Перейти к содержанию
Real

Фантастика про космос, сага. Предел Вселенной.

Рекомендуемые сообщения

Товарищи, это моя вторая книга, которую пишу, уже написана треть. Заранее извиняюсь, что не выкладываю сюда текст и ввожу ссылку, но механизм источника не позволяет в инете особо распространять.

Если любите книги про космические путешествия, эпику и т.д. - прошу заценить мое творение! Буду очень признателен за обратную связь.

Ссылка на пролог, дальше по оглавлению читайте https://zen.yandex.ru/media/id/5ae00b05c3321b8a90a57914/predel-vselennoi-prolog-5b5e836af5c3ac00a94e5555?from=editor

(p.s. первая книжка Президент проходит модерацию и на следующей неделе, надеюсь будет издана на Литресе уже). Было много споров по стоимости, но максимально они распространяют если сделать платно, поэтому решил на первое время 70 рэ поставить, а там как пойдет... Но на Дзене все пишу в режиме реального времени, поэтому можно читать бесплатно новые 1-2 главы каждый день. А вот после издания книги нужно удалять...

Благодарю модераторов и администрацию за сохранение темы :)

• Like 2

Поделиться сообщением

Почитаю в обеденный перерыв.

з.ы. жаль у меня не так много времени для творчества. А то как бы надо заканчивать свои творения.

Поделиться сообщением

15 минут назад, Hollden сказал:

Почитаю в обеденный перерыв.

з.ы. жаль у меня не так много времени для творчества. А то как бы надо заканчивать свои творения.

ты бы знал чего стоило заставлять себя садиться писать книги. Первые 2 месяца-пытка. Потом началось увеличиваться число читателей, это вдохновляет. Но каждый день - 2 часа, утром, перед сном. Если не прет одна книга - строчу другую, сочиняю стихи и т.д., но главное паузы не делать. Дим, я на тебя подписан так-то. Давай, руки не опускай :)

• Like 1

Поделиться сообщением

Я ведь свою работу на конкурс городской отправлял в начале лета. Теперь вот 28 приглашают в библиотеку на награждение. Победила или нет мое произведение как то пофиг, для себя писал. Вообще для себя пишу, для своего удовлетворения. Читать потом самому интересно ))).

• Like 1

Поделиться сообщением

Прочитал Пролог. Миша, на какую аудиторию рассчитана сага? Мне показалось, что она рассчитана на детей дошкольного возраста. Ну максимум школьников. На взрослую аудиторию не потянет. Упал шар на дом, дети в слезах - понятно. Они прибежав к дому и увидев, что от дома и родителей ничего не осталось будут в истерике рыдать, и даже разговаривать не смогут будут замкнуты в себе. Упал непонятный шар - в условиях войны к шару не прилетают высшие военные чины. Детей бы зашкварник подтянули и подальше от места падения - тратить время на обнимания и разговоры ни кто бы не стал тратить. Согласен, если дядя прибыл с оперативной группой, быстро забрал детей и на безопасном расстоянии стал их успокаивать и во время эвакуации прогремел взрыв и покалеченный дядя (который не успел пристегнуться) рапортует об опасности в штаб. Защита флаера описана запутана - описал достоинства флаера и какой он защищенный - но перевернуло = тут как то не очень описано - может как то переделать этот момент. Типа флаер новейшей разработки имел множество защит, силовое поле, которое поглощало радиационное, лазерное и иное излучение достаточно высокой мощности - гравитационные и инерционные  компенсаторы которые могли сглаживать разрывы мин вблизи броневого корпуса флаера. Это и спасло экипаж флаера. В момент взрыва сработала, за доли секунды на максимальную мощность вышел силовой генератор - который компенсировал потерю резервной энергии силового поля и инерционных компенсаторов. Взрывная волна огибая сферу силовой защиты подхватила флаер и отбросила на двести с лишним метров в сторону. Если бы не комплекс защиты то экипаж флаера и сам флаер распался бы на множество фрагментов в момент взрыва. Отлетев на приличное расстояние флаер завис в паре метров над землей. Автоматика развернула его в первоначальное положение и зафиксировав стала снижаться к поверхности планеты. Как то так ). 

