Перейти к содержанию

Нужен специалист для ремонта кардана


Kimanch

Рекомендуемые сообщения

Необходимо качественно и в короткие сроки (не более 3 дней) заменить крестовины на не разборном кардане (нет канавок под стопорные кольца).

Нужно проточить посадочное место под 1 крестовину, если есть возможность, то проточить канавки для стопорных колец, либо зафиксировать крестовины через шайбы несколькими точками с помощью сварки, установить крестовины (2 шт), отцентровать, отбалансировать кардан в сборе.

Размеры кардана: Длина общая - 768 мм, диаметр 51мм, крестовины одна с размером 24 х 62, другую нужно подбирать (разбито посадочное место) возможно до 26 х ?

Желательно в заводских условиях, а не в гараже на коленках...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С такими требованиями вы и за год ремонтников не найдёте. На заводах сейчас сложно ремонтировать такие вещи. Капиталисты проклятые не пускают со своим барахлом на завод)))  Как вы себе представляете балансировку кардана в сборе: предлагаете стенд для него изготовить??))  ИМХО бершь сварку и болгарку)))  ставишь метки относительно разбираемых частей, удаляешь старую крестовину, новую фиксируешь сваркой через шайбы, главное собери по меткам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Е-бурге есть такие фирмы и с балансировкой и ремонтом карданов... я думал и у нас в городе кто-то этим занимается, но похоже никто :(

Как менять крестовины я знаю... вот только всё это как правило не надолго (делали 2 раза, два разных человека первый раз крестовина прожила 1,5 года, второй раз - неделю). Стоит ли таким образом менять крестовины, я думаю понятно... здесь 2 варианта, либо купить новый (ценник не айс), либо делать нормально в заводских условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поищи на разборке. рубасов за 5 найти можно, хотя смотря на какую модель наверное. На серену пару недель назад за 5 рублей нашли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С такими вводными не реально, специализированных предприятий у нас нет, а заниматься карданами в условиях металлургического производства странно.

Думается что крестовины должны подобрать сами как и вариант замены, плюс найти стопорные кольца под фиксацию,

тогда останется только механика по доработке (если место там под это есть) и последующая сборка, балансировку придется делать в Ебурге

 

стоимость скорей всего превысит покупку нового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мастерских такого уровня в каменске нет,делали год назад на крауне вернее крестовину не родную впихнули,покупали развертку в магазине,штпорные кольца заменили сварочной соплей))) но при этом продували компрессором чтоб смазка из крестовины не выкипела,да и при этом привлекли только сварщика с компрессором те большую часть работ  проделали самостоятельно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поищи на разборке. рубасов за 5 найти можно, хотя смотря на какую модель наверное. На серену пару недель назад за 5 рублей нашли.

Ну мне как раз на Серену и надо, но только Европейку. На Япошки карданов полно от 300 рублей за шт и выше, а на Европу нет.

Заказал во Владике кардан на японца, буду "колхозить"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...