Перейти к содержанию

Проект "Последний звонок" фильм об отечественном образовании


akaze

Рекомендуемые сообщения

Размещал в "Флудилку", но ошибся с разделом - ознакомиться там максимум пара человек. Поэтому создал отдельную тему.

Возможно кто-то ещё посмотрит. Видео затрагивает очень серьезные проблемы в настоящее и будущее время.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело не в том, кто кого куда пристроит... это глобально, это смена формации и в части взаимодействия школы и производства и зарабатывания денег...

этим "пристроенным" не позавидуешь тоже - объём информации просто взрывным темпом вырос и то, что проходили в 80-е, 90-е вродекак уже надо изучать в главе "история" почти каждого предмета. А актуальные на начало обучения знания до 30 лет придётся усваивать в школу ходить... а за это время и они уйдут в историю - человек просто не успевает достаточно глубоко вникнуть во всё. Поэтому просто приходится учиться поверхностно, пытаясь нащупать свою специализацию... а ведь надо ещё деньги на жизнь зарабатывать может быть даже тем, чему учился... и этто в страшенной конкуренции, когда только оптимальные или узконишевые решения окупаются.

Причём из всего объёма знаний создано и доступно в отечестве нашем на Русском языке - крайне малая часть, а наукоёмкость продуктов уже повседневного использования просто невообразима...  говорящего кота-игрушку возьмате - сколько в нём насчитаете патентов?..

Рентабельность большинства (и срьевых тоже) пром.производств сейчас не позволяет "в нуль" выйти за  очень сократившийся срок, а ещё надо постоянно переоснащаться, переучиваться - это невозможно делать на доходы только от этого производства. Финансовую, инвестиционную систему в РФ никто не пытается даже воссоздавать, а она нужна чтобы можно было кормить обучающих и учащихся до той поры, пока они чего-нибудь не монетизируют - иначе они с голоду посдыхают или в деревню батрачить пойдут или свалят туда, где такая система есть.

вот и краткое содержание этого фильма... аминь!:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...