Перейти к содержанию

Город умирает?


eWill

Каменск потихоньку умирает?  

47 проголосовавших

  1. 1. Каменск потихоньку умирает?

    • Да
    • Нет
    • Затрудняюсь ответить/другой вариант ответа


Рекомендуемые сообщения

8 hours ago, Nebulus said:

Мой посыл был другой. При наличии в городе мясокомбината, хлебозавода, швейной фабрики и много другого за колбасой мы ездили в Москву (реально просил отца привести мне копченой колбаски из командировки), за хлебом была очередь и не всем хватало. Недостатка в ликероводочных изделиях отечественного производства я в городе не наблюдаю. И т.д.

Из жби сейчас мало кто строит. Почитайте для чего нужна была эта индустрия в СССР.

Про транспорт. Тут тоже не соглашусь. Лично мне нравится метро.

Дело-то в другом. Где все эти люди, горожане, работать будут? Если не на местном "мясокомбинате" - то где? Переизбыток рабочей силы - и твоя зарплата тоже меньше станет. При отсутствии производств деньги из города вымываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, deaman сказал:

Дело-то в другом. Где все эти люди, горожане, работать будут? Если не на местном "мясокомбинате" - то где? Переизбыток рабочей силы - и твоя зарплата тоже меньше станет. При отсутствии производств деньги из города вымываются.

Веселые макроэкономисты собрались. Круто.

В городе 2000 вакансий, на заводы не могут набрать адекватных квалифицированных рабочих.. какая "твоя зарплата" от этого упала? У кого?? Покажите у кого "твоя зарплата" упала на заводе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие нормально квалифицированные рабочие когда часто приходится выбирать кого взять. Синебота или быдлогана [emoji1]

Натапатал с Жуйки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 minutes ago, Nebulus said:

Веселые макроэкономисты собрались. Круто.

В городе 2000 вакансий, на заводы не могут набрать адекватных квалифицированных рабочих.. какая "твоя зарплата" от этого упала? У кого?? Покажите у кого "твоя зарплата" упала на заводе.

 

Че, ярлычек повесил легче стало?

Сам то видел эти вакансии, пойдешь? Бывал я в свое время в службе занятости, ага.... На заводе работаешь? Ты пойди в городе покрутись. Работы валом, ага, и денег все тебе готовы дать. За последние пару лет несколько моих клиентов загнулось. От хорошей жизни видимо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, deaman сказал:

Че, ярлычек повесил легче стало?

Сам то видел эти вакансии, пойдешь? Бывал я в свое время в службе занятости, ага.... На заводе работаешь? Ты пойди в городе покрутись. Работы валом, ага, и денег все тебе готовы дать. За последние пару лет несколько моих клиентов загнулось. От хорошей жизни видимо. 

Да вы, граждан, ещё и хам..

Отвечу очевидные вещи, раз не дошло. Если надо будет - пойду работать хоть куда. Покрутиться в городе это типа на слабо? Я тебе ничего не должен.

В городе есть несколько предприятий, с которыми я стадкивался, которые лучше бы и закрылись. Или кадров нормальных нашли. Ибо как клиент не знаю за что им деньги платить. Из тех, кто мебель продают (типа под заказ), окна (типа устанавливают), двери.. отдельная песня про Техноцентр. Отношение к клиентам прям как твоё - хамское.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nebulus,  на любую из этих "вакансий" тебя на аркане не затащишь. Что ты тут нам втираешь свою гнилую пропаганду, чай не на собрании ЕР находишься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Hryup сказал:

Nebulus,  на любую из этих "вакансий" тебя на аркане не затащишь. Что ты тут нам втираешь свою гнилую пропаганду, чай не на собрании ЕР находишься.

Ну ты чай тоже со мной не пил..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Nebulus сказал:

Ну ты чай тоже со мной не пил..

Как-то не туда разговор свернул, но тема "горячая". 

