Перейти к содержанию

Продам авторский активный трифоник.


volody62

Рекомендуемые сообщения

Продам авторскую активную систему,трифоник.Полоса частот: фронт от 82 до 25000Гц (-3Дб),саб от 40 до 82Гц (-3Дб).Мощность фронт-60 Вт,саб-100 Вт.Динамики Seas,Wavecore,Ноэма (2 шт).Конструктивно усилитель состоит из 2 мощных трансформаторов, 4 усилителей,на каждый динамик свой,активный фильтр со своим трансформатором,регулятор громкости Альпс.Саб имеет свой встроенный усилитель.Комплектующие только качественные.
Звук радует,хорошо строит сцену в ширину и глубину. Цена 60 т.р.

DSCN2694.JPG

DSCN2674.JPG

DSCN2693.JPG

DSCN2642.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трансформаторов много,это,конечно,замечательно.....А  усилители то на чем? Не на TDA,надеюсь?Да и про искажения ничего не сказано,шум....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тебе какая цена видится?

Да хз, но не 60к, за эту цену можно взять очень не плохой домашний кинотеатр, который будет не только усилителем звука, но и проигрывателем всякой всячины
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, alexkamur сказал:

Трансформаторов много,это,конечно,замечательно.....А  усилители то на чем? Не на TDA,надеюсь?Да и про искажения ничего не сказано,шум....

Мало кто при продаже выкладывает спектр искажений,в основном слушают,а искажения смотрят для прикидки.Вот примерный спектр.Вверху выход 10v RMS.Нагрузка 7.6 Ом,внизу спектр карты.

 

12 минут назад, К_о_с_т_я_н сказал:


Да хз, но не 60к, за эту цену можно взять очень не плохой домашний кинотеатр, который будет не только усилителем звука, но и проигрывателем всякой всячины

За 60 т.р - даже не плохой не найдешь.Да и кинотеатр только для кино.

1.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, К_о_с_т_я_н сказал:


Да хз, но не 60к, за эту цену можно взять очень не плохой домашний кинотеатр, который будет не только усилителем звука, но и проигрывателем всякой всячины

только усилителем звука и проигрывателем всякой всячины - не более...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я этот комплект не слушал, но вы пытаетесь сравнивать комплект для прослушивания музыки и для кино.

универсальных вещей нет, они делают что то одно хорошо, а другое хуже, либо делают все, но плохо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я этот комплект не слушал, но вы пытаетесь сравнивать комплект для прослушивания музыки и для кино.
универсальных вещей нет, они делают что то одно хорошо, а другое хуже, либо делают все, но плохо...

Не согласен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, К_о_с_т_я_н сказал:


Не согласен

Автомобилей ведь тоже универсальных нет,одни для гонок,другие для бездорожья...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто. На некоторых точках искажения на выходе меньше,чем на входе)))) На нобелеку подавать надо. А относительно комплектовки ответа нету?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автомобилей ведь тоже универсальных нет,одни для гонок,другие для бездорожья...

А как же ралли? Гонки и бездорожье в одном лице [emoji2]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для более точных измерений лучше использовать отдельный генератор(внешний),а если используется программный,то искажения самой карты должны быть на порядок меньше,чем исследуемое устройство.Я же написал,что это прикидочный спектр,что бы можно было оценить явные косяки.По поводу комплектации-смысла не вижу,какая разница по схеме Дугласа Селфа,Зуева,Никитина собран уcилитель?Играет не схема,а конструкция в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял.Даже не буду пытаться выяснить почему выбрана изначально ущербная архитектура 2+1,а не полноценная стереосистема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, alexkamur сказал:

Понял.Даже не буду пытаться выяснить почему выбрана изначально ущербная архитектура 2+1,а не полноценная стереосистема.

А почему ущербная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, К_о_с_т_я_н сказал:


А как же ралли? Гонки и бездорожье в одном лице emoji2.png

проиграют подготовленным машинам для асфальта 

проиграют подготовленным машинам для грязи

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот бы тест драйв устроить акустике))) Глядишь и быстрее продал бы, если всё как описываешь конечно)) Собрать народ на коллективное прослушивание... Составить реальный отзыв. Хороший звук всегда был дорогим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Черный сказал:

Вот бы тест драйв устроить акустике))) Глядишь и быстрее продал бы, если всё как описываешь конечно)) Собрать народ на коллективное прослушивание... Составить реальный отзыв. Хороший звук всегда был дорогим...

Коллективное прослушивание не получится,но одного,двух человек могу пригласить.У меня её несколько человек слушали,но они здесь не бывают.

6 часов назад, alexkamur сказал:

Круто. На некоторых точках искажения на выходе меньше,чем на входе)))) На нобелеку подавать надо. А относительно комплектовки ответа нету?

А где ты увидел,что на выходе меньше чем на входе ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, volody62 сказал:

 

А где ты увидел,что на выходе меньше чем на входе ?

На графике))). Смотрим самый первый горбик слева. -125дб с карты,--127 с выхода. Или я что то не понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, volody62 сказал:

А почему ущербная?

Нет желания расписывать лохотрон производителей.Сказки про то,что человек не локализует НЧ и тд. Проверьте сами--включите только саб,закройте глаза и попробуйте показать откуда звук.После этого простого эксперимента перестанете верить,что 2+1 полноценно дает панораму. Ну и поищите проф акустику 2+1)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, alexkamur сказал:

На графике))). Смотрим самый первый горбик слева. -125дб с карты,--127 с выхода. Или я что то не понимаю?

На частоте 50 Гц на входе палка торчит ниже -125дб,а на выходе выше этой отметки,разница в 10 дб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, alexkamur сказал:

Нет желания расписывать лохотрон производителей.Сказки про то,что человек не локализует НЧ и тд. Проверьте сами--включите только саб,закройте глаза и попробуйте показать откуда звук.После этого простого эксперимента перестанете верить,что 2+1 полноценно дает панораму. Ну и поищите проф акустику 2+1)))))

Спорить не буду,что полноценная акустика от 40 гц лучше ,чем трифоник,но и цена лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне частоты не видно,не нашел цифирок)) ,но обратите внимание на четвертое деление сетки частот слева)))) я про этот горбик)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это я не знаю почему так.но можно на это  не обращать внимания.А вот спектр японского усилителя,метод измерения тот же,но карту я не настраивал,по быстрому снял.

1.png

А вот этот же усилитель после твика.

1.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свое дилетантское мнение выражу в трёх пунктах 
1 измерять картой  искажения порядка -125 db,все  равно, что мерить линейкой бактерий. 
2 японский, ещё не значит хороший. 
3 ещё раз доказано, что Левша меняя конденсаторы  может подковать блоху)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное сильно удивлю))) - https://mirm.ru/search/?s=Поиск&q=акустика
 

Да не особо, я про то что можно взять лучше за эти деньги, но это мое мнение, другие же говорят что лучше этого нету. Но не слушал, не знаю ))) поэтому спорить нет смысла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, alexkamur сказал:

Свое дилетантское мнение выражу в трёх пунктах 
1 измерять картой  искажения порядка -125 db,все  равно, что мерить линейкой бактерий. 
2 японский, ещё не значит хороший. 
3 ещё раз доказано, что Левша меняя конденсаторы  может подковать блоху)

Ну 125 дб-это сильно.Я сигнал на карту подаю не под 0дб,поэтому реально 100-105дб.Повторюсь ещё раз-снимаю спектр чтобы видеть картину в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, alexkamur сказал:

Свое дилетантское мнение выражу в трёх пунктах 
1 измерять картой  искажения порядка -125 db,все  равно, что мерить линейкой бактерий. 
2 японский, ещё не значит хороший. 
3 ещё раз доказано, что Левша меняя конденсаторы  может подковать блоху)

как же вам наверное тяжело живется в этом мире - отовсюду исходят звуки отвратительного качества..пока найдешь идеальное звучание - с ума сойдешь наверное..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, raritet сказал:

как же вам наверное тяжело живется в этом мире - отовсюду исходят звуки отвратительного качества..пока найдешь идеальное звучание - с ума сойдешь наверное..

У него зрения нет. Остальные органы чувств обостряются. Слух у всех разный, кому - то хватает мобильника послушать шансончик, кому - то подавай Hi-Fi стерео систему для прослушивания Vivaldi. О чем споры не понятно? Alexkamur - просто разбирается в аудиофильской технике (наверное так же как и вы в мототехнике). К чему эти споры?  Ладно хоть до ругани и взаимных оскорблений не доходите - и на этом спасибо.  

Всем мир, ТС-у продать технику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Hollden сказал:

 Alexkamur - просто разбирается в аудиофильской технике

Лестно,конечно,но несправедливо))))) Спор о том,что ТС  выложил графики которые меня смутили.Судя по ним,его звуковая карта имеет уровень шумов и искажений примерно в 3 раза лучше,чем у проф карт стоимостью 30-100 килорублей.А усилитель способен не добавлять,а уменьшать искажения.Это и вызвало некую видимость спора.

 

3 часа назад, raritet сказал:

как же вам наверное тяжело живется в этом мире - отовсюду исходят звуки отвратительного качества..пока найдешь идеальное звучание - с ума сойдешь наверное..

Прошу не считать меня аудиофилом. К этой религии я не имею никакого отношения.Слушаю музыку на "авторском " усе Солнцева,спаянном лет 30 назад,который работает на 4 колонки S-90(смех в аудитории приветствуется)  Слегка модифицированные S-90 ,ввиду невыросших "золотых аудиофильских  ушей" меня вполне устраивает.

Поскольку я подозреваю,что с ТС знаком уже много лет,а он  еще этого не понял,прошу считать мои замечания просто подначками))))).Так то неплохо он изваял систему.Жаль только,что секретит потроха-любопытно ж!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера послушал. Классику, джаз - уходить не хотелось. Зная тщательность всего, что Володя изготавливает, не допускаю возможности, чтобы он поставил внутрь что-либо неприемлемое для хорошего звука. Если бы я делал что-нибудь с такой скурпулёзностью, то наверно поседел бы :blink:. Сколько было ошибок и переделок! Следует учесть, что Володя делал это всё для себя, и 10 лет назад его усилитель и вся система, как по мне, так звучали шикарно, а он взял и начал всё заново переделывать :blink::o Конечно можно сомневаться в возможностях наших слуховых аппаратов, но в профессионализме ТС как радиоинженера-конструктора-схемотехника (в общем всем, что связано с электроникой) у меня лично сомнений нет. Кстати, был удивлён, что автору система нравится, обычно он чем-нибудь да недоволен. В другой комнате у него стоит следующий, более амбициозный проект, требующий доработки, и, естественно, дополнительных вложений. Желаю Володе успеха в этом нелёгком деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...