Перейти к содержанию

[VR] Виртуальная реальность (Vive, Oculus, WMR)


mbg

Рекомендуемые сообщения

  • 3 months later...
  • 2 weeks later...

от 200$ новые комплекты WMR [Windows Mixed Reality - шлемы] на Амазоне. [ну и до 1к $ примерно]
Choose your reality with Samsung HMD Odyssey
На авито можно найти устаревшие немного шлемы от 6-8к рублей, без контроллеров. [но их лучше не брать]
Самый доступный метод попробовать VR - это телефон с гироскопом + очки с Алиэкспресс типа BoboVR z4  [но тут надо будет немного заморочиться с настройками, если с ПК картинку стримить на телефон, хотя есть достойные и на андроиде для понимания VR].
А вообще, оно того стоит.. После VR-игр в обычные игры уже играть почти не хочется..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WMR не рекомендую - трекинг не айс. А от него чень много зависит.

"шлемы от 6-8к рублей, без контроллеров" - ваще выброс денег на ветер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самым оптимальным вариантом до выхода WMR был комплект "Oculus + Touch"  [с 3-й камерой был вообще идеальный трекинг]. Но не устроила сетка в гонках [горизонт сливался в квадратики, а в общем  - отличный вариант, на данный момент 400$ + доставка] . Но учитывая более высокое разрешение на WMR и цену в 2 раза ниже + простоту настройки и удобство использования - вариант то вполне неплохой, за 200$+..  Так же много положительных отзывов по ним, трекинг там приемлемый вполне за эти деньги..Хотя с самого начала было предубеждение, что там совсем все плохо будет.. Хотел себе на время взять даже, попробовать.. Но че-то сомневаюсь немного, да и все эти шлемы с 90-100 FOV не очень устраивают... Лучше уж дождаться Pimax 8K с 200FOV, вот там будет самое реальное погружение с самым широким углом обзора и высоким разрешением)  Осталось то немного...

А так вариант неплохой с WMR, если брать от 200$+, сочетание цены/качества. Несколько месяцев назад за эти деньги ничего подобного просто не было в природе. [то, что сейчас от 6-8к без контроллеров, лежало от 12-15к минимум на авито [DK2/Deepoon E2]. И приход WMR очень благоприятно повлиял на ценники шлемов.. Хотя, вон на тот же новый Vive Pro безбожно загнули цену 800$ только за один шлем, без контроллеров, бред, короче, проще Odyssey взять за 400$, полный комплект и такое же разрешение].  
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Я купил HTC Vive по предзаказу - и не знаю, что с ним делать... Я очкарик, очки невозможно использовать (в попытке запихнуть немного поцарапал линзу в шлеме...), без коррекции глаза разъезжаются, с коррекцией линзами - чувство песка в глазах. И тошнит не сильно, но заметно. Уже второй год пыль собирает... Что делать-то с этим чудом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, 25080205 сказал:

Я купил HTC Vive по предзаказу - и не знаю, что с ним делать... Я очкарик, очки невозможно использовать (в попытке запихнуть немного поцарапал линзу в шлеме...), без коррекции глаза разъезжаются, с коррекцией линзами - чувство песка в глазах. И тошнит не сильно, но заметно. Уже второй год пыль собирает... Что делать-то с этим чудом?

Озвучить цену и продать желающим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миша! Ну там же специально для очкариков можно отодвинуть линзы - серые крутилки по бокам отодвигаешь от шлема и крутишь. У меня сын в очках шлем пользует - всё нормально.

Чувство тошноты и укачивания со временем проходит. Это зависит от тренировок. 

Настраивай и приходи к нам на дискорд :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, это знаю, но в очках все равно неудобно, при снятии очки остаются болтаться в шлеме, а не на морде. И да, еще не видно ничего, а режим с камерой, где фантомом видно руки - он прикольный, но ориентироваться на него при движениях как-то не очень. Сейчас отряхну пыль, нацеплю линзы особо-супер-пупер-мягкие и посмотрю, что это за Fallout VR :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, 25080205 сказал:

Так я не против, но сколько оно стоит - реально не знаю. Так что кто бы озвучил... Совсем задешево не отдам, на память оставлю :-)

Х.з. авиамодельный шлем стоит около 8 т.р. (бу разумеется). Но, что у вас за модель. Предложу пока 8 т.р.

Оу, глянул сейчас цены на них. Я точно не потяну ))). И 8 т.р. это так - копейки ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...