Перейти к содержанию

Продам супер-водянку - ПРОДАНО


Cooler

Рекомендуемые сообщения

Водянка:  Fractal Designe Celsius S36 -  7500  7000 6000  руб. 5500 рублей  ПРОДАНО!

https://overclockers.ru/lab/show/86065_4/obzor-i-testirovanie-processornoj-szho-fractal-design-celsius-s36
 

Отлично справляется с самыми мощными процессорами. Превосходит воздушные суперкулеры по эффективности отвода тепла.
Имеет 2 режима управления оборотами: PWM или Auto. То есть обороты можно настроить через материнскую плату, либо отдать на управление встроенному контроллеру.
В комплекте идут 3 вентилятора х120мм, длина радиатора 400мм, толщина 30мм. 
Питание всего устройства вместе с вентиляторами происходит через один 4-pin разъем.
Данная система жидкостного охлаждения позволяет расширять контур и подключать дополнительные компоненты. На радиаторе стоят стандартные фитинги G1/4. 
Продается в связи с переходом на кастомную СЖО, и соответственно потребности в нем уже нет.

Приобретался в ДНС 2 месяца назад, очень эффективно отводил тепло, нареканий нет, легко настраивается на бесшумную работу, прост в установке. Пользоваться - одно удовольствие, поставил и забыл. Подходит как на Интел, так и на АМД.
Гарантия 5 лет.

IMG_20180214_185944.jpg IMG_20180214_185819.jpg IMG_20180126_135650.jpg IMG_20180201_045337.jpg  IMG_20171206_031853.jpg




 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я извиняюсь а водянка на проц это все еще актуальная тема? у меня проц  которому лет 6, core i5, 4 поколения, и его температура редко поднимается выше 50 градусов на самом простом махоньком оригинальном кулере. помню нагрев пентиумов 4 последних и амдшных печек старых... но там технологии были вроде совсем другие..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я извиняюсь а водянка на проц это все еще актуальная тема? у меня проц  которому лет 6, core i5, 4 поколения, и его температура редко поднимается выше 50 градусов на самом простом махоньком оригинальном кулере. помню нагрев пентиумов 4 последних и амдшных печек старых... но там технологии были вроде совсем другие..
 
Актуально. Особенно если проц топовый и присутствует разгон. Но более актуальна СВО на видяхи. Заводская СО шумная и не справляется.

Отправлено с моего Lenovo K860i через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, вполне актуально. Соглашусь с Hollden-ом и еще добавлю, что особенно актуально для скальпированных процов. 
А так-то да, водянка очень даже актуальна при горячей системе, когда требуется тишина и эффективное охлаждение.

 

Еще актуально водяное охлаждение зоны VRM мат. платы. Даже на новых кофелейках [разогнанных] мосфеты в тестах без особых проблем преодолевают планку в 100 °C. А происходит все потому, как питальники z370 ни разу не улучшены по сравнению с z270, все тоже самое, даже на топах. А между тем стало на 2 ядра больше, увеличилась мощность и, как следствие, нагрев. Поэтому тут уже пришлось заменить Celsius36 на моноблок [хотя он очень хорошо справлялся с 8700k 5Ghz 1.4v]:
IMG_20180227_003903.jpg IMG_20180227_003631.jpg IMG_20180227_002751.jpg IMG_20180222_031303.jpg

А так же тут можно затронуть эстетическую сторону вопроса, занимаемое внутри пространство около проца [водоблок меньше места занимает, чем воздушный кулер], увеличенный срок службы компонентов под водяным охлаждением  и тд и тп. В общем, водянки разные бывают..А один раз попробовав, на воздух уже вряд ли кто-то захочет вернуться :rolleyes: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин КРАСОТА! У меня не так красиво и от ПВХ шлангов я отошел т.к. в один прекрасный момент на месте сгиба у фитинга он лопнул и залил мне весь СБ жижой которая светилась в ультрафиолете. Благо железо не пострадало. Теперь только силикон. СВО в данный момент у меня охлаждает только видяху т.к. мне почти даром достался очень крутой кулер на тепловых трубках для процессора. Но у меня в загашнике есть еще одна СВО. Если будет апгрейд СБ то сделаю двух контурную СВО - может быть даже с элементами Пельтье. Или фреоном. Но это пока только в планах.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hollden, первая моя вода, решил начать именно с гибких шлангов 10/13 [лучше было 10/16 конечно]) И да, началось все с видеокарты, грелась под 76-78 при 2200-2400 rpm [что было очень громко и довольно горячо, еще и подразогнал чуток]. Сначала на нее фулкавер воткнул, потом еще радиатор добавил, потом уже определился именно с моноблоком на проц и VRM, т.к. городить отдельные водоблоки не очень хотелось. Соответственно и материнку поменял под воду. Gaming K-6 не очень годилась, т.к. на нее нет моноблоков и с разъемами не густо в отличие от Maximus X, на которую есть отличный моноблок M9H от EKWB, есть разъемы все: вода in/out, датчик потока и тд
Половину собирал с али [ помпа sc600, шланги, фитинги и др мелочь Barrow,  фулкавер и радиатор[30mm, 10 fpi] - Bykski ], половину с оверхарда и EvoPc [моноблок, доп радиатор Nemesis 360GTS].
Лью дистиллят из аптеки, вообще все отлично :) [хотя многие льют всякую крашенную жидкость на пропиленгликоле, потом всякий налет везде появляется.. Хотя есть и проверенные годами жидкости от Coolance вроде]

IMG_20180213_194358.jpg

Вчера только гонял в фурмарке видяху [1080ti] в стоке, выше 40 градусов чип так и не смог прогреть, VRM GPU около 70гр максимум в самой горячей точке ) [TDP до 250w]
Проц [8700k] под цельсиусом S36 был 86гр. по самому горячему ядру в LinX 0.8.0 на 5Ghz 1,4v [TDP до 210w] , а вот под моноблоком чуток похуже, т.к. прижим не очень.[заказал пластины медные с али]. Сам моноблок вообще-то для Hero 9, но совместимость указана на сайте EKWB и для Hero X по отзывам от других клиентов. Видимо немного не подходит и поэтому наблюдается неполный прижим к крышке...Ну пластины решат эту проблему.
А вот VRM на плате очень радует под моноблоком своими температурами: в простое около 32-34, в тестах до 52-55 максимум, вообще отлично )

Все вентили настроены не более 1000 оборотов от температуры воды, в простое 700-800rpm, тишина.
В итоге получилась довольно тихая и холодная система. Опыт перенимал с оверклокерсов https://forums.overclockers.ru/viewforum.php?f=107, там довольно активные все темы по СЖО и прочему. Как-то втянулся незаметно в это занятное и весьма полезное для железа дело :)
IMG_20180222_031200.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моём понимании, водянка это трубочки, шланги и радиатор некий. Без вентиляторов. 

Не понимаю смысл менять на водяное, если ты точно так же ставишь пропеллеры, только уже для охлаждения воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MatizBestну все правильно) только туда еще надо добавить помпу, резервуар, водоблоки, фитинги и еще некоторые мелочи для приятного пользования. А вот без вентиляторов эффект будет куда ниже. 
 
Тут стоит рассмотреть сам принцип работы водяного охлаждения. А заключается он в том же самом - отведении тепла ) И вот тут водичка, как теплоноситель, гораздо эффективнее и быстрее воздуха это тепло отводит от водоблоков по шлангам [трубкам] в радиаторы [которые вообще могут быть установлены за пределами корпуса, либо близко к его пределам]. И если их хотя бы минимально не продувать, то они не смогут эффективно отдавать тепло наружу. А тепла меньше ведь не становится от установки водянки, и оно само не может же выйти за пределы, его надо выгнать туда. Тут то и приходят на помощь вентиляторы, которые на минимальных или близких к ним оборотах продувают радиаторы и выгоняют с них жар наружу,  не создавая никакого дискомфорта для слуха.. Да тот же жесткий диск гораздо громче работает. Тут уже каждый настраивает под себя.

К примеру, на штатном воздухе видеокарта грелась до 76-78 градусов при 2200-2400 оборотах, что было очень шумно и горячо..
А на данный момент  выше 43гр. не прогревается в закрытом корпусе, и при этом вентиляторы на общем фоне практически не выделяются,  царит тишина и покой при высокой мощности и низком нагреве, душа радуется..))

Опять же, радиаторы разные бывают с разной плотностью оребрения и разной толщиной, требующие уже разных оборотов для оптимального продува, но тут смотря какая задача стоит. Я склоняюсь к более тонким радиаторам с невысокой плотностью ребер, что дает возможность эффективно и оптимально их продувать на низких оборотах, которые не доставляют абсолютно никаких неудобств для слуха. Ну а в простое они легко настраиваются на остановку до определенной температуры жидкости, и помпа сама будет справляться некоторое время..[но это работает только для простоя, т.к. тепла выделяется минимально ].
Собственно, да, от вентиляторов никуда не деться). Тут только если выбрасывать радиатор на холодный балкон, тогда будет толк. Кстати, некоторые так и поступают. Но это уже другая история, и опыта в таком у меня нет..


Ну а смысл водяного охлаждения по сравнению с воздухом заключается в более эффективном и удобном отводе тепла, более низких температурах при минимальном шуме. Это вообще необязательно всем нужно ставить и тд, но для горячих систем в разгоне - самое оно для долгого и приятного пользования с минимальным нагревом и износом компонентов. В целом эффект будет только положительный..
Получается в итоге: мощно, холодно, тихо и весьма надежно, да и само по себе приятно и уже является, наверное, наполовину хобби/увлечением.. :rolleyes: Ну и кастомную водянку всегда можно улучшить, дополнить, заменить что-либо на свой вкус и цвет, совершенству нет предела, как говорится, было бы желание )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bext3r,  да это Thermaltake View 31 TG RGB. Не такой уж и большой, обычный Midi Tower )  Когда по осени брал, еще только начинал задумываться об установке жидкостного охлаждения. Сейчас бы выбрал побольше, чтобы запихнуть туда 420-ые радиаторы [под 140мм вентиляторы], например такой,  а в этот только 360-ые входят..
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Память продана.

 

Осталось:

-  Водянка:  Fractal Designe Celsius S36 - 7500 рублей [гарантия 5 лет]

================================================================
 

Цены снижены:
-  Водянка:  Fractal Designe Celsius S36 - 7000 рублей [гарантия 5 лет]
================================================================

 

Новая цена:    Fractal Designe Celsius S36 - 6000 рублей 

================================================

 

Новая цена:    Fractal Designe Celsius S36 - 5500 рублей 

ПРОДАНО!

Изменено пользователем Cooler
ПРОДАНО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...