Перейти к содержанию

События в Сирии и все, что с этим связанно.


Hollden

Рекомендуемые сообщения

Только что, Alien сказал:

это заурядный Сирийский аэродром каких десятки... типа нашей Травянки ;)

Там не было нашей техники и военспецов? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, eWill сказал:

Объясните, компетентные люди, а вот тот объект, по которому амеры ударили, там наших хваленных Панцирей и С300/400 не стояло? Это не стеб, я правда хочу разобраться.

Наши все небо перекрыли, но так же, как с Израилем,  мы силы нато не трогаем и они нас. Но это все тонкий лёд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, gang сказал:

Наши все небо перекрыли, но так же, как с Израилем,  мы силы нато не трогаем и они нас. Но это все тонкий лёд. 

теперь не факт

Цитата

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила о том, что после ракетного удара США по авиабазе в сирийском Хомсе Россия приостановила меморандум об избежании инцидентов со Штатами в Сирии.

Документ, о котором идет речь, был принят российской и американской сторонами в октябре 2015 года. Меморандум по безопасности полетов в Сирии регламентирует действия всех самолетов и беспилотников.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот этого понять не могу - Китаец знал, одобрил, был против и зассал возразить?... тишина, не одного заявления...

Цитата

Президент США Дональд Трамп уверен, что у него сложатся «прекрасные отношения» с председателем КНР Си Цзиньпином в долгосрочной перспективе. Об этом он заявил уже во Флориде, на обеде, организованном в честь прибытия председателя КНР.
«У нас уже были очень долгие дискуссии, но я пока совсем ничего не получил. Но мы развили дружбу. Думаю, что в долгосрочной перспективе у нас сложатся прекрасные отношения, я этого с нетерпением жду», – отметил Трамп.
Си Цзиньпин прибыл в США на два дня – 6–7 апреля. Американский и китайский лидеры обсудят торговую политику, а также ситуацию с ядерной программой КНДР и другие вопросы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, gang сказал:

Тем полноценная база,  тянет на бригаду. 

там это где? не на Шайрате же... будь точнее а  то уже кричат, что Русские заблаговременно по-тихому свалили с района нанесения удара и это тоже спорный вопрос - хронологии действий амеров (когда "информировали", когда пуски прошли нет и не будет... Пишут что сирийцы не ждали вообще - спали и проснулись от взрывов (обнаружения не было получается даже).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как США предупредили РФ накануне удара, что бы те могли спокойно свалить и не подставляться... Но это, конечно, очень плохой знак. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поехали...

http://rusnext.ru/news/1491549885

Цитата

Турецкий Bosphorus Observer, аккаунт в Twitter, отслеживающий прохождение судов через Босфор, пишет о российских кораблях, которые в срочном порядке возвращаются в Средиземное море к берегам Сирии, и публикует их фотографии.

В частности, к сирийским берегам возвращается фрегат «Адмирал Григорович», приведенный в боевую готовность.

«Адмирал Григорович» покидает Черное море и Босфор», — говорится в сообщении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно амерам пытались через ООН предъявить за жертвы мирного населения в Мосуле вот и "загнали в угол" Трампа - этого одного уже хватало чтоб он воспльзовался (после советов конечно же ); старым как Буш способом - провокация и "перевод стрелок" ...

Ещё более широкий взгляд на "Игру Трампа" довольно разумные рассуждения не смотря что от украинского политолога

Цитата

Украинский политолог Руслан Бортник назвал три возможные причины авиаударов Пентагона по правительственной базе в Сирии.

1. «Часть украинского политикума, безусловно приветствует тот факт, что после авиаударов США договоренностей между Россией и Америкой достичь не удастся. С точки зрения самих ударов, я думаю США отыгрывают политтехнологическую функцию. С американской стороны, это попытка дезавуировать обвинения против Трампа в связях с Россией, опровергнуть влияние России на выборы в США, на его окружение. Это одна мотивация». По словам политолога, это следует из того, что причина ударов абсолютна надуманна, поскольку Сирия сдала свой арсенал химического оружия несколько лет тому назад, что подтверждено международными организациями.

2. «Вторая мотивация — высокая планка для торгов в преддверии визита госсекретаря США Рекса Тиллерсона в Россию, которая запланирована на 12 апреля. Это максимальная ставка для торгов с очень невыгодных, смещенных позиций для России».

3. «Третья — конспирологическая теория. Сегодня Трампу мешает достигнуть договоренностей с Россией противодействие американских элит, американского общества. Это противодействие можно побороть только страхом. Бомбардировка российских баз возвращает американо-российские отношения не просто в эпоху холодной войны, а в эпоху Карибского кризиса, в эпоху ядерного противостояния.

В России начинается президентская компания. Ожидать, что Россия оставит это просто так не приходится. Скорее всего, последуют какие-то ассиметричные действия со стороны России. Страх ядерного противостояния может аннулировать любые договоренности между США и Россией, включая и Крым, и Украину».

Источник: http://rusnext.ru/news/1491554457

интересна также роль ООН во всём этом

Цитата

Удары США по авиабазе сирийской армии будет иметь серьезнейшие последствия для всего региона, и данная тема должна стать предметом обсуждения в ООН. Такое мнение в интервью ТРК «Звезда» высказал директор Центра стратегической конъюнктуры Иван Коновалов.

«Сейчас уже будут развиваться события, я надеюсь, и в политическом ключе. И прежде всего, это будет происходить в рамках ООН. ООН должна отреагировать на то, что произошло. Если ООН останется в стороне, тогда вообще нет никакого смысла в этой организации. Потому что обсуждать мифическую химатаку сирийских войск почему-то захотели, а вот то, что сейчас явно произошло – прямая агрессия со стороны США, – должно стать предметом серьезнейшего обсуждения в ООН», – заявил Коновалов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая то интересная война получается. Все все знают кто куда стрельнет. Морской бой епта! - Америка стрельнула по квадрату Г5 - Путин в ответ "Мимо". Теперь мой ход - квадрат  38°52'15"N 77°3'21"W !! - только не говорите, что мимо )))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предыстория...

http://russiaun.ru/ru/news/sc_essr

Цитата

Комментарий и ответы на вопросы российских СМИ заместителя Постоянного представителя Российской Федерации при ООН В.К.Сафронкова по итогам консультаций Совета Безопасности ООН по Сирии

В.К.Сафронков: Относительно работы над проектом резолюции Совета Безопасности в связи с химическим инцидентом в Хан-Шейхуне есть две концепции: одна американская, другая – российская. Российская не встречает понимания у наших западных партнеров. Просто наш проект резолюции составлен профессионально, его «нечем крыть»....

[spoiler=далее...]
 Мы требуем быстрой отправки Миссии по расследованию, мы говорим, что состав этой Миссии должен быть географически сбалансирован, подобран на широкой географической основе в точном соответствии с ооновскими стандартами. Это не принимается. Наши западные партнеры хотят отдать все на откуп Миссии по установлению фактов. Нас это абсолютно не удовлетворяет.

В этой Миссии командует одна группа государств. Миссия не работает. В основном, она черпает информацию из источников в рамках так называемого «дистанционного расследования»: Интернет, сообщения НПО, в том числе известных «белых касок», которые помогали террористам в восточном Алеппо. Об этом сейчас всем известно, между прочим, на эту тему появляется даже информация в западных СМИ.

Консультации оставили гнетущее впечатление. Особенно выступление постпреда США, скажу об этом прямо. Вчера на заседании Совета Безопасности, когда мы обсуждали произошедшее, и сегодня на консультациях в адрес России доносились нелицеприятные высказывания о том, что мы покрываем режим. На это пришлось сказать, что мы не покрываем режим, а что мы находимся в стране по приглашению законного правительства и ведем там антитеррористическую операцию. Поэтому если есть национальная точка зрения, она должна оставаться в национальных рамках, а не преподноситься как истина в абсолютной инстанции.

Мы исходим из того, что не должно быть никаких необоснованных обвинений: вначале – расследование, потом – заключение. Объективное расследование, беспристрастное. Нам на это говорят, что мы уже все решили, что американское разведсообщество установило, что это сирийские вооруженные силы обстреляли Хан-Шейхун орудием, ракетами с химической «начинкой». Но если у вас есть такая разведывательная информация, поделитесь с нами, и наши специалисты рассмотрят. Специалистам не нужно много говорить, делать заявления. Они все видят по технической информации, это прочитывается очень оперативно.
...
[/spoiler]

 

32 минуты назад, Hollden сказал:

Какая то интересная война получается. Все все знают кто куда стрельнет. Морской бой епта! - Америка стрельнула по квадрату Г5 - Путин в ответ "Мимо". Теперь мой ход - квадрат  38°52'15"N 77°3'21"W !! - только не говорите, что мимо )))).

кстати про ход... щас массированый удар по всем видам бармалеев не помешал бы ;)... а то они под дамаском расшалились и вообще затишье им на-руку. Турки те же вообще уже границу подвинули и инженерку оборудуют на Сирийской территории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

картинки "красивые", а дело мутное...

http://colonelcassad.livejournal.com/
http://rusvesna.su/news/1491552240

 

Цитата

Военный источник из САР рассказал «Русской Весне» подробности о последствиях ракетного удара США.

«Аэродром Шайрат уже около полугода используется сирийской армией как «отстойник», в котором ждет своего часа перед отправкой на утиль или разборку на запчасти старая и уже списанная военная техника ВС САР», — сообщил военнослужащий.

«В результате ракетного удара США были уничтожены 6 (шесть) самолетов МИГ-23, находящихся в ремонте, один находящийся на стадии утилизации транспортный винтовой самолет Ан-26, у которого, по данным технического персонала базы, к моменту атаки уже были демонтированы крылья и силовая установка.

Помимо техники советского производства, в результате удара были уничтожены несколько транспортных малотоннажных самолетов иностранного производства», — уточнил собеседник «Русской Весны».

Читайте также: США публикуют кадры ракетных ударов по Сирии (+ФОТО, ВИДЕО)

Также, по словам военнослужащих аэродрома, были уничтожены два топливозаправщика, несколько грузовиков, легковых автомобилей и трактор.


Источник: http://rusvesna.su/news/1491552240

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Асада больше проблем нет, как такой фигнёй заниматься, а вот сделать красивую картинку, дабы говно забурлило - этому в странах развитой демократии обучают. Камменты в той ленте это подтверждают, говно бурлит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, eWill сказал:

Как думаете, это правда? Типа это жертвы атаки Асада. https://twitter.com/oldLentach/status/850379901932892160?s=09

вспомни предыдущие разы применения там газов и "разбомбленный" конвой после налёта на Дейр эз-Зор и подумай... а вот такое кино оно сразу в подсознание лупит впечатлительным читателям твитеров и фейсбуков а там и сразу пальцем покажут на виноватого...

Это и есть современный террор - люди добровольно жрут это говно и потом согласны на всё "чтобы прекратить это" но этим только учавствуют в массовке - кукловоду нужно оправдание и легитимность. Тошно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.04.2017 в 22:06, gang сказал:

Чечня 2001, Грузия 2008, Крым 2014, Сирия 2016. Жду извинений.

 Приветствую участников обсуждения. Для начала рекомендую вам освежить в памяти какие-либо труды по теории войны . К примеру книгу Карла фон Клаузевица "О войне". Особенно главы про задачи войны, их достижении, победе. Великий русский теоретик войны дает вполне обоснованные и понятное определения всех этих понятий.

 Про Чечню. Рекомендую вам съездить в Грозный и объяснить им, что победу одержали мы. Тогда, может быть, они перестанут себя вести на нашей территории как на захваченной, мы перестанем платить дань , что благоприятно скажется на нашей экономике. А то как-то постыдно смотреть подобные видео в победившей стране. Причём, как известно, на территории Чечни уже некоторые законы России не действуют. Это всё заставляет меня думать, что задачи войны выполнены не были, Следовательно не было и Победы.

https://www.youtube.com/watch?v=5l-6eNYoNao

Про войну в Грузии можно сказать всё абсолютно тоже самое. Территориально Грузия не пострадала, ее жителей в России чувствует себя спокойно и свободно, чего я не могу сказать про русских в Грузии. Считаю, что задачи войны выполнены не были. Следовательно не было и Победы.

Про Крым и Сирию. С читаю, что конфликт в Крыму не объявлялся войной, Следовательно это просто захват чужой территории. Можно было пойти законным путем и пытаться этот вопрос решить в международном  законодательном поле. Если вас интересует лично моё мнение ,то Крым действительно был передан Украине незаконно, Следовательно должен быть российским. Но я за решение таких вопросов в законном порядке. Считаю, что конфликт в Крыму ещё не закончен и потому говорить о победе еще рано. Да и что это за Победа в необъявленной войне?     В Сирии тоже еще рано говорить о победе.Ещё впереди наземная операция,в которой будут участвовать только российские военные.Бабы еще нарожают.....

В связи с вышесказанным извиняться думаю еще рано.Интересно, что думают по этому поводу участники форума?Подскажите, в чём я не прав....
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, alexkamur сказал:

 

...Следовательно не было и Победы.

Интересно, что думают по этому поводу участники форума?Подскажите, в чём я не прав....
 

Да все абсолютно верно, все по шаблону "в рашке ничего хорошего получиться не может", как под копирку с "Эха москвы"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, alexkamur сказал:

 Приветствую участников обсуждения. Для начала рекомендую вам освежить в памяти какие-либо труды по теории войны . К примеру книгу Карла фон Клаузевица "О войне". Особенно главы про задачи войны, их достижении, победе. Великий русский теоретик войны дает вполне обоснованные и понятное определения всех этих понятий.

 Про Чечню. Рекомендую вам съездить в Грозный и объяснить им, что победу одержали мы. Тогда, может быть, они перестанут себя вести на нашей территории как на захваченной, мы перестанем платить дань , что благоприятно скажется на нашей экономике. А то как-то постыдно смотреть подобные видео в победившей стране. Причём, как известно, на территории Чечни уже некоторые законы России не действуют. Это всё заставляет меня думать, что задачи войны выполнены не были, Следовательно не было и Победы.

https://www.youtube.com/watch?v=5l-6eNYoNao

Про войну в Грузии можно сказать всё абсолютно тоже самое. Территориально Грузия не пострадала, ее жителей в России чувствует себя спокойно и свободно, чего я не могу сказать про русских в Грузии. Считаю, что задачи войны выполнены не были. Следовательно не было и Победы.

Про Крым и Сирию. С читаю, что конфликт в Крыму не объявлялся войной, Следовательно это просто захват чужой территории. Можно было пойти законным путем и пытаться этот вопрос решить в международном  законодательном поле. Если вас интересует лично моё мнение ,то Крым действительно был передан Украине незаконно, Следовательно должен быть российским. Но я за решение таких вопросов в законном порядке. Считаю, что конфликт в Крыму ещё не закончен и потому говорить о победе еще рано. Да и что это за Победа в необъявленной войне?     В Сирии тоже еще рано говорить о победе.Ещё впереди наземная операция,в которой будут участвовать только российские военные.Бабы еще нарожают.....

В связи с вышесказанным извиняться думаю еще рано.Интересно, что думают по этому поводу участники форума?Подскажите, в чём я не прав....
 

Продолжаю развивать мысль. Немцы ездят по миру, Япония и Италия, о ужас, присутствуют на совбезе ООН - что же это за победа в Великой Отечественной? Пора бы уж определиться по какому закону должно всё быть, либо по Закону, либо, как ты предлагаешь, по "закону джунглей".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и "победители" нарисовались пока мы тут филосовствуем, критерии определяем было/не было...

Цитата

ВАШИНГТОН, 8 апр — РИА Новости. Американские сенаторы представили законопроект, предлагающий создание "гибридного трибунала" по Сирии, свидетельствует опубликованный его авторами документ.
"Гибридный трибунал означает временный криминальный трибунал, в который войдут местные и зарубежные юристы, судьи и другие профессионалы, которые будут судить лиц, подозреваемых в совершении военных преступлений, преступлений против человечества или геноцида", — говорится в документе, озаглавленном Закон об ответственности за военные преступления в Сирии 2017 (Syrian War Crimes Accountability Act of 2017).
Как пояснил один из авторов законопроекта сенатор Марко Рубио, инициатива должна "обеспечить ответственность за нарушения прав человека в отношении невинных сирийцев".
Авторы документа, среди которых представители обеих партий, предлагают, чтобы госсекретарь США совместно с другими федеральными ведомствами изучил возможность создания "возможного переходного правового механизма для Сирии (включая гибридный трибунал)". Законопроект также предусматривает поддержку субъектов, которые выполняют такие функции как поиск подозреваемых в военных преступлениях, преступлений против человечества, геноцид, сбор, запись и защита доказательств их преступлений, охрана свидетелей.

кажется критериев победы стало значительно больше со времён труда Карла фон Клаузевица, а нынешние армии - это СлужбаИсполненияНаказания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, deaman сказал:

Как под копирку с "Эха Москвы": http://echo.msk.ru/blog/day_photo/1959264-echo/  Там есть источник фото, если че.

Лежит химоружие сваленное как попало... А по ним томагавками бах-бах, и ничего, никакого заражения...

И еще

США уже не уверены в том, что на авиабазе было химоружие:

http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/4165416

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе не кажется странным, что США не уверны, а говорит об этом ТАСС?

"Соединенные Штаты не могут с полной уверенностью подтвердить, что на военном аэродроме Аш-Шайрат в сирийской провинции Хомс, которая подверглась ракетному обстрелу США, находилось химическое оружие. Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на американских должностных лиц."

Я перевел ссылку на Рейтерс, ничего такого там нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает этих янки, о чем они подумали, когда стока бочек увидели. Мы в их сознании варвары, которые управляют космическими кораблями в шапках-ушанках с какардами. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, deaman сказал:

Как под копирку с "Эха Москвы": http://echo.msk.ru/blog/day_photo/1959264-echo/  Там есть источник фото, если че.

Че, это  серьёзно!  :) Фотки можно использовать теста на IQ. Мысль первая : " Почему ХимОружие лежит просто так под открытым небом, да ещё в таком количестве ? " Мысль вторая : "Почему никто Асаду про спутники не раска зал ? "

Десять  минут поиска и вуаля http://www.apminebanconvention.org/fileadmin/APMBC/IWP/IM-June15/2f_STOCKPILE_DESTRUCTION_-_Belarus.pdf   . Данные контейнер используется не только по хим оружие, но бог знает под что. К тому же скорее всего они пустые, поэтому так и небрежно их хранят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если это был ремонтный аэродром со складами и в бочках могли быть любые технические жидкости хоть те же масла для гидравлики... там надписи вообще есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, idro сказал:

К тому же скорее всего они пустые, поэтому так и небрежно их хранят.

Агаааа! Пустые!!! Значит их содержимое уже использовали против мирных жителей! Шах и мат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 hours ago, idro said:

Че, это  серьёзно!  :) Фотки можно использовать теста на IQ. Мысль первая : " Почему ХимОружие лежит просто так под открытым небом, да ещё в таком количестве ? " Мысль вторая : "Почему никто Асаду про спутники не раска зал ? "

Десять  минут поиска и вуаля http://www.apminebanconvention.org/fileadmin/APMBC/IWP/IM-June15/2f_STOCKPILE_DESTRUCTION_-_Belarus.pdf   . Данные контейнер используется не только по хим оружие, но бог знает под что. К тому же скорее всего они пустые, поэтому так и небрежно их хранят.

 

2 hours ago, aHDpyxa2g said:

Агаааа! Пустые!!! Значит их содержимое уже использовали против мирных жителей! Шах и мат.

Да, куда уж нам, людям со средним интеллектом-то... У нас говорят: " в дамки" )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.04.2017 в 23:11, eWill сказал:

Как думаете, это правда? Типа это жертвы атаки Асада. https://twitter.com/oldLentach/status/850379901932892160?s=09

Так как отравляющее вещество не исчезает чудесным образом, то те кто снимает, поливает из шлангов и делает искусственное дыхание отравились бы тоже. Судя по пусканию слюней и подергиванию у некоторых - имитируют зарин, но у всех "отравленных" людей нормальные глаза и зрачки, здоровый оттенок кожи, при этом кто-то дергается, как от нервно-паралитического, а кто то просто лежит, смотрит в небо и дышит, ни кто не обосрался, даже дети.

 

17 часов назад, alexkamur сказал:

Считаю, что задачи войны выполнены не были. Следовательно не было и Победы.

 

 

Что считаете ЛИЧНО ВЫ - значения не имеет никакого. Война - это более глобальное событие, а ваше мнение исключительно верным быть не может в силу его субъективности. Оценку таким суждениям дают те, кто в этой войне участвует, кто ее начал и какие результаты получил.  Задачи той войны ставились правительством и звучали четко и ясно - принуждение к миру, задачи были выполнены и к миру принудили - грузинские войска были разбиты и грузия подписала, позорное для себя, соглашение. Все это было сделано быстро и эффективно. Я жду извинений, иначе вы обычный местный пустобрех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, deaman сказал:

Как под копирку с "Эха Москвы": http://echo.msk.ru/blog/day_photo/1959264-echo/  Там есть источник фото, если че.

Блоки с осколочными авиабомбами калибра 2,5 кг БКФ АО-2,5 РТ. Это не ОВ

1491659154195075978.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, gang сказал:

Так как отравляющее вещество не исчезает чудесным образом, то те кто снимает, поливает из шлангов и делает искусственное дыхание отравились бы тоже. Судя по пусканию слюней и подергиванию у некоторых - имитируют зарин, но у всех "отравленных" людей нормальные глаза и зрачки, здоровый оттенок кожи, при этом кто-то дергается, как от нервно-паралитического, а кто то просто лежит, смотрит в небо и дышит, ни кто не обосрался, даже дети.

Все верно.

А вот, что рассказывает старый еврей:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...