Перейти к содержанию

Заправлю газовые баллоны для портативных приборов.


Рекомендуемые сообщения

Собственно заправлю газовые баллоны для портативных приборов. А именно заправляю с цанговым соединением (дихлофос), так же с резьбовым соединением на 230 грамм и на 450 грамм.

цена пусть будет 40р за 230 гр - цанга, 55р за 230 гр - резьба и 80р за 450 граммовый. 

Заправку осуществляю по весам - не превышаю заправочную емкость и оставляю газовую прослойку. Чаще стараюсь не доливать до номинала (т.е. обычно заливаю не 230, а 200-210 грамм). 

Суть такова, вы мне пустой баллон + стоимость заправки, я вам заправленный.

Ржавые баллоны со следами коррозии или просто грязные я не принимаю.

2017-09-28_19-39-46.png

2017-09-28_19-39-10.png

2017-09-28_19-33-27.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хороший бизнес)) навар 1000%)) Литр газа купил за 15, продал за 200, поди денег за лицензию отвалил что такие цены ломишь??)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Черный сказал:

хороший бизнес)) навар 1000%)) Литр газа купил за 15, продал за 200, поди денег за лицензию отвалил что такие цены ломишь??)) 

Олег, вы грузы перевозите тоже по себестоимости топлива? Нет?

Тем кому не хочется заправлять баллон могут смело идти в магазин и покупать там баллоны за 70-80р (это с цангой) и 230 - 280р (это за баллон с резьбой). И кстати баллоны с резьбой у нас в городе продаются в двух-трех магазинах. Заправить у меня получается дешевле чем купить. Хотя в магазине баллоны продаются там смесь газов. А у меня чисто пропан. Да и вонять газом в квартире за 10-15 рублей я не хочу. Кому надо, велком, кому не надо, тому не надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже лет 10 как сам заправляю, ничего трудного нет в этом, ну и в квартире такого точно делать не стоит. Перелить газ из баллона в баллон не велик труд. Сравнил хер с пальцем... Никаких вложений и усилий, никакого сравнения с грузоперевозками, там прибыль всего в 30 - 50% максимум, при этом вкладываешь не только свой труд но и технику со всеми вытекающими. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Черный сказал:

 Перелить газ из баллона в баллон не велик труд. 

Не велик, но отнимает время. Процесс описан в  инете 100500 раз. Те кто могут это сделать сами, те делают сами. Я тоже могу масло в машине поменять сам, топливые и воздушные фильтры сам и много что еще могу сам. Объявление, не для тех кто МОЖЕТ САМ. А для тех, кто не хочет замарачиваться, привезти мне пустой баллон и за НЕВЕЛИКИЕ деньги получить заправленный. 

з.ы. почему дома? Потому, что в гараже нету морозильной камеры. А просто так газ из одной емкости в другую перетекать не хочет.

з.ы. 2 я не против если ты в теме укажешь свои расценки, я даже твои расценки с координатами размещу в 1 посте!

з.ы. 3 я тоже удивлен расценками в дизель сервисе был! Когда они диагностику делали таким же прибором как у меня,  и такой же взломанной программой как у меня. И сказали тоже самое, что и я обнаружил ))) И за это 1000р взяли. ППЦ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

баллон  заправляю за 2 минуты без всяких морозильников, и вообще никаких приспасоб. Просто надо знать как это это делать. Всё что нужно, баллон с газом и пустой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Черный сказал:

баллон  заправляю за 2 минуты без всяких морозильников, и вообще никаких приспасоб. Просто надо знать как это это делать. Всё что нужно, баллон с газом и пустой.

Про твой способ я знаю. В пустой баллон затекает чуть чуть газа. Ты его стравливаешь, температура пустого баллона падает. Ты его снова чуть чуть заполняешь (т.к. температура опустилась в него втекает уже больше). И так 2 -3 цикла. Либо полный баллон нагреваешь (что сомнительно). Я просто замораживаю баллон (который заправляю). И уже с весами его заправляю, весы для того, чтоб баллон заправить более оптимально, а не на глаз. 

Или еще вариант, ты баллон который нужно заправить обдаешь жидкой газовой фазой, он охлаждается и ты его заправляешь. 

Суть заправки не меняется. Один баллон теплый, другой холодный. Из теплого где давление больше перетекает в тот в котором давление меньше. Физику не обманешь. 

Только что, dimklim сказал:

А заправите вот такой баллон?

fca172380e133e50f1a7ae714582d07b68fc82b1.jpg

Это к Олегу, или на ГАЗС. В личку пишите, скажу где мне заправляли без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем всё так усложнять? сам же ответил, избыточное давление, достаточно его убрать и всё польется куда надо)) физику я тоже учил))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Черный сказал:

зачем всё так усложнять? сам же ответил, избыточное давление, достаточно его убрать и всё польется куда надо)) физику я тоже учил))

Блин, у меня так не получается. 1 мой опыт, когда я получил шлангу из Китая. Баллон 12 или 10 литровик на столе, перевернут (т.е. жидкая фаза внизу у вентиля). Пустой баллон 230 грамовик на столе. Откываю вентили, сначала на 12л потом на 230гр. И сначала все потекло. Залилось в баллончик грамм 10. И все. Давление уровнялось и перекачка газа кончилась. Тогда я и залез в инет и почитал, баллон донор охлаждают, баллон реципиент комнатной температуры. Другие способы дома не проделать. Да и утечки газа у меня в момент когда отсоединяю шлангу от 12л баллона. Хотя сейчас я не отсоединяю вообще. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, MatizBest сказал:

Следопыт баллон в римексе 85 стоит на 230 гр :)

Цанговый или резьбовой? Дихлофос или приплюснутый?

С цангой заправлять сложнее. Там переходник дурацкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, или купить новый за 85р или заправить за 50р. А если у вас их 3-4 штуки? То заправка выйдет 200р 4 шт или 340 новые.

140р экономия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, MatizBest сказал:

Следопыт баллон в римексе 85 стоит на 230 гр :)

в галамарте 69, плюс скидки 10% , на оптовке  можно и за 50 взять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.09.2017 в 14:37, Hollden сказал:

Ну вот, или купить новый за 85р или заправить за 50р. А если у вас их 3-4 штуки? То заправка выйдет 200р 4 шт или 340 новые.

140р экономия.

в фикспрайсе баллоны за 55 рублей продают.. работают норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, baks сказал:

а резьбовые баллоны почем продают? как два первых в первом сообщении.

Такие мало где продают и цены за них ломят шо ППЦ, хотя объем с цанговым одинаковый! Цены подкорректировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 years later...
MobileГород - это удивительное приложение, которое помогает жителям города быть в курсе всех важных событий, акций и предложений в их регионе. Однако, каким образом это приложение может помочь сделать наш город лучше? Может ли MobileГород стать инструментом для развития городской инфраструктуры или поддержки местных предпринимателей? Давайте обсудим, какие возможности предоставляет MobileГород и как они могут быть использованы для улучшения жизни в нашем городе. Поделитесь своим мнением и идеями!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...