Перейти к содержанию

По комплектации компа


Real

Рекомендуемые сообщения

Собственно, вопрос частичной (полной) замены компа у меня давно стоит, но т.к. я не очень требователен к железу, то его не поднимал.

 

Есть у меня комп вот в такой комплектации:

ASUS LGA1150 H87M-PLUS H87 4xDDR3 3xPCI-Ex16(16+8+4) 

Intel Core i5-4570 3.2GHz (TB up to 3.6GHz) 
DIMM DDR3 8192MB PC12800 1600Mhz Hynix orig.

PCI-E MSI GeForce GTX 770 2048MB 256bit GDDR5 
SATA-3 1Tb Western Digital Caviar Blue 7200rpm
SSD 2.5" SATA-3 128Gb Plextor M5
Zalman CNPS10X Optima
Miditower ATX ZALMAN Z9 Plus Без БП

БП Corsair CX 600W (80+, ATX v2.3, Active PFC, 120mm Fan, Ret.)

 

Написал в ДНС вопрос по поводу того, что нужно, чтобы обновить комп до более менее. Собственно, получил ответ, что можно добавить оперативки и купить новую видяху.

Из игр я играю в Fifa 18, да летаю еще в X-plane

 

Еще хотел бы воткнуть 4К монитор ко всему в этому вдобавок.

 

Может ли кто-то сказать: правильно ли посоветовали в ДНС, что нужно только видюху и оперативку апгрейдить? Может быть придется сразу блок питания увеличивать? Можно ли обойтись видюхой не за 60 тысяч топовой при апгрейде? Может быть достаточно 1050 воткнуть да и все. Ну и по 4К есть ли мониторам какие то подсказки? Стоит ли заморачиваться? Вам самим нравится? Что-то изменилось? Какую видяху надо под него?

 

Большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, вопрос частичной (полной) замены компа у меня давно стоит, но т.к. я не очень требователен к железу, то его не поднимал.
 
Есть у меня комп вот в такой комплектации:
ASUS LGA1150 H87M-PLUS H87 4xDDR3 3xPCI-Ex16(16+8+4) 
Intel Core i5-4570 3.2GHz (TB up to 3.6GHz) 
DIMM DDR3 8192MB PC12800 1600Mhz Hynix orig.
PCI-E MSI GeForce GTX 770 2048MB 256bit GDDR5 
SATA-3 1Tb Western Digital Caviar Blue 7200rpm
SSD 2.5" SATA-3 128Gb Plextor M5
Zalman CNPS10X Optima
Miditower ATX ZALMAN Z9 Plus Без БП
БП Corsair CX 600W (80+, ATX v2.3, Active PFC, 120mm Fan, Ret.)
 
Написал в ДНС вопрос по поводу того, что нужно, чтобы обновить комп до более менее. Собственно, получил ответ, что можно добавить оперативки и купить новую видяху.
Из игр я играю в Fifa 18, да летаю еще в X-plane
 
Еще хотел бы воткнуть 4К монитор ко всему в этому вдобавок.
 
Может ли кто-то сказать: правильно ли посоветовали в ДНС, что нужно только видюху и оперативку апгрейдить? Может быть придется сразу блок питания увеличивать? Можно ли обойтись видюхой не за 60 тысяч топовой при апгрейде? Может быть достаточно 1050 воткнуть да и все. Ну и по 4К есть ли мониторам какие то подсказки? Стоит ли заморачиваться? Вам самим нравится? Что-то изменилось? Какую видяху надо под него?
 
Большое спасибо!
Забудь пока про 4к, ее только топовые видяхи тянут и не все игры поддерживают, поэтому смысла нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

материнка не поддерживает ддр4, следовательно замена мамки и установкой новой ддр4 16 гигов.

процессор уже смотреть подойдёт под сокет мамы или нет. Возможно что процессор придётся новее брать. Типа какого-нибудь 7770К...

Остальные части корпуса в норме, кроме видеокарты. С ней большая проблема есть. Точнее их нет. Нет по адекватной цене.

я взял 1050ти за 9 тысяч. через неделю её ценник тупо, с ровного места взлетел до 13 тысяч. С остальными видеокартами произошло тоже самое. 770 видяшку есть смысл менять на 1070, но у неё ценник начинается тысяч так от 35...

В итоге примерный апгрейд тебе выйдет в тысяч 50. Без замены проца. то есть 50 это минимум. Добавлять оперативы смысла вообще не вижу в качестве апгрейда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что тормозит-то на этом железе? памяти видяхи для текстур в играх не хватает? ИМХО видяху 1070 8гиг воткнуть в него и полетит... не 1080 чтоб сильно не тратиться ибо не сезон щас топовые видяхи брать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, lektrik66 сказал:

Продам видяху, недорого ;)

P.S. А сборка неплохая, поюзать еще можно.

