Перейти к содержанию

помощь ребенку


PEV

Рекомендуемые сообщения

  • 2 weeks later...

30 рубасов,... чет как то мало просят. Прикиньте сколько в питере проживание и медикаменты стоят?? 

Расходы по лечению центр берет на себя, а вот проживание, дополнительные медикаменты и пост-реабилитационный период требует затрат, которых у семьи нет. Требуется всего 30 000 рублей.

Сейчас вообще мода пошла брать под опеку детей, деньги не плохие выдают на содержание. Некоторые на этом бизнес делают.

ПыСЫ прикинул на вскидку выплаты опекуну от государства на одного ребенка инвалида, больше 30 рубасов в месяц, вместе с его пенсией. Помимо всяких льгот на лекарства, лечение, проезд и т.д.

На обычного ребенка не инвалида получается около 20 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 рубасов,... чет как то мало просят. Прикиньте сколько в питере проживание и медикаменты стоят?? 

Расходы по лечению центр берет на себя, а вот проживание, дополнительные медикаменты и пост-реабилитационный период требует затрат, которых у семьи нет. Требуется всего 30 000 рублей.

Сейчас вообще мода пошла брать под опеку детей, деньги не плохие выдают на содержание. Некоторые на этом бизнес делают.

ПыСЫ прикинул на вскидку выплаты опекуну от государства на одного ребенка инвалида, больше 30 рубасов в месяц, вместе с его пенсией. Помимо всяких льгот на лекарства, лечение, проезд и т.д.

На обычного ребенка не инвалида получается около 20 тыс.

что бы льготы получить, надо сначало деньги потратить (свои), а потом уже с пакетом документов придти к отзывчивым, доброжелательным тетенькам и выслушать от них очень много прелесных слов

особенно по лекарствам когда они не включены в список постановления правительства, посмотрел бы я твои прикидки, лечение - сначала программу ипр надо нормальную

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты своих и детдомовских детей то не путай, деньги платят после оформления опеки, конечно бывают задержки, но они зависят только от опекуна, как быстро будет бегать... Ипр тоже не проблема, особенно для таких детей. Пару месяцев назад оформлял маме в Екате, никаких проблем. А тут ребенок инвалид детства, у него полюбому уже даавно всё оформлено и проплачено. Кстати, наши каменские тётеньки еще как то пытались ограничить рамки по ИПР, в  Екате с этим проблем не возникло, сами всё предложили и оформили как надо, даже те средства что я не просил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если всё так шоколадно с опекой, то почему у нас вообще есть детдома? А вообще вопрос с помощью детей в России всегда открыт и очень болезнен, а ценней жизни ребенка нет ничего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если всё так шоколадно с опекой, то почему у нас вообще есть детдома? А вообще вопрос с помощью детей в России всегда открыт и очень болезнен, а ценней жизни ребенка нет ничего. 

не так просто взять под опеку, но есть знакомые у которых 8 детей под опекой, денег вроде немного, но там  немного , тут немного, льготы шмоты... набегает приличный профит... да еще дети и по дому всё делают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты своих и детдомовских детей то не путай, деньги платят после оформления опеки, конечно бывают задержки, но они зависят только от опекуна, как быстро будет бегать... Ипр тоже не проблема, особенно для таких детей. Пару месяцев назад оформлял маме в Екате, никаких проблем. А тут ребенок инвалид детства, у него полюбому уже даавно всё оформлено и проплачено. Кстати, наши каменские тётеньки еще как то пытались ограничить рамки по ИПР, в  Екате с этим проблем не возникло, сами всё предложили и оформили как надо, даже те средства что я не просил.

вот ты сам противоречишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ты своих и детдомовских детей то не путай, деньги платят после оформления опеки, конечно бывают задержки, но они зависят только от опекуна, как быстро будет бегать... Ипр тоже не проблема, особенно для таких детей. Пару месяцев назад оформлял маме в Екате, никаких проблем. А тут ребенок инвалид детства, у него полюбому уже даавно всё оформлено и проплачено. Кстати, наши каменские тётеньки еще как то пытались ограничить рамки по ИПР, в  Екате с этим проблем не возникло, сами всё предложили и оформили как надо, даже те средства что я не просил.

вот ты сам противоречишь.

 

Чего тут противоречивого?? В каменске тетки говорят одно, но оформляют то всё в Екате, а там проблем нет. Первый раз оформляли каменские врачи без меня, через месяц взял и сам оформил как надо мне а не им. Если будете сидеть на опе ровно то за вас никто ничего не сделает, выше писал, всё зависит от вас лично, как быстро будете бегать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А оно всегда было в моде. Кто то чужих детей собирал или своих рожал. А кто то чужие деньги считал. В 1998 году у меня было 2ребенка инвалида и надежда их поднять. А денег ни на лечение ни на обследование не было. Я по глупости к мэру на прием ходила, в 7 больнице плакала. Помогите. Везде открыто в лицо говорили твои дети -твои проблемы. Не надо было рожать. А те кто помог сделали это молча без комментариев. И поднялись дети, одному сейчас 19 в институт поступает. А старшему было бы 22года.

А чо если кто считает, что тридцатка не деньги, не доедет до семьи не посмотрит? Может правда детям что нибудь нужно? Благотворительность она не только тем кто просит нужна. Она еще и тех кто дает спасает. Проверено и не раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...