Для того и государство и власть вообще, чтобы организовать неорганизованных и поддерживать тех, кто нуждается в поддержке, когда нуждается. Nebulus  в поддержке не нуждается, видимо. Он и без завода прекрасно проживёт, если  что, голова и руки на месте. Но так уж устроено человеческое, да и любое другое общество, что ...  ну Вы меня поняли? Далеко не все  могут при капитализме да ещё в сдувающемся городе найти себе работу или уехать. Но это не значит, что они должны сдохнуть. 

Зарплата на заводах (у рабочих) конечно растёт, потихоньку, но цены (на продукты питания и лекарства) растут гораздо быстрее и сильнее. Если кто-то жалуется на установщиков окон и дверей, так он просто сам виноват,  ошибся дверью,  не к тем обратился. Равно как и с мебелью,  «Бачили очі, що купували, їжте, хоч повилазьте.»
 

Источник: http://quotesbook.info/quotes/comment/7759

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего Вы на человека напали то!!!! Он высказал свое мнение, может крутится как белка в колесе или работает на 3-4 х работах, получая около 100 т р. Большинство из нас просто тупо ленивые, а смотря всякие соц сети, телевизор считают что им все чего то должны. 

Мясик закрылся - жители 10 км вздохнули с облегчением, наконец то вонизма прекратилась. И цены на недвигу там подросли. Те кто там робили и что то понимают теперь делают свою очень вкусную колбасу, продают мяско. Те кто и там не работали , это их лень .....

Уралобувь - носил я как то их туфельки, беда печаль я вам скажу, на сезон и ооооочень не удобные. 

Молокозавод - либо дикая жадность хозиков либо тупые менеджеры, как можно было восстановленное молоко продавать по цене привезенного пермского не восстановленного, правильно - рынок их и сожрал.

Ну и плюс предприятия так скажем маленькие находятся в городе, где конские налоги - а скоро еще и 3% от реальной стоимости за недвигу платить, плюс не желание хозяев , скорее всего москвичей совершенствовать произвоство, а лишь только резать ЗП и сокращать штат. Вот сами посудите, где вы видели чтоб использовались на старых предприятиях хотя бы датчики движения для света и светодиодки. А это через год уже не хилая экономия. 

По моему город не совсем умирает, а превращается в город перекупов, как и Ека. Ну и государство как всегда, желает как можно больше доить обычного человека. У нас еще более менее, прокатитесь по области. Самарской или саратовской области, не говоря уж о востоке, поймете - мы живем еще неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Murano сказал:

или работает на 3-4 х работах, получая около 100...

В сутках всего 24 часа, либо он робот, который не нуждается  в еде, сне и отдыхе, либо работы эти так, на пару-тройку часов,  и также и оплачиваются. Но в любом случае ни гордиться ни радоваться нечему. Ибо получая свои (ну не 100 конечно)  он живёт на износ, пока может работать. Как я понимаю, речь о другом, о том, чтобы найти работу, зарабатывать на жизнь могли не только мехотроники и энерджайзеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно все к одному: на местном уровне интересы города должен отстаивать мэр и городская дума. Только думаю, что там не те люди. Не тем они заняты, не в те рамки поставлены. Отвечают они не перед горожанами. Даже, наверное, те же люди в рамках другой политической системы работали бы иначе. Рыба гниет с головы. Точнее не скажешь. Скоро выборы, ребята.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, deaman сказал:

Все равно все к одному: на местном уровне интересы города должен отстаивать мэр и городская дума. Только думаю, что там не те люди. Не тем они заняты, не в те рамки поставлены. Отвечают они не перед горожанами. Даже, наверное, те же люди в рамках другой политической системы работали бы иначе. Рыба гниет с головы. Точнее не скажешь. Скоро выборы, ребята.

Пойдешь зеленкой покрасишься?

148999771111.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.03.2017 в 18:36, eWill сказал:

У вас есть ощущение, что город потихоньку умирает? Что дороги, инфраструктура становятся всё хуже, местные предприятия закрываются, а рабочих мест становится всё меньше. И в итоге это ведёт к схеме: заводы + продуктовые магазины. 

