Перейти к содержанию

Кто занимается установкой автосигнализаций


DRAGON

Рекомендуемые сообщения

в дельте парнишка попросил заменить стекло на такое же, т.е. оригинал, чтобы все датчики работали. А они поставили какое-то дерьмо и сказали, дак оригинал дорого, а это нормальное и даже не звонили не спрашивали. По итогу какие-то датчики у него не подключены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Значит , пред история такая . Решил окончательно  поменять  лампы на светодиодные . Оставались только задние стопы . После замены перестал работать турботаймер и на приборке загорелась две лампы ошибки . Одна " пробуксовка " вторая "АBS" . C заменой лампы я это ни как не связал . Сьездил на автодиагностику . Диагност развел руками ... ошибки считал , сбросил они тут же появились . ( Это же я и сам делал ) . - Надо заезжать на подьемник ,  снимать датчик абс , скорее дело в нем . Подьемник на тот момент был занят . 

Начинаю понимать , что виной сигналка . Стал узнавать где можно посмотреть сигналку . Взгляд пал на сервис Застава , как потом выяснилось зря ))))) Больше повлияли рекомендации 

Подьехал в указанное время . Усатый "мастер"  был занят осмотром машины в соседнем боксе . Минут через 15 приступил к осмотру моей машины . И сразу началось .... Станотина была такая , за все время такой не слышал . 

- Кто сигналку ставал ? Сергей ?  - Нет .  - Кто так делает !? Изолента . 

- Почему пороги грязные ? 

Все это сопровождалось звуками " А " ," У" , "ФУ"   а так же крехтением  ))

- Это ШЕРХАН ! И этим все сказано . ( эту фразу я услышал  раз двадцать )

Минут через  15 усатый сделал умный вид и выдвинул вердикт 

- Вообщем так ,  я прозвонил все мозги , а сигналка делится на две части . Одна часть мозга работает вторая умерла .  Надо менять весь блок управления . 

Я был уже готов поставить новую сигналку , о чем был поставлен вопрос . 

- У меня спина болит и сигналки я сейчас не ставлю . 

Сразу в голове возник вопрос ... а чем тогда занимаешься ? 

С меня было востребовано 300р " за диагностику "  

Сомнения были .. но с самими блоками я не разбирался . 

Начал искать блок управления ШЕРХАНА . 

Нашел в ЕКБ , созвонился . 

Разговорились , человека зовут Андрей . Занимается установкой сигнализаций . Дистанционно , было определено что дело не в блоке управления . 

Через 5 минут был диагноз - меняй лампу стоп . Я говорю они целые .  - Я говорю меняй ! 

Поменял на обычные . И все заработало )) 

Денег было не жалко . Закинул Андрею на телефон 1000р 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колхозотюнинг (не в обиду :)), он такой... Безпощадный... )))

На диодные стопы, и поворотники, еще лохматые десятки с родным БК на них ругались! Автозапуски потом ругались... :)

 

П.С. всем, куда ты обращался с "неисправностью" сигналки, огромный незачет! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.08.2019 в 07:32, MaxSL сказал:

На диодные стопы, и поворотники, еще лохматые десятки с родным БК на них ругались! Автозапуски потом ругались..

Интересно понять, как они влияют на сигналку?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.08.2019 в 09:15, lektrik66 сказал:

Интересно понять, как они влияют на сигналку?

 

на сигналку обычно никак, а на мозги машины влияют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но всеже десятка контролировала ток ламп и при его снижении показывала "неисправность ламп"  а не АБС, которая ни какого отношения к этому не имеет.

гдето программеры напутали в кодах 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...