• Like 1

Поделиться сообщением

8 часов назад, Hollden сказал:

Прочитал Пролог.Как то так ). 

ну я просил, я получил))) за что и благодарю! буду учитывать перед ревизией перед издательством..а пока прет - пишу) да и опыта то - сам знаешь.

но вот что мне не дает покоя - Гарри Поттер и Хоббит тоже не начинаются как для взрослых :)

Поделиться сообщением

1 час назад, Real сказал:

ну я просил, я получил))) за что и благодарю! буду учитывать перед ревизией перед издательством..а пока прет - пишу) да и опыта то - сам знаешь.

но вот что мне не дает покоя - Гарри Поттер и Хоббит тоже не начинаются как для взрослых :)

Дак я тоже за критику своих произведений! )). В целом легко читается. Только коротковато. Ну да опыт! Нарабатывай! Больше фантазируй.

Поделиться сообщением

а, так я уже на 24 главе, там все по ссылкам дальше есть) Сейчас читаю пролог и вижу косяки. Но с каждым днем, хочется верить, стиль увеличивается. Ну да это и видно, думаю, если дальше продолжишь читать

и это в любом случае у меня на дзене черновик. очень хочется это произведение на инглиш перевести. блин, я как будто заново родился, нашел себя)

• Like 1

Поделиться сообщением

13 глава. в процессе. Есть косяки - но некогда было записывать где в какой главе и слове. Дочитаю и выдам свое мнение.

• Like 1

Поделиться сообщением

Миша, отредактируй в ZEN канал. Я и не только я не можем выбрать 14 и далее главы. Можно перебором нажав на 13-ю главу. Но перебирать с 13-ой до 17-ой очень неудобно!

• Like 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Hollden сказал:

Миша, отредактируй в ZEN канал. Я и не только я не можем выбрать 14 и далее главы. Можно перебором нажав на 13-ю главу. Но перебирать с 13-ой до 17-ой очень неудобно!

Дим только что проверил, в каждой главе начиная с 12 и даже раньше идет ссылка на следующую.

Специально зашел с инкогнито и с другого браузера - тоже работает нормально.

Поясни, если я что-то недопонял, спасибо большое!

Поделиться сообщением

На главной странице выбор только 12 глав. Я остановился на 17-ой. Закрыл сайт. Чтоб мне перейти на 17-ю главу мне нужно зайти на главную страницу и с 12 главы поочередно дойти до 17 главы. Не удобно! Сделай на главной странице ссылки к каждой главе отдельно. Я к чему это говорю. Есть много ленивых и придирчивых подписчиков! Они не будут листать до 24 главы перелистывая в конец предыдущие главы.

• Like 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Hollden сказал:

На главной странице выбор только 12 глав. Я остановился на 17-ой. Закрыл сайт. Чтоб мне перейти на 17-ю главу мне нужно зайти на главную страницу и с 12 главы поочередно дойти до 17 главы. Не удобно! Сделай на главной странице ссылки к каждой главе отдельно. Я к чему это говорю. Есть много ленивых и придирчивых подписчиков! Они не будут листать до 24 главы перелистывая в конец предыдущие главы.

По идее дзен показывает последние опубликованные статьи, а самая первая внизу, туда надо перематывать. Но я понял что нужно! Спасибо! Т.е допустим заходя на мой канал увидишь сначала 26 и вниз надо мотать на начало. Я их давно прошу прилепить меню, но они даже отложенную публикацию сделать не могут(((

Поделиться сообщением

18 часов назад, Hollden сказал:

Дим, все прикрутил, ссылка с каждой главы на каждую...надеюсь удобно стало!

• Like 1

Поделиться сообщением

Вот! Теперь гуд! Теперь если закончил на 17 главе можно не прокручивать, а сразу к 18 приступить! Спасибо!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти