Перейти к содержанию

Пенсионная реформа. Кто ЗА, кто ПРОТИВ?


Jorchik

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Jorchik сказал:

Это не альтернатива, тупое увеличение МРОТ только увеличит разницу между зарплатами руководителей и простых рабочих и  цены на предметы повседневного спроса вырастут.

А с чего тогда капиталист увеличит зарплату ? К примеру, по городу полно объявлений,  что требуется кассиры ( даже моя контора ищет, кто хочет, велком)  ,  причем зарплата у них не растет. Тут есть два варианты: капиталист жадный, или производительность труда не позволяет повышать. Слушаю  варианты решения обеих случаев. 

5 минут назад, MaxSL сказал:

Вопрос тем, кто ТУТ склоняется в сторону повышения возраста. А почему, вам не приходила такая мысль в голову раньше?

Тема про пенсии болтается в обществе наверно с нулевых. Были эксперименты с накопительной частью. С добровольной накопительной, где государство доплачивало. Но увы, похоже из всех зол выбрали наименьшее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, idro сказал:

А с чего тогда капиталист увеличит зарплату ? К примеру, по городу полно объявлений,  что требуется кассиры ( даже моя контора ищет, кто хочет, велком)  ,  причем зарплата у них не растет. Тут есть два варианты: капиталист жадный, или производительность труда не позволяет повышать. Слушаю  варианты решения обеих случаев. 

А прям сам как будто не знаешь. Или экзаменуешь? Будет необходимость повышения заработной платы - будет и повышение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Jorchik сказал:

А прям сам как будто не знаешь. Или экзаменуешь? Будет необходимость повышения заработной платы - будет и повышение. 

Необходимость экономическая , рост экономики ? Или политическая, кто-то просто прикажет ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, idro сказал:

Необходимость экономическая , рост экономики ? Или политическая, кто-то просто прикажет ? 

Я предлагаю тебе написать письмо президенту, так мол и так, Владимир Владимирович, хочу работать до 65 лет. Прошу разрешить мне в частном порядке. Этих несознательных граждан я убедить не могу, но может быть потом мы их просто расстреляем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, deaman сказал:

Я предлагаю тебе написать письмо президенту, так мол и так, Владимир Владимирович, хочу работать до 65 лет. Прошу разрешить мне в частном порядке. Этих несознательных граждан я убедить не могу, но может быть потом мы их просто расстреляем..

Год не помню, но было дело в Мегамарте по Победы, когда там еще был НОРД на втором этаже. Ходит девушка с мальчиком лет шести, технику бытовую смотрит. А ребенок увидел джойстики-рули, и давай канючить.

- "Мама, давай , купим". 

-"Так у нас денег нет" - ответила девушка.

-"А мы в кредит !!!! " - парировал финансово грамотный сын

- "Так нам уже и кредитов не дают" - печально ответила мама.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, тут, чет представил, как 64-х летний Идро в очках в палец толщиной, мечется по банкоматам, и пытается там чет перенапрограммировать... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, MaxSL сказал:

Я, тут, чет представил, как 64-х летний Идро в очках в палец толщиной, мечется по банкоматам, и пытается там чет перенапрограммировать... :D

Тогда уж ничего не надо будет... на уровне Идро.

Я застал то время, когда продавцы считали на счётах. А к тому времени, когда Идро 64...  наличных денег не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, idro сказал:

Если учесть с какой скоростью человечество засирает Землю, к моей пенсии уже ничего не будет 

И пенсий пенсионеров  тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разьясните пожалуйста.

Вот наши депутаты, городские, они могут....как правильно сказать-то?..В общем , своими словами.

Могут ли наши городские депутаты направить  (проголосовать, уведомить, известить))))   )  облдуму и далее-о том, что народ против, ну и они сами тоже)

Это я к чему спросил.

Вот допустим , ответят-запросят наши депутаты о том, что они против повышения-это одно

А если скажут что "за"-тут вопрос . Как, допустим, господа с трубочного завода ( депутаты) обьяснят своим избирателям это? 

Сами же начинали с рабочих ( тот же С. В. Чижов). Знают некоторые нюансы работы на заводе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, idro сказал:

Смысла нет. Их мнение ни на что не повлияет. Поэтому применять тактику Поклонской. 

Нет, не согласен. Этак можно от любого вопроса хосударственной важности откреститься)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Вовка сказал:

Нет, не согласен. Этак можно от любого вопроса хосударственной важности откреститься)

Федеральные законы не их вотчина. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Только что, idro сказал:

Федеральные законы не их вотчина. 

но мнение они , как депутаты, могут высказать? По федеральным законам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Вовка сказал:

 

но мнение они , как депутаты, могут высказать? По федеральным законам?

Это можно через простою встречу депутата узнать. Сходите и спросите. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, idro сказал:

Это можно через простою встречу депутата узнать. Сходите и спросите. 

Можно но не нужно. Даже если в личной беседе будет взаимопонимание чёткого ответа вряд ли Вы дождётесь.

Потому что они банда.      И уполномочен отвечать на такие вопросы только их главарь.    А поскольку  сам ВВП взял паузу а госдепы соберутся ещё раз обсуждать тему 21 августа.....

Это моё оценочное суждение. Был  опыт пообщаться  кое с кем из них когда нынешнего главу города они утверждали. Выбором там и не пахло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.08.2018 в 00:16, deaman сказал:

 

 

Не надо ля-ля. Прямо призывал? 

  

 

Прямо:

Вот выдержка из программы навальновской партии «Народный альянс», принятой учредительным съездом 15 декабря 2012 года:

«Продолжительность жизни в России будет расти, и необходимо стимулирование более позднего выхода на пенсию для того, чтобы смягчить негативные последствия от повышения пенсионного возраста, которое неизбежно в будущем. Если эту проблему откладывать, то такое повышение однажды окажется резким и болезненным. Но если повышение пенсионного возраста планировать, то этот процесс можно сделать плавным и постепенным, минимизируя социальные издержки».

А это цитата за 2014 год из перелицованной парии Алексея «Партия Прогресса»:

«Рост качества и продолжительности жизни неизбежно поставит Россию перед проблемой повышения пенсионного возраста. Если эту проблему откладывать, то такое повышение однажды окажется резким и болезненным. Чтобы смягчить негативные последствия от повышения пенсионного возраста, мы будем заранее планировать этот процесс, делая его плавным и постепенным, минимизируя социальные издержки. При этом повышение порога будет дифференцировано по возрастам, так что оно коснется главным образом тех, кто сейчас лишь начинает трудовую деятельность».

 

p.s. Военным скорее всего тоже на 5 лет поднимут, в прошлом году я читал проект приказа, но его не приняли, но это временно.

В 05.08.2018 в 18:25, MaxSL сказал:

Вопрос тем, кто ТУТ склоняется в сторону повышения возраста. А почему, вам не приходила такая мысль в голову раньше?

Мне не нравится идея повысить пенсионный возраст, но я понимаю, что это рано или поздно бы произошло. Даже вон Навальный еще в 2012 году понимал. Смотри - в действующем бюджете ПФР на 2018 год нехватка страховых взносов (в этом году их будет собрано порядка 4,9 трлн руб., а для выплат страховой пенсии нужно 6,6 трлн руб.). Сумма огромная. Либо постепенно повышать возраст, либо ты останешься без пенсии совсем, ну или дети твои.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.08.2018 в 13:53, lektrik66 сказал:

Пока идут дискуссии по поводу повышения пенсионного возраста, НДС под шумок подняли.

Радуемся, что не ндфл.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, gang сказал:

Продолжительность жизни в России будет расти, и необходимо стимулирование более позднего выхода на пенсию для того, чтобы смягчить негативные последствия от повышения пенсионного возраста, которое неизбежно в будущем. Если эту проблему откладывать, то такое повышение однажды окажется резким и болезненным. Но если повышение пенсионного возраста планировать, то этот процесс можно сделать плавным и постепенным, минимизируя социальные издержки

Ну, где тут призыв? Продолжительность жизни выросла? Когда? При Путине? В отчетах Росстата?

57 минут назад, gang сказал:

Прямо:

«Рост качества и продолжительности жизни неизбежно поставит Россию перед проблемой повышения пенсионного возраста. Если эту проблему откладывать, то такое повышение однажды окажется резким и болезненным. Чтобы смягчить негативные последствия от повышения пенсионного возраста, мы будем заранее планировать этот процесс, делая его плавным и постепенным, минимизируя социальные издержки. При этом повышение порога будет дифференцировано по возрастам, так что оно коснется главным образом тех, кто сейчас лишь начинает трудовую деятельность».

Где рост качества и продолжительности? Сейчас, при Путине? Ты сам то читал, что копипастишь?

Это программа. Ее еще осуществить надо. Если в ней запланировано повышение уровня и продолжительности жизни, то почему бы и не поднять возраст выхода на пенсию, если эта цель достигнута. А, сейчас то что?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё осталось люди, которые будут утверждать, что в России за 18 не улучшилось качество жизни? Тебе сколько лет? 20? И да, продолжительность жизни людей тоже выросла и значительно. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, gang сказал:

Ещё осталось люди, которые будут утверждать, что в России за 18 не улучшилось качество жизни? Тебе сколько лет? 20? И да, продолжительность жизни людей тоже выросла и значительно. 

 

Смотри, как бы ты сам через пару лет не начал утверждать обратное.

Пишите письма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, gang сказал:

 И да, продолжительность жизни людей тоже выросла и значительно. 

 

Достаточно посетить  кладбище и убедиться в обратном . 

  • Thanks 1
  • Upvote 3
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, DRAGON сказал:

Достаточно посетить  кладбище и убедиться в обратном . 

А можно еще открыть открыть внутренний сайт СКБ-Банка и поискать по слову "декрет",  и убедиться в обратном :) Кстати,  кто хочет в декрет, велком на работу в СКБ.  20 % шанс, что уйдете в него. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DRAGON сказал:

Достаточно посетить  кладбище и убедиться в обратном . 

Ага, и на даты надгробий обратить особое внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, gang сказал:

Ещё осталось люди, которые будут утверждать, что в России за 18 не улучшилось качество жизни? Тебе сколько лет? 20? И да, продолжительность жизни людей тоже выросла и значительно. 

 

Если за качество жизни считать насколько больше стало личных авто, что появились сотовые телефоны, компы и прочая шняга, то да, качество жизни улучшилось. 

А если учитывать качество  нынешних продуктов, которые "по карману" населению, да  посмотреть:  здоровее ли стали люди за последние 20 лет, то  значительно ухудшилось.

Нынешние родители взрослых детей куда как выносливее и здоровее своих детей и тем более внуков. А то, что про стариков говорят "сталинская закалка" слышали, обращали внимание?

Таки да, жили бедно, питались впроголодь, а здоровье было не чета нашему! И более - менее долго живут как раз те, кто родился и жил в советское время. Нынешнему поколению ... не грозит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, idro сказал:

Кстати,  кто хочет в декрет, велком на работу в СКБ.  20 % шанс, что уйдете в него.

Блин, опасно у вас ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, DRAGON сказал:

Достаточно посетить  кладбище и убедиться в обратном . 

Достаточно открыть статистику и посмотреть среднюю продолжительность жизни в 00 году и в 18. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, gang сказал:

Достаточно открыть статистику и посмотреть среднюю продолжительность жизни в 00 году и в 18. 

Некорректно сравнивать "нулевые", которые были после "девяностых" и 2018 год. 

Корректно сравнивать с более благополучными годами советского периода.

Тоже мне "достижение":  частично покончили с местным беспределом узаконив   беспредел на федеральном уровне.

Вам подтверждение? Рост числа миллиардеров и рост числа нищих в эти же годы. В России.

 

Беспредел, это когда зарплата работающего человека ниже реального прожиточного минимума.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, gang сказал:

Достаточно открыть статистику и посмотреть среднюю продолжительность жизни в 00 году и в 18. 

Чью статистику? ) Так они тебе ее выложили, настоящую статистику. Судя по динамике на тех графиках, что есть в общем доступе, через пару-тройку лет продолжительность будет 100 лет. Кроме того, через пару-тойку лет может оказаться, что продолжительность вниз пошла, а будет поздно - закон принят.

Средняя продолжительность жизни мужчины в Свердловской области 63,4 лет. Выходите на пенсию в 65!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шапочку из фольги еще надень, заговор росстата - это из разряда зомбивышек и опасных лучей из микроволновки.

 

 

p.s., а тем временем референдум походу будет.

ЦИК одобрила сразу три заявки на референдум по пенсиям

 

Центризбирком одобрил три заявки на проведение референдумов о пенсионном возрасте. Об этом стало известно в среду, 8 августа, в ходе заседания комиссии.

https://www.kommersant.ru/doc/3707948

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ведутся подсчеты в статистике гикто конкретно не говорит. Где то проскакивало, что это даже круче, чем средняя температура по больнице. 

П.С. Мне, вот интересно. Смогли бы те радостные пенсионеры, которых нам показывают, быть такими же радостными после дополнительных лет на производстве, и были бы они вообще?

П.С. среди бывших рабочих, людей за 70 не встречал еще... Так... Бывшие мелкие начальники, завгары, и прочие никуянеделатели попадаются, даже троих знаю таких...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, gang сказал:

Шапочку из фольги еще надень, заговор росстата - это из разряда зомбивышек и опасных лучей из микроволновки.

Очень "весомый" у тебя аргумент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Манипулировать начали:

«Вы за то, чтобы возраст, установленный законодательством РФ о пенсионном обеспечении по состоянию на 1 июня 2018 года, по достижении которого возникает право на назначение пенсии по старости, не менялся?» 

 

Гораздо проще спросить: вы за повышение или нет? В первом случае надо сказать "да", а во втором "нет"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, deaman сказал:

Очень "весомый" у тебя аргумент.

Это не аргумент, а мнение. Мой аргумент написан на ростате

1 час назад, MaxSL сказал:

Как ведутся подсчеты в статистике гикто конкретно не говорит. Где то проскакивало, что это даже круче, чем средняя температура по больнице. 

П.С. Мне, вот интересно. Смогли бы те радостные пенсионеры, которых нам показывают, быть такими же радостными после дополнительных лет на производстве, и были бы они вообще?

П.С. среди бывших рабочих, людей за 70 не встречал еще... Так... Бывшие мелкие начальники, завгары, и прочие никуянеделатели попадаются, даже троих знаю таких...

Если возраст не поднимут, то есть шанс, что пенсию ты вообще не увидишь. Решай что хуже) Цифры которые отражают, сколько пф не получает на страховую пенсию, ты видел. Сумма будет только расти, так как пенсионеров будет все больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...