Перейти к содержанию
valerjan

Куплю лицензионную Windows 7

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, valerjan сказал:

Куплю лицензионную Windows 7 недорого :)

Для чего лицензия когда полно активаторов?! 

Поделиться сообщением

А home-версию в офисе можно официально использовать? Или она только для дома?

Поделиться сообщением

Если подключение к домену не нужно - можно использовать для бизнеса и домашнюю.

Поделиться сообщением

В 01.03.2019 в 08:29, valerjan сказал:

Там только 1с и дистанционное управление.

дистанционное если rdp, то хома не устроит - там rdp же нету... до для xp и 7-ки до sp1 был патч, добавляющий tdp в хому, вероятно, не актуален уже.

зы... да и как винду "на вторичке" покупать продавать? - OEM-ки точно нельзя - только с компом (с доками на комп)... это только коробку надо и доки на неё.

Поделиться сообщением

Благодарю всех, нашёл комп с Семёркой ОЕМ-кой, она обновилась до 10-ки, ключ изменился, комплектация менялась за 10 лет, бумаги о покупке, естественно, превратились в прах :) Но с родного диска установил 7-ку, ввёл ключ с наклейки и активировал по телефону в MS. ProduKey показывает ключ с наклейки, есть конверт и диск. Такой расклад с точки зрения сохранения условий лицензии не айс?

Поделиться сообщением

если активировали по телефону значит все норм. это с точки зрения микрософт..а в суде все зависит от следователя, эксперта и суда :-) 

Поделиться сообщением

Я конечно могу ошибаться, но предъявить иск за убытки от использования программного обеспечения без оплаты лицензии может как раз именно производитель ПО, конкретно здесь Микрософт, а раз  соблюдены её условия, нашим проверяющим то что ещё может быть нужно? Какая разница кто, когда, где и с каким компом покупал винду? Помню как-то уже давно, звонил в MS и конкретно спрашивал, что если сгорела мамка, то привязанная к ней винда тоже сгорает? Там мне ответили, что допустима замена и ничего не пропадает, и так можно несколько раз. Опять же, как я понимаю, главное, чтобы с этим ключом в сети работал только один комп, это они могут вычислить, а остальное - где наклейка, там и лицензия. Иначе я тоже бы мог прийти в любую организацию, где увижу комп с наклейкой, сфоткаю её, активирую свою винду, и у них могут быть проблемы? Тогда бы обязывали не клеить бумажки где попало, а хранить в надёжном месте :)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти