Перейти к содержанию

Авария, утечка радиации недалеко от нас.


pavlusha

Рекомендуемые сообщения

Радиофобов могу еще больше застращать. Уууу....

 

Видел синьку карты тех еще времен ВУРСа по Каменскому раёну. Самые жирные блямбы радионуклидного заражения лежали на оз. Червяное, и прилегающих территориях, половина оз. Сунгуль, Рыбниково, Кодинка, нынешний пос. Ленинский - частично.  Полностью Тыгиш - вот полностью был покрыт блямбой.

На озерах это всё осело на дно в ил.

Массового мора рыбаков и курортников местного масштаба как-то незамечено.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За то раковых заболеваний выше крыши, знакомые родом из рыбниково... практически вся семья от рака умерла. Связывать конечно никто не будет что они от туда родом, и на мартюш переехали после аварии, но фак есть фак... Карты заражения тоже видел, в 2000 х годах были в свободном доступе, сейчас все убрали... пос Солнечный тоже лихо строить начали... на самом гавнище.  Или там уже всё прошло??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Роман076 сказал:

ветер с УАЗ по алюминиевой затягивает, запах что то среднее между завещанным свеж бетоном и гарью

 

Термичка работает.

14 часов назад, Черный сказал:

Солнечный тоже лихо строить начали... на самом гавнище.  Или там уже всё прошло??

 

Ничего не прошло. Просто пофиг где строить, ибо за овер 50 лет все говнище растащили на ногах и колесах по всему раёну и городу. Особенно нажористый слой в придонном иле озер я так думаю.

 

Зараженность местности, продуктов питания и т.д.радионуклидами простым дозиметром не определить - нужна печка и спецкамера, чего у простолюдинов нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 90-х у тестя была картошка посажена (от ПО Октябрь) в районе Сунгуля -Червеное, мы копали, так там была распаханная деревня. Он  сказал, что в 50-х так и было, всех переселили, сам родом из Черноозёрки. Картофан был хороший. Тесть позже скоропостижно скончался от онкологии, история тёмная, но деревни там всё-таки были...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Antia сказал:

Карты заражения 1957 и 2007 годов.

http://downloads.igce.ru/publications/Atlas/CD_VURS/contents.html

Есть ли полная достоверность общедоступых карт? Аааа!!!! Заговор!:angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МАГАТЭ ставит точку в скандале вокруг рутения

 

http://geoenergetics.ru/2017/10/19/magate-stavit-tochku-v-skandale-vokrug-ruteniya/

 

Особенно позабавил передаст из Снежинска.

 

В 24.11.2017 в 22:45, Hollden сказал:

Только если взять прибор и поездить померить?

 

Ни бытовым, ни армейским ДП-5 радиоизотопное загрязнение померить не получится.

Надо обращаться к специально обученным людям с приборами.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, uncle_sasha сказал:

 

Ни бытовым, ни армейским ДП-5 радиоизотопное загрязнение померить не получится.

Надо обращаться к специально обученным людям с приборами.

 

 

Ведь где то есть статья как в 20хх годах ездили на уазе батоне по окрестностям и мерили. Я точно помню что читал эту статью. Но результатов ясен пень не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Hollden сказал:

Ведь где то есть статья как в 20хх годах ездили на уазе батоне по окрестностям и мерили. Я точно помню что читал эту статью. Но результатов ясен пень не помню.

 

Чем измеряли? Чо наизмеряли? Где отчет? )))

 

Я тоже могу на своей пузотерке поездить по раёну с бытовым дозиметром и сказать что чотатам мерял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, uncle_sasha сказал:

 

Чем измеряли? Чо наизмеряли? Где отчет? )))

 

Я тоже могу на своей пузотерке поездить по раёну с бытовым дозиметром и сказать что чотатам мерял.

Не, там сотрудники какого то института ездили на Буханке и мерили каким то комплексом. И застряли - удивлялись потом, что у гражданской буханки нет блокировки дифа или чет там. Реально не помню результатов. Сейчас в памяти всплыло, что все же замеры делались. Мне сейчас лень искать. Уже засыпаю ))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 90-х у тестя была картошка посажена (от ПО Октябрь) в районе Сунгуля -Червеное, мы копали, так там была распаханная деревня. Он  сказал, что в 50-х так и было, всех переселили, сам родом из Черноозёрки. Картофан был хороший. Тесть позже скоропостижно скончался от онкологии, история тёмная, но деревни там всё-таки были...
Хз картошку в Черноозерке всё еще садим и едим,отец до пенсии на Маяке работал и живет в Озёрске,да я и сам там родился и 14 лет жил летом и конкентно в сентябре гостил на даче в Каслях,и одноклассники и друзья имеются с которыми общаюсь(живы вроде пока),рутений 106 на Маяке вообще не перерабатывается!!!!К житью так выживем [emoji108][emoji6]

Отправлено с моего LG-K220 через Tapatalk

Отец и мать кстати тоже родом с Черноозерки да и я там мелкий бегал пока в Колпаково не переехали ...

Отправлено с моего LG-K220 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...