Перейти к содержанию

Комп


niSmo

Рекомендуемые сообщения

Продам в сборе. Если найдутся покупатели на разные части, могу отдать если заберёте все сразу, иначе разобранное потом будет продаваться пол года.

Проц fx-8350

Мать gigabyte ga-ma990fxa-ud3

Оперативка 2х8 g.skill ddr3 1866MGh

Видеокарта gigabyte r9 290

Башня skythe ninja 3

Предлагайте цену.

9089239014

IMG_2018-03-14_195858.jpg

IMG_2018-03-14_200000.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаю точно элстатический разряд способен вывести компоненты из рабочего состояния в убитое и сверкает красиво при разряде:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лишь бы сбалаболить. В системник поставь и весь заряд уйдет в корпус. Электрики недоучки. Тем более в этой матери есть защита от статики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статика коварная вещь. Да, на матери есть защита и её статикой убить не так просто, но возможно. И то статика опасна если ТС будет елозить мат. платой по ковру (или на чем она там лежит) и решит поднести вдруг к контуру заземления здания, при этом он будет одет в обувь из вспененного диэлектрика (с бесконечно большим сопротивлением). В этом случае ТС + мат. плата (как проводник) + контур заземления у которого заряд равен 0 относительно земли. В этом случае возникнет разность потенциалов которая может достигать нескольких тысяч вольт - но даже в этом случае материнку не убить (точнее очень сложно будет это сделать). Т.к. в основном те части за которые будет держать ТС  материнку они металлические и распаяны на массу. Как то так. Тоже не вижу криминала!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, niSmo сказал:

Какая статика? Я положил мать на кровать. Я ее эбонитом натёр? Нет. Вбросы дебильные постоянно на этом форуме. 

Реально не в курсе, что такое статика и как она появляется? Зачем эбонит? Воздушным шариком волосы не терли? А снимая синтетический свитер зимой не трещит? Я не говорю, что ты убил материнку статикой, я к тому, что нужно быть осторожнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был у меня случай, давно, в спец. компьютерном зале, где спец. пол и всё такое, стояли советские компы - операционные системы реального времени на фортране, один проц на нескольких, пришёл я с улицы, разделся, и задел корпус, который в принципе д.б. заземлён и... щелчок, и у всех всё зависло... Нет я не сжёг технику, но она вылетела из рабочего состояния, перезапуск, кто не сохранился, всё стёрлось :) Чувствительная была техника. Типа апа, начались байки из склепа :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вы до того как взять плату в руки или положить куда-то не гладили длинношерстную кошку, то ничего ей (плате) не грозит ;)

или вот шмот разный бывает сильно электростатический - пока одеваешь такие вещи - зарядишься, потом касаешься чего-нибудь менее заряженного и... щёлк! если взял случайно за контакты электронику, находящуюся в таком менее заряженном состоянии - её скорей всего посетит молчаливый пушной зверь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
  • 3 weeks later...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...