Перейти к содержанию

Пластиковые окна


aligator-64

Рекомендуемые сообщения

Проверенные -Мегаполис на Кунавина, Атлант-Проф на Ленина, Оника на Проспекте.

Главное низа что и никогда в Ирбис не ходите, даже за бесплатно

За Мегаполис присоединюсь, хорошая компания. Ставили окна бабушке, всё норм.Нигде не продувает, не промерзает. Балкон алюминиевый заказывали в Профмонтаж-Т, тоже всё отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
Кто нибудь может что нибудь сказать про фирму " дом окон и дверей "???

сам ни чего не скажу не сталкивался, но одна заказчица (еркер ей ставили) назвала их "дом БЕЗ окон БЕЗ дверей" ))))

ставили они ей одно окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Прошло 2 месяца и проснувшись утром обнаружил трещину на стекле с внутренней стороны, физических воздействий на стекло не оказывалось - в самой фирме сказали что я сам разбил стекло и они подумают что с эти делать и перезвонят но так и не перезвонили. Погуглив я понял что такие вещи происходят либо из за брака стекла либо из за неправильного монтажа. Может кто сталкивался с такой проблемой???

post-1924-1423553784,4615_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошло 2 месяца и проснувшись утром обнаружил трещину на стекле с внутренней стороны, физических воздействий на стекло не оказывалось - в самой фирме сказали что я сам разбил стекло и они подумают что с эти делать и перезвонят но так и не перезвонили. Погуглив я понял что такие вещи происходят либо из за брака стекла либо из за неправильного монтажа. Может кто сталкивался с такой проблемой???
В красногорке есть контора по защите прав потребителей. Туда обратитесь, они составят претензию, проведут экспертизу ( если надо)...И все это оплатит виновник + компенсацию за такие дела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и всплыли косяки от Валенсии. Балконная дверь свистит пипец как, и похоже регулировке не поддаётся " уже регулировали осенью". Мастера жду уже третью неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В красногорке есть контора по защите прав потребителей. Туда обратитесь, они составят претензию, проведут экспертизу ( если надо)...И все это оплатит виновник + компенсацию за такие дела.

Все верно. Составят претензию рублей за 500. На вскякий случай контакты с визитки:

барсуков сергей анатольевич 3439 39-83-30/953-053-91-63. Председатель совета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошло 2 месяца и проснувшись утром обнаружил трещину на стекле с внутренней стороны, физических воздействий на стекло не оказывалось - в самой фирме сказали что я сам разбил стекло и они подумают что с эти делать и перезвонят но так и не перезвонили. Погуглив я понял что такие вещи происходят либо из за брака стекла либо из за неправильного монтажа. Может кто сталкивался с такой проблемой???

Да. Приехали, с петель сняли, увезли, через некоторое время всё целое привезли. Денег не взяли-по гарантии.Только сейчас с петель то не снять, минус же на улице, не останешься же с дыркой в окне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я думаю, треснула то сторона которая не открывается, ее с петель не снимешь - это весь стеклопакет менять полностью а такие морозы стоят.

PS: А вы претензию писали или вам так поменяли по устной жалобе???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я думаю, треснула то сторона которая не открывается, ее с петель не снимешь - это весь стеклопакет менять полностью а такие морозы стоят.

PS: А вы претензию писали или вам так поменяли по устной жалобе???

Да, а мне на фото показалось, что на открывающейся половинке. Прям вот жалобу не писала, но наехать пришлось. Но не потому, что отпирались делать, а время тянули.Типа там заказов много и всё такое. Письменно то всё равно оформляли, что была замена, акт там вроде был, уж не помню.

Ну придётся весны ждать, только желательно письменно, их согласием заручиться уже сейчас. Вроде ниже -10, не рекомендовано менять окна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде ниже -10, не рекомендовано менять окна.

Наоборот, лучше ставить при -10 -15 Все косяки сразу вылезят. Не рекомендуют только те кто хочет скрыть их)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У юристов претензия стоит 500р - фирма без претензии отказывается как то реагировать, у них что взаимный интерес???
Они Вам составляют претензию, в ней указывают энную сумму ущерба, виновник "торжества" это все оплачивает. Или Вы думаете там бюро добрых услуг "Нам денег не надо. работу давай" ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наоборот, лучше ставить при -10 -15 Все косяки сразу вылезят. Не рекомендуют только те кто хочет скрыть их)))
и какие это ты косяки сразу выявишь? не полностью расширившуюся пену, из-за этого сквозняки и все вытекающие последствия. Указанный дефект - косяк монтажа. Я лучше наоборот поставлю в плюсовую погоду и дам гарантию год, чем после зимнего монтажа потом еще несколько раз переделывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чем здесь замена окна? Стеклопакет можно и без замены окна поменять))

Вообще-то стеклопакет могут новый заказать не снимая старый, а потом уже поменять, даже в минус 30. Там работы на 2 минуты: снять 4 штапика и все.

Хотя если криво поставили и надо полность переделывать, то ждать тепла точно придется. Но если честно, я не могу себе представить как можно криво поставить окно, чтобы стекло треснуло. Скорее всего брак.

Изменено пользователем Alekss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и какие это ты косяки сразу выявишь? не полностью расширившуюся пену, из-за этого сквозняки и все вытекающие последствия. Указанный дефект - косяк монтажа. Я лучше наоборот поставлю в плюсовую погоду и дам гарантию год, чем после зимнего монтажа потом еще несколько раз переделывать.

Сами себе и ответили)) вам то конечно лучше летом что бы скрыть брак))) Оника даёт 5 лет гарантии. И ставят до - 20.

Не экономьте на материалах что бы не было брака...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами себе и ответили)) вам то конечно лучше летом что бы скрыть брак))) Оника даёт 5 лет гарантии. И ставят до - 20.

Не экономьте на материалах что бы не было брака...

чушь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до того как начал заниматься окнами сам заказывал в файнове с пятилетней гарантией, год не простояли

претензия НЕ к монтажу а к конструкции сборка отвратительная зимой промерзли все 4 окна на стыке рама-инпост, сервис работает так же первый раз обратился с претензией в январе этоого года летом начал их опять доставать, после 10 звонков прислали наконец то монтажника(который ставил) говорит "что у вас надо регулировать", поговорили пришли к мнению что он ни чего сделать не сможет без полного демонтажа конструкций

дождусь зимы и буду добиваться замены через защиту прав потребителей

З.Ы. где работаю рекламировать не буду, но у нас сборка на порядок выше и монтаж по госту, но и одни из самых дорогих в городе

как и говорил не помогли мертвому припарки

добился перемонтажа и устранения дефекта сборки, жду тепла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чушь

Мне 3 окна ставила оника при -15 Гарантии 5 лет и без косяков, ни промерзаний и продуваний. Валенсия ставилии летом... всё свистит и промерзает. Так что чушь это у вас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 3 окна ставила оника при -15 Гарантии 5 лет и без косяков, ни промерзаний и продуваний.
Аналогично.По весне только их спец провел регулировку фурнитуры ( по моему звонку ).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 3 окна ставила оника при -15 Гарантии 5 лет и без косяков, ни промерзаний и продуваний. Валенсия ставилии летом... всё свистит и промерзает. Так что чушь это у вас
Аналогично.По весне только их спец провел регулировку фурнитуры ( по моему звонку ).

я работаю в онике ))))))))

Изменено пользователем shooter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще вопрос на окне образуется конденсат и наледь и на подоконнике каждое утро лужа а в договоре написано что это нормально и негарантийный случай ???

ps: подоконник сделан так что закрывает ровно половину баттареи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ps: подоконник сделан так что закрывает ровно половину баттареи...

ага, вот и причина. теплый воздух не поступает к окну. проветривайте чаще, чтобы не возникало конденсата, цветы не подоконнике уберите, если они есть. гарантийный случай - если конденсат возникает внутри стеклопакета, а если на нем - то со стеклопакетом все в порядке, это проблема вентиляции у вас в комнате

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за дырочки сверлят снаружи на раме под окном, у меня таких нету, видел на некоторых пластиковых окнах???

А их разве сверлят? Окна же сразу идут, с вентиляционными отверстиями или без них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходили из фирмы смотреть трещину, сказали что заменят стекло прямо на дому, поэтому вопрос - какие печальные последствия меня ожидают, ведь как понимаю нарушена герметизация и среднее стекло покрылось изморозью и как с этим бороться??? ( меня к сожалению дома не было ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поняли, сказали что заменят только треснувшее стекло - с него и снимали размеры, а весь стеклопакет менять не будут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поняли, сказали что заменят только треснувшее стекло - с него и снимали размеры, а весь стеклопакет менять не будут...

обычно меняется сразу весь стеклопакет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поняли, сказали что заменят только треснувшее стекло - с него и снимали размеры, а весь стеклопакет менять не будут...

Никто не будет менять одно стекло. Поменяют весь стеклопакет в сборе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поняли, сказали что заменят только треснувшее стекло - с него и снимали размеры, а весь стеклопакет менять не будут...

перекатывать стеклопакет дома?!!!! сомневаюсь чет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если они тупо заменят одно стекло из стеклопакета у тебя дома, будет постоянно промерзать между стеклами, нарушена герметизация

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...