Перейти к содержанию

Продам новый аккумулятор для Samsung Galaxy S2. 3200 мАч.


lektrik66

Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказывал для S3, по типу, на оригинале было написано "EB-F1A2GBU". Пришел такой, как заказывал. Не подходит по размеру  :( 


Я ведь думал S2 и S3 - одинаковые. Ан нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... и главное - безосновательно. 

Можно, ведь оригинал взять http://mmuia.ru/akkumuljatornye-batarei/akkumuljatory-dlja-samsung/akkumulyator-dlya-samsung-eb-f1a2gbu-original-detail.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О прошлом годе счастливая главбухша похвалялась 4000 миллиамперной батарейкой, привезенной из Таиланда для старенькой Нокии. Проверка на анализаторе показала около 250 мАч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализатор как работает? Заливает в батарею (т.е. заряжает батарею до номинального напряжения), потом разряжает, до 2.7 вольт и показывает емкость? Или ткнули на пару сек и готов результат?

И замеры делали с контроллером батареи или без? Если без, то аккумулятор надо разбирать. Иначе контроллер не даст реальные значения. Я например не знаю до какого напряжения от отсекает (я про напряжение банки и контроллер).

У меня есть зарядник для Li-Po Li-Fe, им заряжаю силовые (ходовые) аккумуляторы различной емкости и токоотдачи, можно им сделать замеры, ради интереса. Но придется разбирать. Иначе (читайте выше почему).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Используемый анализатор полгода назад одобрен аудитором фирмы Samsung.

Измерение за пару секунд дает показывает только напряжение и внутреннее сопротивление (зачастую для отбраковки и этого хватает). Полный тест проходит 2-3 часа, измеряет емкость. Производитель для пущей точности рекомендует 3-4 цикла (практически нафиг не надо), для оценки хватает и одного.

В последнее время в большинстве  аккумуляторов контроллеры непонятно чего себе думают, но вообще ничего не отсекают - легко дают высадить банки до полного нуля. Старые трюки с толканием не проходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только нафиг контроллер который не дает отсечки? Этож липа! Она если посадить ниже 2.7 (я про 2.5 вольта вообще молчу). Может уже потом и не зарядиться вообще. Или начнутся очень не хорошие дела с банкой. Вздутие и т.п. Контроллер на банке и должен отрабатывать это. Хотя мне кажется тут уж телефон вырубится. Я больше с литиевыми аккумуляторами связан в плане авиамоделизма и мне знакомо такое поведение аккумулятора (я на этом уже не одну собаку съел). Ну про незарядится вообще это конечно гон, но ресурс аккумулятора и токоотдача будет вообще никакой, и такой аккумулятор или на опыты, или помойку. Т.к. на модель его ставить опасно. ибо чревато потерей оной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...
  • 3 months later...
  • 8 years later...
Приветствую,попался мне Китайский телефон:
Samsung Galaxy Note 3 GT n9006
Вообщем прошивка у него примитивнейшая - приложения толком не пашут,видео не проигрывает,ну вообще мало чего задействовано
Так вот,нужно его прошить,есть туторы в инете,я их пытался повторить,но ничего не выходит
Во-первых не могу узнать модель MTK телефона,отладки USB вообще не существует в нынешних настройках фаги
Во-вторых,драйвера толком не ставятся,ну если заходишь тока в режим Винды без цифровой подписи,то тогда вроде нормально становится,однако...
В-третьих,Flash Tool с прошивкой скачан,но делаю старт,он не стартует и отказывается прошивать,что делать?
Для начала как мне вообще узнать полную модель телефона и процессора,т.к.MTK Droid Tools отказывается читать его марки...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...