИВ В ЖИЗНИ!»

ВРЕМЯ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ.

Фестиваль проводится в форме туристического слета на месте базы отдыха «Черемушки» завода ОЦМ на левом берегу реки Камышенка (в 3 км южнее деревни М.Белоносово) 14-16 августа 2009 года.

РУКОВОДСТВО ПОДГОТОВКОЙ И ПРОВЕДЕНИЕМ ФЕСТИВАЛЯ.

Фестиваль проводят: Управление культуры городской администрации, Социально-культурный центр, Городской клуб туристов, общественные молодежные организации. Вышеперечисленные организации учреждают Оргкомитет фестиваля.

КОНЦЕРТНАЯ ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ

Концерт «У КОСТРА» (неформальный концерт гостей и завсегдатаев фестиваля) Проводится в пятницу вечером в районе большой сцены у большого костра с элементами подзвучки. Длительность 2-2,5 часа

КОНКУРСНЫЙ КОНЦЕРТ (основное событие фестиваля) Проводится в субботу вечером на большой сцене. Длительность 2-2,5 часа.

Детский концерт. Проводится в субботу днем, на большой или вспомогательной сцене. Длительность 1-1,5 часа

ПРОГРАМНЫЙ КОНЦЕРТ(Ы) Концерты известных авторов, исполнителей и творческих коллектив Уральского региона, устраиваемые Оргкомитетом или по согласованию с Оргкомитетом. Проводятся в течение субботы между детским и конкурсным концертом, а также по завершении основной концертной программы.

Концерт «ПОСЛЕ ВСЕХ» Концерт гостей и завсегдатаев фестиваля, а также тех, кто не прошел в конкурсный концерт. Проводится после окончания Конкурсного концерта до подведения Итогов Конкурса. Длительность 1,5-2 часа.

Всех ждем!!!

Изменено пользователем Tolstiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВРЕМЯ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ.

Фестиваль проводится в форме туристического слета на месте базы отдыха «Черемушки» завода ОЦМ на левом берегу реки Камышенка (в 3 км южнее деревни М.Белоносово) 14-16 августа 2008 года.

А не 2009 года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погоду вроде как пообещали)) Главное чтоб полевые дороги подсохли не то вместо Зеленой кареты будут тренинги по вождению в трудных дорожных условиях))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тем кто боится спуска с горы и брода можно проехать через покровку полевой дорогой, правда крюк конечно, но зато уверенно доедете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мне вот нестрашно, всеравно проеду :pleasantry:

Ясен пень!!)) Я и на заднеприводной прорвусь (сегодня мастеркласс пришлось демонстрировать) а вот как другие, но будем надеяться, что погода не подкачает и дорога воскреснет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А все равно не то с погодой... не то...

Хотелось бы сгонять. но мне кажется пагоды теплой все равно не будет.

Помню в позапрошлом году филин, колибри, реал купались в речке...

Потом мы с филином таскались от костра к костру. я был в сандалях на голую ногу и одной футболочке.

Было офигенно. Но с другой стороны позапрошлый год я собрался спонтанно и погнал. Как в этом году даже не знаю :) И хочется и нет.. хрен знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А все равно не то с погодой... не то...

Хотелось бы сгонять. но мне кажется пагоды теплой все равно не будет.

Помню в позапрошлом году филин, колибри, реал купались в речке...

Потом мы с филином таскались от костра к костру. я был в сандалях на голую ногу и одной футболочке.

Было офигенно. Но с другой стороны позапрошлый год я собрался спонтанно и погнал. Как в этом году даже не знаю :) И хочется и нет.. хрен знает.

Про мну забыл!:acute:

А погодка что надо была) Но в этом году буду далеко от этих мест. Надеюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я был в сандалях на голую ногу и одной футболочке.

Было офигенно.

Не ври, не в одной футболке! Штаны на тебе тоже были! Завлекает тут молодое поколение...)))

Про мну забыл!:acute:

не было тебю!

Зелёная карета - зло! Один раз камеру про..., другой раз ...не камеру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А все равно не то с погодой... не то...

Хотелось бы сгонять. но мне кажется пагоды теплой все равно не будет.

Помню в позапрошлом году филин, колибри, реал купались в речке...

Потом мы с филином таскались от костра к костру. я был в сандалях на голую ногу и одной футболочке.

Было офигенно. Но с другой стороны позапрошлый год я собрался спонтанно и погнал. Как в этом году даже не знаю :) И хочется и нет.. хрен знает.

помню в 2002-й все 4 дня шел дождь XD офигенный был 2002 -й

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про мну забыл!:acute:

А погодка что надо была) Но в этом году буду далеко от этих мест. Надеюсь)

Точно не было тебя )) Видили только вечером и утром :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни разу в жизни не тянуло на эту глобальную попойку....Зато много раз видел знакомых, у которых сперли то, сперли это, избили, глобальное похмелье и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни разу в жизни не тянуло на эту глобальную попойку....Зато много раз видел знакомых, у которых сперли то, сперли это, избили, глобальное похмелье и т.д.

Раньше так и было. Последние 2-3 года уже все нормуль. Бухают, но не до потери памяти, морду бьют только в междусобойчиках. В общем довольно все цивилизованно.

Ну а кто бухает до синевы, а потом шмотье свое найти не может или в синем образе наехал на кого и словил в бубен - так это его проблемы и общую обстановку никак не характеризует :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...