Перейти к содержанию

Восстановление шипов


lektrik66

Рекомендуемые сообщения

Шиповал 2 раза. Держаться хорошо - родные вылетели, эти стоят. Шиповал на Красных Орлов за 15 р/шт. Видел рекламу шиномонтажа возле ТЦ самородок за 12 р/шт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

товарищ шиповал в баварии моторс, где поворот на мартюш. Часть шипов уже вылетили за сезон. И для начала посчитайте сколько у вас нет шипов. А то он думал немного, не стал считать, а ему насчитали чуть ли не сотню штук. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, DRAGON сказал:

у меня на дошиповку ушел день . стоймость шипа 9р . встали лучше чем родные . особо сложного ни чего нет . 

Какие ставил?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Снял колеса, рассмотрел внимательно, оказалось шипы все на месте, только стерлись (выпали штырьки стальные). Посадочные места не разбиты. Заказал на пробу шипы на Али, посмотрю как вставляться будут. Если пойдет, то закажу еще. Цена около 3,3 р/шт. выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
Только что, lektrik66 сказал:

Нет, с молотка.

 

С молотка это как? Там вроде приспособой специальной или инструментом специальным загоняют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приспособа денег стоит. А молоточком, оказалось, не так сложно. Предварительно пшикнул в посадочное место очистителем карбюратора (ну или подобным средством) для очистки и смазки, отверточкой вставил аккуратно шип, чтобы он перпендикулярно встал, потом - "тюк" и шип на месте. Гораздо сложнее старый достать, до самой пятки добраться надо. Лучше бы для этого приспособу придумали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, lektrik66 сказал:

Приспособа денег стоит. А молоточком, оказалось, не так сложно. Предварительно пшикнул в посадочное место очистителем карбюратора (ну или подобным средством) для очистки и смазки, отверточкой вставил аккуратно шип, чтобы он перпендикулярно встал, потом - "тюк" и шип на месте. Гораздо сложнее старый достать, до самой пятки добраться надо. Лучше бы для этого приспособу придумали.

Спасибо. Тоже надо небольшое число шипов восстановить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоят около 9 бакинских рублей за 100 шт. Я их сам лично не пробовал, поэтому сказать ни чё не могу про них, читайте отзывы. А так думается, что если с клеем подходящим их закрутить, то будут неплохо стоять

Screenshot_2019-06-07-09-55-59-068_com.alibaba.aliexpresshd.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще у меня возникла идея, достать старый шип и по нему выточить на токарном станке такой же, если отверстие под шип разбито, то сделать ремонтный шип диаметром побольше )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
В 07.06.2019 в 14:46, vovan сказал:

Есть еще ремонтные шипы с резиновой основой.

А вот ремонтные, наверное, только с приспособой можно вставить. Диаметр ножки 12 мм! (у обычных - 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, lektrik66 сказал:

А вот ремонтные, наверное, только с приспособой можно вставить. Диаметр ножки 12 мм! (у обычных - 8)

 

На то они и ремонтные, что ставятся в старые развороченные отверстия. Если в лунку от 8 мм выпавшего шипа вставить шип 8 мм руками, то он выпадет если не от центробежной силы, то от пары касаний об асфальт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MasterHome сказал:

Если в лунку от 8 мм выпавшего шипа вставить шип 8 мм руками, то он выпадет если не от центробежной силы, то от пары касаний об асфальт

Согласен. Если старый выпал, то однозначно ремонтные. Но у меня все на месте. Я их с трудом выковыриваю.

 

P.S. Народ еще клей добавляет, говорят стоит норм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
  • 1 month later...
  • 1 month later...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...