Перейти к содержанию

Есть ли у форумов шанс на возрождение?


Real

Рекомендуемые сообщения

Создал эту тему, так как в последнее время вижу вот какую хренотень (а может и не прав, "разуйте мне глаза").

 

Давно уже на форуме КТ не обитал, это было у меня такое "третьестепенное" место для общения. А теперь почему то тянет. Надоели репосты ВК, просто добивают всякие группы. Ну да я их блочу, поэтому новости уже со временем в порядок пришли. В инстаграме не обитаю. В фейсбуке удалился, чтобы бигдату сохранить. И со временем встал вопрос - а где общаться то с людьми нормальными? В реале не так много кого в Екб, оказывается, а все друзья в Каменске, еще с наших с тех бородатых лет сисопок.

 

И вот глядя на всю эту вакханалию, которая творится в соцсетях и на ютубе, я пришел к выводу, что все-таки народ на форумы снова подтянется в том былом количестве. Понятно, многие и не уходили, но такие как я, которые подзабили на форумы, все-таки вернутся в родные края, думается мне.

Или нет? Чего думаете?

Интересно потрындеть. Да, меня много чет на форуме стало в последнее время. Но ностальгия гложет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ютубе вообще ахтунг. Там с ровного места тебя могут оскорбить 5-ти этажным матом. Много неадекватов и т.п. Форум держат в порядке, агрессивных и прочих неадекватов банят. Тут порядок (относительный - но порядок). Да и все свои, местные. Молодежь нынче глупая (в чем так очень "умная" аж чрезмерно), именно по этой причине их на этом форуме и не придвидется (и слава богу). 

 

з.ы. про глупую молодежь. Имеется ввиду то, что интернет стал доступен широким массам (почти всем). В мое время (когда мне было 16-20 лет) интернет был доступен далеко не всем, а только тем кто до него дорос и умом и финансами. Именно по этой причине я обобщаю молодых (начиная с 1-го класса и до совершеннолетия) глупыми.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Не думаю, что форумы вымрут... Они, как правило, узконаправленные (авто, туризм, рыбалка и т.п.). Т.е. люди интересующиеся тематикой конкретного форума будут там делиться информацией. И общение, и объем информации на форумах лучше, чем в аналогичных группах в соцсетях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профильные форумы при правильной модерации - кладезь знаний и опыта. Группы в соцсетях по сути те же форумы, т.ч. формат форума был, есть и будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трындеть?)))) Ну не знаю, есть ли теперь в этом трындеже толк? Мне вот не хватает Дневников на форуме) Иногда желается запостить мысли, а некуда... А вообще форум свою задачу выполнил (в то время далёкое) : насоединял, назнакомил, наделал дел)))))Коммуникации теперь должны существовать реальные. Большая часть людей теперь живёт в таком офигенном ритме, что трындёж на форуме - роскошь. Тем не менее мне иногда приятно поузнавать, чего у вас всех наслучалось))) типа соскучиваемся))))) Такие...старые знакомые))) Привет Вам, мальчики))) Миши, Лёши))))и другие тоже)) 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретно наш форум, на мой взгляд стал местом для "трындежа" в какой то степени, т.к пишут тут единицы, и то старички, может быть многие читают и молчат. Но постоянно пишут одни и те же, новых пользователей давно не видно. В плане разузнавания какой либо информации форум стал слабее, из за того что людей стало мало здесь обитающих. Что касается других форумов, то они были есть и будут, возьмите к примеру тот же 4пда, кладезь информации, связанной со всеразличными электронными гаджетами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что молчат многие. Я, например, не вижу смысла пустой болтологией заниматься, но если есть у кого проблема/вопрос, то почему бы не попытаться помочь...

P.S. И даже сейчас онлайн 17 человек. Для маленького форума не так уж плохо. С 4пда сравнивать глупо, т.к. там география пользователей совершенно иная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свою задачу форум действительно выполнил. Ну а сейчас у него нет шансов, так как все непрофильные форумы вымирают. Виртуальный Каменск - особенно печален и показателен в этом плане. Человек 15 оставшихся перетирают по инерции одни и те же вопросы. Да ещё и пара кремлеботов местных шлёпают темки одну за другой, да сами с собой разговаривают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, лена сказал:

ТМне вот не хватает Дневников на форуме) Иногда желается запостить мысли, а некуда...

 

 

так интернет-то большой. Вот уже не думала, что в 2018 году у кого-то может быть проблема - некуда написать мысли в сети)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, на мой взгляд, что нас здесь объединяет - это Каменск и то, что все разные и независимые, т.о. можно узнать "среднюю температуру" по району в диапазоне возрастов... " от 30-ти" :) Хотя объём выборки критически мал. А к чему мне эта информация? Смотрю и пишу про старые фотки Каменска да по привычке изредка ещё в несколько тем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...