Jump to content
Sign in to follow this  
lektrik66

Продам новый аккумулятор для Samsung Galaxy S2. 3200 мАч.

Recommended Posts

Заказывал для S3, по типу, на оригинале было написано "EB-F1A2GBU". Пришел такой, как заказывал. Не подходит по размеру  :( 

Я ведь думал S2 и S3 - одинаковые. Ан нет.

У сестры спрошу у неё S2 если надумает отпишусь.

Какие искусные китайцы - в те же размеры запихнули электричества вдвое больше, чем Samsung. У того батарея всего на 1650 мАч.

Они обычно не запихивают а меняют надпись на батарее на более емкую...

О прошлом годе счастливая главбухша похвалялась 4000 миллиамперной батарейкой, привезенной из Таиланда для старенькой Нокии. Проверка на анализаторе показала около 250 мАч.

Анализатор как работает? Заливает в батарею (т.е. заряжает батарею до номинального напряжения), потом разряжает, до 2.7 вольт и показывает емкость? Или ткнули на пару сек и готов результат?

И замеры делали с контроллером батареи или без? Если без, то аккумулятор надо разбирать. Иначе контроллер не даст реальные значения. Я например не знаю до какого напряжения от отсекает (я про напряжение банки и контроллер).

У меня есть зарядник для Li-Po Li-Fe, им заряжаю силовые (ходовые) аккумуляторы различной емкости и токоотдачи, можно им сделать замеры, ради интереса. Но придется разбирать. Иначе (читайте выше почему).

Используемый анализатор полгода назад одобрен аудитором фирмы Samsung.

Измерение за пару секунд дает показывает только напряжение и внутреннее сопротивление (зачастую для отбраковки и этого хватает). Полный тест проходит 2-3 часа, измеряет емкость. Производитель для пущей точности рекомендует 3-4 цикла (практически нафиг не надо), для оценки хватает и одного.

В последнее время в большинстве  аккумуляторов контроллеры непонятно чего себе думают, но вообще ничего не отсекают - легко дают высадить банки до полного нуля. Старые трюки с толканием не проходят.

• Upvote 1

Только нафиг контроллер который не дает отсечки? Этож липа! Она если посадить ниже 2.7 (я про 2.5 вольта вообще молчу). Может уже потом и не зарядиться вообще. Или начнутся очень не хорошие дела с банкой. Вздутие и т.п. Контроллер на банке и должен отрабатывать это. Хотя мне кажется тут уж телефон вырубится. Я больше с литиевыми аккумуляторами связан в плане авиамоделизма и мне знакомо такое поведение аккумулятора (я на этом уже не одну собаку съел). Ну про незарядится вообще это конечно гон, но ресурс аккумулятора и токоотдача будет вообще никакой, и такой аккумулятор или на опыты, или помойку. Т.к. на модель его ставить опасно. ибо чревато потерей оной.

Вот и вздувает. Планшетам крышки срывает, у неразборных телефонов, бывало , ломались дисплеи

• Upvote 1

Просто вставив в анализатор. Не разбирая ;)