Перейти к содержанию

Тормозит комп


ДурьИмар

Рекомендуемые сообщения

Драсьте :ph34r:

Частенько подтормаживает комп. При открытии новых вкладок в браузере (любом) очень сильно подвисает. Фильмы при просмотре могут на 2-3 секунды затупливать - фризы, пропадает звук. Проги порой слишком долго открываются, закрываются и т.д. и т.п.

В общем, полный ахтунг.

На вирусы проверил всем, чем мог - нема.

Жесткий диск почти без бэдов (всего 2 или 1 что ли), смарт отличный, раз в неделю дефрагментация.

Проц выдаёт стабильные результаты в LinX 0.65, в пределах погрешности, не троттлит - греется не выше 49. 

Память без единой ошибки в мемтесте.

Диспетчер задач не засран процессами - ничего лишнего. 

Реестр почищен.

Единственное, за что зацепился - странный мониторинг в проге "WhySoSlow"

57739261b980.jpg

 

Эти два пункта, я так понял, показывают время отклика ядра системы.

И че делать-то с этой хренью?

Началось этой еще на 8ке, хотя раньше не было. Установил 10ку, первое время всё летало и подобных проблем не было.

Щас вот опять пошло-поехало, 3 недели мне мозг стимулирует.

 

З.Ы. Система такая: проц - i5 2500К, мать - Asus z77 v-lk, озу - 8гб (не помню, какая - kingston hyperX вроде), видяха встроенная, хард - WDC на 1Тб), бп - Сhieftec nitro 2+ 85 bps 750w.

З.З.Ы. И еще кое-что... дефект какой-то плавающий, иногда система норм работает, но чаще - вот так говёно! :wacko: Перезагрузка, выключение компа на 10-20 минут проблему не решают.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, проблема только на этой ОС? Загрузочные работают нормально? Тогда переустановка ОС. Понимаю это проблема на 1 - 1.5 а то и более дней. Но иногда решение проблемы занимает более дней.

з.ы. как вариант переустановка ОС поверх существующей. Или еще вариант создание образа системы (перед экспериментами) и уже далее колдовать. А из образа можно и драйвера потом изъять и заново поставить на систему. Это порой выручает. В общем создание образа позволяет как бы сохраниться (как в игре перед очень сложным уровнем).  В любом из исходов ты откатываешься назад на исходную. Ну это справедливо если ты решил экспериментировать. Если лень то переустанавливай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если и на 8ке и на 10ке однинаково...

1) Осмотри материнку и внутренности блока питания на предмет вздутых конденсаторов, на мамке твердотельники но и они бывают изредка вылетают, в блоке электролиты.

2) Прогони вот этой прогой из под винды проц, память и б/п для начала.http://www.softportal.com/software-5074-sm.html

3) Отформатируй HDD низкоуровневым форматированием, предварительно сохранив с него всю инфу и с диска C и D и E и т. п. на другом компе из под винды вот этой прогой http://www.softportal.com/software-4831-hdd-low-level-format-tool.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Активность диска в это время 100? смотреть с 1.43 мне помогло на всех компах с вин8 и выше. На стационарнике с ссд такой проблемы ессесно не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Hollden сказал:

Привет, проблема только на этой ОС? Загрузочные работают нормально? Тогда переустановка ОС. Понимаю это проблема на 1 - 1.5 а то и более дней. Но иногда решение проблемы занимает более дней.

з.ы. как вариант переустановка ОС поверх существующей. Или еще вариант создание образа системы (перед экспериментами) и уже далее колдовать. А из образа можно и драйвера потом изъять и заново поставить на систему. Это порой выручает. В общем создание образа позволяет как бы сохраниться (как в игре перед очень сложным уровнем).  В любом из исходов ты откатываешься назад на исходную. Ну это справедливо если ты решил экспериментировать. Если лень то переустанавливай.

нет, я же написал, что когда-то подобное началось в вин 8.1 (не сразу), потом через несколько недель после установки 10ки.

наверное, буду пробовать переустановку тогда уж, а то замаялся копать уже.

 

1 час назад, bext3r сказал:

 Активность диска в это время 100? смотреть с 1.43 мне помогло на всех компах с вин8 и выше. На стационарнике с ссд такой проблемы ессесно не было. 

нет. в диспетчере задач ничего подозрительного... с ссд у меня тоже таких проблем не было, я вот думаю, может, у жесткого диска от старости сильно плавает время отклика? ему уже года 4.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ДурьИмар сказал:

нет, я же написал, что когда-то подобное началось в вин 8.1 (не сразу), потом через несколько недель после установки 10ки.

наверное, буду пробовать переустановку тогда уж, а то замаялся копать уже.

 

нет. в диспетчере задач ничего подозрительного... с ссд у меня тоже таких проблем не было, я вот думаю, может, у жесткого диска от старости сильно плавает время отклика? ему уже года 4.. 

думаю перестановка мера временная =) попробуй метод с видео, винду снести всегда можно =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня есть такой HDD на 1.5 Тб - только когда к нему идет обращение система вся встает мертво. Он сейчас на USB у меня сидит. Проблему решил ))). 

ДурьИмар - не торопись систему сносить. Попробуй драйвера вынуть из системы. Делается это так. Снимается образ системы с HDD прогой Акронис - чуть позже могу сказать какой именно. И заливаешь обратно этот же образ ОС на винт, при загрузке системы она вновь будет обнаруживать устройства. Я так восстановил себе систему, а ей уже более 5-6 лет! Хотя надо поглядеть ))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, ДурьИмар сказал:

с ссд у меня тоже таких проблем не было, я вот думаю, может, у жесткого диска от старости сильно плавает время отклика? ему уже года 4.. 

Сообщения с сылками висят скрытыми бесконечно долго, моё в этой теме уже 11 часов...

Отформатируй HDD низкоуровневым форматированием, предварительно сохранив с него всю инфу и с диска C и D и E и т. п. на другом компе из под винды вот этой прогой <была ссылка> HDD Low Level Format Tool, яндекс найдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Там поди бэд как раз на том месте, которое винда активно трёт. Сначала всё ОК, а когда программ вешается всё больше - тогда и начинается цирк. Винда обычно готова жёсткий в пыль измолотить на ровном месте при всяких кэшированиях на диск, непонятно как её на SSD ставить... Можно битые участки как-то обрезать, не выделяя их под разделы. А может память дырявая? Нужно попробовать заменить компоненты на другие по одному и посмотреть, что будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

спасибо огромное всем, кто откликнулся.

купил ссдшник, чтобы не выяснять в чем проблема.

уверен, что просто винда со временем занимала те несколько бэд-секторов, поэтому и подтупливал хард. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была подобная проблема на компе 9-тилетней давности. Помогла замена термопасты на южном мосте, так как старая при осмотре отпала сама))). После этого проблем с HDD не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня загрузка диска С и D 100 % почти всегда , комп бывает просто ужас как тормозит . Как по видео сделал не помогло. Если винду поставить на ssd проблема может уйти? какой фирмы поставить ssd? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это надо разбираться какой процесс в системе нагружает диск.

Новая винда конечно снимет проблему, но от криворукости пользователя и возникновения проблемы через месяц она не избавляет.

Для SSD желательно тип памяти MLC , объём не меньше 120 гб. Производитель на ваш вкус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, L1nk сказал:

у меня загрузка диска С и D 100 % почти всегда , комп бывает просто ужас как тормозит . Как по видео сделал не помогло. Если винду поставить на ssd проблема может уйти? какой фирмы поставить ssd? 

выключи службу обновления венды и наступит тебе счастье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...