Перейти к содержанию

Самокатание по Каменску.


Jorchik

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, MatizBest сказал:

Ну велик практичнее. На самокате в дождь же никак. Но эмоций больше на самокате конечно.

Велик практичнее в чем? Имею и велик и самокат. Да, большие колеса велика позволяют заезжать на поребрик и ямки и кочки не страшны. В дождь практичнее машина! ))). Что самокат, что велосипед, что мотоцикл - в дождь то еще удовольствие. Хотя в дождь на самокате вполне возможно! Я пока без машины на самокате катаюсь, дождь ни кто не отменяет по утрам или вечерам. Лучше промчаться на самокате до дома или работы чем идти мокнуть. В случае чего можно и дождевик натянуть! 

Теперь по поводу практичности. Дома самокат в разы практичнее, занимает очень мало места (в сложенном состоянии разумеется). Практичность на этом не заканчивается - давно ходил по магазинам с велосипедом? А я каждый день с самокатом по магазинам хожу - практичнее ничего нет! Корзинку на руль повесил и хожу продукты набираю. Пару раз техничка высказывала свое недовольство, но это исключение из правил ))). В автобусе (или машине) давно велосипед возил? Я пару раз возил самокат в 14-ом автобусе, торопился, да и заряд аккумулятора сэкономил. А в березовой роще практичность велика заканчивается (запрещено на велике кататься). В отличие от самоката! ))). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, MatizBest сказал:

апнем темку?

на одометре уже 59км. Самый наверное дешёвый электросамокат. был куплен недавно за 11490. Digma фирма

На моем уже 1600 км ))))

50-60 км это недельный пробег бывает )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практичнее в плане эксплуатации мне кажется. Мне жалко на нём по лужам, убитой дороге, по грязной. В этом плане у велосипеда мне кажется есть преимущества. 

А насчёт комфорта например от того же передвижения в транспорте, посещения магазинов, гораздо удобнее. Тут я не спорю даже. Надо например съездить в ленту, рюкзак на спину и поехал. 

Ну у меня простой самокат, да и покупался 6 летнему ребёнку. Вес до 100кг, но меня с дочерью везёт. Аккумулятор на 24в 6000мАч. Мощность 250ватт. 

С влагозащитой стоит мне кажется в район 30-40 уже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 7800 на 42 вольта в 2 с лишним раза больше емкость. Влагозащита присутствует в виде резиновых уплотнителей деки. Мотор от воды ни как не защищен. По глубоким лужам не катаюсь. Велосипед поднимать опускать не удобно. С самокатом гораздо убобнее. Видимо ты не пользовался Сяокатом )))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что Матиз тему апнул.

Сейчас как раз нахожусь на перепутье покупать или не покупать. Судя по комменту Jorchik'а, покупать не надо, т.к. быстро надоест. Хотя и велосипед надоел, в этом году даже с балкона не достал...

P.S. Пока присматриваюсь к модели Xiaomi M365 PRO.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Матизка у меня Xiaomi M365. Тянет прилично - 500 ваттный мотор мощность и скорость которого ограничена лишь прошивкой. Но мне хватает за глаза. 

1 час назад, Booby сказал:

P.S. Пока присматриваюсь к модели Xiaomi M365 PRO.

Не советовал бы именно прошку. Качество сборки прошек упало. Но если руки не для скуки то можешь его брать. Сразу поменять подшипники и покрыть лаком обмотки электромотора - (это не обязательно год и так проездишь).

На авито продавали экземпляр с 400км пробега за 20к р. Я на своем поменял подшипники (стоимость подшипников составила около 600р) меняются легко. Есть видео мануал. Все болячки лечатся и есть опыт пайки отвала контактов на батареии и способ выявления банки. Бери не пожалеешь. 

 

з.ы. подшипники вроде даже крутились и не заедали но шум напрягал, поменял на 1.2к пробега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, MatizBest сказал:

Блин. Что-нибудь бы сыну влагозащитное бы... Сын тоже просит на ДР себе.

Сын собрался на самокате преодолевать реки в брод? :D Нет? Тогда Xiaomi M365 вам подойдет. Я езжу по лужам погружая колесо по обод (лужа глубиной 5-6 см) и норм пока ездится. После преодоления водной преграды я еду дальше. Центробежной силой всю воду из мотора выталкивает + сам мотор греется и вода испаряется. Разбирал когда ни какой ржавчины не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня по самокатался по Каменску в велопрогулке - велоквесту. Сначала думал, что как-то стремно на самокате когда все на велосипедах. Сремно так как все педали крутят а я на электротяге. Решил буду ногами пользоваться. В принципе терпимо и даже прикольно, я не спеша отталкивался лишь, в некоторых местах пользовался электротягой (в горки помогал). С горок заряжал аккумулятор. Даже по мото-трассе покатался на сяокате. Не прыгал ))). В целом ни какого дискомфорта я не испытал, везде успевал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.06.2019 в 12:19, MatizBest сказал:

Ну на электро он тянет слабо. Не пользовался. Сын ещё просит тоже самокат. У тебя какой?

IMG_20190620_184002.jpg

Да парень ездит с кумза ,на бензине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катался я на подобном самокате с двигателем от косы или бензопилы. Все было бы круто, если бы не запах, вибрации и вес. Ускоряется значительно лучше - оно и понятно там мощность выше. Но когда я "пересел" на свой сяокат после тест драйва бензиновой версии я офигел - ни какой вибрации, ни каких громких звуков, просто тихо и уверенно разгоняется и бесшумно разгоняется до 25 км\час.  В электротяге есть свой кайф. Даже после покатушек на японоскутере по лесу пересаживаясь на самокат испытываешь совершенно другие ощущения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кому что... Меня не впечатлило, брал у знакомого прокатиться, каких то новых ощущений не заметил))) у него тоже кстати сяокат, спросил почем брал, говорит 28к, в общем я не готов такую сумму потратить на данный девайс, к тому же меня не впечатлило))) так что совет тем, кто собирается купить, возьмите у кого нибудь прокатиться, чтоб окончательно решить, надо оно вам или нет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, MatizBest сказал:

Xiaomi MijiA Electric Scooter M365 или KUGOO S3 PRO (Jilong) думаю из этого чего брать сыну. У сяоми амортизаторов нет.

Нет, и это не мешает. Тебе надо провести тест драйв. У меня знакомый так же владеет Сяокатом как и я. Решил он разнообразиться и купил себе еще и Найнбот ES2 - в итоге продал его недели 2 назад с потерей в 4 - т.р. Причина была проста, он был как погремушка все трещало и брякало - амортизаторы не спасали.  Косяков хватает у всех самокатов - но чисто мое субъективное мнение - Сяокат лучше в плане цена качество. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, К_о_с_т_я_н сказал:

Ну кому что... Меня не впечатлило, брал у знакомого прокатиться, каких то новых ощущений не заметил))) у него тоже кстати сяокат, спросил почем брал, говорит 28к, в общем я не готов такую сумму потратить на данный девайс, к тому же меня не впечатлило))) так что совет тем, кто собирается купить, возьмите у кого нибудь прокатиться, чтоб окончательно решить, надо оно вам или нет)))

Для меня главное было то - что это в первую очередь девайс. Мне был интересен первый опыт использования электротранспорта. Было даже желание переделать батарею. Ну а второе это легкость, простота и малые габариты. Дома места практически не занимает. НО у меня есть велосипед и покупал я сяокат не за 28, а за 9 т.р. (убитый с доставкой). Ремонт оказался копеечным. Велосипед хорош для своих задач, сяокат для своих. Мне сяокат нравится больше за свою мобильность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Hollden сказал:

Для меня главное было то - что это в первую очередь девайс. Мне был интересен первый опыт использования электротранспорта. Было даже желание переделать батарею. Ну а второе это легкость, простота и малые габариты. Дома места практически не занимает. НО у меня есть велосипед и покупал я сяокат не за 28, а за 9 т.р. (убитый с доставкой). Ремонт оказался копеечным. Велосипед хорош для своих задач, сяокат для своих. Мне сяокат нравится больше за свою мобильность.