953677_v-moyom-mire.jpg

 

<_<

тут целый форум подыхает, а ты за город переживаешь. рука-лицо, бл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авто касса на Южном.

В 2 ГИС написано, что работает до 18.30. Приехал в 17.55, уже все на клюшку и график работы на стенде указан, что всегда до 18. Звоню по указанному тут же на стенде единственному телефонному номеру, а это оказался автовокзал на Кунавина. ничо говорят про Камескую не знаем.

Ну я ж настойчивый. Стучал во все 2 окна и 1 дверь пока не открыли. Тетка говорит, что не до меня ей, у неё скоро инкассатор приедет, а ты иди товарищ с миром лесом. Завтра приходи. И безнала у них нет. А электронные билеты? Да вы пошляк!

Каменск не умирает, он не развивается..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Nebulus сказал:

Каменск не умирает, он не развивается..

Это как в бизнесе, стоя на месте и не развиваясь, не расширяя и прочее, ты отстаешь от других и в конечном итоге "дно". Это как в поговорке: под лежачий камень вода не течет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

В целом, горожане об этом знают. Как и о многих других объектах и фактах ("Туманный" мост Астахова, гарантийное "разрушение" дорог города и прочее). Но на что нацелен данный ролик? Привлечь внимание к деятельности (реклама)  Барсукова? Федеральных властей? Вызвать бурю эмоций  и негодование горожан? Материал подан сыровато, хотя и насущно. Все на "желтом" это было в разные периоды. Много вопросов оставил ролик. Если только он не предоставлен в формате противоположностей реалий города и власть имущих - согласен.

Как о блоге может стоит подумать. Брать проблему и технически, документально разбирать. Брать официальные "обещания" на видео о решении той или иной проблемы у власти. Меня вот интересует итоги разбирательств вырубки леса у "Премьера" и диагностики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про вырубку, ты сам думаю помнишь какие там были планы еще в момент монтажа искусственного поля на космосе.

и да про диагностику тоже в ролике не слова, хотя там вообще не понять что сделали!!

про Барсукова - у меня первая мысль от ролика появилась, в депутаты метит, не хватало вместо послесловия - лозунгов и обещаний.

1 час назад, eWill сказал:

Особенно доставил момент, когда человек с камерой заходит в кабинет к мэру. Ну просто кадры из фильма "Дурак". 

 

заходил и снимал человек не простой, раз все при входе начали вставать )))

а он взял и оплошность какую сотворил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Роман076 сказал:

заходил и снимал человек не простой, раз все при входе начали вставать )))

а он взял и оплошность какую сотворил

 

Они потом напряглись и стали сами его снимать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео хорошее, правильное. Но пока у власти лицемеры и хапуги ничего не изменится, будет только всё хуже и хуже. А у власти будут именно они. Безусловно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Роман076 сказал:

заходил и снимал человек не простой, раз все при входе начали вставать )))

а он взял и оплошность какую сотворил

А кого, как ты думаешь, там не хватало? :D Так просто снимать никто не будет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.03.2017 в 11:16, Murano сказал:

а скоро еще и 3% от реальной стоимости за недвигу платить

Это что, более 90% Россиян в разряд крепостных перейдут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Hollden сказал:

Лень искать. Я в ленте ОК видел. А там комменты негатив.

Нашел ведь! А то не хотелось прослыть пиз...м ))) https://ok.ru/profile/514263600085

 

17 часов назад, T501 сказал:

А кого, как ты думаешь, там не хватало? :D Так просто снимать никто не будет

 

даже не могу предположить,

но факт остается что снималось скрыто, телефон был в кармане рубашки.

во инет, целое видео)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, eWill сказал:

 

Они потом напряглись и стали сами его снимать ))

Да не, скорее всего (учитывая низкое расположение камеры) его просто фотографировали с участниками собрания. Видно же что никого нет перед ним, так бы люлей навешали и тел бы забрали. :D

Ищите "инкогнито" на страницах участников в сетях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...