Перейти к содержанию

Лазерная коррекция зрения, где лучше...?


Jorchik

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, кто в курсе или кому сделали..., прошу поделиться информацией по теме. 

http://sec87.ru/klinics/korrekcija-zrenija/ekaterinburg.php по этой  ссылке перечень медучреждений, которые правят зрение

Ещё (отдельной строкой) Профессорская+  http://mcprof.ru/ochki/

Ещё микрохирургия глаза доктора Быкова. http://katapakta.ru/ 

 

Насколько я понял, городские окулисты зрение лазерно не корректируют, направляют в МНТК на Бардина 4-а, впрочем этих МНТК в Ё-бурге аж целых 3. Ну, позвонил, цены и условия "порадовали" : 33 (30) +2,5*3 + 1,2*2+3 и понеслось...  Под сороковник а то и поболее выйдет. Всё в тысячах рублей. И всё за один глаз.  Ихний  телефон 8 343 231 0000.

Даже по номеру телефона видно, что дело прибыльное и поставлено на конвейер. 

 

В остальные не звонил, кроме "Профессорской+",  но ежу понятно, что цены будут разниться в половину разов и что http://www.eyeclinic.ru/patients/laser-correction/самая крутая и дорогая. Я про  Екатеринбургский центр МНТК «Микрохирургия глаза»  сейчас. Например самая простая коррекция зрения в "Профессорской+"  будет стоить 12 (до 28) + 1,2*2.  Цены в тысячах рублей. 

 

Отзывы я конечно посмотрю, где какие, но больше доверяю КТ и форумчанам. Технология, как я предполагаю, одна и та же, раньше, говорят, хирург ножичком надрезы делал и ничего, прозревали плоховидящие. А сейчас по любому компьютеры помогают. Разница в раскрученности и  в имидже? И по срокам разница, суд по тому, что мне сказали. В МНТК три дня предлагается жить. Или  приезжать, наверное. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же уже писал. Вот не читаете меня, как обычно :D


Я на Бардина делал. Сделал, вышел, сел в такси и уехал к брату на квартиру отдыхать целые сутки. Естественно был не один.  Ну отдыхом это назвать конечно никак нельзя. Утром снова к ним, потом на автобус и домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, у нас в Каменске только мнтк, обычно с неё обследование начинают, они туда же к себе в екб потом и отправляют.

В других дешевле сильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клиника не так давно организована, может быть, а врачи с большим стажем. И наоборот тоже бывает. После мониторинга отзывов о бардинской клиники у меня сложилось впечатление, что там конвейер и этот конвейер грешит слепотой по отношению к пациентам, как будто они не живые. Одна цена за проживание за сутки 2,5 тысячи рублей о чем-то говорит? А жить предполагается три дня. Сначала заплатить почти тыщу в Каменске за обследование (первичный приём), потом три тыщи за обследование в бардинской клинике...   Что-то тут не то... 

 

Вот я и думаю, что есть более лучшие альтернативы МНТК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда быть может мы о разной коррекции говорим. После моей, на оба глаза, я через сутки покинул Екатеринбург и появился там снова через месяц.

Ну и какое у тебя сейчас зрение, для интереса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда быть может мы о разной коррекции говорим. После моей, на оба глаза, я через сутки покинул Екатеринбург и появился там снова через месяц.

Ну и какое у тебя сейчас зрение, для интереса?

Может меня плохо поняли по телефону когда говорили про три дня? Сейчас и уже довольно давно юзаю очки на минус 2. Но только за рулём.  о жизни хожу без очков, чаще всего. С ними у мну 70% зрения. Или поболее. Но без очков плохо дело. Надысь проходил медкомиссию на права, так левый глаз что-то около 4-5 строк сверху без коррекции, а правый глаз сплоховал и с верхней строчкой. То ли устал пока левый я закрывал, то ли ещё что... Впрочем, сколько пальцев на руках врача и прочее хорошо видел.

Думаю, что если правый скорректировать то мне пока хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Левый глаз у меня видел только ШБ, правый где-то 6 строку. В цифрах это левый -7 с половиной кажется, правый -2,5. Наследующий день после операции я как заново родился...

Тебе оба надо делать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Левый глаз у меня видел только ШБ, правый где-то 6 строку. В цифрах это левый -7 с половиной кажется, правый -2,5. Наследующий день после операции я как заново родился...

Тебе оба надо делать!

Дорого оба. Вот если бы сразу оба у них дешевле было...  

Но спасибо за совет. Не знаю как давно Вы делали...  Полёт нормальный? В смысле вообще без ограничений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В октябре делал 15 года. Да, всё отлично. Но жена всё равно видит лучше :D. Я сейчас левым вижу где-то 12 строку, а видел всего 1. Правым вместо 6, вижу 9. Ты не думай что это всё так легко. Это всё же операция, а не просто какая-то лёгкая коррекция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомая делала. Где то екб. Через несколько лет появился дефект. Проявляется в темноте. Суть не помню. Привыкла

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишу почему тему затеял: сначала окулист а потом и терапевт сообщили, что если есть тяжесть в работе или работа на высоте или движущиеся части или хоть что-то из списка, то зрение без коррекции должно быть не хуже по разным глазам по отдельности чем 0,5 и 0,2.  Приказ из Москвы. Раньше-то я без проблем проходил окулиста хотя видел не намного лучше. Как оно на самом деле пока не знаю, на форумах закон толкуют и так и этак. Как будет толковать комиссия я не знаю, но в любом случае работодатель впрягаться не будет, ему-то зачем идти на нарушение Закона? 

 

Денег очень жалко ещё и потому, что привык обходиться без очков и по жизни и по работе. А тут под 70 тысяч как с куста. Причём корректировать всего один глаз доктора из микрохирургии скорее всего не разбегутся. Скажут нет и чё?  Тем более, что ихняя карусель заточена сразу под два глаза. Впрочем, я пока только информацию собираю, никто ещё не сказал, что мне и можно и нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С врачами можно и за шоколад договориться при прохождении медкомиссии. Всё от специфики работы зависит. Если крановым положено соответствующее зрение, то значит положено и точка.

Узнал своё зрение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, и коробка шоколадок + шоколадный торт дешевле лазерной коррекции.

Не узнал.Но догадываюсь. Просто не хочется всё накопленное "непосильным трудом"....   взять и ....  стыдно. 

 

Имхо, никто не менял особо нормы, просто сейчас всё строже. Прецеденты, когда уволили по состоянию здоровья  уже есть и ни один не два. Впрочем, знаю когда и восстанавливали на работе 2 случая. Нет, один! 

 

PS: позвонил в ПРофессорскую +, что на Вайнера 15, всё классно ответили - объяснили! ПОсмотрел отзывы и огорчился. По 2013 год всё супер. 14-15 годы больше негативных. Отзывы кончаются в октябре прошлого года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Есть клиника им Фёдорова, но у них ещё нет лазерного аппарата.

Есть клиника БОНУМ, но у гих аппарат фиг знает когда починится.

Остаются Профессорская и НТМК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Денег очень жалко ещё и потому, что привык обходиться без очков и по жизни и по работе. А тут под 70 тысяч как с куста. Причём корректировать всего один глаз доктора из микрохирургии скорее всего не разбегутся. Скажут нет и чё?  Тем более, что ихняя карусель заточена сразу под два глаза. Впрочем, я пока только информацию собираю, никто ещё не сказал, что мне и можно и нужно.

все просто. Прикидываем, где будем работать и за сколько в случае увольнения с текущей работы про причине зрения. Считаем, через сколько месяцев разница между текущей зарплатой и гипотетической будущей зарплатой составит 70 тысяч рублей. Радостно берем накопленные непосильным трудом 70 тысяч и идем чинить глаза. А потом еще и вычет получаем, тысяч 8, итого операция стоит 62

и это я еще про остальные сферы жизни молчу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже иногда экономист-советчик и ёрничать умею. Благодарю, что напомнили.

 

Но как глава семейства, хоть и не очень большого,  на себя денег всегда первоначально жалею хотя ... варианты всегда есть. Но прошу учитывать и то, что я не могу писать про всё, что знаю по этой теме. На консультацию в НТМК, вечно не помню как правильно буквы писать, меня пригласили в декабре, большое спасибо, что 2016 года.

В Профессорской я побывал на приёме у профессора, но пока и с Профессорской пауза, профессор решил перестраховаться, у меня есть противопоказание по здоровью сродни совету не приезжать к ним за рулём самому (капли там всякие, мешают видеть).  Кстати, профессор не считает, что у меня сильная близорукость и вообще удивился чего это я  ....   и  раньше не обращался, зачем это мне и так далее, с его точки зрения, как  понял,  я ГОДЕН. Пока не на операцию, правда, а пройти комиссию. Хотя местная окулист посомневалась.

Так что не в деньгах вопрос. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, конечно, неоправданно дорого - на какое-то там зрение. Наверняка, в следующей жизни найдется куда лучшее применение этим 70 тысячам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Из минусов пожалуй стоит сказать об одном. Появление не большой сухости в течении дня. Хотя быть может это у всех так. Зимой как-то проявлялось к концу дня, а сейчас в жару чуть чаще. К середине дня охота умыть лицо или закапать какие нибудь капли увлажняющие. Сухость не большая и особо не напрягает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появление не большой сухости в течении дня

 

Я и без операций такое ощущаю :) . А как с физическими нагрузками? А то раньше (давно правда) слышал, что сильные нагрузки запрещены навсегда? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомая делала в Перми, вышло почти в половину дешевле,чем на Бардина, вроде не жаловалась.

Сам на Бардина делал лет 6 назад, вижу хорошо :) Гарантии вроде как никто не дает,что единица на оба глаза будет. И результат не зависит от того маленький минус или большой..

 Изначально один глаз получился на 1, второй тоже 1, только подольше фокус наводится.

ЗЫ: делать один глаз по-моему глупо, мозги то одни, зачем напрягать их без повода...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из минусов пожалуй стоит сказать об одном. Появление не большой сухости в течении дня. Хотя быть может это у всех так. Зимой как-то проявлялось к концу дня, а сейчас в жару чуть чаще. К середине дня охота умыть лицо или закапать какие нибудь капли увлажняющие. Сухость не большая и особо не напрягает.

монитора и телефона поменьше или моргай чаше  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из минусов пожалуй стоит сказать об одном. Появление не большой сухости в течении дня. Хотя быть может это у всех так. Зимой как-то проявлялось к концу дня, а сейчас в жару чуть чаще. К середине дня охота умыть лицо или закапать какие нибудь капли увлажняющие. Сухость не большая и особо не напрягает.

А раньше сухости не было? Или и гаджетов тоже? ... Я не знаю, но вроде с чего бы сухость-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше тааакого зрения не было, потому может и не замечал. Заметно так, как небольшое размытие далёких объектов.

Если глаза до операции видели по разному, то с большой вероятностью что и после всё будет так же. На сколько лучше видеть, точных цифр не скажут. То, что зрение улучшают, это факт, остальное уже зависит от индивидуального развития Ваших глаз. Причём хоть орган и парный, развиваться они могут совершенно по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был считай одноглазым до.

Левый -7,5 Правый -2,5

После операции.

Левый 1,2 Правый 0,9.

Считай тоже глаза разные. Левый объекты близкие не видит, но далекие отлично. Правый в даль видит чуть хуже, но телефон юзать им лучше. Мозг уже привык и я тоже. Но до сих пор удивляюсь каким я раньше был слепым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был считай одноглазым до.

Левый -7,5 Правый -2,5

После операции.

Левый 1,2 Правый 0,9.

Считай тоже глаза разные. Левый объекты близкие не видит, но далекие отлично. Правый в даль видит чуть хуже, но телефон юзать им лучше. Мозг уже привык и я тоже. Но до сих пор удивляюсь каким я раньше был слепым.

Я со своим -16 тогда совсем безглазый ,больше пол жизни в контактных линзах -14,5 и операции мне противопоказаны,но вижу в линзах лучше чем друзья с -1,5 видимо привык ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...