Перейти к содержанию

Выборы депутатов в Госдуму в 2016 году


zmey

  

43 пользователя проголосовало

  1. 1. За какую партию голосуем?

    • Единая Россия
      6
    • Коммунистическая партия Российской Федерации
      16
    • Справедливая Россия
      3
    • Либерально-демократическая партия России
      4
    • Яблоко
      2
    • Партия роста
      1
    • Патриоты России
      0
    • Гражданская Платформа
      0
    • Коммунисты России
      1
    • Российская партия пенсионеров за справедливость
      0
    • Родина
      0
    • Партия народной свободы
      3
    • Российская экологическая партия «Зелёные»
      3
    • Гражданская Сила
      0
    • Не пойду на выборы
      4


Рекомендуемые сообщения

Кот

Кот Котофеич

сегодня в 12:26

Ребенок проснулся рано. Видимо в школе хорошо поработали над тем, что нужно обязательно сходить и обязательно выполнить домашнее задание.

Как оказалось, сие массовое мероприятие, жители этой страны любят посещать утром...

Народу в младшем корпусе 34 школы было много. По словам местных работников, мы пришли к 11, в часов 10, тут царил хаос и яблоку негде было упасть.

На подступах к школе, ничего не извещало о столь массовом мероприятии. Никаких флагов, шариков тоже не наблюдалось. Учитывая, что многие взрослые шли с детьми, то это мероприятие в их умах никак не отложится и вызывать какие-либо ассоциации не будет.

Внутри здания всё так же скучно и уныло.

Столы, за которыми сидят члены комиссии, где-то у окна ставишь галочки в типа кабинках, у стены сами урны.

Над столами висят списки с номерами домов.

О, каменская 103, нам сюда.

Нельзя просто так взять и проголосовать на выборах.

-Извините, вашей квартиры в списках нет, сказала член комиссии. Пройдите к другому столу.

У другого стола пришлось вносить себя в список, заполнив какое-то заявление. Кто и как формировал эти списки, не совсем ясно. После заполнения всех бумаг, нам вручили бюллетени.

Отстояв очередь к кабинкам, зашли в кабинку, поставили галки и вышли из кабинки. Чтобы как-то было интересно детям и их заинтересовать сие мероприятием, бюллетени в урну скидывали они.

Члены комиссии, были из числа местных учителей. Явно, что в добровольно-принудительном порядке их Говорухина заставила работать. Конечно им немного заплатят за это. Учитывая что на носу день учителя, на который кстати выписывают хорошие премии, то портить отношение с директором, видимо ни один учитель из 34 школы не хочет.

У нас ещё же домашнее задание, в котором надо фото. Из атрибутики, был один единственный маленький флажок на одном столе у главной из членов. Флажок для фотосессии я очень вежливо позаимствовал, то есть просто взял и сказал что верну. Сделав пару кадров на фотоаппарат, мы двинулись в сторону выхода. Да вернул я флажок, честно.

В столовой школы, оао Красногорске, продавало булочки.

На выходе из школы, нас встретила некая женщина, которая захотела у нас украсть 1 минуту драгоценного времени. Она вела опрос того, кто за кого проголосовал.

Если верить её списку, то к моему сожалению, большинство ей сказали, что проголосовали за партию воров. Возможно, я надеюсь, что они это просто сказали для галочки и шутки ради. Я надеюсь что население этого города достаточно умно себя повело и не отдало голосов за партию воров.

В целом что, не смотря на многочисленный спам от СР, моя любимая женщина, отдала голос им. Я ей строго рекомендовал за кого угодно, только не за едро. Я же сам, как и говорил ранее, решил за кпрф...

У старшей 34 школы играла музыка.

Выводы:

Посещаемость- высокая.

Организация- на 3.

Результаты голосования как всегда будут завтра.

post-3811-0-19325500-1474193576_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кот

 Явно, что в добровольно-принудительном порядке их Говорухина заставила работать.

Если верить её списку, то к моему сожалению, большинство ей сказали, что проголосовали за партию воров. 

Откуда информация??? Вам лично сказали что их заставили?? Я вот лично знаю 3х человек работающих в комиссиях, никто не заставлял, предложили заработать вот и  работают.

