Перейти к содержанию

Олимпиада 2018


Ne01eX

Рекомендуемые сообщения

В общем, замутил, изначально на кауре и ВКонтакте вот такую инициативу: 

 

В этом сезоне NHL составила график своих игр таким образом, что в них не будет двухнедельного окна под Олимпиаду. Совсем. Таким образом, игроки выступающие за клубы NHL были поставлены перед фактом: ребята, вы никуда не едете. Российская звезда NHL №1 Александр Овечкин ранее выступал с резкими заявлениями, в общих чертах сводившимися к тому, что он примет участие в Олимпиаде, вопреки всему и не смотря ни на что. И, если это будет необходимо, порвёт свой контракт с Вашингтон Кэпиталз. Впрочем, владелец Вашингтон Кэпиталз, - Тэд Леонсис, прекрасно понимая что значит для спортсмена участие в олимпиаде, пошёл на уступки и был готов предоставить Александру Овечкину двухнедельный отпуск, чтобы он мог принять участие в играх. Ведь всем понятно, что игрок за свою карьеру может поучаствовать всего один-два раза. Или ноль... 

Пока все гадали, как поступит великий "Ове", юристы МОК, МХФЛ, но что самое важно, в НХЛ делали свою грязную работу, - искали любой способ остановить Овечкина. Потому что дело на само деле не только в нём. И даже, - совсем не в нём. Просто, если бы Александр Овечкин сорвался бы на Олимпиаду в Пхёнчхан, его примеру последовали бы многие другие российские, а возможно и не только российские, хоккеисты. И это безусловно бы ударило по престижу NHL, позиционирующей себя как Лига №1. Вот этого юристы NHL допустить ну не как не могли. И не допустили. Согласно положениям NHL, игрок разорвавший контракт с клубом без взаимного согласия всех заинтересованных сторон, теряет возможность играть в NHL. Совсем... 

Но это только половина решения проблемы. Потому что, такими звёздами хоккея как Александр Овечкин будут рад усилить любой серьёзный клуб любой лиги Старого Запада, будь то европейская Лига Чемпионов или КХЛ. 

КХЛ. Континентальная Хоккейная Лига, которая в этом году отмечает свой первый мажорный юбилей, уже заставляет многих ссать кипятком по обе стороны атлантического океана. И если ряд игроков НХЛ переметнётся в КХЛ, то это, безусловно, приопустит рейтинг первой и взметнёт вверх рейтинг второй. Никакой политики, чисто бизнес. Хотя, даже спустя десять лет, КХЛ во многом всё ещё остаётся больше социальным проектом, чем коммерческим... 

И вот здесь на помощь юристам НХЛ пришли юристы из МОК и МФХЛ (IIHL), найдя закон, согласно которому, если игрок разорвавший с заокеанским клубом контракт, всё-таки примет участие в Олимпиаде за свою национальную сборную, то вся сборная будет дисквалифицирована. И все очки с команды снимут. Финиш. 

А потому, прежде чем сокрушённо вздыхать, или с пеной у рта обвинять Александра Овечкина в неискренности, как это уже успел сделать вице-премьер правительства России Дмитрий Рогозин в своей ленте на facebook'е, стоит вникнуть в суть вопроса и понять, что при даже максимальном желании Овечкина участвовать в Олимпиаде, что-то делать ему абсолютно бессмысленно. 

Ему, но не нам, - настоящим любителям хоккея по обе стороны океана. Мы ещё можем сказать своё слово, повлияв на NHL, дабы оно пересмотрела сетку игр и предусмотрела окно под олимпиаду. Чтобы у игроков была возможность поучаствовать в олимпийских играх, больше чем ноль раз. Каким образом? 

- Временно отказавшись от покупок в магазине NHL продукции с любой символикой NHL; 
- Временно отказавшись от посещения матчей NHL; 
- Временно отказавшись от платных пакетов ТВ-программ, транслирующих матчи NHL. 

В конце концов матчи НХЛ можно смотреть и бесплатно в интернете, или, опять же на время, ограничится текстовой трансляцией. Для пользы дела. 

Я надеюсь, данная инициатива будет поддержана всеми любителями хоккея, которые хотя бы на короткое время забудут все политические, социальные и экономические распри. Потому что, независимо от того за кого мы будем болеть на данной Олимпиаде, на самом деле желание у нас одно, - увидить на ней выступление лучших игроков. И победу лучших из лучших. А о каких лучших из лучших можно говорить, когда возможность выступить есть не у всех? 

Искренне надеюсь, что данное сообщение будет размножено и таким образом дойдёт до всех любителй хоккея. 

Репосты, ретвиты и кросспосты между социальными сетями крайне необходимы. Переводы на другие языки мира также приветсвуются и очень нужны. Присоединяйте их при перепосте этого текста. Если ваша стена/лента в вашей социальной сети открыта для просмотра из сети Интернет, то я ваш перевод обязательно найду и добавлю. Но если вам не лень, то и вы можете меня найти и поделиться ссылкой на перевод этого сообщения на язык, на котором его ещё нет. 

С искренним уважением ко всем любителям хоккея, Александр "Ne01eX" Сайфулин. Аккаунт в ВК: https://vk.com/uralano

 

На данный момент есть кросстпост в фейсбуке и LJ. Дмитрию Рогозину уже отписался, результата пока нет.

Я прекрасно понимаю шансы на взлёт инициативы, так же как и то, что всё зависит от нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Как говорится рыба ищет где глубже, а человек где лучше. Думается мне, Овечкину сборная России до лампочки. Он живет и зарабатывает в США. А чтобы играла и выигрывала наша сборная надо помимо космических зарплат (недавно статья была на чемпионат.ру о зарплатах в ХК"СКА" от 40млн.руб. в год) и требования к игре предъявлять. А не платить за выход на лед без результата. Все сказанное сугубо имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр? Давно на свободе?

З.ы. касательно Олимпиады и мира в целом. Они падлы это специально делают! Специально зажимают гайки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
В 30.10.2017 в 14:57, Hollden сказал:

 

З.ы. касательно Олимпиады и мира в целом. Они падлы это специально делают! Специально зажимают гайки.

Специально и правильно... учат, хм.

Если мне не изменяет память, то в 2016 году в РИО вообще не пустили на паралимпийские игры всю сборную наших инвалидов и чё?! Хоть одна честная падла в знак того, что один за всех и все за одного отказалась от своих медалей?  Или кто-то считает, что не пустили и поделом? Лишь бы наше было при нас? Да нет уже давно нас! Каждый сам по себе в оффшорах своих, кто в каких и кто в где. 

Вот и сейчас, хоть кто-то из "спорстменов" отказался под нейтральным флагом (какой бы он ни был) и без гимна, гимн-то по сути наш остался, выступать? Не знаю таких примеров. Деньги им надо деньги, призы, машины квартиры... А как-же, они тренировались, мечтали...  славы хотели. Так для себя только получается, хотели? Единоличники! Я же говорю, команды нет, сборной нет, каждый сам за себя и ни одного, кто за Родину.

 

