Перейти к содержанию

Продам авторский активный трифоник.


volody62

Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, Lexa сказал:

соседи наверно очень ценят его музыкальные способности:lol:

Дейсвительно, такая аппаратура не для квартирки. Но. Если не бухать и пользоваться осторожно, то супер)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, alexkamur сказал:

 

Поскольку я подозреваю,что с ТС знаком уже много лет,а он  еще этого не понял,прошу считать мои замечания просто подначками))))).Так то неплохо он изваял систему.Жаль только,что секретит потроха-любопытно ж!

Я так и не понял с кем общаюсь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, valerjan сказал:

Вчера послушал. Классику, джаз - уходить не хотелось. Зная тщательность всего, что Володя изготавливает, не допускаю возможности, чтобы он поставил внутрь что-либо неприемлемое для хорошего звука. Если бы я делал что-нибудь с такой скурпулёзностью, то наверно поседел бы :blink:. Сколько было ошибок и переделок! Следует учесть, что Володя делал это всё для себя, и 10 лет назад его усилитель и вся система, как по мне, так звучали шикарно, а он взял и начал всё заново переделывать :blink::o Конечно можно сомневаться в возможностях наших слуховых аппаратов, но в профессионализме ТС как радиоинженера-конструктора-схемотехника (в общем всем, что связано с электроникой) у меня лично сомнений нет. Кстати, был удивлён, что автору система нравится, обычно он чем-нибудь да недоволен. В другой комнате у него стоит следующий, более амбициозный проект, требующий доработки, и, естественно, дополнительных вложений. Желаю Володе успеха в этом нелёгком деле.

Валерий,спасибо за отзыв.Рад,что тебе понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Lexa сказал:

соседи наверно очень ценят его музыкальные способности:lol:

Всё прекрасно звучит при регуляторе громкости на 10 часов, а когда добавили, сделав басы очень уверенными, мы спокойно разговаривали, не поворачиваясь друг к другу. Ничего не дребезжало, не звенело, да и вообще, в моей жизни было достаточно акустического шума, чтобы снова его слушать, здесь мои уши отдыхали, я слушал не звуки, а музыку. Справедливости ради надо отметить, у Володи комната маловата, чтобы по максимуму оценить возможности системы, думаю, сиди я дальше на пару метров, всё было бы ещё лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, alexkamur сказал:

Спор о том,что ТС  выложил графики которые меня смутили.Судя по ним,его звуковая карта имеет уровень шумов и искажений примерно в 3 раза лучше,чем у проф карт стоимостью 30-100 килорублей.А усилитель способен не добавлять,а уменьшать искажения.Это и вызвало некую видимость спора.

 

 

Звуковая карта EMU0204,немного доработанная.Для более точных измерений я использую программу SineGen,для каждой гармоники запускаю генератор,подбираю фазу,для компенсации гармоники.На самых низких частотах АЦП карты работает хуже,поэтому шумовая полка растет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Всем привет.На днях довелось побывать у Володи в гостях и послушать трифоник.Я не разу не слышал хороших и дорогих систем,но как звучит у Володи мне очень понравилось,я бы даже сказал это звук в 3D,т.к звуки и слева и справа и даже как будто сзади слышно.Сейчас у себя и слушать не хочется,уже не звучит.Володя,спасибо за приглашение.Что бы написать этот отзыв пришлось даже зарегистрироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да прикола и нет.Просто когда на Авито активировал повторно объявление,решил дополнить графиками АЧХ.Исправляюсь и здесь выкладываю.Симуляция на 1.28м и 3м без саба.Реальные измерения с расстояния 1.28м левый и правый канал по отдельности + саб,

Трифоник симуляция 1.28м.png

Трифоник симуляция 3м.png

Трифоник АЧХ.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...
по поводу "спора" в начале темы [emoji4]
 
 
 

Вот именно. Особенно понравилось про свиной хрящик [emoji38] отличное сравнение. А ведь так оно и есть! Молодец, расставил все точки )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен,что каждый выбирает свой звук.Но если ты покупаешь и ешь только одни молочные сосиски и ничего больше другого не пробовал-они всегда будут вкусными.А если выбирать из всего многообразия колбасной продукции,то возможно что-то и другое понравится...Повторяюсь который раз-всё постигается в сравнении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, baks сказал:

рано или поздно все равно потянет попробовать что то "повкуснее"...

Это точно.Лишь бы денег хватило на "вкусности".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, baks сказал:

рано или поздно все равно потянет попробовать что то "повкуснее"...

А как попробуешь, так  уж ни с чем не спутаешь. Не факт, что будешь стремиться и искать, но сравнивать точно будешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий.Слушай,у меня сейчас дома фонокорректор(самодельный),который ты хочешь собрать,возьми послушай,чтобы иметь представление о нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Посетили сегодня Володю, и послушали трифоник. что сказать, про акустику…музыка не привязана к источнику, она вокруг слушателя. появляется желание крутить головой, что бы определить источник. если в моей системе, слепленной из того что было, стереобаза вписывается между акустикой, у Володи получилось сделать ее намного шире. Все остальное так же на высоте, и сам звук и отделка и цена, думаю оправдана.

Володя, а какие треки играли в начале? Хочу на своей попробовать :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел привет.Рад был познакомиться и приятно что тебе понравилось звучание.Диски скачивал на Вегалабе,вот ссылка http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=31342

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
  • 3 months later...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...