Перейти к содержанию

Мелко строительные вопросы


Petrov_kamensk

Рекомендуемые сообщения

Где купить, а не украсть, песок и щебенку\отсев для мелко бетонных работ.

где по много знаю, а вот чтобы по ведру-мешку два, три ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где купить, а не украсть, песок и щебенку\отсев для мелко бетонных работ.

где по много знаю, а вот чтобы по ведру-мешку два, три ?

В Каскаде (около типографии который) на Космосе - и песок продают, и щебень, и пылёнку. В мешках на вид килограмм 10...20. Ценник не помниться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где купить, а не украсть, песок и щебенку\отсев для мелко бетонных работ.

где по много знаю, а вот чтобы по ведру-мешку два, три ?

В Суперстрое точно есть щебень в мешках, сегодня видел ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если в стороне Мартюша, то около мойки(человек-шина) есть строительный ангар, тоже видел как насыпью по мелочи продают. А так есть зилки что по 2-4 куба возят, и доставка у них недорогая


а если уж совсем мелкое строительство, то лучше смесь готовую купить и не париться искать щебень и песок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

порог пред гаражом и внутри на 3-4 ведра смеси, какие уж тут кубы.

а готовые только ровнители пола видел, не очень прочно получается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Песок сегодня уискался... Нужно 7 ведер. Мытого на Кремлевском карьере, мне недали и непродали. В итоге нагреб 4 ведра с дороги (с их грузовика обвалилось). За недостающими поехал на Беловодье. Там, если ехать с Позарихи, перед мостом съезд налево. Там стихийный (ничей) карьер. Песок всякий, с примесью желтой или белой глины можно набрать. А можно и чистой глины взять.

 

А вот со щебнем засада полная... остается только такой вариант.

Где купить, а не украсть, песок и щебенку\отсев для мелко бетонных работ.

где по много знаю, а вот чтобы по ведру-мешку два, три ?

В Суперстрое точно есть щебень в мешках, сегодня видел ))

 

 

П.С. А на подъезде к Кремлевскому Карьеру, нашел где набрать отходы от мытого песка. Практически чистый кварц размерами от 5 до 20мм. В аквариум само то. :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда купить получается дешевле чем взять, 

купить было написано чтобы советов из песочницы набрать небыло.

 

в итоге пару дней назад заехал на мартюше на стройдвор, камни есть, песка нет

купил обычную стяжку для пола 25кг -200руб.

 

оказалось что из за низкой осведомленности двух купленных мешков оказалось мало, надо еще как минимум один, а чтобы всё запланированное сделать намного больше.

 

плюс выяснилось что лопатой 25кг +3 литра воды мешать очень не удобно, и хочется бетономешалку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас на 2 кв.м. глубиной 10см ушло 4 мешка по 25кг, при этом сделали подушку из керамзита и потом с керамзитом мешали сухую смесь специальным миксером 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда купить получается дешевле чем взять, 

купить было написано чтобы советов из песочницы набрать небыло.

 

в итоге пару дней назад заехал на мартюше на стройдвор, камни есть, песка нет

купил обычную стяжку для пола 25кг -200руб.

 

оказалось что из за низкой осведомленности двух купленных мешков оказалось мало, надо еще как минимум один, а чтобы всё запланированное сделать намного больше.

 

плюс выяснилось что лопатой 25кг +3 литра воды мешать очень не удобно, и хочется бетономешалку :)

Миксер в помощь ))) Это такая насадка на дрель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Иногда купить получается дешевле чем взять, 

купить было написано чтобы советов из песочницы набрать небыло.

 

в итоге пару дней назад заехал на мартюше на стройдвор, камни есть, песка нет

купил обычную стяжку для пола 25кг -200руб.

 

оказалось что из за низкой осведомленности двух купленных мешков оказалось мало, надо еще как минимум один, а чтобы всё запланированное сделать намного больше.

 

плюс выяснилось что лопатой 25кг +3 литра воды мешать очень не удобно, и хочется бетономешалку :)

Миксер в помощь ))) Это такая насадка на дрель.

