Перейти к содержанию
lektrik66

Продам новый аккумулятор для Samsung Galaxy S2. 3200 мАч.

Рекомендуемые сообщения

Продам новый аккумулятор для Samsung Galaxy S2. 3200 мАч.

http://ru.aliexpress.com/item/New-brand-2850mAh-EB-F1A2GBU-EB-F1A2GBU-Battery-Use-for-Samsung-I9103-I9100-I9108-Galaxy-S2/1998718516.html

440р.

Поделиться сообщением

Заказывал для S3, по типу, на оригинале было написано "EB-F1A2GBU". Пришел такой, как заказывал. Не подходит по размеру  :( 

Я ведь думал S2 и S3 - одинаковые. Ан нет.

Поделиться сообщением

У сестры спрошу у неё S2 если надумает отпишусь.

Поделиться сообщением

Какие искусные китайцы - в те же размеры запихнули электричества вдвое больше, чем Samsung. У того батарея всего на 1650 мАч.

Поделиться сообщением

Они обычно не запихивают а меняют надпись на батарее на более емкую...

Поделиться сообщением

... и главное - безосновательно. 

Можно, ведь оригинал взять http://mmuia.ru/akkumuljatornye-batarei/akkumuljatory-dlja-samsung/akkumulyator-dlya-samsung-eb-f1a2gbu-original-detail.html

Поделиться сообщением

О прошлом годе счастливая главбухша похвалялась 4000 миллиамперной батарейкой, привезенной из Таиланда для старенькой Нокии. Проверка на анализаторе показала около 250 мАч.

Поделиться сообщением

Анализатор как работает? Заливает в батарею (т.е. заряжает батарею до номинального напряжения), потом разряжает, до 2.7 вольт и показывает емкость? Или ткнули на пару сек и готов результат?

И замеры делали с контроллером батареи или без? Если без, то аккумулятор надо разбирать. Иначе контроллер не даст реальные значения. Я например не знаю до какого напряжения от отсекает (я про напряжение банки и контроллер).

У меня есть зарядник для Li-Po Li-Fe, им заряжаю силовые (ходовые) аккумуляторы различной емкости и токоотдачи, можно им сделать замеры, ради интереса. Но придется разбирать. Иначе (читайте выше почему).

Поделиться сообщением

Используемый анализатор полгода назад одобрен аудитором фирмы Samsung.

Измерение за пару секунд дает показывает только напряжение и внутреннее сопротивление (зачастую для отбраковки и этого хватает). Полный тест проходит 2-3 часа, измеряет емкость. Производитель для пущей точности рекомендует 3-4 цикла (практически нафиг не надо), для оценки хватает и одного.

В последнее время в большинстве  аккумуляторов контроллеры непонятно чего себе думают, но вообще ничего не отсекают - легко дают высадить банки до полного нуля. Старые трюки с толканием не проходят.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Только нафиг контроллер который не дает отсечки? Этож липа! Она если посадить ниже 2.7 (я про 2.5 вольта вообще молчу). Может уже потом и не зарядиться вообще. Или начнутся очень не хорошие дела с банкой. Вздутие и т.п. Контроллер на банке и должен отрабатывать это. Хотя мне кажется тут уж телефон вырубится. Я больше с литиевыми аккумуляторами связан в плане авиамоделизма и мне знакомо такое поведение аккумулятора (я на этом уже не одну собаку съел). Ну про незарядится вообще это конечно гон, но ресурс аккумулятора и токоотдача будет вообще никакой, и такой аккумулятор или на опыты, или помойку. Т.к. на модель его ставить опасно. ибо чревато потерей оной.

Поделиться сообщением

Вот и вздувает. Планшетам крышки срывает, у неразборных телефонов, бывало , ломались дисплеи

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Просто вставив в анализатор. Не разбирая ;)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти