Перейти к содержанию

Тара под воду, еврокуб, бочка


fenix fly

Рекомендуемые сообщения

подскажите, где у нас в городе можно купить?

еврокуб или бочки 200л?

 

a6c403_d98e225432fc4f7a9a1ab662c59e381d.d66f8537a5f1d2c0b29669b7f74505ba_1393735

 

раньше видел что на развилке тюменской продавали. всё ещё продают и какая цена сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Мартюше на базе стройматериалов продают и бочки и кубы, это после второй остановки направо )

Если та база перед баней,то там дорого, еврокуб-9500. Еще на Белинского 98 есть еврокуб за 4500,на днях в ТК груз получал там,у входа в офис стоит, по моему даже помытый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом годе покупали через АВИТО 2 немытых по цене ...  три тыщи денег плюс доставка такси МАКсим цену не помню.  Есть нюансы. Содержимое едкая щёлочь, УУхх и помаялись по неопытности! В мае покупали. Забирали прямо с УАЗа. 

Не думаю, что вымытые лучше вымытые чем мы вымыли сами. Но процесс....  особенно куда девать выливать щёлочь, которой на дне не так уж мало оказалось. Надо куда-то туда, где чтоб ...    Наилучший вариант  это в проточную в никуда канаву, но чтоб никто не пожаловался, что плохо пахнет по началу. В принципе неплохо со стен еврокуба смывается водой из ...  но чтоб напор был хороший. Рука в перчатке пролазит сверху и видно даже как смывается и даже скрипит когда вымытое.  Но воду из под мытья надо тоже куда-то. Когда всё закончил для очистки совести я повыливал бутылочков уксуса, пытался перемешивать, но это трудно. В конце концов оказалось, что вода сама неплохо нейтрализирует субстанцию и даже.... где я ....  накосячил  со щелочью чуть ли не из самой её выросла трава.  Там такое желе сопливое получается, тянется как сопля густая и вязкая и ничего эту соплю не берет. Я в горку скидал, может высохнет когда нибудь?  скидаю в яму. пробовал в ямку....  так никуда не делась, так и простояла, как болотце.   Но три тысячи это три тысячи, а купили мы сразу два, два рядом и установили, но это отдельная история.  два за девять тыщ нам не по бюджету. Пить из них всё равно нельзя будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Решил спросить тут.

Озадачился сделать так, чтоб вода в еврокубах нагревалась быстрее и лучше.   Покрасить надо (лучше) им.

Нужен КУЗБАССЛАК, думаю, с запасом если, литра .....   2, может и 3, и то, если с запасом. Лучше пока 2.

 

В нашем городе магазины как всегда, не слыхали, не знают, не возят, кроме БОБЁР-СТРОЙ, 

но и там в наличии нет, может привезут, потом.....

 

Может кто гоняет в Ёбург или в Арамиль или ещё куда, где попутно может купит для меня? Ну если конечно в строймагазинах отоваривается.

Я бы и сам, но уж больно дорого покупочка обойдётся тогды.

В Бобре он стоит поллитра  63,7 рублей.

Или так у кого завалялась пара бутылочек... или в чём он бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а обычная краска не будет держаться чтоли?

 

 

p.s. позвонил по авито. привезли в течение часа. 5т.р. к дому. чистый на металл подоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, мне просто интересно. Исходя из каких соображений?

Вода в пластиковом баке будет греться все равно очень долго!! Хотя в баке выкрашенном в темный цвет будет греться быстрее, но все же медленнее чем в той же емкости из металла даже если она будет покрашена светлой краской!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, мне просто интересно. Исходя из каких соображений?

Вода в пластиковом баке будет греться все равно очень долго!! Хотя в баке выкрашенном в темный цвет будет греться быстрее, но все же медленнее чем в той же емкости из металла даже если она будет покрашена светлой краской!

Где то давненько читал про растения хлорофилл и свойства цветов, почему растения не черные а зелёные?? Смысл в том что черный цвет хорошо проводит тепло, т.е и принимает и так же его излучает. Зелёный излучает гораздо меньше. На практике бак зелёного цвета, нагреваться будет так же как и черного, но, остывать будет заметно медленней! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а обычная краска не будет держаться что ли?  

 

 Пишут, что будет но очень недолго, пишут, что к полиэтилену низкого давления вообще очень трудно что клей подобрать, что краску.  Сам я не пробовал, но читал, что вот если кузбасслаком, то хорошо.

 

Я не физик. Пару - тройку дней, или даже неделю работал закон сообщающихся еврокубов, соединённых через  верхние отверстия  шлангом, заполненным водой.  А сегодня что-то перестала этот закон работать. Вроде и грязи в них не должно быть столько, чтоб засорить  шланги и воздух в соединительном шланге ниоткуда не должен взяться...   Завтра, наверное, залезу - посмотрю, пересоединю.  Скорее всего воздух и в принципе соединение еврокубов через верх ненадолго? Просто через низ сложнее, придётся дополнительные фитинги докупать.

 

... купил кузбасслак в "стройке", литровые бутылки, начал красить. Измерил температуру окрашенного кузбасслаком и неокрашенного, разница в 10 градусов в не самый солнечный день.  Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите а в этих еврокубах вообще что перевозят? Если в нем воду хранить то например мыться можно этой водой или нет?

Да фиг знает что сказать? Много чего перевозят, но если есть деньги и не хотите заморочек - можно купить новый или мытый. А почему нельзя? Это пить не надо лучше, но ведь и в открытых водоёмах купаются но не пьют из них. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Химикаты всякие, кислоту и прочее, если хорошо промыть то в принципе можно, а если знать что ранее было залито, то попытаться нейтрализовать как на уроках химии учили и будет ваще хорошо )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите а в этих еврокубах вообще что перевозят? Если в нем воду хранить то например мыться можно этой водой или нет?

что угодно - масло, мыло, и т.п. жидкое.

в отмытом можно делать что угодно. пластик этот не впитывает ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в них возил патоку, масло подсолнечное, жидкое стекло (канцелярский клей в быту) . Вобщем что грузят то и возим))) Кубы вполне пригодны для пищевых продуктов и для питьевой воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
  • 1 year later...

Обращаю внимание, что нужны пластиковые емкости. Нужно подобрать необходимое количество кубов - нужно считать нужный объем как и для любой емкости в зависимости от количества человек.
Стоимость еврокубов, как и любой другой емкости - это дело такое, что в любом случае нужно смотреть дешевле. Лучший вариант купить еврокуб, сделать септик.  Конечно, елси брать для нужд канализации, то можно и третьей категории, не мытый.

Что на счет отстаивания стоков. Вода в любой системе по мере наполнения емкости движется от входа к выходу. Тут главное грамотно организовать систему переливов. И именно для этого в септиках делают несколько камер. Получается многоступенчатая система очистки. И чем их больше, тем лучше.

Конечно можно попробовать бочки распределить по уровню, закапать, уменьшит давление, по идеи ничего не всплывет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...