Перейти к содержанию

Проигрыватель виниловых пластинок от SONY.


markel

Рекомендуемые сообщения

Любителям чистого неоцифроварного звука продам новый проигрыватель виниловых пластинок SONY PS-LX300USB и 120 пластинок 30 см в идеальном состоянии.

Возможность записи с пластинки на компьютер в формате MP3 через USB

Две скорости воспроизведения: 33 1/3 и 45 оборотов в минуту

Качественная система ременной передачи обеспечивает стабильность при воспроизведении

Алмазная игла обеспечивает идеальную передачу звука

Полностью автоматизированная система защищает пластинки от царапин и повреждений

в коробке:

Инструкции по эксплуатации

Диск проигрывателя (с ременным приводом)

Резиновый коврик

Адаптер на 45 об/мин

Кабель USB

Диск с программным обеспечением (Sound Forge Audio Studio LE)

Гарантия 1 год

Тонарм в комплекте

Регулир. противовес тонарма

Фонокорректор встроенный

Звукосниматель в комплекте

Материал иглы звукоснимателя алмазная

Макс. давление иглы 3.5 г

Защитная крышка звукоснимателя

Скорость проигрывания 33/45 обор/мин

Тип привода 1 ременной

Диаметр диска 30 см

Уcтановка размера пластинки 17/30 см

Запись

Запись на USB устройство

Интерфейс связи с ПК USB 2.0

Оцифровка записей (USB - Компьютер)

Формат записи MP3 / WAV

Корпус

Материал корпуса пластик/ металл

Материал диска алюминий

Материал "слипмата" резина

Прозрачная крышка

Прорезиненные ножки

Интерфейсы

Порт USB 2.0 тип A

Вход 3.5 мм аудио

2-х канальный выход RCA

Электропитание

Потребляемая мощность 2 Вт

Комплектация

Программное обеспечение в комплекте

Кабель USB в комплекте

Цвет, размеры и вес

Цвет черный

Габаритные размеры (В*Ш*Г) 100*420*360 мм

Вес 3.3 кг

Цена за все 15 т.р.

Обращаться: тел: 89126989774

post-694-0-75337000-1455450148_thumb.jpg

post-694-0-41522800-1455450154_thumb.jpg

post-694-0-36101700-1455450165_thumb.jpg

post-694-0-36207300-1455450174_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чём прикол? Она чем-то отличается от тех, что продаются в интернете? Или с ней хорошие пластинки в районе 150 руб. за штуку, о которых не рассказано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кагбе действительно странное ценообразование )) Средняя цена нового проигрывателя в районе 10.000 рублей, пластинки думаю на любителя будут, почему такой ценник? Оо Я не придираюсь, просто интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если пластинки по 100р, то сумма с проигрывателем примерно набегает на 23000р, за которую я и хотел продать при торге.

Ну а винил на любителя, т.е. есть несколько альбомов Высоцкого, классный двойник итальянцев Сан Ремо, Альбано и Ромина Пауэр, Рафаэлла Карра, Тото Кутуньо, Поля Мориа, Спейс, Сикрет Сервис, Даэр Стрэйтс, Пол Маккартни, Арабески, Модерн Токинг, Сандра, Оттаван 2, Франсис Гойя, и т.д. и т.д.

Также есть классика, джаз, русские исполнители: Браво, Электроклуб, Бригада С, Наутилус Помпилиус, Кузьмин ну и как же без Пугачевой, Веселые ребята, Александр Розенбаум и т.д и т.д. Долго все описывать.

Я думаю любители оценят. Ну а если нет, дак нет. Пусть стоят, позже продавать уж коллекционерам как раритет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, таких пластинок и я штук 500 по 50 руб. продам, если оптом. :) И куплю штук 20 из тех, которые в любое время бы слушал. Пластинки либо выбирают, либо оптом задёшево, и то, если есть где хранить :). Недавно покупал несколько, интересующих меня, по 100р. Советские пластинки - сомнительной ценности коллекция, я забираю, обычно, если даром отдают :) . Раритетом они станут только лет через 1000, да и данная вертушка тоже (на мой взгляд :) ). Конечно, для современного человека, решившего побаловаться с винилом, как с чем-то необычным в наше время, при наличии желания и средств можно было бы приобрести, но тыщ за 15. Только боюсь, наступит быстрое разочарование, впрочем, предполагаю, что с Вами и произошло. :) Буду рад ошибаться, желаю удачной продажи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тьфу ты, я думал там современный винил в комплекте. Кому вообще это барахло нужно за такие деньги? Я когда решил поностальгировать таким образом купил вертушку Watson в МЕТРО за 600 рублей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может у Сони все немерянно  круче....Аж не указано ни одного параметра определяющего качества звука.вероятно,все запредельно высоки,а вы про какой то Ватсон)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Современный винил по 2-20 тыс. за пластинку в Москве полно, да и то некоторые в цифре пишут, http://www.magicgrooves.ru/. http://www.vinylselect.ru/, и таких сайтов полно. Я же пишу.., на любителя. Кому то это ценно, особенно взрослой аудитории, кому то ностальгия. Если деньги есть, почему себя не побаловать воспоминаниями. Естественно молодняк это слушать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если захотелось вдруг вспомнить былые времена и послушать аналоговый звук не стоит покупать за эти деньги! Извините за выражение ДЕРЬМО! Можно купить за меньшие деньги правда б/у но совсем другого качества и класса! У меня дома два современных новых проигрывателя они более качественные один профессиональный с прямым приводом и с грузом на тонарме , можно нагружать иглу разным весом в зависимости какую иглу вы установили! За два этих аппарата я как раз и отдавал такие деньги как вы за один хотите и то я сейчас думаю что не стоило покупать новую технику можно было купить б/у и сэкономить денюшку! А на работу себе купил на авито РАДИОТЕХНИКУ за 800р с пакетом пластинок, правда иглу пришлось поменять она была сломана, у мня была новая игла сохранилась с тех времён, этот аппарат с усилителем и колонками ,звук просто замечательный! А а покупать современный винил только деньги на ветер, так как эти пластинки пишутся с цифровых носителей, звук не такой живой как на старых пластинках! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо достать Вега -300, и показать сыну какие раньше были проигрыватели 

потом можно кассету показать, и боббину с видеомагнитофона. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для записи звука на винил его подготавливают. Урезают по частотам и нормализуют громкость - что бы уместить звук в рамки дорожки и не было чересчур резких скачков иглы. Звук на виниле "тёплый и ламповый" не потому, что он лучше, а потому, что урезан и подготовлен, да и при воспроизведении добавляются различные помехи от иглы, пыли и т.д.

Слушайте цифру. Не слушайте "аудиофилов" - там мозги промыты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для записи звука на винил его подготавливают. Урезают по частотам и нормализуют громкость - что бы уместить звук в рамки дорожки и не было чересчур резких скачков иглы. Звук на виниле "тёплый и ламповый" не потому, что он лучше, а потому, что урезан и подготовлен, да и при воспроизведении добавляются различные помехи от иглы, пыли и т.д.

Слушайте цифру. Не слушайте "аудиофилов" - там мозги промыты.

Слушайте MP3 он качественно урезан и подготовлен ни помех от иглы не пыли! И не слушайте нас дурачков с промытыми мозгами! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте MP3 он качественно урезан и подготовлен ни помех от иглы не пыли! И не слушайте нас дурачков с промытыми мозгами! 

 

Винил это тоже своего рода mp3. Урезаны верхние частоты, как минимум. 

https://geektimes.ru/company/audiomania/blog/243941/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам статья почему некоторый винил звучит лучше http://www.furfur.me/furfur/culture/culture/171517-vinyl Но опять же не всегда и не везде. Очень много переменных. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, вы  обсуждаете вопросы Веры. Кто то верит в Христа,за его счет живут попы продвигающие этот бренд.Кто то верит,что квадрат Малевича-картина и за его счет живет Малевич.Кто то верит,что  что звук примитивного усилителя с Кг 1% собранного на лампах-верх качества и на  этих несчастных кормится целая куча производителей и писак из журналов))))))  Почитайте сайты хайэдщиков и если у вас есть образование в электронной области-обхохочетесь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно....Читать буду,мешать-нет, ибо точно знаю,что лучше патефона ничего быть не может.

 

Хохма из статьи по ссылке,цитата-"динамический звуковой диапазон – другими словами, диапазон частот, которые вы можете слышать."....Писака не может отличить "диапазон частот" от "динамического диапазона",но это не мешает ему вещать о звуке. Это и есть уровень обычного аудиофила ,позволяющий ему рассуждать о преимуществе мраморной подставки под кабель перед дешевой березовой))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подолью масла в огонь - есть мнение, что стерео-звук вообще придуман ленивыми звукорежиссёрами, и сам слушал моно-пластинку, правда американскую, 60-х годов, которая замечательно звучит, и инструменты локально определяются. Это было в Подмосковье, у маньяка-конструктора-самоделкина ламповых аппаратов, колонок и проигрывателей. Конечно, комплектует он их только проверенными и недешёвыми деталями. http://tube-eden.ru/moi-video/Звук мне очень понравился, а какой он - урезанный, кривой, искажённый т. д. - можно бесконечно обсуждать. Стоимость комплекта для меня была абсолютно не приемлемой, но не по критерию цена\качество, а только "цена" :) Это не "квадрат Малевича" (да простит меня Малевич), это огромный опыт, старание, творчество, поиск. Это не мишура и мыльные пузыри. Когда поставили мою, японскую пластинку, тоже 60-х, которая хорошо, по-моему, звучит на обычной аппаратуре, там она ужасно играла - в 2 раза громче, с перегрузками и удавленными низами и верхами. Почти как динамики на столбах Трубного завода с трансляцией заводского радио, воспроизводимого с магнитофона "Дружок". :) Ну чуть получше :) Чисто японское звуковосприятие, у них это эталон -  я к тому, что от пластинок очень много зависит. Современные записи Леонарда Коэна, например, очень хорошо звучат, есть современные специалисты, качественно записывающие и выпускающие пластинки. Там я услышал огромную разницу между качественной современной записью и 50-ти летней давности, причём последняя мне больше понравилась, какая-то более живая (старые ламповые искажения мне приятнее современных искажений  :) ) Только услышать всю эту разницу на наших аппаратах мы не сможем :) Да и бог с ним, главное, чтобы нравилось и семейный бюджет не страдал :) А вообще, мне сейчас интереснее старые шеллаковые пластинки на 78, и дело здесь не только в звуке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из разговора с тем дядькой :) и исходя из наличия современного качественного винила, выходит, что есть старые студийные пульты, есть восстановленные, есть воссозданные, а также есть люди, для которых принципиально использование аналогового звука. Наверно есть и ламповые агрегаты с ламповым звуком :) . Хотя, думаю, использовать в чистом виде старые технологии не имеет смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно, на чем сейчас пишут новые альбомы?? нового винила уже сто лет как нет. 

не поверишь, но до сих пор на магнитную ленту...

а ты CD презираешь...

Из разговора с тем дядькой :) и исходя из наличия современного качественного винила, выходит, что есть старые студийные пульты, есть восстановленные, есть воссозданные, а также есть люди, для которых принципиально использование аналогового звука. Наверно есть и ламповые агрегаты с ламповым звуком :) . Хотя, думаю, использовать в чистом виде старые технологии не имеет смысла.

зря так думаешь... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря что считать старыми, технологии и звук 60-х отличаются от 70-х и 80-х, когда качество звука достигло максимума, но были сложные и дорогостоящие технологии. Не знаю, освоили ли их полностью в Советском Союзе, но всё, что стало производиться позже, было упрощением и удешевлением, конечно в ущерб звуку. Сейчас каждому доступна дома студия звукозаписи :) , но это сразу будет слышно. Профессиональная импортная техника 80-х и её реплики + профессиональный звукорежиссёр - лучший вариант. И всё-же, думаю, современные конденсаторы, возможно микрофоны и динамики из современных материалов и др., а также схемотехнические доработки будут предпочтительнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил вчера на АВИТО! Аппарат пролежал десятки лет, новый! Всё работает на удивление! А если конденсаторы поменять на современные будет вообще прекрасно! Цена 1000р. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё работает на удивление! 

 

Мне вот интересно, а что вы будете на таком аппарате слушать и где брать пластинки? Ну, неужели гоняетесь за ламповым звуком, для всякого дерьма, типа Леоньтева, Пугачевой, Кобзона? Реально вот, например, достать пластинки Чайковского, Боба Марли, Металлиики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

attachicon.gifIMG_6883.JPGКупил вчера на АВИТО! Аппарат пролежал десятки лет, новый! Всё работает на удивление! А если конденсаторы поменять на современные будет вообще прекрасно! Цена 1000р.

Самое то для советских пластинок, Леонтьева ни разу не включал, хотя, наверное, есть :) . Советская эстрада - не моё :) . В СССР классикти было выпущено вагон - разной! Недавно с удовольствием послушал Щелкунчика, пластинка 80-х, а запись 1968, стерео и всё даже на уровне... советском :) Недавно приобрёл ГДРовскую с органной музыкой - шикарно, они делали лучше наших. Всё это есть в пределах 50-100 рублей и в идеальном состоянии  :) Сейчас просто запись ради записи, ради просто звука не интересна, всё есть в интернете :) Нужен антураж, предистория, особенный носитель, особенное звучание... Вот орган на пластинке совсем по-другому звучит, чем на CD, не говоря про мрз :) Опять же, всё это более, чем доступно, было бы желание и интерес :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

2-3 тыс за пластинку )))

а сколько стоит лицензионный CD, DVD или Blu-ray?

 

заходишь на руторг и качаеш всё бесплатно... и двд и блюрэй. Лишь бы место на жестком хватило))  Я многоканалку качаю ща, бывают альбомы по 8 гигов... и это чисто звук без видео. Люди туда махом лицензию сливают, ибо с трафиком проблем сейчас нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проклятые расхитители социсстической собственности!  :angry: Я раньше деньги платил, чтобы записать на кассету запись не известно откуда и на чём! ... 1 раз, потом понял, что так не интересно, искал варианты и договаривался :). Упс, забыли тему, тут же SONY продают! Не отвлекаемся,  :) мы вырезали эти названия с обёрток (соплей) от кассет, наклеивали на свою советскую технику и испытывали огромное наслаждение от этого, т.к. она (техника) начинала лучше играть! :) Тогда так было! Я даже научился красиво писать это слово и писал везде, где была возможность, честно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Всё работает на удивление! 

 

Мне вот интересно, а что вы будете на таком аппарате слушать и где брать пластинки? Ну, неужели гоняетесь за ламповым звуком, для всякого дерьма, типа Леоньтева, Пугачевой, Кобзона? Реально вот, например, достать пластинки Чайковского, Боба Марли, Металлиики?

 

Купил два больших пакета пластинок всяких разных! около 150 шт все в хорошем состоянии Высоцкого только только 25 шт Пугачёва и Леонтьев тоже попадаются куда без них, Женщина продавала проигрыватель за 100р и пластинки у неё были, муж у неё когда то занимался, ну я и взял у неё всё оптом за 1100р, Валере отдал кучу пластинок на 78 так как он любит старенькое послушать! Есть и современные пластинки но совсем за другие деньги были куплены, и качество звука на них разное, зависит от звукозаписывающей компании! Очень большое количество старых пластинок мне просто отдали даром и не кто за этим ламповым как вы говорите звуком не гоняется, просто ещё не всё выкинули и при не большом желании всё это можно найти либо  за небольшие деньги либо вообще даром! А заниматься всем этим или нет это уже вам решать! Конечно проще скачать с инета и слушать тут вопросов нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

2-3 тыс за пластинку )))

а сколько стоит лицензионный CD, DVD или Blu-ray?

 

Лицензию брать дорого! У меня на компе стоит Blu-ray привод! С инета качаю и режу даже двухслойные диски на 50 гигов 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
  • 2 months later...

Любителям чистого неоцифроварного звука продам новый проигрыватель виниловых пластинок SONY PS-LX300USB и 120 пластинок 30 см в идеальном состоянии.

Возможность записи с пластинки на компьютер в формате MP3 через USB

Две скорости воспроизведения: 33 1/3 и 45 оборотов в минуту

Качественная система ременной передачи обеспечивает стабильность при воспроизведении

Алмазная игла обеспечивает идеальную передачу звука

Полностью автоматизированная система защищает пластинки от царапин и повреждений

в коробке:

Инструкции по эксплуатации

Диск проигрывателя (с ременным приводом)

Резиновый коврик

Адаптер на 45 об/мин

Кабель USB

Диск с программным обеспечением (Sound Forge Audio Studio LE)

Гарантия 1 год

Тонарм в комплекте

Регулир. противовес тонарма

Фонокорректор встроенный

Звукосниматель в комплекте

Материал иглы звукоснимателя алмазная

Макс. давление иглы 3.5 г

Защитная крышка звукоснимателя

Скорость проигрывания 33/45 обор/мин

Тип привода 1 ременной

Диаметр диска 30 см

Уcтановка размера пластинки 17/30 см

Запись

Запись на USB устройство

Интерфейс связи с ПК USB 2.0

Оцифровка записей (USB - Компьютер)

Формат записи MP3 / WAV

Корпус

Материал корпуса пластик/ металл

Материал диска алюминий

Материал "слипмата" резина

Прозрачная крышка

Прорезиненные ножки

Интерфейсы

Порт USB 2.0 тип A

Вход 3.5 мм аудио

2-х канальный выход RCA

Электропитание

Потребляемая мощность 2 Вт

Комплектация

Программное обеспечение в комплекте

Кабель USB в комплекте

Цвет, размеры и вес

Цвет черный

Габаритные размеры (В*Ш*Г) 100*420*360 мм

Вес 3.3 кг

Цена за все 15 т.р.

Обращаться: тел: 89126989774

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

 

Любителям чистого неоцифроварного звука продам новый проигрыватель виниловых пластинок SONY PS-LX300USB и 120 пластинок 30 см в идеальном состоянии.

Возможность записи с пластинки на компьютер в формате MP3 через USB

Две скорости воспроизведения: 33 1/3 и 45 оборотов в минуту

Качественная система ременной передачи обеспечивает стабильность при воспроизведении

Алмазная игла обеспечивает идеальную передачу звука

Полностью автоматизированная система защищает пластинки от царапин и повреждений

в коробке:

Инструкции по эксплуатации

Диск проигрывателя (с ременным приводом)

Резиновый коврик

Адаптер на 45 об/мин

Кабель USB

Диск с программным обеспечением (Sound Forge Audio Studio LE)

Гарантия 1 год

Тонарм в комплекте

Регулир. противовес тонарма

Фонокорректор встроенный

Звукосниматель в комплекте

Материал иглы звукоснимателя алмазная

Макс. давление иглы 3.5 г

Защитная крышка звукоснимателя

Скорость проигрывания 33/45 обор/мин

Тип привода 1 ременной

Диаметр диска 30 см

Уcтановка размера пластинки 17/30 см

Запись

Запись на USB устройство

Интерфейс связи с ПК USB 2.0

Оцифровка записей (USB - Компьютер)

Формат записи MP3 / WAV

Корпус

Материал корпуса пластик/ металл

Материал диска алюминий

Материал "слипмата" резина

Прозрачная крышка

Прорезиненные ножки

Интерфейсы

Порт USB 2.0 тип A

Вход 3.5 мм аудио

2-х канальный выход RCA

Электропитание

Потребляемая мощность 2 Вт

Комплектация

Программное обеспечение в комплекте

Кабель USB в комплекте

Цвет, размеры и вес

Цвет черный

Габаритные размеры (В*Ш*Г) 100*420*360 мм

Вес 3.3 кг

Цена за все 15 т.р.

Обращаться: тел: 89126989774

 

номер головки то есть иглы и производитель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...