 

Ну или, типа бетоносмеситель... П.С. Гараж строю... :)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

миксер есть, но кажется что для 25 кг смеси он маловат будет.

ну и не взял его почемуто в гараж, берегу вдруг испортится  :D

 

в бетономешалке очень жидкое, ровнитель намного гуще. 

норма воды 0,13-0,16л на кг смеси тк на мешок от 3,25 до 4 литров всего то.

 

когдато давно на мастерисите был очень развернутый ответ про создание бетонных смесей, как влияет избыток и недостаток воды и что на что влияет. сразу не сохранил а сейчас (да и раньше) не смог найти, гдето 2002-2005 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на балконе стяжку делаю - миксером размешивал (всмысле насадка на дрель). Единственное но! Надо медленно размешивать иначе будет стяжка потом пористой )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабы не плодить похожую тему, спрошу здесь.

Кто-нибудь знает, где можно купить гранитный или другой, не известняковый щебень? Количество интересует КАМАЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

А хорошая темка, по моим интересам нынешним. Сам собираюсь прикупить немного ... готовой смеси для бетона.  Или немного цемента. Или (и)  бетономешалку впридачу.  Есть у меня миксер, достаточно мощный для перемешивания 1-3 ведёр, но проблема из-за отсутствия удобной  емкости и неудобностях при выливании готового бетона.  Думается (надеюсь), что из бетономешалочки как раз выливать удобно. На Южном (ЛЕО) в "Крепеже-сити" самая дешёвая на 3 ведра, дешевле 5 тысяч рублей (4,6тыр). Кто пользовался, стоит - не стоит такую купить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про бетономешалку хоть и хочется но она нужна очень непродолжительное время, а потом занимает место.

по этому имеет смысл брать в аренду, 200 руб сутки

всё готовим, завозим и предусматриваем чем и как потом носить и разравнивать будем и после этого берем в аренду 

из минусов надо прицеп ну или газель.

 

25 кг и в тазике лопатой мешать устал, а готовой смеси совсем чуть получается когда начинаешь её раскладывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хорошая темка, по моим интересам нынешним. Сам собираюсь прикупить немного ... готовой смеси для бетона.  Или немного цемента. Или (и)  бетономешалку впридачу.  Есть у меня миксер, достаточно мощный для перемешивания 1-3 ведёр, но проблема из-за отсутствия удобной  емкости и неудобностях при выливании готового бетона.  Думается (надеюсь), что из бетономешалочки как раз выливать удобно. На Южном (ЛЕО) в "Крепеже-сити" самая дешёвая на 3 ведра, дешевле 5 тысяч рублей (4,6тыр). Кто пользовался, стоит - не стоит такую купить?Если

Если в дальнейшем планируешь ещё не раз (более 5....) заливать то однозначно стоит купить! Кстати ручная бетономешалка (обычно из бочки делают) тоже удобная вещь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хорошая темка, по моим интересам нынешним. Сам собираюсь прикупить немного ... готовой смеси для бетона. Или немного цемента. Или (и) бетономешалку впридачу. Есть у меня миксер, достаточно мощный для перемешивания 1-3 ведёр, но проблема из-за отсутствия удобной емкости и неудобностях при выливании готового бетона. Думается (надеюсь), что из бетономешалочки как раз выливать удобно. На Южном (ЛЕО) в "Крепеже-сити" самая дешёвая на 3 ведра, дешевле 5 тысяч рублей (4,6тыр). Кто пользовался, стоит - не стоит такую купить?Если

Если в дальнейшем планируешь ещё не раз (более 5....) заливать то однозначно стоит купить! Кстати ручная бетономешалка (обычно из бочки делают) тоже удобная вещь....
Вы сами-то пробовали ручной бетономешалкой работать? Электрическая - да, штука хорошая. А из бочки - это для мазохистов...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если в дальнейшем планируешь ещё не раз (более 5....) заливать то однозначно стоит купить! Кстати ручная бетономешалка (обычно из бочки делают) тоже удобная вещь....