Кто-то может и скажет, так все же знают и объявят, спортсмен из России... А как же тогда на смерть шли за флаг Родины  во время Великой Отечественной Войны? А верующие шли на смерть но не давали снимать с себя крест православный? Зря что-ли? Выходит зря. Лучшие из лучших, спортивнейшие из спортивных,  готовые всего себя изнахратить ради финиша, чтобы прийти первым ...   готовы на подвиг только ради себя. Да не подвиг это, обычная жадность, до славы, до денег...  уроды, моральные, коли-с -уренгоя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Вы спортсменов тоже поймите, это их хлеб, и зарабатывают не так уж и много, и всю жизнь стремились к олимпиаде и хоть раз получить большую сумму денег, чтобы на пенсии не по помойкам лазить. У меня дедушка был профессиональным тренером, я знаю какие копейки им там платили. Так что прошу их не судить, они не виноваты, что в правительстве сидят такие хорошие люди, которые сами спортсмены и которые даже не вякают сейчас когда наших медалей снимают, да да, я про того самого. Всё это политика , вернее дележка денег определенной кучки людей хуже нацистов, которые убивают нас без оружия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шанс хоть раз получить большую сумму денег... да хоть сколько... на пенсионную жизнь не хватит. То есть если маленькая зарплата... кстати, дедушка - тренер ни при чём, не о нём речь.  И не о тренерах нашего городка, коим низкий поклон. Речь об  "героях"  будущих "олимпийцах", которые за возможность выступить на олимпиаде с подачи не менее патриотичных руководителей страны отказались от официальных символов страны...  и вообще от командного принципа взаимоподдержки и взаимопомощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько приторного патриотического пафоса. Причина отстранения сборной - допинг. Вариант первый - никто не едет, т.е. признаёт обвинения. Вариант второй - едут по максимуму, тогда версия допинга разрушается, ведь их допускают до соревнований. В сухом остатке остаётся ничем не замаскированное политическое решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это сейчас кажется приторным патриотическим пафосом, небось когда в 1980 году ... не казалось приторным? Это было нормально, даже трогательно и здорово. Может не нужно уж так сильно сваливать с больной головы на здоровую? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему  шумиху раздули на пустом месте.  Помне уж лучше наши под олимпийским флагом выступают , но ракеты со спутниками что-бы не падали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, idro сказал:

По моему  шумиху раздули на пустом месте.  Помне уж лучше наши под олимпийским флагом выступают , но ракеты со спутниками что-бы не падали. 

Так-то это всё взаимосвязано. Когда (пока) у власти буржуи для них  по-любому главное - прибыль, а в погоне за прибылью неизбежны косяки. 

Пожадничали на разработку средств, поддерживающих  спортсменов, а по любому спортивные вершины на голых тренировках не покорить, это аксиома. Получили разоблачение. Я не сказал мельдониеподобных таблеток или капель. Может схема питания обычными витаминами, или разоблачение спортсменов конкурирующих стран, использующих запрещённые способы...  Здесь всё в тему может быть. Или воспитание с детских лет будущих чемпионов а значит дворовые спорт-колубы в каждом дворе и ЗОЖ для всех  поголовно, но нет, нашли простой способ... и получили. 

+ отсутствие идеи объединяющей  народ, ну нет же национальной идеи, какие есть в странах, строящих социализм.

И политика. Ну не любят они Россию, так чё  пищать да лезти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут есть пара странных вещей

1 - почему власти не заступаются, либо не увольняют руководство из за такого фиаско, да и сами спортсмены как то тихо протестуют, как будто им сказали что так и надо

2 - может просто хотят сэкономить на спортсменах и специально заслали казачка чтобы спортсмены на олимпиаду ехали за свой счет, ведь раньше чтобы всех туда свозить не один лярд тратился из бюджета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, baks сказал:

подробности можно!

 На самом деле имеет значение, что считает МОК, а МОК считает, что разоблачил российских спортсменов, значит российские спортсмены получили разоблачение.  Ну как преступник получает срок...  даже если он невиновен. Ну какие тут подробности, а не важно какие. Важно, что Российская власть признала по факту, что МОК прав. Потому что если бы не признала, то  виноватыми рожами не улыбалась бы заискивающе...  http://www.anews.com/p/81690355-kak-rossiya-izvinilas-pered-mok-chto-imenno-skazal-glava-okr-zhukov/   Как Россия извинилась перед МОК. Что именно сказал глава ОКР Жуков...  Какие тут нужны подробности?! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Jorchik сказал:

 На самом деле имеет значение, что считает МОК, а МОК считает, что разоблачил российских спортсменов, значит российские спортсмены получили разоблачение.  Ну как преступник получает срок...  даже если он невиновен. Ну какие тут подробности, а не важно какие. Важно, что Российская власть признала по факту, что МОК прав. Потому что если бы не признала, то  виноватыми рожами не улыбалась бы заискивающе...  http://www.anews.com/p/81690355-kak-rossiya-izvinilas-pered-mok-chto-imenno-skazal-glava-okr-zhukov/   Как Россия извинилась перед МОК. Что именно сказал глава ОКР Жуков...  Какие тут нужны подробности?! 

 

Сам то читал то, на что ссылаешься? Он извинился от лица ОКР за нарушения антидопинговых правил, которые были допущены ОТДЕЛЬНЫМИ спортсменами и призывает не лишать БОЛЬШУЮ часть олимпийцев государственной идентификации. Ресурс явно "оппозиционный", приводят всё обращение, но из всего подчёркивают только то, что извинился. При нежелании читать всё возникает впечатление "ага, признал!". А потом эту ублюдочную подачу хомяки начинают растаскивать по другим ресурсам. Можно было в обращении написать два слова "Идите нахер!" и почувствовать себя героем, но это бы явно не сработало и ещё больше бы усугубило ситуацию.

Только что, Murano сказал:

Надо открывать олимпиаду с любым допингом, но только людей, без единой железячки и проводка, вот это будет шоу.

 

Это будет кровавое шоу, надеюсь мы не доживём до него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, MasterHome сказал:

 

Сам то читал то, на что ссылаешься? .... При нежелании читать всё возникает впечатление "ага, признал!". А потом эту ублюдочную подачу хомяки начинают растаскивать по другим ресурсам.

Я не читатель, я писатель и смотритель. Я сам не на один раз видел репортаж по зомбоящику. Впечатления самые тягостные. Читал и речь, что спорстмены написали...  красиво написали, я чуть ли не прослезился, только то, что они написали в корне противоречит тому, что многие из них собираются сделать. https://www.rbc.ru/society/11/12/2017/5a2e93ca9a794767823f56b4 

18f0f3b265e5e54edd10f8fc352974355a2716e8c9459500296290.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.12.2017 в 07:00, Jorchik сказал:

Я же говорю, команды нет, сборной нет, каждый сам за себя и ни одного, кто за Родину.

Мне вот интересно... Вы Олимпиады смотрите? А эту смотреть будете? Или в знак протеста покажете как вы за Родину переживаете и не будете смотреть как эти нехорошие спортсмены, которые только о себе думают будут радовать остальных своими выступлениями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, treveller сказал:

Мне вот интересно... Вы Олимпиады смотрите? А эту смотреть будете? Или в знак протеста покажете как вы за Родину переживаете и не будете смотреть как эти нехорошие спортсмены, которые только о себе думают будут радовать остальных своими выступлениями?

 

Человека завлекают другие процессы, ситуация с олимпиадой лишь повод :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я раньше смотрел когда можно было на Бетфаере поиграть , сейчас не смотрю, меня просто сильно задело такое отношение со стороны властей к людям старающимся за честь флага, если уж о них не беспокоятся, то к нам они как к баранам если не хуже значит относятся. Это удручает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, MasterHome сказал:

 

Человека завлекают другие процессы, ситуация с олимпиадой лишь повод :) 

В нашей семье есть кому и без меня смотреть, я только  словами выразил....   Смотреть не буду, интересоваться буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чиновники поедут в полном составе  а олимпийцы будут выступать в  российской олимпийской форме, но с заклеенными атрибутами страны. 

Кстати, в 2007 году, в Италии,  не засчитали победу жителю нашей области "сделавшего"  всех на дистанции, они бегали тогда, потому что спортсмен в своей одежде не использовал атрибуты страны, ну не выдали, не подготовили, не продали! Шум дошёл до Фетисова, прислали форму, 300 экземпляров за пару дней до отъезда домой, когда уже старты кончились. И деньги у наших спортсменов тоже кончились, не было денег на купить форму. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...