Перейти к содержанию

Ищется Черный


Wiregenesis

Рекомендуемые сообщения

Покупал процессор из этой темы: http://xn--j1aefiiie.xn--p1ai/kompyutery/36516-prodam-kamen-intel-core-i5.html. Заявлен был как рабочий. Появилась возможность - протестил. Проц дохлый. Написал продавцу сообщение, он его не читает, хотя активность профиля есть ежедневно. Хотелось бы вернуть денежку. Уважаемый Черный, отзовитесь или если у кого то есть номер телефона, будьте добры, скиньте в личку. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кучу разных процессоров держал в руках за свою жмзнь но ни разу не попадался дохлый процессор...может просто что то - где то не так собрано или не подошло....но все равно разобраться надо бы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже до этого не видел дохлых процов. Проверял на двух разных материнках. Доходит до сигнала о прохождении POST и уходит в перезагрузку на обоих материнках. Не хочу никого оскорблять и делать преждевременных выводов, но отписался продавцу сразу как только смог найти мать 1156. Это было 5 марта. Сегодня 30 число, поэтому и поднял вопрос.


Также пробовал разные блоки питания, память, сбрасывал биос. Работаю с железом не первый раз


+ еще тот факт, что проц забирался в комплекте с дохлой материнкой, возможно она за собой и утащила. Я так понял, раз эта мать умерла, значит процессор больше не на чем проверять было, т.к. сокет довольно редкий 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу по порядку, времени прошло много, месяц,.. ценник был мизерный, даже мать стоит больше чем заплатил за проц с мамкой... извиняй, надо было проверять сразу. Кстати, ты писал что на этой мамке сейчас работает  другой проц. Так что ты ничего не потерял, мать живая и стоит дороже чем 2 рубля. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте контакты на процессоре почистить обычной стирательной резинкой, очень хорошо окись на контактах стирает, я так много железок оживил (память, видяхи, процы и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. за эти деньги был продан проц с материнкой, а теперь ТС хочет деньги назад за проц в полном объёме? Однако :)

Обычно о манибэке сразу договариваются и тестируют максимально быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О какой материнке идет речь? Мать как была дохлой, так и осталась. Конечно времени прошло много, вы же мне месяц не отвечали. В итоге имею за 2 тысячи рублей нерабочий проц и нерабочую мать. Я настаивать на возврате не буду, просто галочку поставил себе. Ну и другим тоже.

И, повторюсь, сообщение вам было написано 5 марта. Вот месяц и прошел с тех пор как вы мне ответили. Могу скрин приложить если кто не верит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накосячил-верни деньги. Поражаюсь людям способным ради мизерной наживы пожертвовать своим именем.

Купил в начале февраля, написал в марте. Манибэк пару дней обычно и  не более недели, вы бы еще через год объявились, у клиента мать рабочаяя 100% Вроде как он сам написал. Кому не нравится идут покупать в магазин, там с гарантией!! Всем спасибо план хороший. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На момент покупки не было у меня рабочей матери. Изначально как мне сказали: "С процом отдам материнку и кулер". Я еще удивился, подумал рабочий комплект будет. По приезду на место выяснилось, что мать умершая (опять же недоговорка), а проц 100% рабочий. Приехал домой, положил все это дело на полку до прибытия рабочей матери на нужном сокете. 5 марта появилась рабочая мать, воткнул проц, не завелась, написал сообщение продавцу. Прошло 25 дней и вот я здесь. В общем я все понял, дальше продолжать не вижу смысла. Всем спасибо за внимание! 


так то хз, не магазин же,а на рынке проверять нужно на месте всегда...

1156 сокет... В магазинах давно уже нет... Б/у днем с огнем не сыщешь. Понадеялся на порядочность продавца. Больше так не буду =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая информация, которая пришла в личку: "так значит черный этот проц на авито за 1.5 тыс. р. успел дернуть))) потом проверил что он не работает, решил скинуть по быстрому и еще навариться))))) если это правда то черный @ху*л))))"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая информация, которая пришла в личку: "так значит черный этот проц на авито за 1.5 тыс. р. успел дернуть))) потом проверил что он не работает, решил скинуть по быстрому и еще навариться))))) если это правда то черный @ху*л))))"

Всё верно, брал на авито одному человеку, но он успел купить атлон в этот же день.  Это железо проверить было негде, мать редкая. Манибэк у меня был неделю, Соответственно вам оставалось пару тройку дней всего. Не успел, ваши проблемы... так что вы сами @ху*л))))" 

Лютый типок по ходу он...

Еще какой лютый)) Где залезешь там и слезешь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы это не было грустно...но считаю норм день два с момента покупки на проверку. Сам тоже попадал. Купил. Кинул. Через месяц проверил. Не работает.. грустно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День-два иной раз маловато. Обычно неделю даю, да и мне, как правило, столько же. Тоже налетал на неисправную вещь - купил, забросил, через полгода узнал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще и не за столько обманывают. Давненько покупал DVD-RW привод за 200 руб. Сказано было что рабочий.

В итоге съездил за ним в другой район, после проверил - не работает. И продавец трубку не берет и в личку не отвечает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне на этом форуме видяху подкинули Radeon HD 6970, проверил сразу, все работает. А как играть на ней начал в игрушки по мощней, так в синие экраны стала вываливаться (поджарена была). А она мне не дешево обошлась ((( Писал пользователю письма в ЛС, а потом настройки форума глянул, а он оказывается меня в список игнора добавил. Ну и трубу соответственно не брал. Хотя, когда видяху давал, пяткой себя в грудь бил, мол "Я не пропаду".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так надо было озвучить эту ситуацию тут на форуме....может какую нибудь меру принимать надо типа вечный бан там или что нибудь еще...а то чет считал форум единственным безопасным местом где можно без проблем что то купить, продать, и быть увереным что тебя не кинут - а оно вон как оказывается....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тьфу, тьфу. Я у Лондона брал Нвидиа 570. Он продавал тогда их две (одна была неисправна). Так сразу говорил что проблемы с вентилятором - я на свой страх и риск купил за 1000р. А теперь вот играюсь (правда видяху на воду пересадил).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господа потерпевшие, предлагаю Вам создать тему, типа форумские кидалы и всех запачкавшихся туда для почёта. Чтобы Родина знала героев в лицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошая мысль.Только,Lexa,Вы можете гарантировать,что завтра я купив у Вас проц,воткнув  его в мать,забыв поставить кулер и спалив его не  обвиню Вас в кидалове,не пропишу в этой теме и не буду требовать деньги назад? Ситуация реальна,проц жил 1 сек)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошая мысль.Только,Lexa,Вы можете гарантировать,что завтра я купив у Вас проц,воткнув  его в мать,забыв поставить кулер и спалив его не  обвиню Вас в кидалове,не пропишу в этой теме и не буду требовать деньги назад? Ситуация реальна,проц жил 1 сек)))))

ну вот и будут там спорить, думаю, если люди сразу в игнор кидают. то однозначно не правы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много чего продавал и покупал на этом форуме. Надо понимать что тут не магазин и гарантии никто не даёт, проверяйте деньги не отходя от кассы...Железо торгуют в основном старое и оно может сдохнуть в любой момент... Взял тут у человека мамку под атлон, проработала 3 недели)))  Смысл переливать из пустого в порожнее?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видяхи и винты за конские деньги покупать без гарантии магазина всегда риск и лотерея.

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...