 

В будущем-дальнейшем...  прочитал надысь о бетонировании дорожек. Песок 5-10см, гравий5 см или меньше, бетон до 10см (арматурсетка). Вроде самое дешёвое,  дешевле асфальта, пишут. 

Насчёт купить, слава Богу, больших проблем не предвидится. Лишь бы купить весчь, чтоб радовала. А опыта работы  и выбора нема. Почитал статейки, пишут ... в зависимости от объёмов работы. А вдруг дешевле 5 тысяч такая игрушка, что и пробовать не стоит? Есть же, которые заслуженно пользуются спросом у таких как я, чайников!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А хорошая темка, по моим интересам нынешним. Сам собираюсь прикупить немного ... готовой смеси для бетона. Или немного цемента. Или (и) бетономешалку впридачу. Есть у меня миксер, достаточно мощный для перемешивания 1-3 ведёр, но проблема из-за отсутствия удобной емкости и неудобностях при выливании готового бетона. Думается (надеюсь), что из бетономешалочки как раз выливать удобно. На Южном (ЛЕО) в "Крепеже-сити" самая дешёвая на 3 ведра, дешевле 5 тысяч рублей (4,6тыр). Кто пользовался, стоит - не стоит такую купить?Если

Если в дальнейшем планируешь ещё не раз (более 5....) заливать то однозначно стоит купить! Кстати ручная бетономешалка (обычно из бочки делают) тоже удобная вещь....
Вы сами-то пробовали ручной бетономешалкой работать? Электрическая - да, штука хорошая. А из бочки - это для мазохистов...

 

не только пробывал, но и работал. Если сделана по уму то достаточно нескольких раз (движение рукояткой) и смесь готова. Там где нет эл-ва, а бетон нужен. Ну нет у меня генератора))) Вот поэтому и ручным способом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хорошая темка, по моим интересам нынешним. Сам собираюсь прикупить немного ... готовой смеси для бетона. Или немного цемента. Или (и) бетономешалку впридачу. Есть у меня миксер, достаточно мощный для перемешивания 1-3 ведёр, но проблема из-за отсутствия удобной емкости и неудобностях при выливании готового бетона. Думается (надеюсь), что из бетономешалочки как раз выливать удобно. На Южном (ЛЕО) в "Крепеже-сити" самая дешёвая на 3 ведра, дешевле 5 тысяч рублей (4,6тыр). Кто пользовался, стоит - не стоит такую купить?Если

Если в дальнейшем планируешь ещё не раз (более 5....) заливать то однозначно стоит купить! Кстати ручная бетономешалка (обычно из бочки делают) тоже удобная вещь....
Вы сами-то пробовали ручной бетономешалкой работать? Электрическая - да, штука хорошая. А из бочки - это для мазохистов...

не только пробывал, но и работал. Если сделана по уму то достаточно нескольких раз (движение рукояткой) и смесь готова. Там где нет эл-ва, а бетон нужен. Ну нет у меня генератора))) Вот поэтому и ручным способом.
Как-то не подумал про электричество...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

А хорошая темка, по моим интересам нынешним. Сам собираюсь прикупить немного ... готовой смеси для бетона. Или немного цемента. Или (и) бетономешалку впридачу. Есть у меня миксер, достаточно мощный для перемешивания 1-3 ведёр, но проблема из-за отсутствия удобной емкости и неудобностях при выливании готового бетона. Думается (надеюсь), что из бетономешалочки как раз выливать удобно. На Южном (ЛЕО) в "Крепеже-сити" самая дешёвая на 3 ведра, дешевле 5 тысяч рублей (4,6тыр). Кто пользовался, стоит - не стоит такую купить?Если

Если в дальнейшем планируешь ещё не раз (более 5....) заливать то однозначно стоит купить! Кстати ручная бетономешалка (обычно из бочки делают) тоже удобная вещь....
Вы сами-то пробовали ручной бетономешалкой работать? Электрическая - да, штука хорошая. А из бочки - это для мазохистов...
не только пробывал, но и работал. Если сделана по уму то достаточно нескольких раз (движение рукояткой) и смесь готова. Там где нет эл-ва, а бетон нужен. Ну нет у меня генератора))) Вот поэтому и ручным способом.
Как-то не подумал про электричество...

 

Для залива дорожек в коллективном саду) Можно не заморачиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабы не плодить похожую тему, спрошу здесь.

Кто-нибудь знает, где можно купить гранитный или другой, не известняковый щебень? Количество интересует КАМАЗ.

Если еще не нашел, есть зыряновский карьер, щебень чутка подороже, и доставка естественно тоже. Звонишь любому камазисту и говоришь щебень с зырянки, отличить лекго - наличие извести даже в 1200 марке нашего щебня зашкаливает, он пылит белым, с зырянки весь щебень темно серый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если в дальнейшем планируешь ещё не раз (более 5....) заливать то однозначно стоит купить! Кстати ручная бетономешалка (обычно из бочки делают) тоже удобная вещь....

 

В будущем-дальнейшем...  прочитал надысь о бетонировании дорожек. Песок 5-10см, гравий5 см или меньше, бетон до 10см (арматурсетка). Вроде самое дешёвое,  дешевле асфальта, пишут. 

Насчёт купить, слава Богу, больших проблем не предвидится. Лишь бы купить весчь, чтоб радовала. А опыта работы  и выбора нема. Почитал статейки, пишут ... в зависимости от объёмов работы. А вдруг дешевле 5 тысяч такая игрушка, что и пробовать не стоит? Есть же, которые заслуженно пользуются спросом у таких как я, чайников!

 

если не париться по дорожкам, то можно и по земле лить только деля на маленькие кусочки,  а если париться, то надо вычистить всё до глины или камней, потом уже делать отсыпку. 5 см это оооооочень мало, не будет ни какого толку, всё просто утонет друг в друге. Асфальт кладется на очень подготовленную поверхность слоем 5см,в итоге выходит в теже деньги, только с ним проблемнее чем с бетоном, быстро остываем и становится непригодным. Бетономешалкой мешать удобно, за день я один мешаю 2 куба, если подготовить весь материал то можно и в аренду взять и весь объем залить. Пропорции все делать ведрами, нагребать с кучи сразу в ведро, подцепил, чутка руками поднагреб - получается согнуться и махнуть в разы меньше чем лопатой, из крутящейся мешалки ВЫВАЛИВАЕМ сразу в тачку, если тачка не влазит то подкапываем подъезд для нее, потом из тачки валим в нужное место. В трудным местах срезаем землю для удобного катания тачки, либо выкладываем настил ( поверте реально упрощает жизнь). Таким образомна замес и вываливание в пределах 10 метров уходи 8-10 минут, затем делаем второй замес, пока он крутиться выравниваем или утрамбовываем в зависимости от необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Member, Вы всё замечательно описали, спасибо. Вдохновляюще даже. Поскольку  я ни разу... не знал даже, что бетон из мешалки сначала в тачку. Думал  мешалку возят по стройке на колёсиках. С тачкой удобнее.

Может и подскажете, какую лучше, бетономешалку? Для одного бетонщика, не для бригады.  Ну и объёмы работ соответствующие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бетономешалку дешевле 10 000 трудновато найти будет, брать по любому не меньше 150 литров, так как мешать будете под углом 45 градусов, то естьзамес под 120 литров максимум. Объем такой потому что всё делается ведрами. а они от 8 до 12 литров. Раньше я работал одним 12 литровым. теперь работаю двумя 8 литровыми, так как получается вес разбросал на 2 руки, вываливать 8 литровое легче, за раз получается тащишь уже 16 литров, то есть ходить до кучи меньше раз. Цены на инструмент всегда интересные в магазине кувалда( не реклама) просто там реально дешево, только это ека. 

По поводу дорожек, посмотрите на натурыльный плитняк - 320 р за м2, ни каких тяжестей и не надо бетономешалку. Выкапали там где идет дорожка до глины, посыпали щебень, трамбонули, постелили самый дешевый изоспан как мешкавина жолобом, потом песочек, пролили, и выкладывайте не напрягаясь камушек себе. Сразу скажу, травы расти не будет из за изоспана, вода уходит будет в камушки а не оставаться на бетоне, изоспан только надписью вверх. Плюс еще - всегда удобно переделать, можно передвинуть дорожку, ну и красота(разные цвета) куда интереснее бетона, почти за теже деньги.

Изменено пользователем Murano
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю и прошу прощения за свою невнимательность, уважаемый  Murano, получается, что  мешалку желательно, чтоб не менее 150 литров.  А перевезти в легковушке такую можно? Прицепа нет. 

Натуральный плитняк - это идея! Ваще не знал, что такое продается. Где? Про изоспан. Наслышан-наслышан. А заменители есть? Я как-то узнавал, продаётся рулонами. Куда мне столько? 

В нашем случае до глины никак. Нет глины. Сначала в среднем 0,5 метра чернозёма, потом песок. Потом, метров через 6 скала.  Когда строил бытовку, просто снимал только верхний слой, где корни травы. Потом щебёнку.

PS: В ОБИ сегодня за примерно 9тыр на 64 литра мешалка продавается. В КрепежеСити, я уж писал, есть и более дешёвые варианты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще у нас боберстрой и суперстрой, смотришь по интернету что, где дешевле, и едешь покупать. И доставка у них есть.

 

П.С. На легковушке (в собранном виде) бетоносмеситель точно недоставить.

 

П.С. Плитняк, у нас в каменске, на прилично дороже своего бетона выходит... Хотя... Песок и щебень продают только "КАМАЗами". Машина "с 5-ю кубами" (реально кубов там меньше обычно) 5 т.р. стоит. Отсюда набегают проблемы: куда складировать, и куда потом девать остатки. В общем надо считать все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам значинама до песка, в разобранном виде привезти мешалку, я так и привез. Плитняк в большихбрусянах.

вопрос немного глупый, а емкость у мешалки цельная, если да то в седан может и не влезет, я так думаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вам значинама до песка, в разобранном виде привезти мешалку, я так и привез. Плитняк в большихбрусянах.

вопрос немного глупый, а емкость у мешалки цельная, если да то в седан может и не влезет, я так думаю

 

Рома, болгарку в руки и на любое количество частей!!! :D  :D  :D

С ДР, кстати  прошедшим. Удачи, здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, понятно, спасибо за инфу. Как правило, ёмкости разборные, плитняк - не решение проблемы потому что дорого...

А в реале кто-нить перевозит туда-сюда бетономешалку в седане?

А продавец из ЛЕО (Крепёж-сити) уверял меня, что в легковушке легко перевозится... возможно про маленькую мешалку говорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, понятно, спасибо за инфу. Как правило, ёмкости разборные, плитняк - не решение проблемы потому что дорого...

А в реале кто-нить перевозит туда-сюда бетономешалку в седане?

А продавец из ЛЕО (Крепёж-сити) уверял меня, что в легковушке легко перевозится... возможно про маленькую мешалку гов

Смотря какой багажник - пусть не закрывается, но подъехать и померить никто не запрещал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плитняк дорого , но вам в таком случае не надо мешалку, то есть либо мешалка и бетон( а бетон очень тяжелый, запаситесь поясом на поясницу), либо по камушку и красиво. Про перевозку - я написал что сам лично в тойота авенсисе и перевозил только в разобранном виде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и плитняк дорого - на 10000 выходит 30 квадратов с доставкой, бетона на 30 квадратов надо 3 куба, это 1,5 куба щебня (700р), 1,5 куба (1000 р) песка плюс что бы не рассыпалось в первые 2 года 12 мешков цемента (3000 с доставкой), плюс сетка на 3000 с доставкой. Плюс бетон тоскать, укладывать, разравнивать, а 3 куба это 7,5 тон перетаскать. Плюс мешалка. итого 10000 против 7700, красота против убогости и кучи тяжелой работы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...