 

Цитата

Компания BiZGER существует на рынке более 6 лет. Недавно мы открыли новое направление деятельности...
Каменск-Уральский, ул. Суворова, 30
+7 (3439) ******

эт что-за бизгер такой?... аж с адресом в Каменске, а впервые вижу название... покупали у них чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Alien сказал:

эт что-за бизгер такой?... аж с адресом в Каменске, а впервые вижу название... покупали у них чего?

Это первая партия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, lektrik66 сказал:

Это первая партия.

партия чего - купленого или к продаже? ;) всмысле ты у них купил или сам с китаю притащил и это твоя конора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1060 на 3 ГБ смысла не вижу брать. Производительность видяшки упрется в нехватку памяти. 

1050ти с 4гб стоила 10, а 1060 на 3 ГБ стоила 11 или 12.  Сейчас ценник не реальный. 

Не для игр короче 1060 3гб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и через сколько она придёт после заказа? безналом предоплата же? в наличии бывают? да и сразу - драйвера на эту экзотику как себя ведут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С дровами проблем нет. В комплекте обычно не идут. Свежак сам скачаешь. Вентиляторы включаются только когда нагружаешь чем-то видяшку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по видюхе этой Axle 1070 раздобытой через "БизZгер" коротко пока... "под виндой"  охлаждение начинает работать сразу, но на низких оборотах, поверхность видяхи над элементами  питания чуть тёплая.

Под руку Старкрафт 2 от Близард попался - погонял в него - игруха летает, питание нагрелось ощутимо, вентиляторы на глаз вродекак не особо ускорились - на фоне процессорного их нет. Обдув платы сверху с процессорного кулера весьма кстати - ниакого дополнительного охлаждения элементов питания на плате нет, предполагается это тепло просто с платы сдувать циркуляцией воздуха в корпусе, что ИМХО не так уж и плохо.

Под серьёзной нагрузкой пока не тестировал, соберу машинку погоняю конечно основательнее :)

gpu-id вот что показывает:

upd: скрин под "нагрузкой" - в старкрафте - оно вообще 3-Д ? :)

bios.JPG

info.gif

info.JPG

sensors.gif

sensors.JPG

sensors StrCraft.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 1050ti в бусте берёт частоты 1700 с чем-то. Эта я думаю так же легко возьмёт.

Какая интересно видеокарта была перед этой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

С безграничным бюджетом?

Что-нибудь из i7 серии, например i7-7700(К) или по дешевле AMD Ryzen 5 1600. Видеокарта жирная не нужна, но и без неё никак. Экономить на ней не нужно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.12.2017 в 00:50, MatizBest сказал:

С безграничным бюджетом?

Что-нибудь из i7 серии, например i7-7700(К) или по дешевле AMD Ryzen 5 1600. Видеокарта жирная не нужна, но и без неё никак. Экономить на ней не нужно. 

Позвольте не согласиться. Для обработки фото и видео нужна видеокарта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она нужна и в некоторых программах не плохо помогает. Х.з автор на чём монтаж делает, сони, панкл, адобе или может как я в неро видео тупо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.12.2017 в 08:53, lektrik66 сказал:

Позвольте не согласиться. Для обработки фото и видео нужна видеокарта.

И не абы какая, а желательно nvidia quadro

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
9 часов назад, L1nk сказал:

Помогите собрать системник за 30000-35000р. Планирую в днс купить . Или где по дешевле ? 

 

В технопоинте дешевле. Тот же ДНС, только без переплаты продавцам-консультантам. 

Конкретно не посоветую, но сейчас уже однозначно смотрел бы в сторону AMD Ryzen.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Snake сказал:
15 часов назад, L1nk сказал:
Помогите собрать системник за 30000-35000р. Планирую в днс купить . Или где по дешевле ? 

Для каких целей?)

Редактировать видео и фото . Можно  бюджет увеличить не много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, L1nk сказал:

Редактировать видео и фото . Можно  бюджет увеличить не много.

на видяхи прайс скакнул в очередной раз, главное с ней решить вопрос, а остального всего полно и по разумным ценникам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С видео сложно сейчас опять.

За 30 печатная машинка будет. Для игр на средне-миним, офиса... Ну вполне рабочий и не тупой. К примеру Пентиум G4600. 

Что-то интересное к 45 подбирается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.citilink.ru/configurator/q13071188/

Райзен 5 1600. 6 ядер, 12 потоков. 16 гб оперативы, хдд 1 тб, ссд 120, видяшка на 2 гб 1050ti, блок на 500, мать не дорогая. 50 т.р...

Снимок7.PNG

Снимок6.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...