Перейти к содержанию

Trade-in от Каменск-Лада, поделитесь опытом!


Jorchik

Рекомендуемые сообщения

Форумчане! Посмотрел я, почитал что люди пишут, всякое бывает, и в два раза ниже рыночной бывает, и  случается, что перекупы  больше платят, чем салон. Случается, что и хорошую цену дают. Всё от человека? Кому как повезёт, а бывает что и просто...  снижение средней рыночной цены  на 10-15% и всё. А как в Каменск-Лада, кто знает, прошу поделиться опытом. Ну и вообще,  справедливая оценка или лучше не связываться...  в этом салоне а поехать в другой?  Ага.  Можно бы и без...  но  летом безмашинная пауза вообще не вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Калинка сказал:

вы свою хотите в трейд-ин сдать и получить скидку на новую, или трейд-иновскую б/у машину в салоне купить? 

 Вы из любопытства или информация + опыт есть? Что-то у вас с догадливостью, поистратилась с годами? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, MatizBest сказал:

По-моему всё ясно.

 

 

 

Да ни фига не ясно!  На базаре два дурака, трейд ин - третий.  Идеального состояния у машин с пробегом не бывает, а насколько, например, снизит цену скол лкп  или потёртость? А как влияют год и пробег? Есть ли смысл подшаманить или без разницы - проще как оно есть?  Комплект зимних (летних) шин отдельно сдавать или в комплекте с машиной? И это ещё не всё, что хочется знать заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Jorchik сказал:

 Вы из любопытства или информация + опыт есть? Что-то у вас с догадливостью, поистратилась с годами? 

опыт есть, но делиться расхотелось, увы. А вам бы научиться запросы поточнее формулировать - глядишь и жить проще станет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Калинка сказал:

опыт есть, но делиться расхотелось, увы. А вам бы научиться запросы поточнее формулировать - глядишь и жить проще станет

Да ладно ты, расскажи ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Калинка сказал:

опыт есть, но делиться расхотелось, увы. А вам бы научиться запросы поточнее формулировать - глядишь и жить проще станет

Да ладно, Калинка, поточнее...  куда уж точнее? Вопросы заданы аккурат над Вашим сообщением, точнее и проще не бывает.  Хорошо, задам другие. 

Вот какое мнение у Вас сложилось по результатам оценки:  снижают до тех пор пока покупатель не задумает отказаться от трейд-ина и можно торговаться?  

Или как ушатом по ушам конечную сумму  и им пофиг - примут они машину или нет, заинтересованности ноль.

Заинтересованы ли они в том, чтобы принять или одолжение делают?  Решение об оценке принимается комиссионно  или единолично оценщиком, при продавце или келейно?  

Ну и предыдущие вопросы тоже прошу не упускать из внимания. Так-то ведь не для меня одного и не мне одному знать хочется. Рынок автомобильный неактивен, как мне кажется. Всё больше машин покупается - продаётся через салоны, такая тенденция. Ага.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это моё мнение, не осведомленного человека. Если есть возможность продавать через объявления, то продавай. Да возможно дольше. Возможно обмен подвернется какой.

Через салоны, это всегда цена вниз. Ну хотя бы потому, что и сам салон хочет немного заработать. А так же ему нужно привести авто в некий товарный вид...

Сьезди в ладу. Не факт, что автомобиль их заинтересует вообще.

Чё хоть за машинаь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомый так машину брал...приехал в салон на своей через час уехал с доплатой на новой. Его машина появилась на сайте на следующий день только на 100 тыс. дороже. Вот и вся арихметика салонов.....  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
В 19.04.2017 в 09:05, Jorchik сказал:

фиат альбеа 2011 базовая комплектация

А так что? не продается? Или нужна новая лада со скидкой? Мне кажется за 285-270 они ее могут и не взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На автобазаре три дурака: продавец, покупатель и трейд-ин. 

Только что, Rever сказал:

А так что? не продается? Или нужна новая лада со скидкой? Мне кажется за 285-270 они ее могут и не взять.

Всё сложно, потому что впервые, учимся на своих ошибках. Пока не могу никак не могу ответить на Ваши вопросы, время покажет.  Как уж повезёт, но шансы  есть и неплохие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 9:30 папа ощущает всю прелесть покупки нового авто в кредит со сдачей старого :Dи я вместе с ним. Время начало третьего, мы еще тут.

Оку оценили в 3 и сделали скидку в 40. Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, MatizBest сказал:

С 9:30 папа ощущает всю прелесть покупки нового авто в кредит со сдачей старого :Dи я вместе с ним. Время начало третьего, мы еще тут.

Оку оценили в 3 и сделали скидку в 40. Как-то так.

Фигасе :blink:

Что хоть взяли??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постановка на учет проста донельзя. Пришли в гаражик. Что-то заполнила. Заплатили ей 300 и 2900 банкомату. Идите на сверку. Она работает оказывается чуть ли не с 8 утра до 8 вечера каждый день. С небольшими перерывами в процессе.

Осталось сделать ОСАГО и отдать документы на номера. Каско Ингосстрах на гранту до 20 вышло. ОСАГО там у них только Росгосстрах с допами. 

Мужичек на сверке был на новом дастере. За москвич говорит скидку сделали 90 к... Не знаю точно за что получилась такая скидка.

 

17 часов назад, Rever сказал:

Думаю брать ее или нет.

Едет мягко, шум не раздражает в городе от ям, руль только электро т.к без кондея, привыкать к нему немного надо. 8 кл просит немного оборотов когда трогаешься, не критично. 

Дхо в виде отдельной обычной лампы. Двигатель запустил, горит, заглушил, не горит. Не диодная стоит. БК есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, MatizBest сказал:

ОСАГО на гранту 3200, на двоих нам 3900,  расширенная ОСАГО 4900. Матиз и тот дороже :D

Меняйся с батей, не прогадаешь))). Да и ему ухоженный матиз будет не в тягость))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Калинка сказал:

тысяч 75 - скидка от производителя и за 15 тысяч салон у него "купил" москвич. Нормальная ситуация

москвич 412 или 2140 или какой?

неужели нет ограничения по году выпуска сдаваемого в трейд-ин авто? смысл просто в привлечении клиента скидкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, vaygach сказал:

москвич 412 или 2140 или какой?

неужели нет ограничения по году выпуска сдаваемого в трейд-ин авто? смысл просто в привлечении клиента скидкой?

это давно уже и не скидка вовсе, а так замануха. Производители сначала закладывают в стоимость эти деньги, а потом представляют покупателю в виде скидки. Реальные скидки можно выбить у менеджера при покупке с деньгами в кармане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...