А партия не воров это какая??? Ну ка хоть одну не ворующую назови... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, насчет заставляют работать в комиссии - заблуждение. Наоборот, туда многие хотят попасть, т.к. работа не бесплатная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стою в очереди в кабинку и наблюдаю картину: женщина присела к столу наблюдателей и уже приготовилась заполнять бюллетени, как её попытку прерывает женщина-наблюдатель фразой "Вы не можете здесь заполнять, пройдите в кабинку". Как аргумент в ответ прозвучало "Так очередь большая, я тут заполню и пойду". Ей ещё раз повторили, что так нельзя. Возмутился, привёл доводы, что голосовать - это право гражданина и реализовать его он может на избирательном пункте, т.е. в любом месте пункта, а не только кабинки. Меня спросили "А что же вы сами тогда в очереди стоите?", ответил "Из солидарности могу рядом присесть и заполнить, мне скрывать нечего". В итоге предложили обратиться к председателю, т.к. спор явно зашёл в тупик :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стою в очереди в кабинку и наблюдаю картину: женщина присела к столу наблюдателей и уже приготовилась заполнять бюллетени, как её попытку прерывает женщина-наблюдатель фразой "Вы не можете здесь заполнять, пройдите в кабинку". Как аргумент в ответ прозвучало "Так очередь большая, я тут заполню и пойду". Ей ещё раз повторили, что так нельзя. Возмутился, привёл доводы, что голосовать - это право гражданина и реализовать его он может на избирательном пункте, т.е. в любом месте пункта, а не только кабинки. Меня спросили "А что же вы сами тогда в очереди стоите?", ответил "Из солидарности могу рядом присесть и заполнить, мне скрывать нечего". В итоге предложили обратиться к председателю, т.к. спор явно зашёл в тупик smile.png

А моя мама не постеснялась и на столе крестики поставила. Игнорируя протест наблюдателя. На моем участке как то не рассчитали количество кабинок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да проблема в том, что в этот раз сразу 5 биллютеней, и народ долго в кабинках вникает, "кто все эти люди". Там получается около 46 вариантов куда галочку поставить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хуже, хуже! Из моих знакомых, неглупых в общем-то людей очень много кто не хотят и не пойдут и не сходили на выборы.

 

Ну хоть бы сходили расписались в списках, и бюллетени испортили... Безответственно как-то... Потом будут всякие "овальные" кричать про "карусели"...

 

В комиссии есть подкупленный член на определённую букву. Опознавательный знак "карусельщика" — это чек из магазина, вложенный в паспорт. Он подходит к этому члену комиссии, показывает этот чек. Коррумпированный член комиссии даёт ему расписаться за бабушку, которая не ходит на выборы много лет, даёт ему четыре  бюллетеня, и он их вбрасывает, — сообщают интернет-пользователи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да проблема в том, что в этот раз сразу 5 биллютеней, и народ долго в кабинках вникает, "кто все эти люди". Там получается около 46 вариантов куда галочку поставить :)

Так прочитать кто есть кто можно пока в очереди стоишь, в крайнем случае. Хотя по хорошему нужно заранее определяться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я тож сёдни продефилировал на избирательный участок и проголосовал).

Парочка ремарочек))

 

1. Мне вот тоже непонятны звонки "работодателю" о том, что "я проголосовал". Как бэ кто заставля...тьфу ты-то есть просит позвонить и отчитаться-тот понимает что его, в принципе, можно н....ать?. Или что?. Более-того, при подходе к участку  сам слышал как женщина в трубке сказала "я проголосовала"..немного помолчала-видно с той стороны задали вопрос и ответила"за партию власти". 

Ну чессно-не понимаю этих действий.

 

2. на выходе с участков стояли девушки везде наверное? у нас стояла обаятельная девушка, представлялась кто она и откуда (из какой организации-какая-то там компания) и спрашивала у всех -за кого вы проголосовали? -ну типа Экзит поул)))). так люди вначале возмущались, что мол, это наше дело!!!!. Девушка с лёгкостью приводила 29 статью Конституции РФ и люди как-то сразу поникали головой  и..и сразу же говорили за кого они голосовали. Некоторые, конечно, говорили , что они, согласно той же Конституции, могут и не говорить...и шли дальше. Но большинство-то "поникли". Были и такие кто с улыбкой на лице и радостью в глазах высказывали -за кого они голосовали.

