Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, dimklim сказал:

Корпус неразборный,

у моей разбирался. зачем там два самореза под звезду?

1 час назад, dimklim сказал:

А где сальник можно взять?

в подвале на кунавина спросить, там запчастями к бытовой технике торгуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, baks сказал:

у моей разбирался. зачем там два самореза под звезду?

Эти саморезы корпус в баке закрепляют....

 

IMG_950725jk55.jpg

IMG_9504oyh2ds.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Суппорт купил в магазине " Все сам", был приятно удивлен технической грамотностью девушки-продавца, хорошо ориентируется в "железках", подобрала быстро и правильно.

Но сначала решил поэкспериментировать со старым суппортом.Токарь проточил бурт,  подшипник поменял, а старый подшипник разобрал, наружную обойму хотел использовать как дистанционное кольцо. Подгонял кольцо прямо в суппорте с помощью УШМ., так как побоялся что в тисах лопнет.Кольцо так нагрелось от диска, что "впаялось" в суппорт, решил не ставить "пятак" на торец вала. Не уверен, что надежно там сидит, но уже вот две стирки прошли, подшипник на месте...

P1010003.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я срезал борт с помощью ножа и не впаивал ничего. вставил подшипник . За вместо сальника использовал сальниковую набивку. 3 года отходила  потом вал лопнул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, PEV сказал:

Я срезал борт с помощью ножа и не впаивал ничего. вставил подшипник . За вместо сальника использовал сальниковую набивку. 3 года отходила  потом вал лопнул.

А какая модель стиральной машины? У Whirpool  сальник "работает" когда его с торцов сжимает бурт на валу ( со стороны барабана) и пластина с гладкой шлифованной поверхностью в суппорте (со стороны бака), цилиндрическая поверхность вала не используется.Сальниковая набивка тут работать не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что ты называешь сальниковой набивкой? 

Я считаю сальниковой набивкой канат из асбестового полотна, пропитанный минеральным маслом с графитом... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
  • 1 month later...

Кстати про сальники, зная размеры сальника, можно подобрать от чего угодно... Хоть от Мерседеса, их сейчас миллион одна штука выпускается всяких разных, я таким образом подбирал сальники в вилку мотоцикла, цена вопроса 140 рублей за 2 сальника, когда оригинал стоит 1500 за 2 штуки! И работает не хуже оригинала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...