Перейти к содержанию

Врач ошибается а больной платит. Из своего кошелька.


Jorchik

Рекомендуемые сообщения

Ну как бы уже достало, один раз врач назначил лечение - не помогает, в другой раз назначил - не помогает,  сам почитал и-нет, подумал, купил лекарство а оно раз и помогло! Эт-то хорошо, а 700 рублей на лекарства, которые врач назначал ... жалко. Это из моего недавнего опыта.

Годом раньше ещё та же история. Один врач назначил неправильное лечение потому что диагноз неверный, другой врач подтвердил неверный диагноз, назначил лечение. А это опять деньги, на тот раз более 3000 рублей. В итоге вылечился у платного врача из Екатеринбурга. Я не про то, сколько заплатил платному врачу....  а те, которые по ОМС да по ДМС лечение назначали и я деньги тратил....   И, наверное, механизма возврата потраченных денег нет? Ну не судиться же! Я не то чтоб в большой обиде, вроде как не со зла врачи ошибаются,  ...  но ведь достало уже!  

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, MasterHome сказал:

Суд.

Не прокатит, думаю.

Врач:

1. Пациент не принимал лекарство

2. Пациент принимал лекарство, но не соблюдал периодичность

3. Пациент. принимал лекарство, оказавшееся подделкой

4. Пациент принимал лекарство, но не соблюдал режим

Так, навскидку... Юристы могут оспорить моё мнение;) А про диагноз, это вообще, мне кажется, только при критическом вреде или летальном исходе (тьфу, тьфу, тьфу) может объективно сработать...

Берегите себя! Не болейте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Jorchik сказал:

наверное, механизма возврата потраченных денег нет?

есть налоговый вычет за покупку некоторых лекарств. Перечень есть в интернете.

в остальном сочувствую врачам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суд не вариант. Нецелесообразно. Оно, конечно, если хочешь сделать хорошо - сделай сам, но ...  ну... но ведь система уже! Дело врачей. 

Бесплатная медицина она ведь не бесплатная так-то. А платные... так конечно, проще  ... опять же конкуренция. Но конкуренция, как учит марксизм, она только на первом этапе на благо пациентов, потом врачебные корпорации договорятся между собой, разделят "рынок" и ай-да пошёл! 

А может стоит начать создавать прецеденты?  Если не помогли лекарства - на стол их врачу и документ об оплате....  Может потому так и идёт, что мы молчим и терпим? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом согласен с Ершиком. Деньги потраченные на "не помогающие" лекарства это одно, а влияние оных на огранизм это другое(побочное действие).

 

 Пы.сы.: ща прийдет Калинка и скажет, мол вы же подписываете согласие и доверие врачу, да и вообще п.1 Врач всегда прав; п.2 Если врач не прав смотри п.1. :-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вы будете делать , когда придет новое поколение врачей не умеющих и не желающих лечить людей ??? Не давно врача вызывали к ребенку , который с температурой лежал - пришла молодая девушка , осмотрела ребенка , потом спросила что из лекарств у нас есть - почитала инструкции к лекарствам и сказала что из этого нам принимать...Так это мы и сами знаем и читать умеем...Скоро сами врачами станем - благо в интернете вся информация есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, напомнили... прежде чем ... ... нужно подписать  что согласен. Да согласен я, согласен, выбора-то нет! Потому и согласен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, zmey сказал:

А что вы будете делать , когда придет новое поколение врачей не умеющих и не желающих лечить людей ??? Не давно врача вызывали к ребенку , который с температурой лежал - пришла молодая девушка , осмотрела ребенка , потом спросила что из лекарств у нас есть - почитала инструкции к лекарствам и сказала что из этого нам принимать...Так это мы и сами знаем и читать умеем...Скоро сами врачами станем - благо в интернете вся информация есть...

А как подругому им опыт зарабатывАть. У меня така я же ситуация была. Ходила молодая. А теперь весьма неплохой педиатор. Прошло правда уже лет 10....

Напоминает юмор: Нам нужен молодой специалист 20-25 лет, с опытом работы 10 лет, знающий ....., умеющий....! А так согласен. На производсве руководители, не бывавшие в цехах, профком, не бывающий в раздевалках и столовых... и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ведь не против - есть те кто хотят помогать людям и учатся и опыта набираются , а есть и те кто ни учиться ни опыта набираться не хочет и к сожалению таких скоро будет большинство...А вам спасибо , что вы стали весьма неплохим педиатром и помогаете детям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, zmey сказал:

Я ведь не против - есть те кто хотят помогать людям и учатся и опыта набираются , а есть и те кто ни учиться ни опыта набираться не хочет и к сожалению таких скоро будет большинство...А вам спасибо , что вы стали весьма неплохим педиатром и помогаете детям...

:lol::lol: Вы не поняли меня. К НАМ ходила молодая....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо , напишу по другому - на вызов к маленькому ребенку с высокой температурой полагаю неверно посылать в одиночку молодого неопытного врача - ведь у ребенка может оказаться, не дай бог какая нибудь более серьезная причина чем просто простуда... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, zmey сказал:

Ну хорошо , напишу по другому - на вызов к маленькому ребенку с высокой температурой полагаю неверно посылать в одиночку молодого неопытного врача - ведь у ребенка может оказаться, не дай бог какая нибудь более серьезная причина чем просто простуда... 

Согласен. Но в определенной ситуации им некого больше отправить (та же самая болезнь врача, отпуск и прочее). А вызов есть. Если не придет  - будете жаловаться. Можете отказать в визите конкретного врача. Кому лучше - неизвестно. Главное не паниковать. Даже не очень опытный педиатр, сомневающийся в своем диагнозе - предложит увезти ребенка в больницу. Тут много "факторов неизвестных" и как-либо стандартизировать ситуации не стоит.

Только что, T501 сказал:

Согласен. Но в определенной ситуации им некого больше отправить. А вызов есть. Даже не очень опытный педиатр, сомневающийся в своем диагнозе - предложит увезти ребенка в больницу. Тут много "факторов неизвестных" и как-либо стандартизировать ситуации не стоит.

Проверьте. На своем отцовском опыте прошел это дважды. Ну как в окончание можно добавить первый пост. И опытные врачи ошибаются. Посмотрите  статистику. "Богема" Москвы умирает как по расписанию. А ведь они не у рядового участкового врача наблюдаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается на самом деле смертельно опасных случаев - нам пока везёт, живы.  А случаи были,  были. Кабы не врачи из скорой... И диагнозы были поставлены верные и операции были сделаны вовремя. Так ведь бесплатно!

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Jorchik сказал:

 Так ведь бесплатно!

Джоршик, ты ведь вроде не глупый. Ну с чего вдруг бесплатно? Все услуги в поликлиниках и больницах ПЛАТНЫЕ! Но платишь ты не напрямую, а в виде налогов и отчислений (я про муниципальные поликлиники или больницы). В прочем как и остальные 97% налогоплательщиков. Вот такая вот арифметика получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Hollden сказал:

Джоршик, ты ведь вроде не глупый. Ну с чего вдруг бесплатно? Все услуги в поликлиниках и больницах ПЛАТНЫЕ! Но платишь ты не напрямую, а в виде налогов и отчислений (я про муниципальные поликлиники или больницы). В прочем как и остальные 97% налогоплательщиков. Вот такая вот арифметика получается.

Вроде, только вроде...  неглупый. Реальность такова, что вся социалка и прежнего строя и то, что осталось, как бы если не из личного кошелька то значит бесплатно. Такой вот уровень самосознания. Раз нет прямой денежной связи, значит даром.  И ещё, раз нет прямой связи, значит доказать, что больной потерпел убыток ещё в большей степени проблематично. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вдруг кому-то поможет? 

Глаза у меня заслезились, за ночь веки слипаться начали, веки опухли. Сначала я думал.....  попробовал .... не помогло...  пошёл на приём к врачу....  не помогло. А помогли капли ОФТАЛЬМОФЕРОН.  Хранить в холодильнике. А пока лечился случайно узнал, что это не только у меня как раз в это время было. Не то выброс не то вирус.  

Ну а чё?!  Решил написать чё помогло, не надо было что-ли? Если ....  читать тему с начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, MatizBest сказал:

Не у тебя одного это было. Вирус какой кажись. Причём у меня с дочерью одинаковые симптомы были...

что помогло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...