 

Одна бабуленция сказала что "вы не имеете права я напишу самому президенту"-и умчалась вдаль)))))

 

Откуда я всё это видел?,Да  мимо проходил, остановился потрындеть))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ощущениям на эти выборы пришло больше народу, чем в 2011. Но данные по всей стране говорят об обратном. Низкая явка. На данный момент она составляет 39,3%. И, похоже, партийно состав думы не изменится ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет засрали тему или это скрытая агитация за кпрф? До меня тут слухи доходят, что бюджетников просят отчитываться о голосовании за ЕР. Blast, есть такое?

ненавязчиво так )) другое дело что на словах то можно что угодно сказать, а как ты действительно проголосовал будешь знать только сам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько смотрел по тв участки, в которых приходили всякие путины, медведевы и мэры Москвы, то по сравнению с нашими, там ваще народу нет никакого.

Anec7rm6TOw.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересно, если б голосование стало обязательным и также не было бы строки "против всех"  кто бы, какая партия рулила в думе?

Уж точно не ЕР, потому что если бы ЕР, точно бы голосование сделали обязательным.

Я почему-то думаю, что большинство тех, кто проголосовал здесь на форуме вчера голосовать уже не пошли.

Или за ЕР те, у кого нет дома интернета или только те, кто кроме ....    ничем не интересуется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну молодцы - они даже сами удивились что народ кучно голосовал за Ер ))) 

 

ЦИК удивлен столь высоким результатом "Единой России"

 

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2800465

 

Соответственно и у нас в городе 100% победила Ер

 

 http://www.ku66.ru/news/oshelomitelnaja_pobeda_edinoj_rossii_na_vyborakh_v_dumu_kamenska_uralskogo_oppozicii_ne_budet_vse_mandaty_u_partii_vlasti/2016-09-19-26146

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, те, кто хотел голосовать против ЕР, отсиделись дома. Потому что те, кто пришел, проголосовали так, как написано в новости. Наблюдал лично. Ничего тут фальсифицировать не надо - ставят галку там, где присутствует ЕР (Ковпак, Якимов ...). И кстати, самые активные избиратели - женщины старше 55 лет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему народ голосует за Якимова? Привлекают его 22 млн. руб только официальных средств (информация с бумажки в избирательном участке)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямой эфир смотрит кто?

Бутырин явно едрос. Сидорова (катя катина) вопросы задавала депутату кпрф про честность выборов. Депутат пытался как-то обсудить эту тему подробно, а Бутырин всячески замалчивать пытался. Типа ну грязные выборы и грязные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ получил то, что заслужил .. видимо так.


с другой стороны - выбора, по большому счёту, не было.

 

Либо не придти и понизить явку вцелом, либо испортить бюль - тоже тоже сомнительный протест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От партии власти в местный представительны орган шли: Валерий Аверинский, Алексей Герасимов, Николай Горбунов, Владимир Горенков, Игорь Жихарев, Алексей Иванов, Алла Казимирская, Дмитрий Ковальчук, Денис Коннов, Оксана Коноваленко, Александр Кукарин, Анатолий Куклин, Надежда Малахова, Андрей Мусихин, Сергей Некрасов, Алексей Нифонтов, Ирина Окулова, Валерий Пермяков, Алексей Петухов, Анна Соломеина, Денис Чебурин, Эдуард Чешихин, Сергей Чижов, Александр Шишков, Сергей Щербинин.

 

Это ИХ город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему народ голосует за Якимова? Привлекают его 22 млн. руб только официальных средств (информация с бумажки в избирательном участке)?

Чо тут непонятного то. Потому что он от ЕР, а народ (который ходит на выборы) голосует за всех, кто от ЕР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

с другой стороны - выбора, по большому счёту, не было.

 

 

А какой выбор вы хотели бы? Ходорковского?

 

Я бы хотел нормальной внятной оппозиции действующей власти. А вы прям почти цитатами Киселёва говорите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выборы состоялись . Начались маленькие рабочие нюансы правящей партии. Особенно третий абзац недвумысленно намекает на деятельность несостоявшегося политика Мамонтова.

http://www.ku66.ru/news/povod_perevozchikam_zadumatsja_v_kamenske_uralskom_nachali_proverjat_voditelej_avtobusov_i_ikh_sobljudenie_pdd_na_marshrutakh/2016-09-20-26169

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...