За 9 я бы наверное тоже подумал, но за 28 точно нет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, К_о_с_т_я_н сказал:

За 9 я бы наверное тоже подумал, но за 28 точно нет)))

Спорный момент. Я рассчитывал вообще на худшее. Я думал починить не смогу. Они его утопили. Т.е. могла выгореть вообще вся электроника. Но мне повезло. А за 9 т.р. получить на руки самокат который не будет ездить - а только толкать его, тоже сомнительное предприятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MatizBest сказал:

Ан нет, у ес2 тоже болячек дохера

Не наступай на те же грабли!!!! Мы уже опытные и ES2 не стоит своих денег! Батарея емкостью всего 5600 вроде. Это вообще ни о чем!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, MatizBest сказал:

На сяоми в горку по челябинской, Суворова можно подняться?

Меня 95 кг завозит. Правда в некоторых местах надо помочь ногой (это с моста в сторону Синарки подъем). С плотины вверх тоже завозил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В днс стоит и этот и сяоми. С виду близнецы. Но имеется подсветка, дисплей на руле. Отзывы отсутствуют практически в интернете.

Screenshot_2019-06-29-10-46-09-830_com.android.chrome.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, MatizBest сказал:

В днс стоит и этот и сяоми. С виду близнецы. Но имеется подсветка, дисплей на руле. Отзывы отсутствуют практически в интернете.

 

Ни чего не смогу сказать ни по мотору ни по АКБ. Бери лучше сяоми не биби мозг. Купишь потом начнется - акб не LG - экран по сути нафиг не нужен! ЗАЧЕМ тебе знать с какой скоростью ты едешь? Тебя что радаром засекут и штраф за превышение выпишут? Это все не нужные понты и фишки. Тебе за дорогой лучше смотреть - т.к. колесики маленькие рулится на кочках так, что можно руль потерять (наехал руль выбило и ты на асфальте). Если хочешь можем встретиться покажу, что и как и какие болячки. Я уже и подшипники менял и колеса перебартовывал и батарею чинил. Т.е. если купишь нонейм не понятный тебе уже рядом наврятли помогут, только форумы лопатить. А тут рядом (например я) уже сможем найти что сломалось и как починить поможем.

 

з.ы. в четвер в ливень ехал на нем до дома 2.5 км. Ни чего не случилось. Катаюсь. Подшипники помрут и пофиг, поменяю, меняется и чинится все элементарно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, D}|{oHHu сказал:

 

Вещь классная, но они летят 70 и более на самокате без касок :blink:. Я год назад на 25 км\час вьехал в ямку на дороге и упал - я думал убъюсь нафиг, но ни че выжил и ни че не поломал. И слава богу!!! Представьте если туша 95 кг на скорости 70 будет кататься по тротуарам! ОБЯЗАТЕЛЬНО НАЙДУТСЯ ОТМОРОЗКИ!!! Рано или поздно электро самокаты будут доступны всем. И я представляю, что будет если это не ограничить правовым полем. Помните сколько мопедов было в 2000-х годах на дорогах. Пока не ввели ограничения. Нас это ожидает в скором времени. И сделают ли это адекватно очень БОЛЬШОЙ ВОПРОС (((((. А так да, очень даже круто на таком кататься - где тяга как у 50-100 кубового мотора а может и больше. И прав не надо и заправка стоит копейки! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
В 29.06.2019 в 22:33, Hollden сказал:

Ни чего не смогу сказать ни по мотору ни по АКБ. Бери лучше сяоми не биби мозг. Купишь потом начнется - акб не LG - экран по сути нафиг не нужен! ЗАЧЕМ тебе знать с какой скоростью ты едешь? Тебя что радаром засекут и штраф за превышение выпишут? Это все не нужные понты и фишки. Тебе за дорогой лучше смотреть - т.к. колесики маленькие рулится на кочках так, что можно руль потерять (наехал руль выбило и ты на асфальте). Если хочешь можем встретиться покажу, что и как и какие болячки. Я уже и подшипники менял и колеса перебартовывал и батарею чинил. Т.е. если купишь нонейм не понятный тебе уже рядом наврятли помогут, только форумы лопатить. А тут рядом (например я) уже сможем найти что сломалось и как починить поможем.

 

з.ы. в четвер в ливень ехал на нем до дома 2.5 км. Ни чего не случилось. Катаюсь. Подшипники помрут и пофиг, поменяю, меняется и чинится все элементарно!

А где покупаешь всякие подшипники и прочее? 

Сможем с тобой провести герметизацию самоката если возьму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, MatizBest сказал:

А где покупаешь всякие подшипники и прочее? 

Сможем с тобой провести герметизацию самоката если возьму?

Она ему не нужна. Всего того, что  с завода идет вполне хватает. Я ведь каждый день на нем и в дождь и в снег ))). Под душем мою в ванной, вода не затекает, но мыть надо правильно, я покажу куда лить, куда не лить. Подшипники 1500 км отходят. Потом можно будет поменять. Подшипники распространенные и с переднего колеса для генераторов и всяких высокоскоростных приводов подходят. Т.е. можно купить у нас на Белинского или заказать в Автодоке - или у Елены. На алике купить можно в 2-3 раза дороже и какое нить Г..но )). 
з.ы. тип 6002 перед и 6001 зад  - а далее какой марки хочешь такой и привезут 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера лопнула ось механизма складывания (((((. Новая стоит 120-240р на алике. Ждать ппц сколько. Заранее надо было купить. НО у меня она продержалась 1800 км, моей аккуратной езды. У другана на сяокате она и месяца не прожила. Он себе какую то титановую заказал. Имей ввиду. Подшипники, бабочка, ось, язычок. - это нужно иметь с собой в аптечке. 

https://ru.aliexpress.com/item/33003621164.html?scm=1007.17258.134702.0&pvid=2531bcb9-6c19-42e5-8666-3a52f4d9c610 - бабочка

https://ru.aliexpress.com/item/33032909834.html?gps-id=pcDetailBottomMoreThisSeller&scm=1007.13339.90158.0&scm_id=1007.13339.90158.0&scm-url=1007.13339.90158.0&pvid=582164d1-56dc-41ee-9e7e-be8472ebc5df  - ось

https://ru.aliexpress.com/item/32930840060.html?gps-id=pcDetailBottomMoreOtherSeller&scm=1007.13338.133222.0&scm_id=1007.13338.133222.0&scm-url=1007.13338.133222.0&pvid=afed961d-3968-494d-9864-0fbdd2f4c858 - язычок

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошка 32900? - это акция какая то? Он как бы значительно дороже обычного сяоката. Прошка тяжелее и габариты чуть больше. НО он тоже прикольный. Докупить придется правда все перечисленное выше. На всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Hollden сказал:

Прошка 32900? - это акция какая то? Он как бы значительно дороже обычного сяоката. Прошка тяжелее и габариты чуть больше. НО он тоже прикольный. Докупить придется правда все перечисленное выше. На всякий случай.

Вроде нет. Новый, в коробке.

5V5Jj5ueV3g.jpg

bn6fbI-v11Y.jpg

y0RPeHg_CUs.jpg

_apu5vqFeXI.jpg

mkgbRhJdxUw.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Hollden сказал:

Купил или просто фото?

ПРОшку за 33 найти даже в Екатеринбурге не реально. Есть какие-то сайты из Москвы. Хз что придёт...

ПРОшку без проблем можно купить за 39990, с доставкой в город, гарантией... 

Думаю вот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...